Войти

Имя для мальчика, рожденного в апреле/мае

Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Тоже озаботились выбором имени для сына... И я ума не приложу, какое хочу 😒 А вот для дочери припасла и не одно! 😂😉 У нас тоже, кстати, Дмитриевич отчество будет ;) И мне кажется, что к такому отчеству надо имя без "р" и достаточно мягкое... 😕 Хотя, мне нравится Егор Дмитриевич :)

0
18.12.2015
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

А у вас мальчик все-таки)?! Мне у Егора сокращения не нравятся, Гога, Жора. . Для девочки у нас тоже единогласно было имя заготовлено - Марта))! А вот на мальчиках у нас явный кризис жанра...

0
18.12.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Гога и Жора это сокращения Георгия, а не Егора, тоже не люблю их... 😉 И у нас мальчик, ага ☺ А я все еще с легкой тоской руку протягиваю к розовенькому и кружевному... 😤

0
18.12.2015
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Да, сокращение от Георгия, но не все это знают и в школе у нас мальчик Егор был всю.жизнь Гошей... Гоша-калоша.... Ээх, и я... Мне ну просто очень, очень сильно нравится одежда для девочек, я от неё впадаю в неописуемый восторг))

0
18.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Нося в животе мальчика, остаётся довольствоваться унисексом ;)

0
19.12.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

😂😂😂 Я все же смотрю чисто мальчишечье, таким образом стараюсь еще на начальном этапе изжить из могзга мысль о "есть в этой вещице что-то даже и нежное... была бы девочка... и ей бы подошло, а сейчас сынок поносит"... ну и все в таком духе.

0
19.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Ну, не совсем так :). Младенцы в сером мне просто совсем не нравятся, голубое - только мальчикам - тоже на мой вкус идея так себе)))). Вот и бросаюсь на бежевое, жёлтое - и тп. Муж любит то же ;)

0
19.12.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Понятно :) Обожаю желтенький! :) Елен, а какого цвета/типа коляску планируете взять?

0
19.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

И я, и я! 👍🏻👍🏻👍🏻. Один из самых любимых цветов прям - Дима приучил. Коляску хочу алую или бордовую - больше для себя, независимо от пола. У меня в гардеробе красного практически нет, только если полоски. А тут захочелось вдруг "крикнуть". Но я к апрелю и передумать могу ;). А вы? 😉

0
19.12.2015
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

А я думаю насчёт зелёной коляски или бежевой...

0
19.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Да, зеленый - тоже прекрасная тема

0
19.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

И вот такая супер по цвету: https://www.babyblog.ru/community/post/trimestrum/3141807

0
19.12.2015
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Ага, прикольная, я хочу что-то подобное.. Ещё думаю об эко коже, чтобы было легче мыть

0
19.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Эко кожа? :) каждый день что-то новое узнаёшь!

0
20.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

PS типы ещё вообще не изучала

0
19.12.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

И я... Как только оказываюсь в магазинчике с детской одеждой - взгляд сразу же цепляют очаровательные платья, цветочки, кружавчики... 😒 А уже поотооом смотрю в отдел с сине-клетчато-джинсовой темой 😉

0
19.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Ага, не от Егора, но есть семьи, которые не то, что Гошей Егора зовут, они Димой называют Вадима! Я такого знаю

0
19.12.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Ну это уж ващеээ, как так можно...

0
19.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

"ИзвраШЧенцы!" - как кричал Фил Ричардс в сериале "Интерны"... ;)))

0
19.12.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Марта 😍 У меня очаровательная кукла с детских лет сохранилась, зовут ее очень необычно и красиво - Марта, так как кукла немецкая 😊 Прелестное имя, тоже о нем думала, но муж против. Я пока остановилась на Агате 😊 Но... 😉

0
18.12.2015
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

А у нас, наоборот, из всех имён нам нравилось только два Марта и Светлана, но так как меня зовут Света, то единогласно хотели и ждали Марту, муж, кстати, тоже))! Теперь очень надеюсь, что наша куколка прилетит к нам через 4 годика))

