Войти

Как убедить мужа в своём варианте

Катик
Москва

Представляю как девочке стукнет 50, а она все еще Ассоль.

0
17.01.2019
Святая
Тимур, 10 лет 11 месяцевКарина, 7 лет Минск

Очень легко даже представляю)

0
17.01.2019
Катик
Москва

Престарелую Ассоль?))) Мне почему то такая сушеная Мальвина рисуется)) или бухгалтер Ассоль Михална)))

0
17.01.2019
Святая
Тимур, 10 лет 11 месяцевКарина, 7 лет Минск

Как по р-не, то же самое, что престарелая Эмилия, Амалия и тд)

0
17.01.2019
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

У нас в школе была учительница Мальвина Моисеевна. Она красила волосы тушью.Такие фиолетовые с проседью,а было ей за 50-т точно. И волосы по плечам( мальвинку делала). До сих пор помню,но правда вела она в соседнем классе.Юбочка серая в складочку и блузочка белая. Вот такая подсушенная слегка. Ваши фантазии существуют.

0
17.01.2019
Святая
Тимур, 10 лет 11 месяцевКарина, 7 лет Минск

Причём ваш пример до имени Ассоль?))))

0
17.01.2019
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

Там народу еще и Мальвина сушеная представлялась))

0
17.01.2019
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

А Ассоль у меня только с блаженной девицей из фильма ассоциируется.

0
17.01.2019
Катик
Москва

Длинные седые волосы, развевающиеся пока старушка ждет дедулю Грея возле океана))

0
17.01.2019
Святая
Тимур, 10 лет 11 месяцевКарина, 7 лет Минск

Романтика =)

0
17.01.2019
Катик
Москва


0
17.01.2019
Лёля
Любаша, 8 лет 5 месяцев Химки

Блииин...вот ржака😂😂😂😂 Супер!!!!👍

0
17.01.2019
Катик
Москва

Короче, у мужа какие то варианты получше)) может не надо его убеждать?)

0
17.01.2019
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Блин, она реально блаженная))))

0
17.01.2019
Людмила
Ева, 13 лет 4 месяцаНика, 13 лет 4 месяцаБогдан, 7 лет Москва

🤣🤣🤣

0
17.01.2019
Катик
Москва

😨 пипец))))

0
17.01.2019
Катик
Москва

И дружила она наверное с кудрявым пожилым трудовиком с залысинами)))))

0
17.01.2019
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

Ну вы разошлись)))

0
17.01.2019
Катик
Москва

Чет вставило да))) сижу минут 10 уже ржу, нет бы поработать но фантазия покоя не дает)))

0
17.01.2019
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Ассоль Санна

0
17.01.2019
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

А 50 летняя Алина и Мия норм?

0
17.01.2019
Святая
Тимур, 10 лет 11 месяцевКарина, 7 лет Минск

Вот и я про тоже, престарелая Алира, или Эмилька так звучит, а Ассоль не? Сейчас очень много имён популярных и необычных

0
17.01.2019
Катик
Москва

Норм. Как то их особо не было в массовой культуре)))

0
17.01.2019
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

И это норм. По звучанию не хуже 50 летней Полины например

0
17.01.2019
Катик
Москва

50летней Аполинарии? Ничо вроде

0
17.01.2019
Natalia
Eric, 15 лет 4 месяцаEmilia, 12 лет 8 месяцевAurora, 8 лет Таллинн

У меня есть знакомая Полина 75+.

0
17.01.2019
Shinee
Москва

У меня такая же проблема. Я сама джазовая певица, хочу имя для девочки Оливия. Это так... Нежно... А он категорически против и говорит : нет, нужно типа Вера или Клава. Какие-то пенсионерские имена. 😂 Я, конечно, против сильно странных и иностранных имён. Но я Вас понимаю. Найдите что-то среднее. И не то что вы хотите и не то что он. А лучше... Вот у меня сестра назвала дочь в честь умершей бабушки. Бабушку звали Вера, дочь Валерия. Так мужа проще уговорить, мне кажется.)

0
17.01.2019
Елена
Старший, 13 лет Москва

Вера и Валерия совершенно два разных имени, вот это у вашей сестры дар убеждения

0
17.01.2019
Shinee
Москва

Я бы не сказала. Все, кончено, по-разному мыслят. 🤷‍♀️ Может, автору поможет.

