Войти

Выбор имени

Елена
Милана, 13 лет 3 месяца Саратов

Нестор - у знакомых так зовут сына ) Норман, Дейв.

0
24.10.2016
Лариса
Вера Ивановна, 11 лет 9 месяцевБогдан Иванович, 10 лет 4 месяца Москва

Не я автор вопроса. Но Дейв очень зацепило. Жаль что наш папа, наоборот, против иностранщины

0
24.10.2016
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

Дейв - сокращённая форма имени Дэвид. Он же Давид. Так что назвать русского ребенка Дейв - это уподобиться армянам, которые детей называют Вовами и Сашами, записывая сокращённые формы в официальные доку менты

0
24.10.2016
Лариса
Вера Ивановна, 11 лет 9 месяцевБогдан Иванович, 10 лет 4 месяца Москва

Звучит, будто это смертный грех

0
24.10.2016
Елена
Милана, 13 лет 3 месяца Саратов

Лариса - насмешили)

0
24.10.2016
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

Елена, да ради бога! Меня, к примеру, насмешил потенциальный Дэйв из Уссурийска.

0
24.10.2016
Елена
Милана, 13 лет 3 месяца Саратов

Кажется Вы ошиблись дверью, раз всё вам так не нравится в этом опросе про иностранные имена. Вы так бурно реагируете ))))))))

0
25.10.2016
Елена
Милана, 13 лет 3 месяца Саратов

Надо быть лояльнее к тем, у кого другие вкусы. И не всё ли равно где они живут?

0
25.10.2016
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

Вкусы и безвкусица - несколько разные вещи, не находите?

Я абсолютно не против многообразия имен, хороших и разных. Я против того, чтобы коверкали русский язык в том числе и в имянаречении. Дэвид - по-русски Давид, Теодор - по-русски Федор, Юджин - по-русски Евгений, Джон - по-русски Иван, Джереми - по-русски Еремей и тд.
На мой взгляд, имеет значение место проживания человека. Если уж ты родился в России и твой основной язык русский, то стоит, наверное, использовать транскрипцию русского языка в имени своего ребенка.
0
25.10.2016
Елена
Милана, 13 лет 3 месяца Саратов

Прежде всего это решать не вам, а родителям ребёнка. Они назвали среднего Винсент - и это классно, это смело и ново! Критерии безвкусицы у всех свои. Для меня Артём или очередная Настя, Соня - вот где безвкусица... На этом закончим с Вами бестолковый спор...Опрос создан не для этого.

0
25.10.2016
Елена
Милана, 13 лет 3 месяца Саратов

Спасибо что подняли настроение )

0
24.10.2016
Елена
Милана, 13 лет 3 месяца Саратов

Давидами не только армяне называют как и Артурами ) Артур кстати кельтское имя мне помнится.

0
24.10.2016
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо за экскурс в историю имен))) Я в курсе, что Давидами и Артурами называют не только армяне, грузины, дагестанцы и тп. Я абсолютно не против полных имен: Артур, Давид и прочих других. Я против того, чтобы в погоне за модностью и "некакувсехостью" начинать называть детей именами а) используя произношение на англосаксонский манер в то время, как в русском произнесении есть аналоги этих имен (типа, Давид-ДЭвид, Евгений-Юджин, Иван-Джон, Юлия-Джулия, Гавриил-Гэбриэл и т.п.), а также б)используя короткие, усеченные формы полных имен (типа, Дэвид-Дейв, Алескандр-Алекс/Саша/Шура, Владимир - Вова, Володя). Привела пример армян (ну или других народностей, входивших в свое время в СССР, и стремящихся назвать детей на "иностранный" манер, чтоб звучало круто), которые реально называли своих детей Сашами, Вовами (читай: полное имя Саша, Вова..). Для русского уха эти имена звучат немного нелепо, не правда ли? Как вам отчество: Сашевич или Вовович, нормально? Вот Дэйв и Дэйвович из этой же оперы.

0
24.10.2016
Елена
Милана, 13 лет 3 месяца Саратов

Есть просто Дей имя славянское) Наш папа только против еврейских имён...

0
24.10.2016
Оля
Снегурочка Анастасия, 16 лет 5 месяцевТимофеос , 12 лет 11 месяцевПавлос, 9 лет 7 месяцев Никосия

Ну и комплексы у вашего папы.кстати "пети.фёдоры,васи" как раз не русские имена.если он не знает происхождение-пусть на досуге почитает.кстати папа иностранец?почему так привержен к западной культуре?

0
24.10.2016
Pul
Kitty, 10 лет Москва

Ага, например, Питер Пэн или кот Базилио, а также Теодор Рузвельт прям русские😆 а ведь они как раз Петя, Вася и Федя

0
24.10.2016
Оля
Снегурочка Анастасия, 16 лет 5 месяцевТимофеос , 12 лет 11 месяцевПавлос, 9 лет 7 месяцев Никосия

Просто привыкли их считать русскими.а ведь греческие.я не сильна в русских именах.скорей всего есть языческие имена,а есть христианские.некоторые имена со временем были включены церквью в ряд крестильных.ведь мало кто знает что и моё имя изначально было язысеским,пришедшим из скандинавии.Хельга-было адаптировано на Руси.и после заслуг кн Ольги было принято церквью.и сталохристианским.сама же княгиня при крещении была наречена Еленой.