0
18.12.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

И мы свою прелестницу уже ждем... ☺Хочу раньше, не утерплю 🙈

0
19.12.2015
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Все-таки девочки это очень круто))! у меня же во вторник был др, а сегодня с семьёй у мамы собрались и моя сестра с моей племяшкой приехала))! Ей 4 года и она просто очень сладкая и очаровательная малышка, подходит ко мне и таким сладким голосом: "Светочка, а я тебя очень люблю, а ты меня? И потом... Давай поиграем, я буду девочкой котенком, а ты мама кошка... " блииин, парень так не сделает, у него драчки и солдатики. А уж когда мы на неё надели красивое и очень пышное платье... Эх, она как настоящая принцесса.. А мальчика во что одеть?!

0
19.12.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Светлан, как мне это знакомо... Я с самого детства играла в куколок-дочек, лет до 12 🙈 У меня у них была настоящая детская одежда, коляска и другие примочки (куколки - младенцы)... Я не могу спокойно пройти мимо украшений для девчачьих волос, мимо пышных платьев и прочей красоты... Я очень женственная особа 🙈 Хорошо хоть, в силу специфики своего образования, понимаю, что могу, буду и хочу делать с мальчиком, но душа зовет к девочкам 🙆 Должно быть мы, женщины, страстно желающие родить дочь и не одну, не реализовали еще тогда, еще в детстве, все свои девчачьи амбиции в силу тех или иных причин, поэтому зациклены на ребенке женского пола... Мне уж даже так кажется 🙈 Кстати, проходила тут недавно мимо отдела в тц с одеждой для танцев и гимнастики для девочек, так у меня даже слезы на глаза навернулись, как меня очаровали желтые гимнастические купальнички с летящими или пышными юбочками... Все такое очаровательное, о каком я лично мечтала в своем детстве, когда занималась танцами 😒 Вооот! Мечтая о дочери, мы неосознанно планируем воплотить в жизнь свои несбывшиеся мечты! 😊

0
20.12.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Вот пишу все это, а сынок недовольно толкается! 😂

0
20.12.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

А может вам Марк подойдет?.. Марк Дмитриевич, оч солидно 😊 Еще Марат... О, Марат... 😀

0
18.12.2015
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Только не Марат))! Не в обиду обладателям этого имени))! У меня у свекрови отчество Маратовна... Ох... Какая это женщина.. Ну просто мой антагонист)!

0
18.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Это разве не восточное имя?

0
19.12.2015
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Фиг знает какое.. Но отчество у неё Маратовна, мне не нравятся, и само имя кажется очень жёстким, грубым

0
19.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Какое?

0
19.12.2015
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Марат

0
19.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

А-а, я думала, ты про само имя свекрови :)))

0
19.12.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Тогда Марат точно не подходит :) ;) И я так же тщательно подхожу к выбору имени... Все мне что-то не так или имя напоминает какого-то не оч положительного героя из жизни... Сложные мы тетки )))

0
19.12.2015
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Это точно)! Ну то что имя часто кого-то напоминает - это вообще проблема из проблем, итак сложный выбор ещё усложняется во много раз

0
19.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Вот и я склоняюсь к мягкому имени для "Дмитриевича" ;)

0
19.12.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Вот именно :) Все правильно, надо смягчить... А у нас еще и фамилия далеко не мягкая... Дважды смягчить придется :))) :) Девочки, а вот как мы все умудрились с вами выйти замуж за Дим, да еще и парнишек ждать в одно и то же время? :) Загадка :)))

0
19.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Я тоже обратила внимание :)))))

0
19.12.2015
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Ага)))! Единственная надежда, что наши Димы умеют делать не только парней))! И в следующий раз планируем))! Мне как медику стыдно во все это верить, но ведь, блин, сбываются у многих предсказания по этим китайско-японским календарям

0
19.12.2015
Мама девочки (11 лет) Москва

Мой совет, не зазывай Андреем. Сколько их знала все с психическими расстройствами....

0
18.12.2015
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Про Андрея согласна.. Вообще как было, я предложила Даниила, мама моя Александра, а муж Андрея. Но я сама Светлана Андреевна, так вот мой родной папочка точно псих..

