Войти

Антея/Анфея/Анфия

Доброй ночи)
Проголосовала за Катрин))
Из трех имен мне по легкости восприятия, произношения и в целом "по красоте" приемлимо (но совсем "не моё") имя Вивея. Фивея - это, как "Фи (брезгливо)...вея."...
Анфея - вообще не нравится, Антея лучше, но лично я воспринимаю, как название какой-то фирмы: "Антея - ставим двери без гвоздей и клея" 🤣
Анфия - как-то очень похоже на татарское - Альфия и прочее..Но, если есть корни...

А вот Катрин - очень нравится) Теплое имя, красивое, такое знакомое, но какое-то...напоминающее Францию. прованс))) Нравится))

0
04.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Спасибо, Юлия 😊 мне ближе всех из трех форм Анфея. Муж пока против и голосует по-прежнему за Софию 😄 вдвоём мы сходимся на Катрин. И я пытаюсь у доченьки спрашивать. Она в животике на Катрин только толкается 😊

0
04.05.2020

Почитала.. Анфея от греческого "цветок", соответственно родственное Анфисе - цветущая)) В святцах Анфия есть...
Полезла на имя.ком, нашла варианты Софиана и Софианна, правда Носителей не нашла, но и не искала толком... И нафиг искала? У Вас же старшая Анна)))))
А Соня, как полное имя, не нравится Вам?

Сестра моя с мужем долго не могли выбрать имя сыну из нескольких.. Сделали так: на ночь поставили тарелку с водой, пустили туда спичку, по ободку наклеили бумажки с именами, загадали, к какой спичка подплывет, так и назовут, на волю провидения, так сказать)))) Подплыла к Андрею - так и назвали))))

Мммм... Вот не могу не спросить... А как Вам Злата? Анна, Юстина, Злата (в крещении Хриса) и Нестор
Эх, жаль, что Феона/Фиона Вам не нравится)))😥

0
04.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Я думаю об Анфисе в качестве более привычного имени.. но пока не отзывается.

На счет провидения, я писала бумажки с именами, клала под подушку и утром вытаскивала. Самое интересное, что мы с мужем вытянули одно и тоже имя 😄 Валери.....Не знаю, почему я его записала, простт приятное на слух. А мы его оба вытянули. Хотя не наше имя совсем. Потом сидим и думаем - лучше так будем выбирать 😁

Я за Феону. Но муж прям очень категоричен. Говорит, ну Фиона из Шрека и все. И людей с таким именем не нашли, кроме одной певицы

0
05.05.2020

В контакте 253 Феоны) У меня и прабабушку так звали - Феона, в крещении Феонилла, а вот Фион в контакте 2187)))

Да, после Юстины выбрать что-то сложно,, представляю, сколько вариантов Вы уже рассмотрели))

0
05.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Если бы не эта ассоциация со Шреком 😫 просто замечательное имя. И да, после Юстины прям очень тяжело с выбором(((

0
05.05.2020

По себе знаю, что если есть ассоциации...))
Нравится имя Ольга, но, благодаря ассоциации с одной мало порядочной дамой, теперь предвзято отношусь к носительницам имени, пытаюсь с этим как-то бороться...

0
05.05.2020

Тоже пытаюсь найти имя, которое зацепит хотя бы близко так, как Юстина... Всё читаю, читаю... Вспомнились похожие на Феону - Леона, в крещении Леонилла, и Фаина

Ариана (крестить или Ариадной, или Ириной..), Дарина, Касиния...

Ааааа... Как же сложно!!!!!

