Войти

Волнующий вопрос о крестинах...имя Влада

Ася
Хайфа

у меня дочка Евангелина крещена именем на букву М. просто мне так захотелось. вы можете выбрать абсолютно любое имя с этой целью. Викторию, насколько я знаю, тоже не Викторией крестят...

Влада - Аглаида созвучно из святцев. например.

Виктория - Ника есть святая или Вероника.

0
21.09.2018
Алена
Дианка, 16 лет 10 месяцевВлада, 7 лет 11 месяцевВика, 7 лет 11 месяцев Новочеркасск

За Викторию я тоже думала, но оказалось что есть (была удивлена)

0
21.09.2018
Ася
Хайфа

так и старшая у Вас - моя тезка Диана, Диан тоже крестят другими именами
(я сама себе имя выбирала для крестин)

0
21.09.2018
Алена
Дианка, 16 лет 10 месяцевВлада, 7 лет 11 месяцевВика, 7 лет 11 месяцев Новочеркасск

Ну да, с Дианой вобще проблем не возникало ))

0
21.09.2018
Весенняя
Кирилл Витальевич, 13 лет 1 месяцМария Витальевна, 9 лет 9 месяцевАлексей Витальевич, 6 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

недавно ввели в список православных имен Викторию, раньше Никой крестили.

0
24.09.2018

Дочка Влада, крестили как Владислава. Никаких сложностей

0
24.09.2018
Алена
Дианка, 16 лет 10 месяцевВлада, 7 лет 11 месяцевВика, 7 лет 11 месяцев Новочеркасск

А разве есть такое имя церковное???

0
25.09.2018

Когда крестили, выяснилось,что у батюшки тоже дочка Владислава.

0
25.09.2018
счастливая мамулька
Владушка, 12 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

у меня дочка Влада,но крестила я ее под церковным именем,другим.

отношусь к этому нормально.например у меня мужа зовут Олегом,крещен под иным.

переназывайте-не в плане меняйте свидетельство о рождении на другое имя,а выберете имя которым она будет освященна

0
21.09.2018
Алена
Дианка, 16 лет 10 месяцевВлада, 7 лет 11 месяцевВика, 7 лет 11 месяцев Новочеркасск

Спасибо, но нам было сказано иммено МЕНЯТЬ полностью имя со всеми документами, и в церковь нужно было предоставлять копии свидетельств о рождении...а я тоже сначала подумала что имя при крещении, т.к. старшую Диану без проблем крестили🙂

0
21.09.2018

Меня зовут Влада , 44 года

В детстве ,естественно, покрестили др именем , когда стала взрослой и в церкви хотела поставить свечку , тут и задались вопросом. Только по истечению стольких лет , ни родители , ни крестные, тем более имени крещенного моего никто не вспомнил. В церкви батюшка сказал, выбрать имя по святцам, приближенное к дате рождения. Валентина или Василиса. Беру Василиса , завтра должна идти на наречение . Вот так !
0
26.08.2024
Алена
Дианка, 16 лет 10 месяцевВлада, 7 лет 11 месяцевВика, 7 лет 11 месяцев Новочеркасск

Спасибо всем девочки, что откликнулись! Вобщем покрестили мы наших малявок. Владу в церкви предлагали покрестить Владиславой, но!! так же и разъяснили, что есть святой Владислав (т.е. для мальчиков самое то), девочку тоже возможно покрестить но не желательно, т.к. все-таки по церковным законам покровителем у девочки должна быть святая женского пола. Ну и что бы не нарушать церковных порядков и не выдумывать ничего, крестили именем святой выпавшей на день крестин., да и на крестинах батюшка сказал что это очень правильно что выбрали это имя в этот день.

0
01.10.2018
Агнешка
Москва

у вас богатый выбор как крестить:

Валентина - "здоровая"

Валерия

Вивея

Виринея

0
21.09.2018
Алена
Дианка, 16 лет 10 месяцевВлада, 7 лет 11 месяцевВика, 7 лет 11 месяцев Новочеркасск

Спасибо большое )))

0
21.09.2018
Мalysh
Влад, 16 лет 1 месяцВовка, 7 лет 2 месяца Асбест

У меня сын Влалислав, Влад. Так и крестили..

0
21.09.2018
Агнешка
Москва

ну, потому что Владислав есть в святцах, как и Владимир, а Влады и Владиславы нет

0
22.09.2018
Алена
Дианка, 16 лет 10 месяцевВлада, 7 лет 11 месяцевВика, 7 лет 11 месяцев Новочеркасск

Спасибо, девочки!!! А то прям в панику впадать уже начала. Сейчас ездили в другую церковь, там батюшка оказался адекватнее и просто сказал подобрать похожее имя или имя святой которая будет соответсвовать дню крестин.

