Войти

Софьи и Софии в Москве

Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

А Вы не думайте про популярность) если тянет именно к этому имени - какая разница, сколько их вокруг?)

Я когда старшую Полиной называла - даже не вникала, сколько их. И назвали мы так по нескольким знакам-подсказкам от судьбы. Только после первого похода в поликлинику я вдруг узнала, что Полин-то, оказывается, мнооого!)) но наша именно Полина. И по характеру, и по внешности.

0
21.03.2019
Мама троих (11 лет, 3 года, 2 года) Зеленоград

👏 правильная позиция

0
21.03.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

https://data.mos.ru/opendata/7704111479-svedeniya-o-naibolee-populyarnyh-jenskih-imenah-sredi-novorojdennyh

Вот поглядите на Мос.ру статистика ЗАГСов по годам-месяцам. Ежемесячно около 300 Софий называется)) И мне даже кажется, маловато для Москвы))

0
21.03.2019
Москва

Как-то стихийно... Даже не знаю откуда они появляются и куда пропадают. Было время прямо через одну встречала, а сейчас максимум пару Сонь знаю. Сейчас у меня вокруг одни Миланы, уже ощущение, что их больше чем Насть и Сонь вместе взятых

0
21.03.2019

Милы, это отдельный бум, у нас Мил тоже много, интересно как так получается, ведь по статистике они далеко не на первом месте

0
21.03.2019
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва

2 в группе садика, 2 в соседней группе, 3 на танцах у племянницы, одна в подъезде, 2 - дочери достаточно близких приятельниц, 3 - дочери у знакомых. Возраст в основном от 1 до 6 лет, одной - 18 лет.

Нереальное количество, правда. Москва, ЮАО.

0
21.03.2019
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

По 1 всегда было в саду, Школе, на любых секциях.

У меня такое ощущение, что вокруг одни Вики, у нас: 2 в салу, 2 в Школе, 3 на гимнастике и ещё 2 дети близких друзей. Как зовут детей во дворе не прислушиваюсь)
0
21.03.2019
Мама двоих (14 лет, 3 года) Москва

Сони повсюду.

у меня у 5 подруг, родной сестры, коллег с работы.

даже у тех, кому не нравится сокращенно Соня, назвали Софья и просят называть полным именем.

0
22.03.2019
Мама троих (10 лет, 9 лет, 6 лет) Пермь

Есть ещё прекрасное имя Сафина. Мне кажется оно замечательно звучит. Если так хочется Соню, но боитесь что их будет много, может обратите внимание на это имя? Их точно мало😉

0
21.03.2019
Цюрих

Есть ещё Савия. Очень мне нравится :) Савушка, Соловушка. Красота.

0
21.03.2019
Мама двоих (7 лет, 6 лет) Москва

СВАО площадка во дворе 9 София/Софья , на общей площадке в Сокольниках больше 20 насчитала.

На даче 6 девочек... все дети от 0-4 лет

0
21.03.2019
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Гаага

За больше 3 лет жизни в Москве с 2 детьми и прогулками на разных площадках, гкп, кружками и т д встретили одну маленькую Соню. Но статистика ЗАГС - вещь более точная. Вы можете спросить у мам своего района или своей поликлинике детской, у педиатра, много ли Сонь конкретно там, где Вы живете.

0
21.03.2019

Лично в моем классе (4) - 4 Сони, на подготовишках (6-летки) - 12!!!, те 3-4 в группе... В подъезде (16 этажей), если считать от 0 до 12 лет - 4 Сони и 2 Сони 14 и 15 лет. У внуков в группе 2 (но там Подмосковье)

0
21.03.2019
Мама троих (14 лет, 11 лет, 12 лет) Москва

Если посмотреть группы сада у всех детей, все кружки, подъезд родителей, наш двор, то в общей сложности 9 девочек от 4 до 12 лет. И постоянно слышу на улице, в транспорте, в кафе, что мамы зовут Сонь, которых я не знаю. Живу в СВАО.

0
21.03.2019
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Среди совсем малышей немного, а среди детей 8-10 лет одно из самых популярных, но именно София

0
21.03.2019
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Куда бы не пришли, обязательно будет девочка с этим именем. Кроме, пожалуй, футбола у младшего

0
21.03.2019
Москва

Сыну 3 года, не могу сказать, что нам часто встречаются Сони. В садике, по-моему, есть одна. В гкп не одной не было.Ч Чаще также встречаются Маши)

0
21.03.2019

Кстати, Софий не больше чем Лиз, Маш, Вик, бывает, что встречается несколько человек сразу, но если имя нравится, то зачем ориентироваться на статистику

0
21.03.2019
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Таллинн

Жили в Москве до осени 2016. Мои дети 2011 и 2013 годов рождения. Почти в каждом коллективе было по 1-2 ровеснице с этим именем.

0
21.03.2019

В классе у старшей, одна София, у средней также одна. В саду у старшей - одна, у средней не было.

0
21.03.2019
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Вроде Соня одно из самых популярных имен, но у меня только две знакомые Сони, и то одна в подмосковье. В группах у дочек Сонь нет и на площадках не часто слышу.

0
21.03.2019
Мама девочки (16 лет) Москва

Дочка 4 класс - 3 Сони в классе :)

0
21.03.2019
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

А у моей сестры ни одной, но три Вероники 😣 наша - одна из них

0
21.03.2019
Мама девочки (16 лет) Москва
вот ..поэтому надо имя выбирать из серии нравится или не нравится
0
21.03.2019
Москва

Не было и дня, и места, чтобы парочку не встретили. Их очень много. Всех возрастов.

0
22.03.2019
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Мне кажется на спад пошло. Бум был лет 10 назад)))

0
21.03.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

6 Сонь до 5 лет в окружении. Это ЗАО и ЦАО Москвы

0
21.03.2019
Мама троих (11 лет, 3 года, 2 года) Зеленоград

Мне кажется это стихийно)) Знаю, что типа популярное, но среди знакомых только одна

0
21.03.2019
Мама пятерых (от 6 лет до 27 лет) Москва

5 человек на 1 кв метр...реально через 1-2 обязательно Сонечка

0
21.03.2019
Мама девочки (7 лет) Москва

Очень много, постоянно слышу со всех сторон, как зовут мамы своих Сонь.

0
21.03.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

2 девочки на площадке. Микрорайон у нас очень густонаселённый.

0
21.03.2019

Моей 8 скоро. Ни одной нет вокруг.

0
21.03.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Сонь очень много... мегапопулярное имя

0
21.03.2019
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Каждая вторая

0
21.03.2019
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва

Много

0
27.03.2019
Валентина Выбираем имя для второй дочки

Похожие записи