0
17.01.2019
Елена
Старший, 13 лет Москва

Знаю, что Веронику сокращают иногда до Веры, но Валерия и Вера это совсем не одно и тоже, может быть у него ещё дедушка был Валера?

0
17.01.2019
Shinee
Москва

Веронику сокращают как Ника. А я не говорила, что это одно и то же. Я сказала в честь, в дальше уже не важно!

0
17.01.2019
Елена
Старший, 13 лет Москва

Веронику сокращают как Ника так и Вера, просто реже. Просто если называют в честь кого-то,имена обычно одинаковые, ну или хотя бы похожие, я поэтому и удивилась)

0
17.01.2019
Юлия
Алевтина, 13 лет 6 месяцевНонна, 9 лет 7 месяцевМаксим, 9 лет 7 месяцев Киев

Может, потому, что Вера и Лера очень созвучны, также и в Вере с Валерией есть несколько общих букв.

0
17.01.2019
Елена
Старший, 13 лет Москва

Ну так можно много имён придумать, например Нина и Николь, Маша и Даша, Кира и Ира)

0
17.01.2019

Я тоже прикола не поняла))(

0
18.01.2019

Клава???????? дочь Клава !???? за что ??😅

Оливия прям нежнятина 👍 правда не знаю как сокращенно .. но думаю оно и не требует сокращений

0
17.01.2019
Shinee
Москва

Да с Клавой я преувеличила. 😂 Просто эти споры иногда достигают апогея, где он согласен на что угодно уже. Я думаю, сокращённо будет Оля. Это же Россия... Если мы тут останемся, конечно... Потому что периодически мы живём заграницей. Нам такие имена не страшны поэтому. 😅

При этом, кстати, я заметила, что если это будет мальчик, то на имя мне наплевать. А вот для девочки имя как украшение. И я не хочу, чтобы оно было из "дешёвого" материала.

0
17.01.2019
😌ну уговаривайте) да и вообще имя должна давать мама . фамилия и отчество от папы . хоть имя ваше будет) тем более женское .. )) что папы в этом понимают ...😅
а вот на счет мальчиков я бы не согласилась с вами 😚
0
17.01.2019
Shinee
Москва

Согласна!))) В этом Вы абсолютно правы. А то мама получается тут сыграла главную роль, самую тяжёлую и ещё и имя не имеет права выбрать... 👏 Несправедливо!

0
17.01.2019
Святая
Тимур, 10 лет 11 месяцевКарина, 7 лет Минск

И я так считаю))

0
17.01.2019
Vera
Валя, 8 лет 4 месяцаКатя, 6 лет 4 месяца Люберцы

Эээ, что не так с именем Вера???

0
17.01.2019
Natalia
Eric, 15 лет 4 месяцаEmilia, 12 лет 8 месяцевAurora, 8 лет Таллинн

Вам ещё Октавия тогда подойдёт.

У моей подруги растёт маленькая Оливия, очень красивое имя.

0
17.01.2019
Rosa
Алина, 4 года 10 месяцевКарина, 4 года 10 месяцев Екатеринбург

Мне варианты вашего супруга больше нравятся))

0
17.01.2019
Святая
Тимур, 10 лет 11 месяцевКарина, 7 лет Минск

Самолюбование Сан санычем нравится больше?)

0
17.01.2019
Rosa
Алина, 4 года 10 месяцевКарина, 4 года 10 месяцев Екатеринбург

Женские имена больше нравятся. И возможно только для вас о будет Сан Саныч, а для остальных Александр Александрович. Я настолько обажаю своего супруга, что с радостью назвала бы сына его именем, но сына у меня нет пока)

0
17.01.2019
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва

А я вот не хочу, допустим, чтобы всем окружающим стало понятно, кто тут сумел продавить свое мнение о выборе имени и кто в семье себя больше любит. Сан Саныч для меня говорит о том, что папу в семье любят гораздо больше, чем маму и с мнением мамы папа не особо считается. (( Я всегда так думаю, когда вижу Петров Петровичей, Максим Максимычей и прочих Дмитриев Дмитриевичей.

0
17.01.2019
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Я никогда так не думаю и не вижу в этом непоколебимой логики.