0
05.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Спасибо 🙏🙏🙏 вы меня понимаете, как никто другой! Вот я именно того и жду от имени - чтобы зацепило также, как и Юстина....и никакое не цепляет....Или совсем чужие, или не вписываются в ряд остальных имён, или ничего не вызывают 😭

0
05.05.2020

Если честно, да, очень понимаю! Такое важное решение надо принять, хочется найти ТО САМОЕ ИМЯ, кажется, что решение где-то рядом, просто его не видишь...))
Вот интересно столько постов с выбором имен...какие-то смешат, некоторые откровенно нервируют или вызывают искреннее недоумение...некоторые посты вызывают интерес и желание покопаться в истории, поискать новые сведения, но очень редко попадаются такие, которые вызывают вот именно искреннюю заинтересованность и желание помочь в поисках, а Ваш пост вообще, как пост кого-то из близких - частенько, даже не на ББ, а где-то среди домашних дел, возвращаюсь мыслями к поискам)) 😺

0
05.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Спасибо огромное за поддержку 🙏🙏🙏 вы самый понимающий человек сейчас для меня. Больше со мной так никто не переживает, что я никак не "нащупаю" то самое имя

0
05.05.2020
)
А я вот думаю... Все три имени Ваших деток перекликаются с Вашим именем..
Анастасия - Анна
Анастасия - Юстина
Анастасия - Нестор, вот через ст тоже идет созвучие...
А как зовут папу???))) Может в ту сторону поискать?....
Ой, уже до Тьяны дошла я...🤣
0
05.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Да, вы правы. И через "н" во всех именах. Но нашего папу зовут Илья 😄

0
05.05.2020

Илья... Илана, Илона....Ия...Тяжело....мда Иоланта
Созвучные с Анастасией..Таисия, Таис, Анфиса, Алексия, Севастиана.. Анисия всё-таки слишком близка к Анне
Ясмина - но оно не православное, но можно подобрать...
Ждана - славянское..но как на немецком ?
Инесса - слишком близко к Нестору?
Нинель, Янина, Селина, Селена, Симона, Элина, Юнона (Ю уже была..),

0
05.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Илона мы пока окончательно не вычеркнули. Но оно какое-то твёрдое что ли...не можем его обыграть. Ясмина, Ждана - не то. Анфиса - отличная альтернатива. То смущает что-то...Элина, Селена - не наши тоже 😭😭😭

0
05.05.2020

А я чуть выше написала... Интересная альтернатива Илоне - Илиана, прям папина доча)))

0
05.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Не слишком оно с Анной созвучно? 🤔 мы просто по той же причине от Нины отказались 😄 потому что слишком с Юстиной созвучна

0
05.05.2020

Есть, конечно, созвучие...но, не больше, чем в полных именах Анны и Анастасии, а краткие - совсем разные... ) Опять же созвучие дает окончание На
Так и с Юстиной созвучие есть
Анна-Юстина
Анна - Илиана
О, оказывается и Иляна есть https://ru.wikipedia.org/wiki/Иляна

У
пс... А мне имя Иляна понравилось Нашла их 3374!!!! Iljana

0
05.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Муж точно не поймёт 😆😂 я ему, кстати, предлагала имя Элия. Это форма от Ильи как раз)))) ему не понравилось. Но оно и не подходит тоже в ряд 🤣😩🙈

0
05.05.2020

Я за оставшиеся 15 недель изведусь))))
Элия - очень красивое имя!!!

Какие у вас имена сейчас твердо остались в списке?)

0
05.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

😄😄😄 я себя извожу целыми днями с этими именами 🤪🙈😄

У нас в списке твердо: Катрин, Ева, Агнес. А не твердо, но они там ещё есть: Белла/Изабелла, Лея/Летисия, Илона, Софья, Илария, Беата

0
05.05.2020

Ага, интересно))) Мне нравятся....
Катрин, Агнес (а вот Агнесса - не то как-то), Илария, Софья (но много их, очень...но у вас-то нет)
Совсем короткие Ева, Лея - не моё, вечно хочется их удлинить: Евлалия, Евсевия, Евгения... Лея как-то совсем краткой формой воспринимается, но это, думаю, исключительно русское восприятие)
Летисия, Беата, Белла/Изабелла - не цепляют, лично мне в них теплоты не хватает...издержки русской души))))) Для меня, думаю, важно всё-таки, чтобы в святцах имя было....

