Войти

Артур

Когда-то очень давно имя ассоциировалось бы только с королем Артуром, но, реалии нынешнего времени изменили и ассоциации, увы, теперь у меня Артуры ассоциируются только с армянами, у них, наверное, каждый третий Артур...

0
03.11.2018
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Очень странная ассоциация. У меня папа армянин, соответственно половина родни армяне. Ни одного Артура не встречала))

0
04.11.2018

Может, это мода у армян, живущих в Москве?))

0
04.11.2018
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Я тоже об этом подумала )) хотя за 8 лет жизни в Москве встретила лишь 1 Артура и он был татарин.

Вообще армяне называют детей очень часто международными именами , и потом все думают, что имена армянские )) например у меня ближайшие родственники Изольда и Лаура, имена естественно не армянские. Да и у меня девочки тоже так названы ))

0
04.11.2018

У меня учились армянки: Лилия, Регина и Лолита, у них брат - Артурчик) Мама у них на половину русская - Тамара, а папа - Хачик (это имя)

0
04.11.2018
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

У меня была одноклассница Юлия - чистокровная армянка в Зауралье, а ее братья Армэн и Артур, других армянских Артуров не помню! У нас тут на Урале полно татар и башкир Артуров! Что-то не могу вспомнить знакомых русских с этим британским именем!

0
05.11.2018

А мне Вы зачем об этом пишете? Я что, доказываю, обратное?)))

0
05.11.2018
Мария Хмелевская
Санкт-Петербург

просто поделилась)

0
05.11.2018

Чехарда какая-то с комментами))) Это я Любовь Викторовну спрашивала, у нас-то с Вами мнения как раз совпадают)

0
05.11.2018
Мария Хмелевская
Санкт-Петербург

теперь понятно)) у меня оповещение выпало,я думала вы мне ответили)

0
05.11.2018
Ундина
Чертёнок Коля, 19 лет 11 месяцев Ярославль

Скорее всего Хачик - это сокращеное от Хачатур. Есть знакомый с таким именем.

0
06.11.2018

Нет. Папа - Хачик, отчество - Хачиковна

0
06.11.2018
Мария Хмелевская
Санкт-Петербург

я знаю 3 Артуров и все трое армяне) Поэтому и хочется узнать,мне так повезло с ассоциациями или все-таки правда оно уже плотно сплелось с южной внешностью)

0
04.11.2018
Natalia
Eric, 15 лет 4 месяцаEmilia, 12 лет 8 месяцевAurora, 8 лет Таллинн

У меня племянник Артур, 15 лет. Ничего восточного.

Брат называл сына именно как короля Артура. Плюс они с женой искали международное имя, так как жена брата с польскими и еврейскими корнями, брат православный, жена католичка.

Со мной в садик ходила девочка, у неё брат Артур. Детям дали международные имена (фамилия простая русская), потом они в США переехали по религиозной программе.

У одноклассницы сын Артур. Фамилия у них немецкая.

А вот ни одного восточного Артура я не знаю.

Сама бы могла так назвать сына, но уже племянник есть.

0
04.11.2018
Леля
КСЕНИЯ, 14 лет 7 месяцев Москва

Отчество какое? от этого и надо отталкиваться. Имя хорошее, главное в сочетании как будет.

0
03.11.2018
Мария Хмелевская
Санкт-Петербург

Андреевич, и фамилия тоже на "А"

0
03.11.2018
Леля
КСЕНИЯ, 14 лет 7 месяцев Москва

отлично!

0
03.11.2018
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Классно будет звучать сочетание ФИО

0
05.11.2018

Есть знакомый Артур с исконно русской фамилией, внешность соответствующая.

Мега-грамотный товарищ, целеустремленный, всего добился сам, благополучно женат.

Тоже назвала бы так, не раздумывая.

Ни одного с кавказа не встречала. Но если бы и были- это бы меня не остановило. Имя классное!

0
04.11.2018

Одноклассник Артур был, славянской внешности. Но у нас вообще был класс с интересными именами - Артур, Адам, Фёдор, девочки -Алиса и Карина (в моё время не встречались, сейчас много стало людей так называть), Лейла, Аида.

