Войти

Никита или Константин

если вас зовут никита
Агнешка
Москва

Никит среди новорожденных намного меньше, чем среди школьников, имя идет на спад, за последние 5 лет потеряло 7 позиций в списках популярности. А за 10 лет потеряло 10 позиций.
Поэтому среди ровесников Никит будет намного меньше.
Контантин же наоборот, в популярности не теряет, даже немного растет. К тому же это имя тоже из первой тридцатки. Есть все шансы, что в окружении ребенка Константин будет вполне популярным именем.
Поэтому надеяться, что Константинов будет поменьше не приходится.
И уж тем более основывать на этом свой выбор.

Выбирайте какое имя вам больше нравится или посмотрите какое больше вашему младенцу пойдет.

И отчество Никитич очень красивое, не хуже Константиновича, ничего в нём дурацкого нет.
Оба имени достойные.

0
22.07.2016
Светлана
Ульянка, 15 лет 1 месяцКостик, 13 лет 7 месяцевИлона, 10 лет Москва

имя то не дурацкое, а вот как отчество очень сложное для созвучного подбора имени. И да, среди моих детей порядка 5-6 Никит в садах, а вот Костя один и тезки нам не встречались ни разу за 4 года..

0
22.07.2016
Агнешка
Москва

Но ситуация меняется, популярность имени Никита падает, а Кости растёт.
И то, что будет среди тех, кто ещё не родился будет по-другому.

0
22.07.2016
Светлана
Ульянка, 15 лет 1 месяцКостик, 13 лет 7 месяцевИлона, 10 лет Москва

не наблюдаю резкой популярности имени Константин в ленте данного сообщества ))) но выбирать в любом случае автору и ее супругу...

0
22.07.2016
Елена
Милана, 13 лет 3 месяца Саратов

Больше нравится Никита. Знаю только одного 5 лет, младше не знаю. Если сердце подсказывает Константином назвать - не сомневайтесь. Значит это его имя.

0
22.07.2016

Я за Костика. Ни одного в детстве адекватного Никиту не знаю. И мама в детсадике работала так же говорит. Только что на люстре не висели. Маме сестра не поверила, назвала, но мудрость оказалась права.

0
23.07.2016
Елена
Милана, 13 лет 3 месяца Саратов

Лучше автору опроса пишите ) мне то зачем)

0
23.07.2016

На люстре висел до школы, а в школе отличник круглый) Гиперактивность вовремя в нужное русло пошла)))

0
30.07.2016
Тася
Санечка, 13 лет 11 месяцевЛюбимка, 9 лет 4 месяца Москва

Костей реже сейчас называют. Никит пруд пруди.
Ну и потом, ваши внуки будут Никитовичи...не знаю ни одного имени, которое бы сочеталось с этим отчеством. Уж простите меня заинтересованные лица))))
А Константиновичи - это красиво.
Ну и Константин, с античного - постоянный. Это ж классика)))))))

0
30.07.2016
Alina
Ростислав, 21 год 2 месяцаПланирую Минск

Я за Константина! Константин и Маргарита, сказачно звучит)

0
22.07.2016
Светлана
Ульянка, 15 лет 1 месяцКостик, 13 лет 7 месяцевИлона, 10 лет Москва

плюсуюсь! и отчество у Ваших внуков и внучек нормальное будет, не Никитична... Или Никитич...

0
22.07.2016
Агнешка
Москва

Никитич и Никитична более чем нормальное отчество.
У меня муж Костя, если что. И отчество у сына Константинович. Я против Константинов ничего не имею. Но и Никитич не хуже.

0
22.07.2016
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Кость меньше в разы, их единицы, Никит море

0
23.07.2016
косьяшка
Маргаритка, 15 лет 10 месяцевИлюша, 9 лет 7 месяцев Мурманск

Вот и я раньше не замечала, а сейчас на площадках только и слышу "Никита"....

0
24.07.2016

Константин! По-моему Никита, хоть и хорошее имя, но как-то не вяжется, на женский манер получается что ли.

0
25.07.2016
Olga Mansurova
Екатерина, 13 лет 7 месяцевМарина, 9 лет 5 месяцев Ульяновск

я за Костю. Просто потому, что Никита мне не очень по душе имя. А вот Константин очень нравится. И не заезженное сейчас

0
22.07.2016
Leta
Евгений Андреич, 15 лет 11 месяцев Электросталь

хотя бы константин, мне оба имени не нравятся, но никит реально пропасть сейчас, да и отчество следующему поколению явно "не фонтан"

0
22.07.2016

У меня муж Костя, а старший Никита) Костя более редкое имя.

0
30.07.2016
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

Независимо от популярности нравится больше Константин

0
22.07.2016
She Dreamer
Жду двойню, 16 неделя Москва

Я за Константина! Красивое имя и отчества хорошие у внуков будут.

0
22.07.2016
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

А я Костю и Эдика с детства перевариваю...

0
22.07.2016
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Конечно Константин! И с Маргаритой прекрасно. Никита - простовато
0
22.07.2016
Pul
Kitty, 10 лет Москва

За Константина.

0
22.07.2016
Бурёнка
Чудо сын, 8 лет 5 месяцевмоя Любовь, 6 лет 4 месяца Краснодар

Константин. Очень здорово

0
22.07.2016
Интересует мнение про имя! Мусульманское имя для мальчика!!!

Похожие записи