Войти

Как назвать дочку?

Мама девочки (10 лет) Ростов-на-Дону
Кроме Златы, все остальные регулярно встречаю, особенно Алиса, Софья, Дарина, Арина и Кира — ооочень много. 
Я за Нику, если имеется в виду Вероника — полная форма имени. 
Еще люблю имена Агата, Екатерина.
Я бы еще смотрела на созвучность-благозвучность с фамилией-отчеством, чтобы совсем разномастные не были. Ну и на малышку тоже смотрела бы, вдруг выберете одно имя, а посмотрите и решите, что не подходит — нужен запас))))) 

0
20.04.2015
Москва
Нет просто Ника, Вероника меня бесит.
Агата очень красиво, но грубовато, не кажется?Как её ласково называть? Отчество будет Робертовна.
0
20.04.2015
Хайфа
а как вам Миланика? 
0
21.04.2015
Москва
Миланика-очень хороший вариант и Милочка и Ника! Спасибо за совет, рассмотрим его! А какое у него происхождение ?
0
21.04.2015
Хайфа

это современный вариант слав. Миланы — милая. но кто-то считает, что оно значит Милана+Ника — милая победа.

0
21.04.2015
Москва
Еще знаю есть Милания-это тоже славянское?
0
21.04.2015
Хайфа
это помесь греческой Мелании (черная,смуглая) и славянской Миланы. или просто орф.ошибка в имени Мелания, многие записывают ребенка так, потому что через букву и больше нравится.
0
21.04.2015
Москва
спасибо.
0
23.04.2015
Хайфа
Доминика Робертовна очень красиво и редко!
0
21.04.2015
Мама девочки (10 лет) Ростов-на-Дону

Агата ласково только Агатушка у меня получается, но по мне так сочетание красивое и сильное Агата Робертовна и Агата Есина, по ощущениям такая девочка должна добиться многого в жизни. Еще нравится Стелла Робертовна и простое имя Елена (Елена Робертовна) тоже нра. 
Но тут главное, я думаю, маме прислушаться к звучанию, как Вам: "нравится ли? ложится ли на слух?"

0
22.04.2015
Москва

Что-то мне уже ничего не нравится, огорчает такая популярность моих любимых имён(

0
23.04.2015
Москва
Вероник тоже вагон в Москве, а автор из Москвы
Ник гораздо меньше
да и имя самостоятельное красивое
0
21.04.2015
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
У нас вокруг одни Софии,Алисы и Миланы)если вас волнует редкость имени тогда лучше эти имена не выбирать.я проголосовала за Даринку,у меня дочу так зовут.ей 7 лет и за все эти года я встретила только три Дарины)это имя более распространено на Украине,а в России их пока мало. Имя чудесное,солнечное,и очень удобно что она во всех коллективах единственная с таким именем.
0
20.04.2015
Мама троих (34 года, 19 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
У нас Дарин очень много, их просто все называют Дашами.
0
20.04.2015
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
ну не знаю зачем их называют Дашами. У меня Дарина просто Дарина. для меня Даша это другое имя))для нее тоже) это как Марину Машей звать)
0
20.04.2015
Мама троих (34 года, 19 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Я только на бб узнала что Дарина и Дарья разные имена. А кругом Даши записаны в свидет Даринами начиная с 1990 до сегодн дней. Записывают Дарьями редко. Поэтому не редкость, и ни от кого не слышала, что бы требовали Даринами называть.
0
20.04.2015
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
Надо же,у меня много знакомых Даш и маленьких и больших и ни одну не знаю что бзаписана была Даринойдоча когда родилась я тоже думала что буду Дашей звать.но со временем поняли что язык е поворачивается.Дарина и все.а когда моя мама Дашей звала,меня раздражать начало.сейчас окружаюшие и не думают дашец называть.даже малознакомые люли.
0
21.04.2015
Мама троих (34 года, 19 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
У всех знакомых алгоритм был такой: хотят назвать Дашей, а записать многие хотят Дариной, но и Дарьи есть. Так и зовут Даша, Дашенька. И не задумываются даже.
0
21.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва
У нас одна Дарина, среди множества Алис, Маш, Соф и Ев с Анями, Миланы-Милены как -то пропали.
0
21.04.2015
Москва
Читаю тут комментарии-такое ощущение, что за печкой жила. Посмотрела статистику разную-они и впрямь все в топе сейчас, даже обидно, все мои любимые редкие имена стали обычными и распространенными
0
21.04.2015
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

вы не одна такая! мы с мужем 10 лет мечтали о сыночке Ванечке. мне казалось что это сейчас такое редкое имя! а когда он родился, это имя вошло в тройку лидеров. Я подумала ну да ладно, в общей массе это не так заметно. Ага...вот выйдешь у нас во двор (а двор большой, много молодых семей тк новые дома) так реально каждый второй наверное Ваня! но с другой стороны, я не жалею всеравно. Потому что иного имени не представляю сыну) наверное у нас в детстве у всех были одинаковые любимые имена и казались нам редкими, вот выросли все девочки  назвали именами из своих игр — Алисами да Сонями) а может еще влияют какие-то фильмы, сериалы, не знаю...