0
17.01.2019
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Я с детства хотела сына Алексея, Алёшеньку, но случилось так что Алексем стал муж. Я ему предложила вариант Алексея Алексеевича, его не впечатлило. Не то что прям точно "нет и всё" просто не загорелся, потому я и передумала. А если б увидела интерес, то так и назвала. Но это была моя инициатива, а совсем не мужа. У меня подруга тоже сына Сан Санычем назвала и тоже была ее инициатива, т.к. другие имена не нравились вообще

0
17.01.2019
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва

Мне совсем это не по душе(( Столько красивых имён, а родители выбирают свои((

0
17.01.2019
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Свекровь тоже сказала что у нас фантазии нет) Но я ж не виновата, что она это имя раньше застолбила😀

0
17.01.2019
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

кстати есть пара человек женского рода,которых зовут как мать.

Я уж не говорю, как много детей названных как бабушки/дедушки/тети/дяди)))

Мне вот друг детства например однажды сказал, я догадывался, что ты меня любила и сейчас помнишь Не зря же ребенка моим именем назвала)))

0
17.01.2019

Ну наше мнение его никак не убедит.

Если первого сына называл он, то можно надавить на то что сейчас ваша очередь. Или можно узнать почему ему не нравятся ваши варианты имен и исходя из ответа уже убеждать. Может он не знает как имя сокращать, не знает как ласково называть, поэтому ему имена и не нравятся. Эту отговорку легко отмести.

У меня сын Демьян, так что мне ваши варианты нравятся))) Ассоль мне нравится, я предлагала мужу в свое время, но моему не понравилась ни Ассоль ни Асель. Выбрали имя Лия, т.к. единственное было имя, которое понравилось нам обоим.

0
17.01.2019
Святая
Тимур, 10 лет 11 месяцевКарина, 7 лет Минск

Спасибо, Ассоль и Демьян для меня сейчас самые идеальные варианты. Ассоль он не хочет, т. к. говорит что это за А соль, давай ещё А сахар назовём 🤦‍♀️.

0
17.01.2019

Если это самое обидное что можно придумать, то надо смело называть😂 Или попробуйте Асэль предложить, там такого уже не придумать

0
17.01.2019
Святая
Тимур, 10 лет 11 месяцевКарина, 7 лет Минск

Да, у него такой аргумент

0
17.01.2019

Я хотела Янину)) муж за голову схватился, какая ещё Я Нина. Нужно подбирать чтобы не было негатива у обоих, это на всю жизнь

0
18.01.2019

Я за варанты мужа, какая Ассоль?)))

0
17.01.2019

Как какая? Ассоль Александровна )))

0
17.01.2019
Святая
Тимур, 10 лет 11 месяцевКарина, 7 лет Минск

Да, мне так нравится звучание)

0
17.01.2019

Ну попробуйте в роддоме после родов сразу надавить на него, пока «тепленький»-растроганный и благодарный )))

0
17.01.2019
Святая
Тимур, 10 лет 11 месяцевКарина, 7 лет Минск

Нужно будет словить момент)

0
17.01.2019

Не, ну нормально, только и сына тогда уж переименовать в Грея Александровича. А то несправедливо: дочь вот прям Ассоль, а сын просто Тимур...

0
17.01.2019

😆

0
17.01.2019
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва

А что хорошего в Сан Саныче? Жесть, по-моему

0
17.01.2019

Жести нет никакой, хотя и тавтологий не люблю... Демид и Демьян хороши конечно, но явно диссонируют с Тимуром.

0
17.01.2019
Людмила
Ева, 13 лет 4 месяцаНика, 13 лет 4 месяцаБогдан, 7 лет Москва

У нас кто рожает тот и называет,крестильное имя разрешу выбрать)

0
17.01.2019
Святая
Тимур, 10 лет 11 месяцевКарина, 7 лет Минск

Да, я ему говорю, что Отчество и фамилия и так от него, пусть хоть что то от меня будет)

0
17.01.2019
Людмила
Ева, 13 лет 4 месяцаНика, 13 лет 4 месяцаБогдан, 7 лет Москва

Скажите что еще нервничать нельзя беременым и противоречить 😄

0
17.01.2019

Кто рожает, т.е. без вариантов всех детей называете вы?