0
18.12.2015
Мама девочки (11 лет) Москва

Александры раздолбаи... Фёдор, Михаил, Тимофей, Вадим. Подумайте, имён много

0
18.12.2015
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Спасибо))! Проблема наша, что то, что нравится мне то не нравится мужу, а он упертый.... Надо тогда готовиться дать ему битву в борьбе за имя

0
18.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

И я знавала очень сложного, проблемного Андрея. Вот правда не советую

0
18.12.2015
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Ага)) мой папаня меня с др забыл поздравить, а уж о его приколах можно писать целые труды, в 12 лет я буквально взмолилась, чтобы мама развелась с ним. Мне тут одно имя по описанию понравилось ещё, девушка предложила - Владислав. И можно выбрать кем он будет, Владом или Славой...

0
18.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Я про своего тоже, поэтому не люблю имя Игорь.

0
18.12.2015
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Игорь тоже не нравится. Вообще, блин, правда кризис жанра с этими мужскими именами. Девочка была бы Мартой, а тут.... Ещё же нужно обыграть в голове то, что ты каждый день будешь так его называть

0
18.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Вот именно, что каждый день, всю жизнь. А ведь вкус так меняется, у меня, по крайней мере. Одна надежда, что имя так плотно прилепится к ассоциации с конкретным человеком, что как таковое разонравиться уже не сможет. А ты на каком сайте читаешь описания имён и как связываешь их с гороскопом?

0
19.12.2015
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Я читаю на всех, всегда предпочитала собрать информацию из разных источников, а затем заняться анализом. Просто забиваю в поисковике имя и читаю описания с сайтов сверху вниз.

0
19.12.2015
Мама мальчика (17 лет) Москва

Если имя Марта так нравится, почему не рассматриваете мужское Мартин?

0
30.12.2015
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Мартин как раз вот вообще не нравится))! Пока остановились на именах Степан, Владислав и Александр

0
30.12.2015
Мама мальчика (17 лет) Москва

Александр - классика, и сейчас очень распространённое среди девочек, ну и как всегда с такими именами есть шанс у девочек стать мужественными, а мальчикам - женственными.

0
30.12.2015
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Я сейчас склоняюсь к имени Степан.само по себе оно звучит мужественно, а ласковых имён тоже можно придумать множество - Степашка, Степик, Степа.... И описание вроде бы неплохое этого имени. С сильным отчеством Дмитриевич, наверное, неплохо звучит

0
30.12.2015
Мама мальчика (17 лет) Москва

Да, Степан очень симпатично) Владислав тоже красивое и сочетается с фо гармонично, да и не часто встречается. А моего внучка зовут Семён), а сына, апрельского к стати Константин

0
30.12.2015
Мама мальчика (17 лет) Москва

А вот друга Семена зовут - Степан, очень прикольный парнишка)))

0
30.12.2015
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

А у меня у близкой подруги муж Степан и сама она просто умница, если и моему будущему Степашке также повезёт с женой, то я могу не волноваться))

0
30.12.2015
Мама мальчика (17 лет) Москва

Ой, а вот ассоциации с приятными людьми при выборе имени ооочень хорошая история, если человек действительно приятный для ВАС во всех отношениях и имя берёте "с него" то и ребёнок будет во многом похож на тезку, здесь надо быть очень аккуратным

0
30.12.2015
Мама мальчика (17 лет) Москва

Ещё, на мой взгляд, не плохо в святки заглянуть, мы внука так и назвали в честь богоприимца Симеона, внук должен был родиться 2 мая, а родился 14 февраля! Только и уповали на Симеона! И тьфу, тьфу, тьфу... Все хорошо, теперь и верю в это как никто

0
30.12.2015
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

С этим согласна))! Но это уже ближе к делу нужно будет смотреть

0
30.12.2015
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Костя тоже красиво, но с отчеством будет длинно слишком в нашем случае

0
30.12.2015
Мама двоих (16 лет, 16 лет)

Проголосовала за Даниила и Артема. Еще нравится имя Александр. Илья, Федор, Николай, Иван, Денис, Елисей, Кирилл.

