Имя должно подходить ребенку?

Лучший ответ

Мы когда выбирали имя доче, сразу решили, что будет международное. Всё, придумали. Жанна. Долго она у нас Жанной была. А потом ближе к родам в один момент муж взял и передумал. Услышал имя Диана и запало оно ему в душу. И всё. Сказал, что будет Дианой. На том и порешили. Идёт ей это имя. Я её иногда называю Дайана или Ди. А у меня есть подруга. Её зовут Анна. И она терпеть не может когда её называют Аня. Как угодно, Анна, Анюта, но только не Аня. Я её называю Аннэт.
13.04.2022
Дочку хотела назвать Златой,родилась она с темными волосами,но все равно назвали Злата,а потом она посветлела,волосы русые,кудрявые,все сейчас говорят,что это имя очень подходит. Я бы больше ориентировалась на свои какие-то вкутренние ощущения,на то,чтобы имя было приятно и комфортно произносить
30.11.2019
Анастасия, Вот точно, часто так бывает, что ребёнок рождается с темными волосами, а потом они светлеют, или наоборот.
12.05.2022
Я не верю в это. Вообще не понимаю, как младенцу может что-то подходить или не подходить. Да и взрослому тоже. Простоту кого-то есть какие-то ассоциации, по типа Светлана должна быть светлая. И если не дай бог Светлана не блондинка, значит не подходит имя)) Бред короче)) Это всего лишь соответствие или не соответствует чужим ассоциациям и не более.
07.12.2019
У меня выбора не было, родители решили назвать меня в честь брата-близнеца отца - Женькой , вне зависимости от пола 😀 И другого имени себе не представляю, да и вся семья тоже!
06.12.2019
По разному бывает ) С 15 лет поняла, что будет у меня дочь и назову ее Софьей. Вот именно Софьей, а не Софией. Лет за 10 до повального увлечения людьми этим именем. В беременность решения не поменяла, так как поняла, что мне пофиг, что имя модное и распространенное. Я его 10 лет лелеяла ))) Ни пожалела ни разу о своем решении. Дочка вылитая Софья. Умная, мудрая. Потом решились на второго ребенка. Муж очень сына хотел, мне все равно было. Недель в 17 узнала, что девочка. Обрадовалась сама очень ) И начались муки выбора имени. Решили, что назовем либо Анной, либо Майей. Родила ее и поняла, что ни то, ни другое имя не подходят ей. Смотрю и понимаю, что это Ксюша. Ксения. Самое интересное, что муж и первую дочь предлагал назвать Ксенией. Я наотрез отказалась. Вообще это имя не рассматривала. Ни для первой, ни для второй. А вот потом прямо перемкнуло.
28.11.2019
Называла уже в животе по имени, нет,после родов не менялось оно,наоборот, было идеально)
28.11.2019
Кстати, был еще недавно затык. Общалась с одной девушкой, зовут Надежда. И вот каждый раз у меня в голове при обращении к ней что-то щелкало, постоянно хотелось назвать Софьей. Вот фиг знает вообще, откуда это имя взялось, но вот смотрю на неё, и она реально никакая не Надежда. Не похожа и всё тут.😁
28.11.2019
У меня также бывает))
28.11.2019
У меня тоже такое есть. У знакомой сына зовут Дима, а мне постоянно хочется назвать его Мишей, Мишуткой, потому что он такой пухленький, на медвежонка похож.
28.11.2019
Имя сыну выбрала еще до беременности, но мне просто нравилось это имя. Я не ассоциировала его с малышом внутри, до самых родов в животе сидел просто "малыш".:) А вот когда он родился - тогда вдруг поняла, насколько верным был выбор. Этот маленький сморщенный комок был реально похож на Рому и ни на кого больше. 😁 И теперь все окружающие говорят, что имя ему идет. Вот так) А с моим именем не всё так весело. Ждали Илью, а родился нежданчик, поэтому пришлось резко думать имя. 😁 Несколько дней я была то Катей, то Дашей, то Машей. В итоге меня назвала не то медсестра, не то акушерка в роддоме, сказала маме, что этот кулек похож на Аленку с шоколадки. Ну и назвали Еленой. Но имя мне совсем не шло, я сама его с самого детства терпеть не могла, даже окружающие вечно порывались назвать меня как-то иначе. В итоге сменила имя в уже сознательном возрасте, привязав это событие к переезду в другой город. И так бывает)
28.11.2019
Очень интересно) Сыну правда, идет Ромка))
28.11.2019
Когда в 20 недель мне сказали, что пацан, практически сразу выбрала имя Радион, именно через "а"! При родах только голова пролезла, сразу заорал, на что врачи сказали, что будет певцом, на что я ответила, что скорее оратором на РАДИО, теперь трещит без умолку, как РАДИО, и своей болтовней везде без мыла лезет, как РАДИЙ, ну или как солнечные лучи РА, ну и всех РАДует, кто в состоянии вынести его бесконечную болтовню, разукрашивает своими идеями все вокруг, как РАДуга! Это как с солнцем, все ему рады, но не каждый в состоянии вытерпеть его жар! Вобщем, я о том, что имя ему очень подходит!
28.11.2019
Не было такого. А вот мое имя мне совершенно не подходит
28.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У кого сына зовут Савва? Не Савелий а именно Савва? Какие они? Любимые имена