0
17.01.2019
Людмила
Ева, 13 лет 4 месяцаНика, 13 лет 4 месяцаБогдан, 7 лет Москва

Да

0
17.01.2019

ПрЭлЭстно

0
17.01.2019
Nika
Лапусик 1, 10 лет 7 месяцевЛапусик, 10 лет 7 месяцев Солнечногорск

Дайте право первого ребёнка назвать мужу. Потом в муже же увидите лучшего и любящего отца. А потом второго ребёнка называйте уже сама как захотите.))

0
17.01.2019
Мия Прилуцкая
Артемий, 12 лет 6 месяцевАлександр, 7 лет 1 месяц Набережные Челны

Это уже второй ребенок. Старший есть уже

0
18.01.2019
Елена
Старший, 13 лет Москва

Старший от другого мужа.

0
18.01.2019
Мия Прилуцкая
Артемий, 12 лет 6 месяцевАлександр, 7 лет 1 месяц Набережные Челны

понятно

0
18.01.2019
Nika
Лапусик 1, 10 лет 7 месяцевЛапусик, 10 лет 7 месяцев Солнечногорск
Аааа, и правда уже есть первый ребёнок))))). Не обратила внимания.
Тогда тот вариант отменяется. И дать право назвать братика старшему сыну, тем самым смягчить ревность за внимание родителей в связи с появлением малыша.
0
18.01.2019
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

Я за ВАС! Ассоль-красивое имя! Вы имеете полное право назвать ребёночка так,как вы хотите. Фамилия и отчество от отца-этого достаточно! Вы рожаете-вам и называть.Тем более вы о ней так мечтаете!

Я бы не сдалась.
Кстати,за всё время я встречала только одну Ассоль и этот ребёнок просто очаровал-умница,красавица,талантливая и прям вот девочка-девочка)
0
17.01.2019
Святая
Тимур, 10 лет 11 месяцевКарина, 7 лет Минск

И мне Ассоль именно таким ребёнком представляется)) моя милая Ассолька))

0
17.01.2019
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

Написала вам в личку.

0
17.01.2019
Eleshenka
Доченька, 24 года 5 месяцевДоченька, 17 лет 4 месяцаСыночек, 13 лет 10 месяцевЕще сыночек, 9 лет 2 месяца Москва

Извините, что влезаю...По поводу Сан Саныча...У меня папу и брата зовут одинаково - Игорь. Когда мама звала кого-нибудь, ни один не откликался, так как думал, что зовут другого. Когда брат стал подростком и стали звонить друзья (правда, тогда не было мобильников вообще как класса), то было примерно так: позовите Игоря - какого? Как какого, мне Игоря П...! - У нас их два, Вам какого: старшего или младшего?

Может поговорить с супругом, что может быть много путаницы из-за одинаковых имен....

0
20.01.2019
Святая
Тимур, 10 лет 11 месяцевКарина, 7 лет Минск

Да, я это и объясняю. Что из сотен имён не нужно давать то, что уже есть в семье

0
21.01.2019
Лёля
Любаша, 8 лет 5 месяцев Химки

Имя должно обоим нравиться, иначе получается как-то нечестно и неправильно по отношению к одному из родителей. Все эти "я рожаю, я и называю", "я беременная, мне все можно", "я мать, у меня больше прав" и т.п. - ерунда какая-то. Права одинаковые. Ребенка делали вдвоем, заботиться о нем будете вдвоем, воспитывать вдвоем, значит и имя надо выбирать вместе и такое, которое устроит двоих. Если одному из родителей имя категорически не нравится, то это просто неуважительно - наплевать и все равно назвать по-своему. Ну, это мое мнение))

0
17.01.2019
Елена
Старший, 13 лет Москва

Согласна, а то потом начинается, муж не помогает с ребёнком, так если сразу ему показали, что он ничего не решает и главная мать, а он так, донор.

