Войти
Мама двоих (4 года, 1 год), жду девочку, 31 неделя Новочеркасск

Имя для дочки. Муки выбора)

Мама двоих (96 лет, 95 лет) Москва

Проигрывает как раз Есения Сергеевна, эти се - се, некрасиво. Да и имя, ИМХО, действительно, странное. И краткие от него так себе...

А вот Алина Сергеевна звучит очень гармонично (хотя не самое моё любимое). Сюда надо имя из трех слогов, с ударением на второй, и чтобы в имени ни -се- (-ся-, -са-), ни -ге-/-ги- не было. Алина подходит по всем параметрам. Да и более певучее оно.

В принципе, с теми же характеристиками и другие отлично будут звучать - Марина, Арина, Дарина, Наталья, Полина, Кристина, Людмила, Надежда, Милана, Варвара, Светлана, Ульяна ...

Более редкие (и совсем из разных категорий) - Прасковья, Устинья, Богдана, Альбина, Илона, Вивея, Тамара... Хотя Светлану с Людмилой и Натальей надо было точно в эту категорию))).

Короче - можно вполне подобрать. Если только из этих - я за Алину.

0
12.09.2018
Мама троих (12 лет, 9 лет, 7 лет) Новочеркасск

А мне наоборот, нравися се-се😂 на вкус и цвет, как говорится 😂😂😂 а вот имя с "р" не хочу, мне кажется слишком рычаще, у нас и фамия с "р". Вдруг картавить будет и вспомнит нас недобрым словом😂

0
12.09.2018
Мама двоих (96 лет, 95 лет) Москва

Воот, значит Алина - самое то)))), ещё и Р нет)))).

0
12.09.2018
Мама троих (12 лет, 9 лет, 7 лет) Новочеркасск

Видимо да))

0
12.09.2018
Мама двоих (27 лет, 11 лет) Москва

Олеся Сергеевна как вариант.

0
12.09.2018
Мама троих (12 лет, 9 лет, 7 лет) Новочеркасск

А насчёт кратких форм от Есении, согласна, так себе🤷 родня грит, Сеня что ли?. Но у меня старший сын Семён, хоть и называем его Сёма, но нет-нет, да кто-то и назовёт его Сеня. Два Сени?))) Еся тоже мне не оч. Разве что, Есюха, Есюша😊

0
12.09.2018
Мама двоих (96 лет, 95 лет) Москва

Есюша, Есюха - это почти Ксюша, Ксюха, Есения - Ксения, путаница на слух постоянная.

Ясения - ну прям дерево, без обид... Хотя Яся, для меня наиболее удобоваримое.

Есть ещё вариант Еся, но мне он вообще кажется из оперы -Изя, Йося, Еся🤭🤭🤭

0
12.09.2018
Мама троих (12 лет, 9 лет, 7 лет) Новочеркасск

Соглашусь,мне сокращения тоже эти не особо)))

0
12.09.2018
Мама четырех (от 14 лет до 29 лет) Самара

у нас Алиса Сергеевна,собственно поэтому я за Есению.

.еще если б были дочки у меня,с эти отчеством-были бы Ясна,Стефания,Аглая и Устиния-все подходят под отчество..еще нравится Аврора...но р много

0
12.09.2018
Мама четырех (от 14 лет до 29 лет) Самара

и.поздравляю с доченькой!!!у меня после трех сынов!

0
12.09.2018
Мама троих (12 лет, 9 лет, 7 лет) Новочеркасск

Алису рассматривали,но отказались: соседи сдают квартиру и все семьи,которые там жили были с дочками и,представьте, у всех Алисы😂😂 😂 да и на площадке у нас ещё несколько Алис, прям изобилие)))) те,что вы перечислили,красивые,но у меня муж на такие имена не согласится, он хочет попроще))) и вас с доченькой))) мне пока непривычно осознанавать, что девчуля)

0
12.09.2018
Мама четырех (от 14 лет до 29 лет) Самара

ну надо же-совпадение!!!!))бывает же)))ну я свою долго ждала.ооочень-и отказываться не собиралась из-за популярности имени не смогла бы,но у нас слава Богу-нет бума на имя!привыкнете к дочуне-это такая милота..Девочки-это другие вселенные.Удачи вам!