Ой, не знаю, как Вы справитесь)))))

0
05.05.2020

Мне кажется, что Вы интуитивно всё-таки ищете имя, перекликающееся с Вашим))) Вот не хватает этого Ан, ст....

0
05.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Да!!! Абсолютно верно вы чувствуете ❤ ищу именно этого 🙏 и точно вы подметили, что не хватает русской души

0
05.05.2020

Да... Вот и начинаешь понимать, что кровь - не вода!))

0
05.05.2020

А как Вам тургеневское Ася? Только, если крестить, не Анастасией, чтобы Ваше не повторяло имя...
Анна, Юстина, Ася и Нестор...

Ещё с ст имена вспомнила))) Веста, Власта, Астра....

"и вот Остапа понесло...."

0
05.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Вот почему мне понравилось имя Астрид 😁 потому что я хотела сокращать его Ася 🥰 Астра уже не так нравится. А какие еще именя можно Асей сократить?

0
05.05.2020

Ну, Асей можно сократить и Агнес в том числе) Ещё, кроме Анастасии, Анисья, Аксинья, Асель, Арсения,Станислава - Стася, Ася, Александру, с натяжкой, но тоже можно)

0
05.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Спасибо! Больше всех Агнес откликается...но чувств особых к этому имени нет...Сейчас наткнулась на имя Юдит. У нас здесь в Германии у сына в садике так зовут воспитателя. Сейчас почитаю, есть ли форма этого имени в святцах....хотя видно, что после Нестора оно инородно звучит...А вот если Анна, Юстина, Юдит, то вроде неплохо. Почему-то мне приходит форма Юдифь 🤔 где я ее встречала...пойду проверю

0
05.05.2020

Я в школьные годы дружила с девочкой по имени Юдит - из Братиславы)

Есть имя, похожее на Астрид - Астарта, носителей нашла и в России, и в Нидерландах, и в Словакии...
А на Ю еще куча имен: Юнона, Ювента, Юлия (я, любимая), Юлиана, Юния

0
05.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Юлия у нас - племянница мужа, поэтому не можем взять имя. Хотя отличное! Юнона - да 😍 мы Юстину никак не сокращаем. Может тогда предложить мужу Юнону, Юнию. Не слишком идентичные имена?

0
05.05.2020

Юстина и Юнона - разные, а Юна мне нравится как один из вариантов сокращений Юноны, да и Юстину тоже можно так при желании сократить, хотя мне оба имени нравятся именно полными) Юнона в ряд вписывается, но тоже без ст))) Если честно, я бы включила его в список и продолжила поиск, а отложенные имена пусть пока отлёживаются - присмотреться, распробовать..

0
05.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Да, записала в список. Буду прислушиваться к ощущениям 😊 спасибо вам большое за поддержку и варианты ❤ может быть придёт что-то вам - напишите, пожалуйста 🙏

0
05.05.2020

Боюсь, что легко вам от меня уже не отделаться 🤣

Выше уже предложила Ульяну))))

Anna, Justina, Uljana

0
05.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Мне вот, кстати, подруги говорят, чтобы я отпустила ситуацию. Что имя само придёт. А я вот отпускаю на несколько дней, а потом меня снова охватывает паника, что у меня нет внутреннего звоночка для имени нашей доченьки...что никакое имя мне внутри не греет душу. Что никакое имя я не самую. Не могу назвать лишь только потому, что хорошее имя, красивое. Я почувствовать должна, что это оно. А если я не буду искать, то что же мне тогда пробовать?...эх

0
05.05.2020

Подруги Ваши отчасти правы... но вот я не умею "отпускать"... Я - Дева: перфекционистка и педант))) У меня имя не может прийти ниоткуда, я его должна найти)) Этакий квест)))

Честно, если бы у меня была дочка Юстина, а я ждала бы вторую - с ума бы сошла...

А пока не нашли имя Юстина, какое было самое-самое, если было?