0
17.01.2019
Роза
Москва

Александр...🤢 Переубеждайте до последнего! Буду за вас пальчики держать. В качестве аргументов советую намекнуть мужу, что сына Сашу могут путать с девочкой. А Демьян и Демид на 100% мужские имена))

0
17.01.2019
Святая
Тимур, 10 лет 11 месяцевКарина, 7 лет Минск
0
17.01.2019
Святая
Тимур, 10 лет 11 месяцевКарина, 7 лет Минск

Спасибо, и мне мои варианты очень нравятся. Сильные мужские имена

0
17.01.2019
Роза
Москва

Демид вообще 🔥🔥🔥🔥🔥🔥 Сама буду рассматривать это имя, если мальчик будет)) Сложно придумать более мужественное имя... Дарий разве что ещё. Но Демид мне больше нравится))

0
17.01.2019
света
Аделина Матвеевна, 14 лет 8 месяцевАлесь Матвеевич, 9 лет 8 месяцев Минск

Впереди эще туча времени. Узнаете пол и круг сузьтся ) мы ещё несколько недель после родов сына назвать не могли :)

Ассоль красивое. Но не будут ли дети называть - фасоль.

Я балдею от Веринея, но муж говорит что это что венерическое (((

0
17.01.2019
Святая
Тимур, 10 лет 11 месяцевКарина, 7 лет Минск

Если честно, у меня почему то таже сразу такая ассоциация, без обид. А Ассолька-фасолька я и сама её могу называть, по мне это милота. Да и сейчас такие дети, что на любое имя если захотят, придумают дурацкую шутку)

0
17.01.2019
света
Аделина Матвеевна, 14 лет 8 месяцевАлесь Матвеевич, 9 лет 8 месяцев Минск

Согласна. Обсолютно любое имя можно перекаверкать. Дети (

0
17.01.2019
Наталья
Софья, 16 лет 2 месяцаАнтонина, 13 лет 2 месяца Мозырь

Что-то мне подсказывает, что вы в итоге выберете третий вариант))котрый сейчас даже не рассматриваете. Узнайте сначала пол ребенка, а пока расслабьтесь)

Эгоистичного СанСаныч вообще не понимаю...есть куча других имен)) зачем повторяться? Ассоль имя необычное, интересное... но с отчеством Александровна звучит тяжеловато, как по мне...Ассоль Александровна...

мы старшую называли вместе.. понравилось обоим имя Софья.. и ни у кого в окружении не было такого имени.. а потом каак начали называть!! но и в саду, и в классе наша Софья единственная. со второй дочкой сложнее.. я как забеременела, просто влюбилась в имя Тоня,Тонечка, Антонина)) мужу не нравилось.. но он ничего нормального в ответ не предлагал...Ника, Кира, вроде... а мне вообще не нравилось. а когда доча родилась, согласился... просто согласился и все))

0
17.01.2019
saharok21
Даня, 7 лет Москва

Ищите другие варианты. Мне тоже очень нравится имя Роман, но муж терпеть его не может. Из женских он влюблен в Стефанию, я категорически против. Компромисс нашли в итоге. Садитесь со списком имен и ищите альтернативы. Забывайте про Ассолей, Александров и иже с ними и ищите компромиссные варианты. Как правило, они есть.

Ассоль нормальное имя , но Ассоль Александровна ненормальное сочетание. Для меня если не сочетаются имя с отчеством и фамилией-это крест. Но у всех разные критерии. Сан Саныч-это жесть. Вообще не понимаю, когда называют именами мама и пап. Демьян лучше , чем Демид. Демид для меня восточное имя (на мой слух). Алина и Мия сами по себе не нравятся. С Мией тоже самое, что и с Ассоль.

Удачи Вам в выборе) И помните, что безымянных людей нет)))))

0
17.01.2019
Мария
Mr. Perfect, 12 лет 5 месяцевКрасотка, 28 лет 6 месяцев Берлин

Ассоль - это жесть, конечно. Впрочем можно называть её Асей и полное имя будет только по документам.

А мне везло в этом отношении. Обоим детям имена выбирала я. Мужья сказали, мол, ты рожала - тебе и выбирать. Имя сына, конечно, обсуждали с мужем и пару моих вариантов ему не понравились. Но в результате имя выбрала я по моему вкусу. Но меня на экзотику не тянуло, имена предлагались всегда самые обычные.

0
17.01.2019
Святая
Тимур, 10 лет 11 месяцевКарина, 7 лет Минск

В чем жесть имени Ассоль?

0
17.01.2019
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

Жребий тяните

0
17.01.2019
Святая
Тимур, 10 лет 11 месяцевКарина, 7 лет Минск

Как то это не серьёзно, имя должно быть выбранной осознанно и с любовью, в не волей случая)

0
17.01.2019
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

Если не могут сам,то жребий рассудит. В свое время мою родственницу так назвали. Написали на бумажках имена и вытащили. Имена,которые всем не нравились убрали.