0
18.12.2015
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Спасибо))! Мне Иван, Ваня, Ванечка, Ванюша очень нравится, но муж против... Надо придумать как уговорить.. Я тут ему на днях имя Мирон предложила и понеслось Мирон - парамон, патефон, артемон, тестостерон, гандон..... И так почти на каждое имя. ..

0
18.12.2015
Мама двоих (16 лет, 16 лет)

Как похоже на моего мужа!

0
18.12.2015
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Володя, я уже боюсь что-либо предлагать.. А то я тут фантазирую, а мне стихотворные таланты выдают на гора...

0
18.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Последняя рифма, особенно)))

0
18.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Если б достал (мой), я б огрела сковородой и сообщила: Димон-гондон!!! 😂😂😂😂

0
18.12.2015
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Во-во))))

0
18.12.2015
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Гандон так-то к любому имени прилепить можно)) даже без рифмы)))

0
18.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Эт точно! Сразу сколько колорита)))

0
18.12.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Самара

Самая нелепая рифма, которую я слышала: Виолетта дверь от туалета! Так что, точно к любому имени можно придумать обзывалку..

0
21.12.2015
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

И я за Даниила. Правда очень много их) мы приходим в поликлинику, нам врач говорит, что за сегодня мы у неё четвёртые Даньки)

0
18.12.2015
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Да)))! Имя очень классное, но сейчас именно очень распространенное

0
18.12.2015
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Да оно давно уже занимает первую десятку популярных имён. Я ещё старшего 8 лет назад хотела так назвать, но из-за распространённости отказалась)

0
18.12.2015
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

А ваших как зовут? С телефона посмотреть не могу ((

0
18.12.2015
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Тимур, Руслан и самый маленький все же Даниил) сбылась мечта)

0
18.12.2015
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Муж, кстати, предлагал Тимура)))! красивые имена, а по характеру как?

0
18.12.2015
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Ну я не особо верю во влияние имени на характер. Тимур старательный, справедливый, любит мимишное- мягкие игрушки, например, ответственный, самостоятельный, из отрицательных- вспыльчивость, обидчивость. Руслан - ласковый, подходит обнимать-целовать, самостоятельный, но ленивый, предпочитает, чтобы за него делали что-либо, если что не по нраву, орет. Боремся с этим. Пока о характере рано говорить,все меняется.

0
18.12.2015
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

У меня в институте Руслан был с характером по описанию похожим на вашего сыночка))

0
18.12.2015
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск

Владислав Дмитриевич Волков

0
18.12.2015
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Вот полное мне нравится очень, а Влад или Слава вот вообще не моё ((

0
18.12.2015
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск

У нас просто такое же отчество.)) Я на ББ познакомилась с женщиной, которая профессионально занималась подбором имен...Думали, что второй будет мальчик и я попросила совета...Список был примерно как у вас, но еще был вариант Михаил ( как основное имя)...Вобщем, Андрея и Александра нам отсоветовали категорически, про Даниила написали, что будет слабохарактерным(((. (Хотя в первую беременность мне безумно нравилось это имя, несмотря на популярность среди маленьких мальчиков)...Я даже не знаю верить в это или не верить. Но почитать было интересно. Еще написала много всего интересного про имя старшей дочери...Так вот, имя Влад она выделила в сочетании с отчеством Дмитриевич. Сказала, что это очень хорошее сочетание. Будет сильная и яркая личность...Но для нас не судьба, в животе оказалась Лада))).

0
18.12.2015
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

А если не секрет, почему отговорили вас от имени Александр?! Вот мне мама моя тоже говорит, что имя Даниил слишком мягкое и женское, что характер будет не мужской

0
18.12.2015
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск

Тоже самое написали и мне про Даниила. Плюс сказали, что у него со старшей дочерью будет конфликт. Вернее она его будет забивать, т.к. по натуре ярко выраженный лидер. Про Александра написала, что неудачное сочетание, склонность к аферам и попадание в разные неприятные ситуации...Я просто не знаю, стоит этому верить или нет...Но я к сведению приняла. Про Андрея Дмитриевича написала, что будет замкнутым (весь в себе)...

0
18.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

У меня так с Николаем

0
18.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

и Петром

0
18.12.2015
Мама девочки (11 лет) Москва

Матвей сейчас редкое имя и красивые безумно!