0
05.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Я не Дева, но я тоже должна его найти 😊 как я Нашла Юстину и Нестора. Анна нам легко далась)))

Когда мы Юстине выбирали, я тоже писала тут посты голосовали. У нас были Агния, Агата, Амелия. Мне тогда думалось, что обязательно на А нужно. Я тогда нашла и Анфию, и Вивею. И тоже записала их. Афина была. Но вот как запало мне Юстина, так оно и не выходило потом из головы. Я наверно другие имена оставила чисто для того, чтобы удостовериться, что они с Юстиной не сравнятся 🥰

0
05.05.2020

Согласна на все 200%,: Юстине я просто не вижу конкурентов... Плохо то, что и рядом стоящих не находится)))))

На мальчика нельзя поменять?)))))))

0
05.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Да!!! Я теперь все с Юстиной сравниваю...и понимаю, что все остальное - не то 😩 как достойное имя теперь выбрать - не знаю(((( если я соглашусь на Софию, которую муж предлагает, я не смогу потом себе простить, что не сделала все возможное, чтобы найти то самое имя для нашей прекрасной третьей девочки

0
05.05.2020

Очень Вас понимаю...
А мужу тоже Юстина сразу понравилась? И...неужели он не чувствует, что теперь София, при всей своей красоте, чуть не дотягивает до Юстины? Вот изюминки какой-то не хватает..

0
05.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Он не сразу имя принял. Но просто доверился мне. Потому что тоже чувствовал, что остальные имена не подходят. И сейчас он не чувствует, что все остальные имена не подходят именно по той причине, что не дотягивают до Юстины

0
05.05.2020

Эх, мужчины....
А вам какое из имен, если не брать в расчет мнение мужа, сейчас больше нравится, излучает тепло? есть такое?

Я уже все имена принцесс современности перечитала - ни одно не понравилось))))

0
05.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Но вот так, чтобы схожие чувства, как были с Юстиной - ни одно пока 😔 но в уме остаются пока Юнона (после вашего сообщения) и Фиона/Феона

0
05.05.2020

Может быть муж и в этот раз доверится материнской интуиции?

Пообещайте ему ещё одного сына...потом...а он его назовет)))))

Подключила своего мужа))) Рассказала ситуацию, предложила два имени Юнона и Феона: к Юноне, сказал, просто необходим Авось (поручик Ржевский всё опошлил), а вот Феона очень понравилось, сказал "очень прикольное имя, супер!", что самое интересное, Юстина его оставила равнодушным...как так? Ничего мужики не понимают...

0
05.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Равнодушен к Юстине? 😄😄😄 надо же))) мужчины с другой планеты )))

С мужем я договорюсь, если я буду чувствовать, что это то самое 😊🥰...но родственники его, чувствую, на меня ополчатся))) они и так говорят, что мы слишком экзотические имена выбираем 😩🙈😅

0
05.05.2020

Почему экзотические? Самые, что ни на есть правильные - православные, чтобы у деток были святые покровители по имени) Я хоть и не особо воцерквленный человек, в Храме, увы, редко бываю, но в душе - верую, поэтому считаю, что это не лишнее - разве плохо ребенку иметь ещё одного защитника?)
Предложите им на выбор Фиону и, как в соседнем посте, Китану - вот, где "экзотика")))))

0
05.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Китана- да 😂😅😄🙈 вот где экзотика)))) я сейчас еще читаю про Фаину. У меня имя почему-то ассоциировалось с татарским народом...но нет же, русское имя. И с отчеством Ильинична отлично. И ласкательные формы можно подобрать. Итак, по прошествии дня у меня наконец (благодаря вам 🙏) есть варианты: Юнона, Фиона/Феона и Фаина. И их хочется обдумывать, к ним хочется прислушиваться. Пойду пересплю с ними. Надеюсь, что завтра они не потеряют для меня интерес 🥰

0
05.05.2020

Я тоже читала про Фаину, тк в жизни встречала только одну и было это в моём глубоком детстве) И мне очень нравится сегодняшний список имён!

