Войти

Имя малышу. Не могу выбрать как лучше

Роза
Москва

Я люблю все имена на -слав, кроме Ростислава, Бронислава и Вячеслава.

Первые два мне кажутся смешными и курьёзными. Особенно Ростислав. Особенно невысокий Ростилав😅 Да и сокращений я к ним мужских я не знаю, единственное, что возникает в голове - это реклама «растишки». А последнее из-за ассоциаций с людьми не нравится.

Ярослав - прекрасное мужественное имя. Мне очень нравится. Кстати, в женской форме оно тоже огонь🔥🔥🔥 Да и Ярослав Павлович произносится намного легче и комфортнее, чем Ростислав Павлович - тут язык немного заплетается.

0
15.01.2019
Лёля
Любаша, 8 лет 5 месяцев Химки

Ростислав красивое имя. У подруги сын Ростислав, пока называют Ростиком, но он еще маленький) А вот для взрослого мужчины Ростик как-то несерьезно звучит, несолидно. На отдыхе как-то с нами в боччу играл мужик, называл себя Ростом)) Не все сразу поняли, пришлось ему несколько раз повторить, что он Рост😎 Мне как-то не очень такое сокращение... Я бы Славой называла, как Ростислава из Квартета "И")))

Ярослав тоже прекрасное имя😊 Проголосовала за него))

0
16.01.2019
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Ни одно из этих, тем более с вашими фамилиями или с одной из них!

Вадим будет лучше звучать и с отчеством, и с фамилией, и тоже славянское имя!

0
22.01.2019
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ярик?! Вы серьезно)) у меня ассоциации только с сельским хозяйством((

Ростик - сильно, хрустко, метко, вкусно, редко.

Ростислав.

0
16.01.2019
Агнешка
Москва

Ростислав, Ростик, Рост

Мне оба имена нравятся и нравится как с отчеством звучат, мелодично, Ростислав Павлович, Ростислав Палыч красота

0
16.01.2019

Ерофей)

Из ваших Ярослав больше на слух ложится

0
16.01.2019

Моего мужа зовут Ростислав ❤️ В кругу друзей - Рос или Ростик. На Работе Ростислав. Красивое имя. Мой голос, однозначно, в пользу него.

0
18.01.2019

Ростики у меня только с Ростик'с - KFC ассоциируются))) Уж лучше Ярослав, вспоминается Ярослав Мудрый.

0
16.01.2019
Тигра
Мишка, 11 летКошка, 7 лет 8 месяцевМышка, 5 лет 11 месяцев Ричмонд

Без отчества нравится Ярослав. Всегда нравится. С отчеством - ни одно. Язык заплетается: -слав Павлович.

0
15.01.2019
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

Мне не очень нравится сочетание с отчеством

0
22.01.2019
Cappuccino
Илья, 27 лет 11 месяцевНаум, 11 лет 5 месяцев Москва

Полные нравятся оба. Сокращённое - ни одно.

0
20.01.2019
Черепаха
Анфим, 9 лет 7 месяцевЕвсей, 3 года 6 месяцев Москва

Конечно, Ростислав, потому что их меньше, а имя красивое

0
15.01.2019
Ксюша
Нягань

А отчество какое ?

0
15.01.2019

Павлович

0
15.01.2019

наверное Ярослав..

0
17.01.2019
Лилия
Санкт-Петербург

Ярослав красивее)

0
16.01.2019
saharok21
Даня, 7 лет Москва

Мне Ярослав больше нравится)

0
16.01.2019
Helga Z
Петя, 13 лет 8 месяцевАлиса, 12 лет 3 месяцаВасилиса, 4 года 10 месяцев Москва

Оба красивые, выбрала Ярослав))

0
16.01.2019
Малинка
Денис, 11 лет 10 месяцевТимофей, 3 года 11 месяцевДиана , 2 года 5 месяцев Зеленоград

Из этих Ярослав выигрывает на мой взгляд

0
15.01.2019
Lisa
Тимофей, 6 лет 9 месяцев Новосибирск

Ростислав!) интереснее имя)

0
15.01.2019
Anna
Элина, 18 лет 8 месяцев Падуя

Мне ужасно нравится Ростислав)))

0
15.01.2019
Имя для 3 дочки Планируем второго ребёнка ☺☺

Похожие записи