Роды предстоят в Америке, у дочки будет двойное гражданство. Хотелось бы что-то международное и созвучное с нашей старшенькой Алисией
Выбираем имя для сестрёнки Алисии
Самое первое, что приходит на ум Екатерина - Каte (Но наверно с Алисией прям не сильно сочетается). Виктория еще достаточно думаю международное, Елизавета (Элизабет)
Спасибо! 😊 Елизавета я сама) Виктория свекровь, так что тоже нет) Екатерина хорошее, но не будет ли выглядеть так, как-будто фантазия на Алисии у родителей закончилась..
Вот точно, про Елизавету что-то не заметила))
Ну просто младшенькой обидно будет, первая Алисия, а она например просто Мария 🤷🏽♀️ (не в обиду никому)) У меня были две знакомых девочки в детстве, сёстры- одна была Катя, другая Надя (во времена моего детства имя Надя считалось редким бабушкиным именем) И Надя не любила своё имя и переживала почему она не Катя)))
Стефания оч даже хорошо!это одно из моих любимых имен после Алисы..также .мне еще оч нравится имя Ясна-но вот как там оно у вас будет..звучать по международному то..,оно славянское же.Ясения-нет же такого ?
ну а так-Элиза....Луиза может...Ариадна,Адриана,Агата,Амалия,Анелия
хотя моя тоже Алиска-я даже не знаю,как б я навала еще одну дочь
Есть Есения) муж не воспринимает почему-то.. на "А" решили не называть, чтобы путаницы в не было у детей с одинаковыми инициалами. Но не принципиально... Спасибо!)
да не за что..Мелисса вот как то мне не оч-хотя не знаю почему..
Каролина..даже не знаю...слышала имя Кристалина,оно мне больше нравится..еще из имен на иностранный манер-у кого дочек как зовут-Даниэла.Дарьяна,Эсмеральда.Доминика,Сияна,Ванесса..может вам понравится.
из вполне русских-Таисия.Анфиса
еще на ум приходит Аэлита,но на а вам не хочется
Каролина- грубовато в сравнении с именем старшей дочки.
Алисия- очень красиво!
Мелисса- мне нравится, но хочется сократить до Лис- и тут уж слишком созвучно со старшей.
А вот Стефания- и женственно, и без путаницы. А сколько сокращений: хоть на российский, хоть на западный манер.
Так что мой голос- за Стефанию!
Лиз, я если из этих выбирать за Стефанию - оно и международное и к отчеству норм. Характеристику правда я не читала. Но оно не созвучно со Алисией мне так кажется.
а Мелисса совсем сольется со старшенькой обе Лисоньки:)
а др имена не рассматриваете?
Ещё есть целая куча имён)) 
В том то и беда, что нет одного, которое бы нравилось больше других)
Хотим третью доченьку Алисией назвать. Из вариантов была и Каролина, голосовала за нее. Кстати, мои старшие Амалия и Ева. Если не передумаем, будут у нас Амалия, Ева и Алисия))
И Каролина хорошее и Алисия) но в имя Алисия я сразу влюбилась 😍 А вот со вторым прям очень сложно мне, нет такого, чтобы я поняла, что именно оно...
У меня так с Евой было, с самого начала еще до того, как узнали пол, решили с мужем, что девочку так назовем и ни разу за беременность не усомнились. А вот с первой долго имя выбирали, да и сейчас тоже всю голову сломали)) Но вроде Алисия больше всех импонирует, как-то никакое другое имя на душу не ложится...
Скай, Мия, Амелия, Эмилия)
Если из выбранных я за Стефанию). Стефи прикольно. Мне хар-та имени только не нра.
Характеристика огорчает, да! 😑 Спасибо Катюш 😘
У нас старшая дочь Алисия.Средняя Анжелика(без сокращений),ждем третью доченьку,назовем Авелина...))из предложенных нравится Каролина
Красивые имена! Я вот наоборот от имён на букву "А" хотела бы уйти, не очень хочется, чтобы инициалы повторялись..
я за Каролину
В рд с девочкой лежала, у нее первая дочка алисия, а новорожденная таисия
Вот как-то муж совсем не рассматривает, а жаль( спасибо!
Я за Каролину. У меня и дочка кстати Каролина Алексеевна)