От всего сердца желаю Вам хорошенько выспаться, набраться сил и, возможно, проснуться уже с именем для доченьки - помечтаем об этом, в любом случае, утро вечера мудренее))

Спокойной ночи!
)))

0
05.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Спасибо большое ❤⚘😊 с именем я не проснулась, но всю ночь во сне его подбирала 😄😆 теперь хоть есть, что подбирать)) буду прислушиваться к ощущениям

0
06.05.2020

А с мужем не обсудили ещё эти имена? Интересно его мнение)

0
06.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Пока не успели 😄

0
06.05.2020

Ну и времени ещё достаточно, а Вы пока сами все обдумаете - примеритесь, прочувствуете)
Я вот тоже попримерялась)) У меня живое воображение и я постаралась все три имени воплотить в зрительном образе, который ассоциативно прорисовывается у нас на каждое имя. Сделала я это, чтобы "посмотреть", совпадает ли этот образ с образом "моей дочки", похожа ли она на неё и хочу ли я именно такую дочь. Знаете, оказалось это очень действенно) Попробовала с другими именами - да, в моем случае прием срабатывает на отлично!

Не буду описывать Вам мои образы на каждое из этих имен, чтобы случайно не оказать влияние на ваше личностное восприятие. Попробуйте тоже представить имена "живьём", а вдруг...!)))

0
06.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Юлия, спасибо большое 😃 отличный способ!!! Уверена, он тоже мне подскажет верный путь к тому имени 😊

Знаете, я ещё подумала и действительно, я тяготела неосознанно к сочетанию -ст и -на в именах. Подсознание искало имена, идентичные моему собственному. Именно поэтому меня поражает своей красотой имя Астрид. Но оно очень европейское, душа не откликается. В Юстине и Несторе прям сошлось все! И -ст и -н. Анна в данном случае более мягкое, но тем не менее 😊

Имен на буквосочетание -ст немного. Мы уже составляем половину всего количества 😄 те, что остаются, не наши. Поэтому, остаются звуки "н, "ю" и "ф". К последним двум просто внутренне тянет, не могу объяснить, почему, но слушаю себя. Так что наконец я нашла тропу, по которой я приду к тому самому имени для доченьки. И всё благодаря вам!!! Спасибо ❤ вы меня направили 🙏⚘🌟🌈

0
06.05.2020

Если честно, то скорее не я Вас направила, а мы вместе пытались найти дорогу в лесу, а теперь наткнулись на тропинку))) Я же тоже обожаю имя Юстина и мне также хочется найти достойную пару к нему!!!

0
06.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Найдём 🙏🥰🌈 теперь я верю, что приду к имени 🎀

0
06.05.2020

Уверена в этом!!!
А ПДР у вас когда? Июль, август?

0
06.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Пдр 22 августа. Время есть)

0
06.05.2020

Ооо, крутой ПДР, если в него родитесь, то дата будет 22.08.2020)))) Круче только просто 20.08))) 20 августа у меня мама родилась, а я - 20 сентября))

0
06.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Скорее, раньше пдр 😊 Анна родилась 15 сентября. С Юстиной пдр был 19 августа, родилась 15 😊 Нестор тоже раньше пдр ровно на 4 дня, как Юстина. Только в июле. Интересно, какую дату выберет младшая)))

0
06.05.2020

Опять интрига)))

Я вот ещё налазила с именами, все православные, есть в святцах:
- Августа (или Августина) - выбор для августа понятен)
Анна, Юстина, Августа (Августина) и Нестор - именины у Августы 7 декабря и 8 января
- Леона (в крещ. Леонилла, именины 29 января) - имя для маленькой львицы по зодиаку)
- Стефания (Стефани), в крещении Стефанида, именины 24 ноября
Анна, Юстина, Стефани и Нестор (вот тоже ряд понравился)

Можно ещё обратить внимание на даты именин, иногда бывают интересные, "знаковые" совпадения: у одного моего внука именины в день рождения одной прабабушки, а у второго - в день рождения прапрабабушки)))

0
06.05.2020

В этом комменте сначала именины указала по старому стилю, извиняюсь!!! Сейчас всё правильно - исправила!

