Паулина Анатольевна, как вам такое сочетание?
Женские именаВыбираю имя для второй доченьки, первая - Алиса Анатольевна)
Когда узнала, что вторая тоже будет дочка, сразу на ум почему-то пришло имя Паулина... С отчеством Анатольевна, считаю, оно звучит неплохо.
Наша версия этого имени Полина мне тоже нравится, но имя это сейчас достаточно популярно, с дочкой в садик в одну группу сразу две Поли ходят)
И вот так мне это имя Паулина нравится, что больше никакие варианты на ум не приходят..... Тем более, в окружении никого с таким именем не встречала.
Уже представляю, что сокращенно будем звать дочку Лина)
Вот интересно, есть у кого-то из вас знакомые с таким именем? Назвали бы вы так свою дочку?
И прошу проголосовать за сочетание с отчеством)
Лучший ответ
Julij@
Никого не слушайте про дурацкие ассоциации! Люди, не разу с именем не сталкивались, а уже бог знает чего придумали! И про то, что дразнить будут, бред полный. Сейчас столько разнообразных имен, что люди на это внимания не обращают. И правы те, кто пишет, что дразнят то на самом деле не всех))) я в своем детстве была воспитанным и послушным ребенком! Ни разу за всю жизнь меня не дразнили. Кличек не было вообще! Так что тут многое от характера и воспитания зависит, но никак не от имени. Паулина красивое, редкое, звучное имя! Очень нравится. Могла бы так назвать дочь. Уж простите, но по мне, лучше 1 Паулина, чем сотая София. К тому же знаю маленькую девочку с таким именем, 3 года. Родители его никак не сокращают. Ребенок очень прихорошенький))) бойкая девчушка с очень развитым интеллектом!
26.08.2016
Ответить
ИРИНкА
Очень красивое имя! намного интересней Полины, с изюминкой... экзотичности в имени не вижу, нормально воспринимается русскому уху))) в православии - Павлина.
25.08.2016
Ответить
bzzz
мне нравится, я даже рассматриваю это имя как одно из возможных вариантов для дочери, хотя и лидирует у меня другое.
25.08.2016
Ответить
Anturia
.Не обижайтесь, но на мой взгляд выбор не слишком удачный. Особенно на фоне действительно красивого имени вашей старшей доченьки. Имя само по себе конечно редкое и красиво, но представьте как его могут извратить потом в школе((
25.08.2016
Ответить
Анастасия
Не обижаюсь) Ваше мнение - тоже мнение)
Действительно, у многих могут быть некрасивые ассоциации с этим именем, но, согласитесь, извратить можно совершенно любое имя, здесь уже все зависит от поведения, ну и как будут называть ребенка в окружении.
У сестры была подруга в школе Прасковья и все ее так и звали полным именем, никто не называл Парашей (уж простите).
26.08.2016
Ответить
Татьяна
Извратить можно любое имя, если об этом все время думать, то можно вовсе без имени остаться, а обзывалку в школе и без имени смогут придумать. У меня одноклассница была Настя, ее мальчики дразнили горбатая и Баба Настя. И дело было по сути не в том, что она горбилась (сейчас все горбяться почти), а в ее нехорошем поведении, просто не было к ней уважения. И был например одноклассник Артур Малый и заикался очень сильно, но его ни кто не дразнил не из-за имени, не из-за фамилии, не из-за заикания, потому что он хороший парень, все с ним дружили и хорошо к нему относились. Когда мою сестру назвали Варвара, она была первая в нашем населенном пункте с таким именем, тоже пугали, но ни кто ее ни разу не дразнил из-за имени, всех больше интересует, что она рыженькая. Так что это все ерунда.
26.08.2016
Ответить
Алла
Мне больше нравится Павла Анатольевна или Павлина Анатольевна)Вторую дочку хотела бы назвать Павла, правда Антоновна)
25.08.2016
Ответить
Аист_прилетел
Если нужна Лина, то благозвучнее Аделина либо Ангелина. Оба красиво сочетаются с Анатольевна. Паулина=паутина (не обижайтесь только), лучше Полина тогда.
25.08.2016
Ответить
Анастасия
Не обижаюсь) Но вот у меня, например, нет такой ассоциации с паутиной) Полин у нас в окружении достаточно, а сокращение Лина я считаю приемлемым и чуть ли не единственным, чтобы не путать с Полиной)
Вообще, конечно, я понимаю, что от это имя достаточно редкое у нас в стране, но ведь и Дианы тоже когда то были редкостью)
Главное, я считаю, чтобы имя с отчеством и фамилией сочеталось)
25.08.2016
Ответить
Анастасия
Мне кажется это такая же ассоциация как, например, Анна=Ванна)
Просто имя Анна для нас обычное, а Паулина нет)
25.08.2016
Ответить
Алия
Да вот и я про то же... Ко многим именам можно подобрать такие рифмы-ассоциации. А вообще Паулина из тех имён, что в списке моих симпатий, имя, которым я могла бы назвать своего ребёнка при некоторых условиях.
26.08.2016
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.