Привет! Ждем прибавления будущей весной. С девочкой вариантов много - Нина, Анна, Софья, Евдокия (Романовна). А с мальчиком не то чтобы непримиримые разногласия, а полное отсутствие хоть каких-то вариантов. Старший Яков Романович - именно в таком варианте зовут и близкие, и в садике звали дети и воспитатели, только мы с мужем и изредка бабушки зовут Яшей. Хотелось бы и младшему не менее звучное и созвучное старшему сыну имя, и чтобы снова не массовое в поколении было. Посоветуйте, пожалуйста, со стороны обычно виднее)))
А вдруг третий мужчина в доме :)?
Ярослав сейчас очень популярно. У вас у старшего такое "штучное" имя, Ярослав в компанию к нему явно не вписывается. Савелий из ваших намного лучше.
Яков и Савва. не модный Савелий)
Яков и Евдокия! У меня так звали прабабушку и прадедушку. Причем, у Якова была сестра Евдокия, а у Евдокии брат - Яков. Из мужских Савелий пореже встречается. Если еще более редкое: Серафим, Лука, Фаддей, Корней, Прохор, Ефим, Архип, Вениамин, Авдей, Евсей, Аким, Игнат, Клим...
Ян Романович (мне нравится в соотношении с именем брата)
Демьян Романович
Герман Романович
Я только на 7 недельке, еще неизвестен,конечно,пол,но мы еще до Б почему то называли малыша Савелий=) очень нравится
кстати, тоже Романович будет)
Я за Савелия. Мне нравятся оба имени, но Ярослав популярен. Например, в Москве на 18м месте в рейтинге, даже популярнее Сергея и Марка. А у Вашего старшего сына имя редкое. Предложу ещё интересный вариант - Аркадий. Мой двоюродный брат рассматривал для сына имя Яков, но в итоге у них не Яша, а Аркаша.
Голосовала за Тихона,еще мне кажется к Якову подойдет имя Аким:)))Не давно встретила Акима на развивашках в группе)))
Из этих я за Тихона)) Может Яков и Аким (Акимушка, Акимка)? Очень мне нравится это имя в сочетании со старшим))
Мне кажется, под такое отчество нужно королевское имя. Арсений, Елисей, Даниил, Сергей на крайняк.
Голосовала за Савелия, более редкое имя сейчас чем Ярослав, но тоже популярнее намного Якова. Поищите ещё что-то. Может Тихон? Яша и Тиша.
У подруги 2 сына: Аким и Яков, оба довольно редкие. Мне еще нравятся Мирон и Демид. Из ваших Савелий)
Ярославов как раз не мало сейчас. Савелий намного реже, но не на столько редко, как Яков. Если что-то сходное хотите, могу предложить Кузьма, Фома, Трофим, Никон
Кеша (Иннокентий), Лев, Савелий. Из ваших Тихон очень нравится!
Я за Савелия.но,мне кажется,к Якову больше бы подошло просто Савва
По-моему и Ярослав и Савелей совсем из другой оперы. Предлагаю Ян,Игорь,Глеб.
Саввич, Саввична( читается как Саввишна).