0
12.09.2018
Мама троих (12 лет, 9 лет, 7 лет) Новочеркасск

Спасибо)))))

0
12.09.2018
Мама девочки (8 лет) Киев

Мою дочь зовут Есения. И еще ни разу никто не сравнил с Есениным или с фильмом, наверное просто повезло. Все очень удивляются и восхищаются. А еще всюду запоминают. В поликлинике помнят, в магазинах тоже- "Как там наша Есеничка?". Мне очень нравится и я не пожалела. А выбор, кстати, у нас тоже был между Есенией и Алиной, но мужу Алина что-то не очень понравилась. Но отчество Сергеевна на мой взгляд, ( да и не только на мой, судя по комментариям) не очень подходит, там получается "еСЕнияСЕргеевна, се-се. Но с другой стороны, кто ее бьудет называть по имени-отчеству? Меня , уже за 30+ никто еще не называл по имени-отчеству. Так что называйте, как Вам нравится.

0
17.09.2018
Мама троих (12 лет, 9 лет, 7 лет) Новочеркасск

Я тоже думала,что по имени-отчеству ее ещё не скоро называть будут)) ну будем ещё размышлять) главное,чтоб на одном с мужем сошлись))) а как ввы сокращенно дочку называете?

0
17.09.2018
Мама девочки (8 лет) Киев

Мы договорились сразу, чтобы никаких Сень и Сенек. Называем Есенечка, Есенюшка, Еся, Есюша. Но чаще полным именем. Как сказала моя кума- не для того ты так красиво дочку назвала, чтобы теперь это имя сокращать! 😁😁😁

0
17.09.2018
Мама троих (12 лет, 9 лет, 7 лет) Новочеркасск

Ну вот мне тоже такие формы нравятся, а Сеня не то)))

0
17.09.2018

Имя Есения нравится, но не с Вашим именем. Имя Алина не очень люблю., для меня она скорее татарское...Поэтому из двух - за Есению, но сама выбирала бы из отошедших в сторону и ставших теперь редкими имен "сссровских": Татьяна, Ольга, Елена, Светлана... Они отлично сочетаются с отчеством и малышек с тами именами ещё поищешь теперь. Да и одного из мальчиков Семка зовут...А второго как имя?
К Сёмке Аленку бы хорошо (Алена или Елена)

0
13.09.2018
Мама троих (12 лет, 9 лет, 7 лет) Новочеркасск

Второй Илья) татарское нам не страшно😂 у меня татарские корни) а насчет советских, мне не по душе они, и к тому же,все те,что вы перечислили- это имена близких родственников,а не хотелось бы повторяться)))

0
14.09.2018

Если корни есть, то Алина хорошо) Лилия Сергеевна очень красиво звучит... В Есении не очень нравится се-се в имени и отчестве, как-то сливаются они, хотя, к примеру, в Евсевии это се тоже есть, но имя с отчеством не сливаются... Евсевия Сергеевна - Ева, Еся...

0
14.09.2018
планирую беременность Абакан

Ни одно на нравится)

Красиво Агата или Агния Сергеевна)

Но это лишь мое мнение)

0
12.09.2018
Мама троих (12 лет, 9 лет, 7 лет) Новочеркасск

Предлагала оба этих имени мужу, он категорически против🤦 хотя мне они симпатичны)

0
12.09.2018
Мама троих (10 лет, 9 лет, 6 лет) Пермь

Мне больше нравится имя Есения. Если боитесь что будут дразнить, запишите через "я" Ясения, это тоже допустимо. И сокращение Яся, Ясна красивое получается.

Что касается популярности имени Алина ..... у нас оно популярно очень. Ну и мне просто больше нравится Есения, так что я не объективна😂

Свой вариант - У нас на площадке ходит 2 девочки с отчеством Сергеевна - это Дана и Анжелика. Оба имени красивые, редко встречаются. Могу предложить их.

