Войти

Как вам имя Матвей (Мотя)?

Мама четырех (от 14 лет до 29 лет) Самара

только мотей не зовите....у меня 3 сын Матвей...звала в младенчестве Мотька-бегемотька...он сильно не любит,когда так называю...прям в начале подрострового периода серьезно собирался имя сменить...можно Матюха, Матео...Матянька,Матюша,Матвейчик и тп...

0
21.05.2018
Мама двоих (8 лет, 2 года) Кривой Рог

Во-во,и мы племянника называем Матюша или Матюха, последний вариант, потому что он шилопопик, Очень активный ребенок))

0
21.05.2018
Мама четырех (от 14 лет до 29 лет) Самара

наш тоже быть шилопопистый сильно..я еще его звала ковыль-мотыль

0
23.05.2018
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Ну для Матрёны Мотя ещё куда не шло, но не для мальчика же!

Вообще у меня из детства не приятные ассоциации с этим именем. Ну не то чтобы не приятные, просто у меня была книжка со стишком про быка Матвея, ну и я лет до 23 искренне полагала, что это имя для быков, типо Зорек, Пеструшек...

0
21.05.2018
Мама троих (21 год, 12 лет, 10 лет) Москва

Матвей мне нравится. Но вот Мотя - нет, звучит как-то...комично.

(И непонятно, откуда из А вдруг О взялось?)

0
20.05.2018
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

У дочки один Матвей в классе, второй в группе по-анлгийскому.

Завтра спрошу у мамы одноклассника, как они наызывают ребенка уменьшительно-ласкательным.

0
20.05.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

Мотя? Нет!

Матвей, Матвеюшка, даже Матюша... Шикарное имя.

0
21.05.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Мотя - пздц, пардон....

А Матвей - нравится
0
21.05.2018
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

Мотя - не очень, я бы даже сказала очень не.
Матвей - нравится.

0
20.05.2018
Мама девочки (18 лет) Падуя

Мне нравится) Мотя очень прикольно звучит))))

0
20.05.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Матвей еще ничего, но какой на фиг Мотя? Обормотя!)

0
20.05.2018
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

У меня кошка тетя Мотя-обормотя.

0
20.05.2018
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

Матвей - норм, Мотя - не нравится категорически. У меня тоже сын Матвей.

0
22.05.2018
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Москва

Раньше очень не нравилось. 15 лет назад на маму первого встреченного мной Матвея смотрела круглыми глазами и думала: "Надо ж так сына обозвать!". А теперь привыкла, в окружении Моть много, и это имя уже ни слух, ни язык мне не царапает, даже, пожалуй, и нравится немного :)

0
21.05.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет)

Я не слышала что бы Матвея кто то до Моти сокращал. Все полным именем зовут. Само имя мне не нравится. Деревенское какое то. Матвей, Макар Игнат, Мирон, Егор - старый дед представляется, а не мальчик в 21 веке.

0
20.05.2018
Мама четырех (от 6 лет до 22 года) Москва

У нас Матвей я зову его Матвеюшка иногда Мэтью )))) брат его зовёт Матюха в деревне у бабушки Мотя ну это ж деревня )))имя это я полюбила раньше чем сына )))нравится мне имя и рада что сын с этим именем , и оно ему очень подходит у них унисон

0
20.05.2018
Мама двоих (8 лет, 2 года) Кривой Рог

У меня родной Племянник Матвей, поэтому имя в любом случае нравится,но Мотей его никто не называет.

0
21.05.2018
Мама четырех (от 7 лет до 12 лет) Москва

У знакомых Матвей. Зовут Мотя ласково. Мне лично не нравится. Надоели эти Матвеи, Платоны, Тихоны.

0
21.05.2018
Мама мальчика (15 лет) Электросталь

вообще не нравится. одно из самых непонятных, в плане, кому и почему оно нравится может)

0
21.05.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Имя Матвей мне нравится, племянника называем Матвейка, сокращение Мотя мне не по душе,но многие так называют его.

0
21.05.2018
Мама пятерых (от 6 лет до 26 лет) Пушкин

У двух подруг ( ещё со школы) Моти. Привыкла к этому имени. Но нет, не нравится. Слишком слюняво для меня.

0
20.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Никосия

Нравится Матвей. Мотя, извините, звучит как тетя-мотя. А вот сокращение Мэт нравится. Международный вариант.

0
20.05.2018
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Полное еще ничего, но вот сокращенное прям ужасно по мне, у меня соседка в родде мальчика так звала🙄

0
20.05.2018
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Балашов

Значение прекрасное. Имя хорошее, но запопсить уже успели.много Моть..

0
21.05.2018
Мама девочки (19 лет) Чехов

Как полное имя - норм., сокращение для этого имени не приемлю...

0
20.05.2018

Матвей нравится, а Мотя - нет, лучше Матвейка, Матюша..

0
20.05.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Люберцы

Ну как Иннокентий и Кеша - полное серьёзное, короткое звучит, как кличка

0
20.05.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Донецк

Матвей отлично,Мотя ужас.Я слышала часто имя Матвей,но что Мотя,это извращение,как кота

0
20.05.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Моршанск

Очень нравится! У меня крестник Матвей! Зову Мотя! Очень умный мальчик

0
20.05.2018
Мама мальчика (13 лет) Липецк

6 лет назад умирала по этому имени. Хотела сына Матвея и никак иначе. Сейчас ровно отношусь

0
20.05.2018
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Казань

Тюха-Матюха))) очень хорошее имя 👍

0
20.05.2018
Мама мальчика (13 лет) Липецк

моя однокурсница именно так и говорит, когда сын набедокурит чего)

0
20.05.2018
Мама четырех (от 5 лет до 22 года) Москва

Младший мотя, чудесный ребёнок и имя

0
25.05.2018
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Ярославль

Красивое имя)

0
23.05.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Подольск

Мотя ужасно! Матвей красивое имя.

0
21.05.2018
Мама мальчика (8 лет) Москва

Матвей нравится,Мотя нет🤷‍♀️😖

0
20.05.2018
Мама троих (19 лет, 12 лет, 9 лет) Кривой Рог

Одно из нелюбимых мужских имен.

0
20.05.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Мягкое имя такое😊 Матюша👍

0
20.05.2018
Мама мальчика (11 лет) Москва

Хорошее имя и популярное.

0
20.05.2018
Мама мальчика (11 лет) Воронеж

Матвей нравится, Мотя жуть

0
20.05.2018
Харьков

Кошачье имя

0
23.05.2018
Много ли Михаилов и Марий ? Есть ассоциация не со славянской внешностью ?

Похожие записи