0
21.04.2015
Москва
да, в нашем детстве этих имён не было совсем. У меня кукол звали Диана, Полина, Софья)
0
23.04.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Екатеринбург
Недавно встретила девушку с именем Вирсалия по-моему не обычно) Ангелина, Анисия, Галина, Диана, Нина, Юнона или Юна. Мне очень Злата из ваших вариантов нравится, сама хочу так назвать, но что-то озадачили меня про цвет волос что должны быть русые))) а так
0
20.04.2015
Москва
Почему русые должны быть у Златы??? Диана тоже красиво, спасибо.
0
20.04.2015
Новосибирск
А мне кажется — Злата хороша будет ярко-рыженькая или темноволосая!
0
20.04.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Екатеринбург
Ой как хорошо)) мне вот очень нравится имя, я русая, а муж темненький) да и вообще не думала о цвете волос, это сразу так ответили мне
0
21.04.2015
Новосибирск
У нас тоже, я русая, а муж темный, но вопреки всем законам биологии — дети светлые оба ))
0
21.04.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Екатеринбург
Может потемнеют еще) Кстати у меня муж в детстве был светлый-светлый smiley-laughing.gif
0
21.04.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Екатеринбург
Вот и я подумала почему)) Кстати вам еще Анжелику (или Анжелу) там написали, и я за, очень красивые имена!)
0
21.04.2015
Москва
Анжела и Анжелика ассоциируются с девушками лёгкого поведения, простите если обидела
0
21.04.2015
Мама девочки (13 лет) Москва
Вариация Ангелина с ангелом ассоциируется, нет разве?
0
27.04.2015
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Нижний Новгород
Спешу вас огорчить, все эти имена сейчас такие популярные)))) особенно София, злата, Ева, Алиса и Милана.
0
20.04.2015
Москва
А какие же тогда редкие?
0
20.04.2015
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Нижний Новгород
Вы не поверите, сама искала и нашла! Назвали дочку Архелия. Теперь все глаза торащат и переспрашивают: КАК????? Мужа пыталась переубедить по другому назвать, но ни в какую. Теперь сама рада, что так назвала. За то нас ни с кем не путают и врачи знают нас, объяснять не надо кто и почему))))) А самый большой плюс, что имя это по святкам есть в православном календаре)
0
20.04.2015
Москва
Никогда такое имя не слышала! А что оно значит?
0
20.04.2015
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Нижний Новгород
В переводе с греческого означает начальница людей. Кстати как оказалось в Греции это самое популярное имя, там так и мужчин зовут и женщин. Пишется правильно это имя Архелая, но в жизни Архелия зовем Архелечка, Архелька.
0
20.04.2015
Москва
Очень смело однако. На немного попроще надо, мы поконсервативней.
0
20.04.2015
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Нижний Новгород
Есения тоже давольно редкое имя, если берете ориентир на большую редкость. Хотя тоже уже встречала. Есия еще есть.
0
20.04.2015
Москва
Оо, нет. У нас фамилия Есины
0
20.04.2015
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Кира,Ника,Арина. А почему Дарина,а не Дарья?
София и Софья -сейчас ну очень много)))
0
20.04.2015
Москва
Дарья звучит грубо-не нравится, да и их много сильно
0
20.04.2015
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
я сама выбирала-выбирала...но все решилось после родов.
0
20.04.2015
Москва
А из чего выбирали?
0
20.04.2015
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Я хотела Анна...но муж решили и назвали Ульяной.и получилось Юлия и Ульяна.  просто не называйте слишком новороченно,мода проходит на имена. я думаю,когда родится дочка и за пару дней все решится.
0
20.04.2015
Москва
Решать после родов не хочется. Хочется хоть как-то определиться заранее
0
20.04.2015
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Девушка выше писала....Посмотрите на дочку и как-то само собой имя получится. Так что легких родов и здоровья вам!
0
20.04.2015
Москва
Спасибо большое!
0
20.04.2015
Мама девочки (13 лет) Москва
Марина например сейчас более необычное, чем вышеперечисленные. Согласна Сонь много.
0
20.04.2015
Москва
А мне так с детства нравилось Сонечка. Неужели они и правда все затёрты? Я только Тань, Наташ и Лен кругом наблюдаю.
0
20.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва
За Нику. Алис, Соф, Ев  многие тысящи, чрезвычайно распространенные имена сейчас
0
20.04.2015
Москва
Разве? Я просто с детьми не контактирую вообще, и эти имена редко-редко слышу.
0
20.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва
Я контактирую, у нас детей полно, а также детском учреждении работала, на работе трое коллег назвали Алисами детей, Софья/София самое популярное имя женское у новорожденных, если верить статистике ЗАГСа ))), Ева как Алиса, тоже очень популярное. Сейчас среди детей Насть меньше чем Алис и Соф  в разы))
0
21.04.2015
Москва
ну уж, Настя на 3м месте, а Алиса на 10м
а вот Софы обогнали, зашкаливают
0
21.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва
У нас Алисы Соф догоняют! )
0
21.04.2015
Москва
Наталья, вы же из Москвы, где у вас?
во дворе?
0
21.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва
В парке, со всего района детей приводят, потом я частном саду-школе работала, могу сама статистику составить ))), ну и на работе сейчас вал декретов, народ на детей доки приносит — одни Алисы последнее время
0
21.04.2015
Мама мальчика (12 лет) Сочи