0
18.12.2015
Мама мальчика (10 лет)

Имя красивое, согласна, но знаю 4 маленьких Матвейчиков ))

0
18.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Редкое?))) каждый третий)))

0
18.12.2015
Мама девочки (11 лет) Москва

Ни одного не видела

0
19.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Двое у друзей и часто оклики на улице слышу

0
19.12.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва

Мы сына Романом назвали, если бы не Романом, тогда был бы Александром) Поэтому я "за" Александра, красивое, звучное имя, "сильное", с буквой "р"!) А вообще, хочется тебе Ваней назвать - пусть муж уступает) Мой не хотел сына Ромой называть, вот хоть ты тресни. Я родила, папа звонит, спарашивает: ну как там наш малыш Роман? Я говорю: да ещё не факт, что Роман. Но как-то так получилось, что муж ни слова не сказал, забрал меня домой и так мы стали жить с Ромой) Ты малыша вынашиваешь, потом рожаешь, гормоны шалят, уколы в попу фигачат, значит, тебе и право голоса))

0
19.12.2015
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Алён, я пытаюсь ему объяснить это))! Но он уверен, что раз он принимал активное участие в процессе)))) то имеет полное право голоса))

0
19.12.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва

Мой тоже так упирался, а как малыш родился, ни слова мне не сказал)

0
19.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Рязань

Из всех предложенных мне Артем понравилось! А вообще выбор имени такое личное дело... тут трудно угадать с советом. Но просто от себя подкину имен которые мне нравятся: Михаил, Лев, Роман, Григорий.

0
19.12.2015
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Так в том и проблема, что и я, и муж, мы ждали девочку, а с мальчиками нам на ум ничего не идёт, всегда кому-то что-то не нравится...

0
19.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Рязань

У вас еще есть время определиться!

0
19.12.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

я за Даню!

0
18.12.2015
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Ирусь, ну про совпадение наших вкусов я знаю))! Вы то на чем остановились?

0
18.12.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

не знаю)мой пока думает ) а я Дениса держу про запас) тоже на Д и не раздражает по крайне мере!

0
18.12.2015
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Я бы может быть Дмитрием и назвала, имя нравится, но Дмитрий Дмитриевич это явный перебор. На самом деле я в тайне мечтала об Алексее, но муж сказал, что только через его труп))))

0
18.12.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Дима моё Любимое имя всю жизнь )))но да, два Димы это слишком уж.

0
18.12.2015
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Да... Согласна!

0
18.12.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

кстати ,у меня тоже ведь Диитриевич будет))

0
18.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Даня, жмиииии!!!!

0
18.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Ещё Артём, да.

0
19.12.2015
Мама мальчика (10 лет)

А как Андрея сокращать? )Мне кажется имя надо без букв "Р" и "Д"

0
18.12.2015
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Дрюня, Дрон))

0
18.12.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Москва

У нас сына, рожденного 17 апреля, Саша зовут. Я в восторге от имени, при том, что до того, как сынок родился, мы это имя абсолютно не рассматривали в качестве варианта (были Никита, Стас и Вадим). А посмотрели на ребенка и щелкнуло - Александр. Сейчас вот даже не заморачиваюсь выбором :)

0
18.12.2015
Мама двоих (16 лет, 16 лет)

Василий Дмитриевич

0
18.12.2015
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Ох, у меня все знакомые Васьки такие "коты", а другие уж слишком весело идут по жизни

0
18.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

У меня такие Саши.

0
19.12.2015
Мама девочки (10 лет) Москва

Вадим Дмитриевич, Владимир Дмитриевич

0
18.12.2015
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Спасибо за мнение. Владимир мне нравится, но Вова, Вован... Как-то не очень..

0
18.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Володя тоже тяжеловато и несовременно, что ли...

0
19.12.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Уфа

Даниил и Андрей нравятся из этого списка)))

0
20.12.2015
Мама мальчика (10 лет)

Андрюша!!!😍😍😍

0
18.12.2015
Мама двоих (24 года, 16 лет) Москва

Иван Дмитриевич. Нравится.

0
18.12.2015
Максим Павлович. Марк

Похожие записи