0
21.09.2018
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Можно ещё по значению похожее подбирать, например Светлану крестят Фотинией, Снежану -Хионией, Злату - Хрисой.

Влада от Владиславы, владеющая славой, что там есть похожее?

0
21.09.2018
Мария
Лада, 14 лет 9 месяцевМаргарита, 8 летПланирую Воркута

У меня правда не Влада, а Лада старшая дочь. Так вот этим именем тоже не крестят. Предложили крестить Софией, так как крестины выпали на день одноимённой святой. Так и сделали

0
21.09.2018

Почитала и подумала....А для чего вы крестите своих деток, если вы даже не понимаете, что такое КРЕЩЕНИЕ..Для чего дают имя именно имеющееся в святках ....Может лучше и не крестить, пока вы сами еще не стали христианами.....

0
20.04.2019
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара

ну найдите правда похожее.Валентина..Валерия,Виринея.. и тп,

мы Алису тоже другим крестили-нет у Алис имени в церкви...

0
21.09.2018
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

Не ходить в ту церковь, батюшка сам себе хороший....вам должны были предложить церковное имя

0
21.09.2018
Алена
Дианка, 16 лет 10 месяцевВлада, 7 лет 11 месяцевВика, 7 лет 11 месяцев Новочеркасск

Да вот и я же так думала, сейчас имена и не такие встречаются, сама в шоке...

0
21.09.2018
Лиза
Софья, 7 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Знакомая Алина, а церковное имя Акулина.

По идее в церкви должны помочь с выбором имени, если церковного такого нет

0
21.09.2018
Алена
Дианка, 16 лет 10 месяцевВлада, 7 лет 11 месяцевВика, 7 лет 11 месяцев Новочеркасск

У нас на дату рождения только мужские имена по святцам, решили крестить именем святой на день крестин, в другой церкви с этим проблем не возникло и батюшка сам так посоветовал сделать. Спасибо всем, девочки что откликнулись!!

0
22.09.2018
наташа
никита, 15 лет 8 месяцевМаксим, 8 лет 11 месяцев Жлобин

В церкви должны смотреть какие именины святых ближе к дате рождения ребенка

0
21.09.2018
Агнешка
Москва

нет, можно выбрать абсолютно любое другое имя, которое есть в святцах

0
21.09.2018

Дочку зовут Власта, в православных святцах такого имени нет,поэтому крестили по дате рождения. Хотя есть православное имя Влас(Власий), а в католичестве есть день памяти.

0
28.09.2018
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Крестить Владой конечно никто не будет. Имя можно по святкам выбрать. У меня Николь крещена Никой. Каролина Марией (по дате рождения). Никаких проблем

0
21.09.2018

У нас сына зовут одним именем, а крестили другим. Так делают, если в святцах нет имени ребёнка.

0
21.09.2018

У меня сестра Влада, крестили Лидией. Лада и Лида созвучные имена, поэтому выбор пал на это имя.

0
21.09.2018
Агнешка
Москва

Влада от слова "владеть". Можно для крещения выбрать имя Васса, которое переводится как "царица, царственная", что близко по смыслу. Ну или Василиса.

0
21.09.2018
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Странный подход. Вообще вам должны были просто предложить имя для крещения, а не отправлять менять имя ребенка

0
21.09.2018
Елена
Полина, 16 лет 10 месяцев Тюмень

Вроде бы нет в этом проблемы, у дочки церковное имя тоже от мирского отличается. И у племяшки тоже так же.

0
21.09.2018

Потому что Влад-это мужское имя)Вы бы ещё Петя назвали

0
11.06.2026

У мужа сестра Влада (Владлена), крещена как Варвара

0
21.09.2018

У мужа племянница Влада, спросила сейчас как крестили, Василиса Царственная .

0
21.09.2018
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

у моих знакомых Влады и обе крещены Верами

0
21.09.2018
Олеся
Ксения, 23 года 9 месяцевМаргарита, 10 лет 9 месяцевВарвара, 9 лет 1 месяц Красноярск

Крестить другим именем и все

0
21.09.2018
Анна
Владислав, 15 лет 2 месяцаПланирую Новочеркасск
0
21.09.2018
Как назвать четвертую доченьку? Мысли в слух про повторяющиеся в семье имена

Похожие записи