Хочется сильное, но не жёсткое имя.
Мне все эти имена кажутся мягкими. Никогда бы не назвала их сильными.
Если выбирать из ваших вариантов, то я за Михаила.
Спасибо за комментарий ♥ Мне тоже имена кажутся нейтральными, если не мягкими. Но тут уже желания папы приходится учитывать. :)
Голосовала за Павла. Нравится с отчеством) сама я мама Алексея) Мишки сейчас в топе) Ярослав мне не нравится с вашим отчеством, на язык плохо ложится) А имя из всех меньше всего мне нравится Даниил. Поэтому вот Павел)
Безумно нравится Алексей...Есть два брата и еще несколько знакомых хорошие семьянины, очень любят детей и что немаловажно умеют с ними играть/общаться..При этом очень сильное влияние на них оказывают жены, если жена направит в правильное русло - будут идеальными мужьями и все сложится. (это только из моего личного наблюдения, если посмотреть по всей стране на Алексеев - явно я заблуждаюсь))))
Павел означает маленький
Михаил - отличное имя
Ярослав - жесткое из-за "р"
Даниил - чересчур популярно, а сокращенное Даня как-то не очень мужественно
Либо Павел (очень легко звучит с отчеством)
Либо Алексей. Оба варианта хорошие .
Другие как-то не то...
Проголосовала за Ярослава Роановича,
нравится и Данил Романович
За Михаила. Для меня из всей подборки только Михаил не жёсткое, но очень сильное. Алексей - слишком мягко, совсем не мужественно. Даниил - вообще без комментариев. Хорошо, не Данила. Павел - тоже хороший вариант, но мне не нравится сокращение. Ярослав - жёстко. Хотя нравится.
Под Ваши запросы подходят, на мой взгляд, Алексей и Михаил. Не могу из них выбрать, какое лучше, оба нравятся. Но проголосовала за Алексея, как за более редкое среди детей имя.
Данилов и Михаилов очень много, Ярик не нравится. Алексей или Павел, голосовала за Павла, более редкое.
Из ваших сильное, но не жесткое, это Алексей, мне кажется. И звучит красиво, Алексей Романович.
Проголосовала за Алексея.У Вас очень красивое отчество ,оно обязывает... Но в имени не нужно р ,поверьте, не каждый выговорит. Круто Михаил...
Только не Павел, мне ассоциируется со слабым человеком. Я за Леху