0
06.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Я как раз сегодня стефанию добавила в список))) и Августину теперь) а ещё Афанасию. Муж как-то говорил, что ему не очень. Но я пока просто на рассмотрение. Список тогда такой пока: Юнона, Фиона/Феона, Фаина, Стефания, Августа, Афанасия

0
06.05.2020

Вот мне прям очень нравится список, но вот Афанасия очень непривычно - у меня подруга Афанасьева, а здесь имя, надо привыкнуть!)

0
06.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Вост список совсем поменялся! Такой какой-то уже тёплый 🥰 близкий для меня

0
06.05.2020

Согласна!!
Меня позабавило, что Стефани одновременно вспомнили)))

0
06.05.2020

Доброй ночи, Анастасия)
Как там список поживает, есть какие-то мысли - изменения, дополнения? Может быть что-то уже обсуждали с супругом?

0
07.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Доброй ночи, Юлия 🙂 список сократился )) Почувствовала, что Августа - не то, не почувствовала этт имя. Хоть и сочетание букв в нем прекрасное 😁 хожу размышляю, представляю дочку, примеряю)) стала выписывать все даты именин. Но не успела все выписать пока.

Мне 2 подруги сегодня вдвоем, не сговариваясь, написали, что Стефания нам бы подошло....Я пока не могу прочувствовать. Не очень хочется, чтобы имя заканчивалось на -ия. И сокращение Стеша мне не нравится. Поэтому я думаю, как бы я называла дочку ласкательно

0
07.05.2020

Мне больше нравится форма Стефани - без я на конце... Из сокращений знаю Стеша, Стеня, Стюша, Фаня и Степа (от русской Степанида))))

С Августой согласна, да и сокращениями ещё туже - Ава, Густя...Агуша - придумалось))

А какое у Вас пока наибольший отклик вызывает?

0
07.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Мне ближе всех пока Феона 🥰

0
07.05.2020

Ооо, здесь я могу только поддержать двумя руками!!! Мне от него реально идёт тепло, это вот прям мое по энергетике имя

0
07.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

🥰🥰🥰😍😍😍🙏❤ вот и для меня оно тёплое. Я к нему в течение дня все время возвращаюсь.....Это уже звоночек для меня. Буду дальше чувствовать))) представляю внешность. Вот вам какой представляется обладательница этого имени? Обещаю, что на мое представление это никак не повлияет 😊

0
07.05.2020

Ой, я вообще в шоке!!! Перед тем, как прочесть этот коммент, я задала Вам тот же вопрос про образ!!! Такое ощущение, что я общаюсь с самой собой)))) Да сейчас напишу))

0
07.05.2020

Итак, Фиона...

Моя Фиона миниатюрна - среднего, а может быть и ниже среднего роста... Стройная, с тонкой талией, но не худая, а именно такая...спортивно-стройная, очень такая ладненькая фигурка.. Волосы скорее с золотистым отливом, насыщенного каштанового цвета.. Глаза большие с длинными ресничками, а цвет глаз - серо-зеленый, зеленовато-карий, но ближе к зеленому..
Характер у маленькой Фионы очень живой, игривый, любит проказничать - она очень любознательна. Мне кажется, у неё должна быть богатая и эмоциональная речь. Лидер, за словом в карман не полезет, но свое мнение всегда чётко аргументирует. Очень творческая натура, причём всесторонне - она будет одновременно любить какие-то требующие усидчивости занятия: вышивание, вязание, и всё, что связано с музыкой и движением - эстрадный вокал, танцы, синхронное плавание или гимнастика... Думаю, такая разница в увлечениях будет основана на том, что, невзирая на лидерские качества, Фиона очень романтична и мечтательна, такая Ассоль и Скарлетт в одном флаконе) А ещё мне кажется, что она будет именно папина дочка, его баловень...
Такой несколько необычный образ у меня Фионы - это и принцесса и разбойница одновременно))) Забыла сказать, думаю, что Фиона будет очень любить читать, в школе она будет успешна, но не за счёт усидчивости и прилежания, а благодаря живому уму и отличной памяти. Вот)

0
07.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Юлия, как мы с вами похоже мыслим 🥰🤩 мое представление Фионы очень с вашим схоже. Более того, это что-то среднее между мной и мужем. Больше моего характера, но я мягкая. А мне и вам представляется более твёрдая и решительная. Это здорово.