0
17.01.2019

Вот именно-с любовью! Обоих родителей, а не только мамы. Ищите варианты дальше. Не вижу смысла давить на мужа, если ему не нравится имя. Вам же тоже его варианты не по душе. Значит, надо найти альтернативу, чтобы обоим нравилось.

0
17.01.2019
Святая
Тимур, 10 лет 11 месяцевКарина, 7 лет Минск

Боюсь того, что найти пгнраву обоим нам не получится. Мне нравятся необычные, а он больше за самые простые

0
17.01.2019

Ищите, ищите, что-нибудь подвернется. А может кто-то из вас смирится с вариантом другого. Можно разделить-мальчика называет он, девочку-вы.

0
17.01.2019

ну я как 😃если мальчик , то за вас!!)) если девочка то за мужа вашего 😚

Алина мне очень нравится .

а на счет как убедить .. не знаю) скажите что определились с именем на 100 процентов . Сына назовете Ашот и точка !!! и прям давите на Ашота . после него он на Демьяна и Демида с радостью подпишется 😅

0
17.01.2019
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Времени еще много, может и придет вариант, который устроит обоих. Может рас хочется Асоль и назовёте Мией, которая устраивает обоих.

Но если компромисса не будет, тогда можно сказать что имя приснилось, ангелов каких нибудь приплести, приукрасить, мистики там какой нибудь... Еще вариант - нельзя нервировать беременную/кормящую

0
17.01.2019
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

Блин, это манипуляции какие-то. Они же взрослые люди, равные партнеры, язык и интеллект есть - надо проговаривать и договариваться.

0
17.01.2019
Ася
Хайфа

как убедить мужа? предложите ему просто умопомрачительное имя. например, Пантелеймон. и целую неделю долбите что хотите назвать именно Пантелеймоном. после подобного муж согласится на ваш первый вариантик!

0
17.01.2019
Tinky
Старший, 13 лет 11 месяцевМладший, 12 лет 1 месяц Симферополь
😂👍 классный вариант!
0
18.01.2019

Ай, хитрюга 😂👍

Коварная женщина просто 😳

0
18.01.2019

Мне варианты ваших имён вообще не нравятся, уж простите.

Алина- прекрасное имя, и если оно устраивает вас обоих, - почему не назвать так?

Мия тоже необычное и интересное имя, но Мия Александровна... Звучит также странно, как и Ассоль Александровна...

Ассоль тоже очень специфичное имя, стереотипное.

Из мужских тоже ни Демьян, ни Демид прям не нравятся, клички какие-то, а не имена... Александр - красивое имя. Но, конечно, очень распространённое. И Сан Саныч, конечно, жесть....

Ищите компромиссы.

Не обижайтесь, это сугубо личное мнение!

0
17.01.2019
Ирина
Арсений, 95 лет 10 месяцевАрина, 95 лет 10 месяцев Электросталь

Демьян и Демид мне нравятся, Ассоль категорически нет. Мия красиво, но сейчас очень распространенно тоже.

Ну и не понимаю тоже такого эгоизма и себялюбия, чтобы ребенка в честь себя называть, других имён как будто нет.

0
17.01.2019
Святая
Тимур, 10 лет 11 месяцевКарина, 7 лет Минск

Вот, если все таки у нас мальчик, то будет битва 🤦‍♀️

0
17.01.2019
Светланка
Сынок, 8 летСыночек, 8 лет Воронеж

Какое-то некрасиво имя. Ассоль. У меня ассоциации с чем-то невкусным, типа рассола))) Да и в "Алых парусах" она так себе персонаж

0
17.01.2019
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Я прочитала "фасолька")

0
17.01.2019
Катик
Москва

Фасоль Санна))))

0
17.01.2019
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Поищите еще, подумайте, наверняка найдутся имена, которые понравятся обоим. На худой конец сначала будет " в принципе ничего" а потом станет самым любимым)

0
17.01.2019
Святая
Тимур, 10 лет 11 месяцевКарина, 7 лет Минск

Вот как мне сделать так, что бы для мужа Ассоль стало "в принципе ничего", а потом самым любимым именем самой любимой доченьки)) 😉

0
17.01.2019
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Думаю никак. Потому что сразу он его отметает.