0
04.11.2018
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

Называйте,как хотите. Мне сразу вот хочется вспомнить Артура Пирожкова). Главное это ваши ощущения.

0
03.11.2018
Мария Хмелевская
Санкт-Петербург

ахаха))нее, у меня нет таких ассоциаций. Я Реву еще с квн помню, он даже в образе Пирожкова для меня просто Рева)

0
03.11.2018
Надежда
Старший Сын, 12 лет 11 месяцевМладший Сын, 10 лет 2 месяца Новосибирск

У меня племянник Артур 6 лет, имя с внешностью норм сочетается). Европейской внешности, русый, светлоглазый, никаких ассоциаций ни с кем, только с ним...И да, соседи по даче назвали так своего младшего сына, тоже светловолосого. У них Артур и Ярослав, мальчишки с большими голубыми глазами...поэтому глядя на них о кавказцах даже не вспоминаешь)))

0
04.11.2018
Юлия
Мишенька, 15 лет 5 месяцевИгорек, 13 лет 11 месяцевЖенечка, 7 лет 3 месяца Калининград

Вот и мне очень нравится . Второго сына ещё была мысль так назвать , но не решились ))) сейчас думаю как раз может третьего всё-таки Артуром . Но такой же вопрос внутри сидит , как и у вас )))

0
03.11.2018
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Артур - имя английское, британское, а уж кто его себе поимел - дело десятое! Нравится - называйте

0
05.11.2018
Illy
Alice, 13 лет 4 месяца Таллинн

Интернациональное. Встречала трех Артуров, все были отличные ребята. Сама бы назвала, будь у меня мальчик)

0
04.11.2018
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

у меня было 3 знакомых Артура, они русские, но черноволосые, два из них смуглые. Слабо представляю светловолосого и голубоглазого

0
04.11.2018
I.T.
Иван, 13 лет 9 месяцевАлександра, 9 лет 7 месяцевУльяна, 5 лет 11 месяцев Москва

У моей подружки блондинчик, назвала в честь короля Артура :)) Кроме него у меня знакомых с таким именем нет :)

0
04.11.2018
Waterfall
Wind, 10 лет 1 месяцWizard, 7 лет 1 месяц Москва

Стойкая ассоциация с Кавказом. Армяне, например, любят это имя очень. Встречала много армянских парней с этим именем, потому что жила какое-то время на юге страны.

0
04.11.2018

Мой сын Артур славянской внешности. Приходилось слышать и не однажды: " надо же я думала он какой нибудь Ванюшка"

0
04.11.2018
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Ассоциации с Кавказом. Про короля Артура, конечно, слышала, но он один против многих южан ))) Поэтому для меня все же Артур - это джигит, а не король ))

0
04.11.2018

Есть Арчи знакомый, никакого кавказского подтекста нет, украинец. Второй Артур армянин тоже очень хороший человек.

0
03.11.2018
Ирина
Алина, 8 лет 8 месяцевАрсений, 8 лет 8 месяцевВалерий, 8 лет 8 месяцевДенис-племяш, 9 летКалерия, 11 лет 10 месяцев Кривой Рог

Для меня Артур - обычное международное имя. Знаю одного Артура чисто славянской внешности. Нормально смотрится на нем, но вот с его славянским отчеством и украинской фамилией не сочетается.

0
03.11.2018

По мне, так интернациональное. В школе был учитель географии Артур Иванович, мировой мужик, ничего криминального в сочетании ИО не вижу. Примерила на себя: Дмитриевич тоже неплохо звучит.

0
03.11.2018
Dasha
Gleb, 12 лет 6 месяцевPalina, 8 лет 6 месяцев Ульм

хорошее имя. у меня муж Артур. Легкий на подъем, добрый, отзывчивый, целеустремленый. Легкое отчество у детей!!!

0
03.11.2018
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Для меня Артур европейское имя. Король Артур же)

0
04.11.2018

Славянской внешности , точно нет знакомых. Исключительно лица Кавказской национальности.

0
03.11.2018
Mrs T.
Доченька, 9 лет 4 месяца Химки

У меня с королем Артуром ассоциации. И никаких с Кавказом 🤔

0
03.11.2018
Максим Какое имя вам больше нравится

Похожие записи