Знаете, мне сложно было представить характер третьей дочки, пока я не нащупала те имена. Потому что Анна и Юстина такие разные. Анна решительная, смышленая, справедливая. А Юстина взяла от меня всю чувствительность и нежность. И вот теперь, я реально представляю, какой может быть ещё одна девочка 😊 Она будет сочетать понемногу от всех нас. Будет, как я романтичной, но не так будет витать в облаках, как Юстина. Сможет быть и хрупкой, но и, если надо, настойчивой и дерзкой.....В общем, я уже предвкушаю нашу встречу и люблю её всей душой, как и первых троих 😍😍😍🤩🤩🤩❤

Во внешности я тоже представляю её с каштановыми волосами. У нас у девочек длинные ресницы и у всех с рождения потрясающе-очерченные брови. Мне только кажется, что глаза она возьмёт папины, голубые. Вот, правда, принцесса настоящая будет. Фиона 🤩😍😍😍😍😍😍😍😍🌈🌈🌈❤❤❤❤❤

0
08.05.2020

Сказать, что я поражена - не сказать ничего!!! Я за всю жизнь только однажды встретила человека, который мыслит в том же направлении, что и я, видит мир, таким, каким вижу его я, чувствует, также, как я... Это мой лучший, закадычный и единственный друг. А теперь, на просторах ББ, встретила Вас... и несказанно рада этому!

Принцесса Фиона!!! 😻

0
08.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Юлия, спасибо ❤🙏

Я тоже невероятно поражена и рада!

Я в своём близком окружении не встретила ни одного человека, кто бы меня понял с этим поиском имени. А здесь, на бб, встретила вас 🤩 и так отрадно на душе от нашего общения ❤ спасибо вам!!!!!

0
08.05.2020

И Вам спасибо, такое удовольствие получаю от общения с Вами... Этот выбор имени для Вашей малышки - словно дочке (а Вы по годам почти ровесницы, она на год старше, тоже майская..) помогаю выбирать имя для внучки, о которой всегда мечтала, но дочка подарила мне мальчишек-близнецов))) А мечта о девчуле живёт в душе, вот и.. )))) Имя Юстина нас сразу объединило, а как оказалось, что кроме него у нас ещё много общего)

0
08.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

😊🥰🥰🥰❤🌟⚘🤩😊🌈

0
08.05.2020
Ася
Хайфа

в сериале "Бесстыжие" главная героиня Фиона, это если надо мужа переубедить, что Фиона - это не только Шрек. на другом форуме я видела маму девочек Стефании и Фионы.

0
10.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Потрясающее сочетание имён 😍 это мама с другого форума, они живут в России?

Пока все знакомые и моя мама в том числе совсем не понимают моей любви к имени Фиона. А на немецких форумах даже очень поддерживают 😊 и им Фиона нравится больше Стефани

0
10.05.2020
Ася
Хайфа

кажется, жили в России, это было еще до моей беременности)

0
17.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

С мужем всё еще не было возможности сесть и обсудить как следует. У него очень много работы эти дни(( не успеваем поговорить нормально

Но он украдкой спросил, какие имена сейчас в списке. И не на одно не воодушивился 🙈 перескочил с этих имен и стал сразу предлагать Кристину и вернулся к Катрин

0
07.05.2020

А как же София? 🤣
Ну, думаю, с супругом-то Вы точно уладите вопрос)))

0
07.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Софию мне он уже перестал напоминать 😁😄 я сказала, что помню, что она номер один в его списке 😄

0
07.05.2020

Судя по всему, муж тоже скоро список составит))) А не написать ли ему тоже пост - выясним движения его души, поймем, чем руководствуется он в выборе имени?)