Вот как считаете, как вас можно убедить в том что имя Алина лучше? Ну и в принципе " ничего, можно и его". Какими словами до вас можно донести или еще чем. Вот и попробуйте наоборот

0
17.01.2019
Мия Прилуцкая
Артемий, 12 лет 6 месяцевАлександр, 7 лет 1 месяц Набережные Челны

Мне Ассоль тоже не нравится, не серьезное имя какое-то. Я за Мию)) Алина средне.

Из мужских вариантов Ваши нравятся Демид и Демьян)

Тоже не понимаю зачем называть как папу(

За Вас по именам для мальчика, за Вашего мужа по именам для девочки))

А другие варианты никак не рассматриваете? Можно вместо Алины-Элина например, или Арина, или Алиса))

0
18.01.2019

Считайтесь тоже с супругом. Ему ваши имена так же не нравятся, как и Вам его. Придумайте имя, чтобы обоим нравилось.

Но я мужа убедила на Роберта ,не навязчиво и он сейчас очень любит это имя, даже когда я сомневалась , то он меня поддерживал, что мы хорошее и красивое имя выбрали сыну )))

0
18.01.2019
Рената 13
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

У нас с мужем ситуация один в один,мне нравятся имена необычные,типа Каталея, Оливия,ему Ярослава(вот тут я категорически против). После нескольких грандиозных скандалов пришли к компромиссу и больше никаких вариантов рассматривать не собираюсь. Мия и Ассоль очень красиво

0
28.01.2019
Святая
Тимур, 10 лет 11 месяцевКарина, 7 лет Минск

Спасибо, и я от Ассоль прям кайфую. Никак не пойму тех девочек, которые выразили свое "фе". Но мне интересно послушать мнение всех

А до грандиозных скандалов у нас тоже доходило, сейчас стараюсь все мягко, что бы имя не ассоциировалост с криком. Но пока ещё дожимпю на Ассоль)

0
28.01.2019
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Лично я точно против Сан Санычей и ему подобных! Хотя на мой вкус и Демид (даже т9 вместо Демида выдал "Бесит" ))) с Демьяном не очень!

А про дочкино имя! Придите к среднеарифметическому = Ассина или Ассия ))) и никому обидно не будет

0
22.01.2019
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

Никак не убеждать! Это эгоистично, он тоже имеет право назвать своего ребёнка. Нужно искать компромисс во всем! Чтоб ни нашим ни вашим. Ищите то, которое устроит обоих.

Из ваших вариантов я ни на чьей стороне: мне все эти имена не нравятся.

0
17.01.2019
Надя
Андрей, 10 лет 1 месяц Самара

Фасоль... Нееее.

Из всех ваших имен лично мне ближе всего только Мия. Но опять же из вашего набора. Сама бы не назвала так ребенка. Я за привычные имена, понятные. Саша тоже нравится, но не когда сан саныч) у меня препода по электротеху так звали)

0
17.01.2019
Екатерина
Кирилл, 13 лет 4 месяцаГерман, 10 лет 4 месяцаРоберт, 5 лет 5 месяцев Долгопрудный

Надо мужу начать предлагать совсем на ваш взгляд трешовые варианты, тогда он привыкнет к первым и согласится)

0
20.01.2019
Святая
Тимур, 10 лет 11 месяцевКарина, 7 лет Минск

Ахахахаха, уже не первый такой совет

0
21.01.2019
Млада
Лёлик, 14 лет 1 месяцЛюбик, 9 лет 3 месяцаГарик, 6 лет 10 месяцев Балашов

А мне Ассоль тоже нравится. Даже более чем. И со старшей сестрой Любовью вполне созвучно. Но муж тоже против.) так что будем искать.

