Войти

Владимира

НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Зачем девочке МУЖСКОЕ имя? Если Евгения и Александра звучит привычно и органично, то ВладимирА звучит мягко говоря некрасиво и странно, это мужское имя, для мальчика супер. Нужна Влада или Мира - так и назовите, как полное имя

0
18.04.2016
Ольга
Андрюша, 15 лет 7 месяцев Москва

Владимира

0
26.04.2016
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Вне зависимости от ударения, это мужское имя), хоть ВладИмир, хоть ВладимИр, замучаетесь поправлять всех, будет спрашивать зачем ты меня мам в честь нашего города назвала?), город Владимир, кстати, мужского рода )

0
26.04.2016
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

По мне это ужасное. Ни за что бы девочку не назвала мужским именем.

0
18.04.2016

Девочки Владимиры, мальчики Светланы... мир сходит с ума...

0
18.04.2016
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

Ужас. Есть столько красивых женских имен, а людей все на экзотику тянет и выпендриться.

0
18.04.2016
Анна
Александр, 24 года 7 месяцевМария, 19 лет 1 месяцКсения, 10 лет 2 месяца Москва

ВлАдимира или ВладимИра? Мне это имя не особо нравится, может это потому что я впервые его слышу, но почему-то как по мне, так это больше мужское, чем женское имя. Но главное чтобы нравилось вам. Владимиры в святцах - нет, вы можете покрестить под именем любого святого (женщины) или подобрать созвучное: Валентина, Алевтина.

0
18.04.2016
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

ВладимИра

0
18.04.2016
Евгения
Илюша, 13 лет 1 месяц Москва

Производные от полного имени красивые, но мне как обладательнице имени унисекс, не очень приятно когда меня называют Женек, Жендос и т.п.. Хочется женственности в имени. Вы конечно будете называть ласков своего ребенка, но дети жестоки, вытирать слезы за дразнилки придется вам.

0
18.04.2016

Да уж, для девочки стать в школьные годы Вованом - жестоко...

0
18.04.2016
Елешка
Карапузя, 12 лет 1 месяц Севастополь

красиво звучит: звучно и как-то по-княжески:))
Мне вообще нравятся женские имена, производные от мужских, причем сами мужские не нравятся))
Но будьте готовы, что далеко не все вас поймут: мало кому нравятся "мужские" имена + непривычное, как например Саша или Женя

0
18.04.2016
Агнешка
Москва

мужским обычно не крестят девочек

Крестить можно хоть как, можно по созвучию, на В, Валентиной, например, Варварой, Вассой, Верой, можно на М, Миропия, например, от Миры.
А можно просто именем любимой святой, Матроной, Февронией, Ксенией, любой, какая понравится.
0
17.04.2016
Эл
Анталия

Встречала. Девушку зовут Влада.

Мне всегда казалось, чт она мужеподобна.
Почему то поэтому у меня заскок - не выбирать парные мужские-женские имена.
0
18.04.2016
Мюмла
Малышка Мю, 17 лет 5 месяцевМалютка Мю, 1 год Белгород

Никогда не встречала, звучит красиво.

Зато знакома с девушками, которых зовут Павла и Андрея)

0
18.04.2016
Дина
Владимир, 14 летЯрослава, 12 лет 11 месяцев Мытищи

девочек не крестят мужскими именами, исключение только для монахинь.

0
26.04.2016

Со мной училалась девушка Владимира,очень стеснялась своего имени,называла себя только Влада. Ее папа очень хотел сына,но родилась девочка, решил все равно назвать в честь себя Владимира Владимировна.

0
18.04.2016

Очень нравится это имя. Недавно пост о нем писала) ссылка

0
17.06.2016
Людик
Краснодар

Прекрасное имя!!!! А каким именем крестить, это вы посмотрите кого из святых вспоминают в ДР дочки, или +- пару дней. Таков обычай.

0
17.04.2016
Pul
Kitty, 10 лет 1 месяц Москва

Не встречала и точно бы не назвала:) Лучше уж просто Влада или Мира.

0
18.04.2016
Агнешка
Москва

Знала Владу, очень женственную, но не знаю у неё полное Влада, Владислава или Владимира.

0
18.04.2016
Наталья
Ксения, 12 лет 2 месяцаФедор, 8 лет 11 месяцев Москва

Мне нравятся обе краткие формы, но полная совсем нет...

0
18.04.2016
Даня
Сынок, 11 лет 4 месяцаСыночек, 9 лет 9 месяцев Москва

У моего коллеги жену так зовут) он её Влада называет)

0
18.04.2016
Адя
Лео, 9 лет 10 месяцев Ереван

Если вам по душе называйте и не задумывайтесь, производные тоже красивые от имени )

0
18.04.2016

У меня дочка Владимира

0
07.10.2019
Мария
Милана, 12 лет 1 месяцМирослава, 7 лет 9 месяцевПланирую Владимир

Мне такое имя не встречалось

0
18.04.2016
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

одну встречала украинку

0
18.04.2016
Агнешка
Москва

мне тоже нравится Владимира

0
17.04.2016
Какое имя лучше Мамы девочек с именем Вера,

Похожие записи