Добрый вечер. Решила обратиться за советом в интернет. Может вы мне поможете определиться. Вопрос и есть в названии поста. Нравятся очень много имён ещё с детства, не могу выбрать-они все такие необычные и не затёртые для меня.
это современный вариант слав. Миланы — милая. но кто-то считает, что оно значит Милана+Ника — милая победа.
Агата ласково только Агатушка у меня получается, но по мне так сочетание красивое и сильное Агата Робертовна и Агата Есина, по ощущениям такая девочка должна добиться многого в жизни. Еще нравится Стелла Робертовна и простое имя Елена (Елена Робертовна) тоже нра.
Но тут главное, я думаю, маме прислушаться к звучанию, как Вам: "нравится ли? ложится ли на слух?"
Что-то мне уже ничего не нравится, огорчает такая популярность моих любимых имён(
Ник гораздо меньше
да и имя самостоятельное красивое
вы не одна такая! мы с мужем 10 лет мечтали о сыночке Ванечке. мне казалось что это сейчас такое редкое имя! а когда он родился, это имя вошло в тройку лидеров. Я подумала ну да ладно, в общей массе это не так заметно. Ага...вот выйдешь у нас во двор (а двор большой, много молодых семей тк новые дома) так реально каждый второй наверное Ваня! но с другой стороны, я не жалею всеравно. Потому что иного имени не представляю сыну) наверное у нас в детстве у всех были одинаковые любимые имена и казались нам редкими, вот выросли все девочки назвали именами из своих игр — Алисами да Сонями) а может еще влияют какие-то фильмы, сериалы, не знаю...
София и Софья -сейчас ну очень много)))
а вот Софы обогнали, зашкаливают
Подборка у вас очень красивая,все имена хорошие.Но вот популярность некоторых,просто пик какой то Софии,Миланы,Алисы.Знаю знакомую у нее дочку Млена зовут,так их в школе в классе аж 6 !Различие только,кто то Милена,кто то Милана,кто то просто Мила.Когда два года назад я рожала,поголовно все называли еще Аринами,тоже много их.Так что если вас волнует популярность,то я за Злату,ну или Дарину:)Хотя в целом мне все имена из списка приятны:)
Если верить, что имя как-то взаимодействует с характером и личностью — то я не прогадала. Нам 5,5 лет. Характер абсолютного лидера, всегда и везде стремится быть первой и лучшей. При этом очень покладиста с родителями, никаких серьезных каприз и истерик никогда не устраивает. Характер золотой.
Р.S. При крищении дали имя Ариадна.
ВСЕ очень популярные. За Дарину проголосовала, хотя они тоже на каждом шагу (не знаю, может, у вас их меньше).