0
20.01.2019
Святая
Тимур, 10 лет 11 месяцевКарина, 7 лет Минск

Я пока что выбрала тактику внушения и привыкания, часто невзначай произношу это имя, иногда когда живот глажу, он тип не слышит но в голове откладывается и привыкается. Может и вам поможет, попробуйте)) хотя мы ещё даже не знаем, может там сын, и иногда я имя на мальчика произношу. Но не сильно часто, что б не было обратного эффекта раздражения. 1 в день где то, 1 раз в 2 дня

0
21.01.2019
Tinky
Старший, 13 лет 11 месяцевМладший, 12 лет 1 месяц Симферополь

Честно, не нравится ни варианты Ваши, ни мужа (Александр нравится, но не Сан Саныч), особенно Ассоль и Мия. Но попробуйте возьмите своего мужа на роды от начала и до самого конца и побольше драмматизируйте во время схваток. Может, муж проникнется увидев Ваши муки. Знаю случай, когда именно присутствие на родах помогло убедить мужа назвать так, как хотела сама роженица. Муж был в таком шоке от увиденного, что согласился на все.

0
18.01.2019
Мария
Москва

Никак )) Искать третье. Ваши тоже не выкидывайте, но более реальные варианты для обоих должны быть. Наш Демид имя приобрел только на пятый день, когда мы с мужем независимо друг от друга, как ни странно, окончательно и бесповоротно выбрали его из двух основных и двух вспомогательных вариантов. Отказался бы так назвать, я бы спокойно приняла, хотя имя с моей подачи пришло совершенно ниоткуда и так и осталось ))) А вполне мог бы стать Егором или Ильей )))

0
17.01.2019
Tata
Дочка, 14 лет 11 месяцевСын, 7 лет 7 месяцев Кардифф

ну не давите, времени еще полно, еще оба триста раз передумаете. Миа - супер вариант, остальные мне не нравятся, особенно Ассоль

0
17.01.2019
Tata
Дочка, 14 лет 11 месяцевСын, 7 лет 7 месяцев Кардифф

Ой, а у вас Мия, мне Миа больше нравится.

0
17.01.2019
Рената 13
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

И Демид нравится,еще Гордей Александрович классно

0
28.01.2019
Святая
Тимур, 10 лет 11 месяцевКарина, 7 лет Минск

На мальчика вообще треш будет, ему мои прям вообще никак. Лучше пусть девочка, Ассолька, я дожимаю каждый день и надеюсь мои труды не напрасны)

0
28.01.2019
Ника
Сашулька, 14 лет 9 месяцевДарьёнок, 6 лет 9 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Мы тоже с именами никак не согласовывали...Выбрали несколько, которые нравятся мужу, нравятся мне и нравятся нам обоим.....Мы сделали проще, муж спросил у старшего сына, как назовем братика или сестренку, и сказали имена, он выбрал и все споры отпали сразу...Мы решили, те что выбрал сын, так и назовем...

0
26.01.2019
Юлия
Алевтина, 13 лет 6 месяцевНонна, 9 лет 7 месяцевМаксим, 9 лет 7 месяцев Киев

Варианты мужских имен мне не нравятся ни Ваши, ни мужа Вашего, а вот из женских имен очень нравится имя Алина. Имя Мия терпеть не могу, а на нем, по-моему, сейчас все помешались. Ассоль - приятное на слух имя, но я его не представляю на реальной девочке, ассоциируется только со сказочной героиней.

0
17.01.2019
Natalia
Eric, 15 лет 4 месяцаEmilia, 12 лет 8 месяцевAurora, 8 лет Таллинн

За Ассоль и Демьяна (мне больше вариант этого имени Дамиан/Дэмиан по душе).

0
17.01.2019
Святая
Тимур, 10 лет 11 месяцевКарина, 7 лет Минск

Спасибо, мне прям как песня эти имена)

0
17.01.2019
Rosa
Алина, 4 года 10 месяцевКарина, 4 года 10 месяцев Екатеринбург

У вас через пару месяцев другие варианты в приоритете будут

0
17.01.2019
Святая
Тимур, 10 лет 11 месяцевКарина, 7 лет Минск

Это имя у меня с 6 недель, по этому не думаю)

0
17.01.2019
Елена
Старший, 13 лет Москва

Имя Ассоль, никогда бы не выбрала, так как у меня ассоциации с фасолью, солью, а если на английский язык перевести то вообще Assole, это ужас. Потом у вас у старшего ребёнка татарское имя, Тимур и Ассоль-это вообще из разных опер, так же как и Тимур и Демьян или Демид.

0
17.01.2019
Облом, но все же приятный)))) Предложите, пожалуйста, имя для ребенка-мальчика с отчеством Андреевич.

Похожие записи