Подборка у вас очень красивая,все имена хорошие.Но вот популярность некоторых,просто пик какой то Софии,Миланы,Алисы.Знаю знакомую у нее дочку Млена зовут,так их в школе в классе аж 6 !Различие только,кто то Милена,кто то Милана,кто то просто Мила.Когда два года назад я рожала,поголовно все называли еще Аринами,тоже много их.Так что если вас волнует популярность,то я за Злату,ну или Дарину:)Хотя в целом мне все  имена из списка приятны:)


0
21.04.2015
Москва
Хочется что-то среднее по популярности: чтоб не на каждом шагу, но и что б не одна единственная.
0
21.04.2015
Мама мальчика (12 лет) Сочи
ну тогда из вашего списка это Злата,Ника,Дарина,Кира:)Пока они не так популярны как все остальные из Вашего списка. Софий и Алис сейчас просто ужас как много
0
22.04.2015
Москва
спасибо.к ним пока и склоняемся
0
23.04.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Караганда
У меня дочка Ариана, дома называем Аришка. Может Вам тоже понравится, не такое уж и редкое, но и не такое избитое как Арина.
Если верить, что имя как-то взаимодействует с характером и личностью — то я не прогадала. Нам 5,5 лет. Характер абсолютного лидера, всегда и везде стремится быть первой и лучшей. При этом очень покладиста с родителями, никаких серьезных каприз и истерик никогда не устраивает. Характер золотой.
Р.S. При крищении дали имя Ариадна.
0
22.04.2015
Москва
Спасибо. Ариадна даже интересней чем Ариана и Арина, надо подумать.
0
23.04.2015
Хайфа
буду предлагать редкие, но похожие на ваши))
Каллиста Робертовна
Кирьяна Робертовна, Кирена
Оливия Робертовна
Регина Робертовна
Роксана Робертовна
Тамила Робертовна
Даяна Робертовна
Альбина Робертовна
Элиза Робертовна
Ирма Робертовна
Иветта Робертовна
Анжелика Робертовна
Стелла Робертовна
Илона Робертовна
Тея Робертовна
Виталина Робертовна, Вита
Амалия Робертовна
Тиана Робертовна
0
21.04.2015
Москва
Совсем редким называть не хочется, а то будет везде одна. Лучше когда изредко тёзки есть.
0
21.04.2015
Мама девочки (13 лет) Москва
У нас в ГКП есть Каролина, мне кажется необычно и неизбито. Вроде больше пока среди детей не встречала во дворе и в поликлинике. Сама искала имя, чтобы необычно и в 20-ку не входило. Назвала Василисой. Так теперь Василис на каждом шагу. А подруга Ангелиной назвала, уменьшительно Ангелочек, тихо завидую)))
0
21.04.2015
Москва
Каролина красиво, но вот как её сокращать?
0
21.04.2015
Мама мальчика (12 лет) Сочи
Подборка у вас очень красивая,все имена хорошие.Но вот популярность некоторых,просто пик какой то Софии,Миланы,Алисы.Знаю знакомую у нее дочку Млена зовут,так их в школе в классе аж 6 !Различие только,кто то Милена,кто то Милана,кто то просто Мила.Когда два года назад я рожала,поголовно все называли еще Аринами,тоже много их.Так что если вас волнует популярность,то я за Злату,ну или Дарину:)Хотя в целом мне все  имена из списка приятны:)
0
21.04.2015
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва
Я проголосовала за Алису (очень нравится это имя, несмотря на его распространенность) и Злату. Софья, Ева, Милана - их очень много, правда! Ника как по-мне, недоимя, я бы назвала полным (Вероника, например) и уже от него сокращала. Кира -красивое имя, но знакомая моя Кира с тяжелым характером, невольно ассоциирую с ней. Дарина, Арина нормально, но я не очень люблю эти имена.
0
21.04.2015
Мама четырех (от 6 лет до 17 лет) Калининград
и я за Нику, а остальные все затертые. а Алиса вообще звучит глупо, дурацкое имя ИМХО.
0
20.04.2015
Москва
Почему дурацкое?
0
20.04.2015
Львов

ВСЕ очень популярные. За Дарину проголосовала, хотя они тоже на каждом шагу (не знаю, может, у вас их меньше).

0
20.04.2015
Мама троих (34 года, 19 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Распространенные все, кроме Ники и Златы. За Нику.
0
20.04.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Ника))) очень красиво!
0
22.04.2015
Москва
спасибо.
0
23.04.2015
Отчество Денисович Как же назвать?

Похожие записи