Войти
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 29 неделя Иркутск

Окончательное решение

Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

Как по мне, так Давид это не русское имя. Я бы так не назвала.

0
16.12.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Иркутск

Если русское=славянское, то определенно не русское))) по происхождению древнееврейское. Еврейские корни у нас есть, конечно, но... Вот такая реакция меня смущает.. И мои родители в ужасе от имени))) а так мне очень нравится это имя, а муж вообще помешался) спасибо за мнение!)

0
16.12.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

У нас тоже есть еврейские корни, но у меня ассоциируется это имя с чурками (извините если кого задела). А так, если мужу нравится, надо называть)) Например имя моего сына не нравится всем родственникам, но я обещала мужу назвать ребёнка если будет мальчик ещё до свадьбы)))))))) И плевать на все мнения)))))

0
16.12.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Иркутск

Ну да, вот меня тоже смущает, что много Давидов у кавказских национальностей. И вообще мой сын будет голубоглазый блондин))) слишком много сомнений у меня по поводу этого имени.. А какое имя у вашего сына?)

0
16.12.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

Потап))))))))

0
17.12.2015
Мама девочки (11 лет) Уварово

Какая у вас интересная фамилия. У меня девичья- Шандарова))

0
16.12.2015
Мама девочки (11 лет) Уварово

Проголосовала за Георгия....звучит величественно, хотя сокращенный вариант мне не очень нравится... А, если Давид, как уменьшительно-ласкательное будет?)

0
16.12.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Иркутск

Спасибо!) у Георгия мне нравится сокращение Гога))) Давида не стала бы сокращать, а ласковых имён думаю можно придумать множество)

0
16.12.2015
Мама девочки (11 лет) Уварово

Про Гогу я как то не подумала) Хорошо!!!

0
16.12.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Краснодар

За Давида, очень красивое имя, и вполне русское, ну скорее еврейское, такое же как Иван, Илья, Матвей) просто другие национальности быстрее распробовали это имя и теперь ассоциации, что не русское. Мне еще Артур из этой же области очень нравится, но все говорят, что армянское)) глупости! А как же царь Давид, король Артур. Просто грузины и армяне так называют, а мы почему-то упустили такие красивые имена. Кстати, моя подруга зовет мужа сокращенно Дато, ударение на о. Очень мило у нее это звучит, может и вам понравится)

0
16.12.2015
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Донецк

Я за Давида!и с вашей фамилией хорошо сочетается.по царски)))

0
16.12.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Иркутск

Спасибо!)

0
16.12.2015
Мама четырех (от 10 лет до 24 года) Омск

И у меня перед глазами Давидик- это армяшка маленький. Черненький не славянской внешности.

0
16.12.2015
Мама мальчика (10 лет)

У нас Давид, царь же)))

0
16.12.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Иркутск

Поздравляю!) имя шикарное)

0
16.12.2015
Мама двоих (16 лет, 16 лет)

Георгий или Александр

0
16.12.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Иркутск

Спасибо)

0
16.12.2015
Мама мальчика (15 лет) Москва

Если вы евреи то Давид.а я за Гошу

0
17.12.2015
Егор Двойное имя!

Похожие записи