0
24.10.2016
Pul
Kitty, 10 лет Москва

Да, я с Вами полностью согласна, т.е с Вашим комментом к Автору поста)

0
24.10.2016
Наталия
Алла, 40 лет 9 месяцевИнна, 39 лет 9 месяцевАртур -внук, 17 лет 7 месяцевЛилия -внучка, 14 лет 2 месяцаЛаврентий-внук, 12 лет 1 месяцАфина - внучка, 9 лет 4 месяца Воронеж

А Вы смотрели Омен и Омен-2? Там мальчик Демиан (Демон, Антихрист) убил своего старшего брата и много кого еще...

0
24.10.2016
Aurora
Красавица дочка, 14 лет 5 месяцевМаленькая мышка, 7 лет 10 месяцев Москва

Дениса надо еще переименовать. А то назвали прямо как русского, что люди то подумают.

Я за Бенжамина.

0
24.10.2016
Агнешка
Москва

Я бы больше склонялась к форме Дамиан.
Дамиан Янович хорошо звучит.

Дориан уж больно с Дорианом Греем ассоциируется.

0
24.10.2016

Эдгар

Эдуард

Альберт

Виктор

Герман

Гектор

Леон

Платон

Роберт

Самсон

Севастьян

Силуан

0
24.10.2016

Смело однако)

Ричард, Доминик,Или какой-нибудь " иан" Домиан, Джулиан, Адриан .....

0
24.10.2016
Елена
Милана, 13 лет 3 месяца Саратов

Ооо) Витольд, Эрнест, Нил, Леонард, Ерофей, Бьерн, Иларион, Доминик, Стефан, Кристиан, Джереми, Августин, Самуэль, Силантий. Дориан нравится и Дарий ещё! Дамиан скорее будет Демьян для сверстников...

0
24.10.2016
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Леонард Янович

0
24.10.2016
Елена
Милана, 13 лет 3 месяца Саратов

Амадей - прекрасно звучит на мой вкус! Устим, Юджин, Аполлон, Галактион, Марис, Максимилиан.

0
24.10.2016

Интересно, как звучит отчество у Винсента.......

0
26.10.2016
Наталия
Алла, 40 лет 9 месяцевИнна, 39 лет 9 месяцевАртур -внук, 17 лет 7 месяцевЛилия -внучка, 14 лет 2 месяцаЛаврентий-внук, 12 лет 1 месяцАфина - внучка, 9 лет 4 месяца Воронеж

Кристиан Янович, Севастьян (Себастьян) Янович

0
25.10.2016
Алина
Кира, 19 лет 5 месяцевЯрослава, 13 лет 2 месяцаЗоя, 10 лет 4 месяца Самара

у друзей такой же подход, у них Ричард и Габриэль

0
24.10.2016
Елена
Милана, 13 лет 3 месяца Саратов

Аникей, Оскар, Освальд, Родион тоже редкое )

0
24.10.2016

Вольфганг, Бенедикт, Сигизмунд, Рудольф)))

0
24.10.2016
Черепаха
Анфим, 9 лет 7 месяцевЕвсей, 3 года 6 месяцев Москва

Аскольд
Эрик

0
24.10.2016
Ольга
Зажигалка, 13 лет 6 месяцевИриска, 10 лет 5 месяцев Рязань

Георгий. Адриан. Марсель.

0
24.10.2016
Ольга
Зажигалка, 13 лет 6 месяцевИриска, 10 лет 5 месяцев Рязань

Пс. Любые явно иностранные имена вообще станно звучат в сочетании с любым отчеством на мой взгляд.

0
24.10.2016
Мария
Елабуга

Мирон, Яромир, Роберт, Аскар

0
02.10.2018
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

Марсель, Иммануил, Максимилиан

0
24.10.2016
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Эдуард, Феликс, Альберт, Роберт

0
24.10.2016
Елена
Милана, 13 лет 3 месяца Саратов

МИлан Янович )

0
24.10.2016
Елена
Милана, 13 лет 3 месяца Саратов

Эльдан и Эридан

0
24.10.2016
Елена
Милана, 13 лет 3 месяца Саратов

Понравилось что-то? )

0
24.10.2016
Елена
Милана, 13 лет 3 месяца Саратов

Аристарх, Арнольд, Альберт.

0
24.10.2016
Елена
Милана, 13 лет 3 месяца Саратов

Винсент нравится прям)))))))))

0
24.10.2016
Pul
Kitty, 10 лет Москва

Вот Демид здесь будет очень кстати!

0
24.10.2016
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Сильвестр

0
24.10.2016
Какие у вас ассоциации с именем Ева и Алиса? Какое вам кажется более красивым? На Ваш взгляд, девочки, какое красивее?

Похожие записи