только мотей не зовите....у меня 3 сын Матвей...звала в младенчестве Мотька-бегемотька...он сильно не любит,когда так называю...прям в начале подрострового периода серьезно собирался имя сменить...можно Матюха, Матео...Матянька,Матюша,Матвейчик и тп...
Во-во,и мы племянника называем Матюша или Матюха, последний вариант, потому что он шилопопик, Очень активный ребенок))
наш тоже быть шилопопистый сильно..я еще его звала ковыль-мотыль
Ну для Матрёны Мотя ещё куда не шло, но не для мальчика же!
Вообще у меня из детства не приятные ассоциации с этим именем. Ну не то чтобы не приятные, просто у меня была книжка со стишком про быка Матвея, ну и я лет до 23 искренне полагала, что это имя для быков, типо Зорек, Пеструшек...
Матвей мне нравится. Но вот Мотя - нет, звучит как-то...комично.
(И непонятно, откуда из А вдруг О взялось?)
У дочки один Матвей в классе, второй в группе по-анлгийскому.
Завтра спрошу у мамы одноклассника, как они наызывают ребенка уменьшительно-ласкательным.
Мотя? Нет!
Матвей, Матвеюшка, даже Матюша... Шикарное имя.
Мотя - пздц, пардон....
Мотя - не очень, я бы даже сказала очень не.
Матвей - нравится.
Мне нравится) Мотя очень прикольно звучит))))
Матвей еще ничего, но какой на фиг Мотя? Обормотя!)
Матвей - норм, Мотя - не нравится категорически. У меня тоже сын Матвей.
Раньше очень не нравилось. 15 лет назад на маму первого встреченного мной Матвея смотрела круглыми глазами и думала: "Надо ж так сына обозвать!". А теперь привыкла, в окружении Моть много, и это имя уже ни слух, ни язык мне не царапает, даже, пожалуй, и нравится немного :)
Я не слышала что бы Матвея кто то до Моти сокращал. Все полным именем зовут. Само имя мне не нравится. Деревенское какое то. Матвей, Макар Игнат, Мирон, Егор - старый дед представляется, а не мальчик в 21 веке.
У нас Матвей я зову его Матвеюшка иногда Мэтью )))) брат его зовёт Матюха в деревне у бабушки Мотя ну это ж деревня )))имя это я полюбила раньше чем сына )))нравится мне имя и рада что сын с этим именем , и оно ему очень подходит у них унисон
У меня родной Племянник Матвей, поэтому имя в любом случае нравится,но Мотей его никто не называет.
У знакомых Матвей. Зовут Мотя ласково. Мне лично не нравится. Надоели эти Матвеи, Платоны, Тихоны.
вообще не нравится. одно из самых непонятных, в плане, кому и почему оно нравится может)
Имя Матвей мне нравится, племянника называем Матвейка, сокращение Мотя мне не по душе,но многие так называют его.
У двух подруг ( ещё со школы) Моти. Привыкла к этому имени. Но нет, не нравится. Слишком слюняво для меня.
Нравится Матвей. Мотя, извините, звучит как тетя-мотя. А вот сокращение Мэт нравится. Международный вариант.
Полное еще ничего, но вот сокращенное прям ужасно по мне, у меня соседка в родде мальчика так звала🙄
Значение прекрасное. Имя хорошее, но запопсить уже успели.много Моть..
Как полное имя - норм., сокращение для этого имени не приемлю...
Ну как Иннокентий и Кеша - полное серьёзное, короткое звучит, как кличка
Матвей отлично,Мотя ужас.Я слышала часто имя Матвей,но что Мотя,это извращение,как кота
Очень нравится! У меня крестник Матвей! Зову Мотя! Очень умный мальчик
6 лет назад умирала по этому имени. Хотела сына Матвея и никак иначе. Сейчас ровно отношусь
Тюха-Матюха))) очень хорошее имя 👍
моя однокурсница именно так и говорит, когда сын набедокурит чего)
Младший мотя, чудесный ребёнок и имя
Одно из нелюбимых мужских имен.