0
12.09.2018
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

мне не нравится ни то ни другое. сплошной набор Е - особенно не нравится. Дело вкуса

0
12.09.2018
Мама троих (12 лет, 9 лет, 7 лет) Новочеркасск

Алина без "е" вроде бы, а если речь об отчестве, то тут я уже бессильна😂

0
12.09.2018
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

я про Есению Сергеевну

0
12.09.2018
Мама троих (11 лет, 7 лет, 5 лет) Ричмонд

Проголосовала за Алину, потому что Есения Сергеевна и правда звучит как прямая отсылка к известному поэту, получается немного клишировано, надуманно.

Можно попробовать схожие с Есенией по звучанию имена: Евгения, Стефания, Мелания...

0
12.09.2018
Мама пятерых (от 8 лет до 11 лет) Кривой Рог

Алина Сергеевна очень хорошо звучит, намного лучше, на мой взгляд, чем Есения Сергеевна. Кроме своей, знаю еще 2 Алин, одной - лет 8, второй - 12.

0
12.09.2018
Мама троих (12 лет, 9 лет, 7 лет) Новочеркасск

Спасибо) ну вот мне кажется,что Алин сейчас не слишком много) это мне подходит 😂 хочется не сильно распространенное имя,но и не частое. В общем, всего и сразу 😂

0
12.09.2018

Вообще Есения приятное на слух, но я бы так не назвала дочку. А вот Алина нравится, даже рассматривали его. Оно более привычное, но и не так что очень часто встречается. Как по мне самое то)

0
12.09.2018
Мама троих (12 лет, 9 лет, 7 лет) Новочеркасск

Будем думать, спасибо)

0
12.09.2018
Ростов-на-Дону

Не обижайтесь,но Есения для меня сложноватое в произношении

0
14.09.2018
Мама троих (12 лет, 9 лет, 7 лет) Новочеркасск

Да какие обиды))) это же индивидуально)

0
15.09.2018
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Не нравится сочетание Есения Сергеевна, если честно. Как-то шепеляво звучит. Сплошные сссс

0
12.09.2018
Мама троих (12 лет, 9 лет, 7 лет) Новочеркасск

😂😂 о вкусах не спорят)) потому и спрашиваю, чтоб знать, не будут ли люди смеяться над именем) спасибо)

0
12.09.2018

Есения, и так с Есененым ассоциируется, а Есения Сергеевна, 100% попадание. Алина куда лучше звучит.

0
12.09.2018
Мама девочки (10 лет) Москва

я бы не стала называть Есения, именно из-за отчества и ассоциаций, если нравится повторяющиеся звуки "се-се" лучше уж тогда Ксения назовите

0
12.09.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Херсон

Есения-очень красивое и нежное имя!Было в наших списках))))Я за оригинальность...а так выбирать Вам)

0
12.09.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Гаага

Мне больше нравится Алина, чем Есения. Маленьких Сень немало вокруг, имя прям резко стало популярным, но мне не понять. Хотя сокращение Сенечка и Сеня нравятся)

0
12.09.2018
Мама четырех (от 1 год до 13 лет) Жуковский

Я бы назвала Алеся, Милана, Полина,Вероника или Юлиана :-)

0
27.09.2018
Ростов-на-Дону

У меня дочка Алина,а племянница как раз таки Алина Сергеевна ☺

0
14.09.2018
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Москва

Мне нравится Есения,но не с этим отчеством.

0
12.09.2018
Ростов-на-Дону

Может Евгения?

0
14.09.2018
Мама троих (12 лет, 9 лет, 7 лет) Новочеркасск

Нее, муж категорически против)

0
15.09.2018
Мама троих (13 лет, 7 лет, 3 года), планирую беременность Екатеринбург

Я Маргарита Сергеевна)))не нравится вам?

0
12.09.2018
Мама троих (12 лет, 9 лет, 7 лет) Новочеркасск

Неплохое сочетание,но мне кажется, слишком много "р", у нас ещё и фамилия с "р"😂

0
12.09.2018
Мама двоих (8 лет, 16 лет), планирую беременность Минск

Мне Алина нравится больше.

0
12.09.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Я за Алину , сами хотим так назвать ☺️

0
12.09.2018
Мама двоих (23 года, 19 лет)

Надежда Сергеевна

0
12.09.2018
Тюмень

Евгения Сергеевна

0
12.09.2018
Мама девочки (7 лет) Москва
Комментарий удален
0
12.09.2018
Мирон Какое вам больше нравится

Похожие записи