0
07.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

😆😆😆 у мужа нет целой системы выбора, как у меня 😄 мы с ним разделились. Я выполняю анализ, подбираю, он обыгрывает в домашних ситуациях....И предлагает иногда просто пришедшие ему в голову варианты 😊 как София и Ева)))

0
07.05.2020

Да, муж точно не "продвинутый пользователь" 🤣 Но, главное, палки в колеса не сует)))
Вот интересно, почему именно Ева, София, Катрин?... Имена привычные на слух?...Загадка..

0
07.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Просто пришли в голову и предложил 😄 а Софья ему заметно нравится. Он все время говорит Софушка, Софиюшка, обыгрывает, как играет со всеми детьми, называя по именам. Но меня не упрекает никогда, что я ищу другие имена. Иначе, у нас бы всех детей звали иначе)))

0
07.05.2020

Если откинуть ощущение, что кругом одни Сони, имена София и Софья мне приятны, хотя и не моё точно. Приятны краткие формы Софьюшка и Софийка, даже Софико и Соник (слоник, хих) нравятся))) А вот сокращения Соня, СОфа - меня прям убивают, особенно СОфа, почти софА (в смысле диван)....

0
07.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Вот и мне оно приятно, как имя. Отталкивает то, что их очень много и имя стало каким-то пластиковым что ли. Просто потому, что слишком частое. А от Сони меня прям передёргивает...Не нравится и все! И Софа 🙈 те формы, что вы написали - тоже приятные

0
07.05.2020

Анастасия, Вы, когда сможете, расскажите. как представляете Фиону, ужасно интересно, будут ли похожи у нас с Вами образы!)))

0
07.05.2020

Дополню коммент ниже - для наглядности)))
Фиона - именины Феониллы 11 ноября
Фаина - именины 31 мая
Юнона - именины (смотрела на Юнию/Иунию) 30 мая

0
06.05.2020
Комментарий удален
0
06.05.2020

Анна 15, Юстина 15 и Нестор 15 числа?))

0
06.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Анна, Юстина 15 числа. Нестор себе другую дату выбрал - 26. У нас вообще очень перекликаются даты в семье. У моей бабушки и у моей мамы др 15 числа тоже)) с именами у девочек тоже что-то где-то совпадает. Вы правы, я проверю по датам 🙂 может ещё более что-то прояснится.

0
06.05.2020

Да у нас тоже много перекликающихся дат, не всегда радостных, но от этого мистика не исчезает...
У меня бабушка (мамина мама) дома упала и сломала шейку бедра на мой д.р. 20 сентября, а умепла в именины своей дочери, моей мамы - 30 сентября... Про именины внуков уже писала, а родились они 21 числа, как и их отец, но месяц другой... Многое удивляет, есть в этом что-то недоступное пока нашему пониманию...

0
06.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Я почитала форумы немецкие о Фионе. Их никак не смущает мультик Шрек. Имя нравится им. Просто пишут, что до мультика имя было не очень популярным (хотя считается старым немецким), а мультик сделал его более популярным сейчас. У них ассоциации именно с Принцессой Фионой. А муж мой настаивает, что это про страшную Фиону из Шрека

0
05.05.2020

У мужа склероз - вылечить его нельзя, но о нём можно забыть)))
Фиона (мне всё-таки Феона больше нравится) была красавицей, но заколдованной, а потом её расколдовали)

Вот мои два самых два самых-самых имени и есть Юстина и Феона - вот они прям душу греют, энергетика прям моя)

0
05.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

И моя 😍🥰😍🥰😊

На счет гласной я склоняюсь к И только потому, что здесь в Германии так пишется имя, оно будет привычным. Если запишем с буквой Е (хотя мне оно больше через Е тоже нравится), то будут переспрашивать, уточнять. А у нас и так фамилия для немцев непроизносимая 😆 они ее прочитать не могут. Не хочется усложнять))

0
05.05.2020

Со своим самоваром, как говорится, в гости не ходят))) Даже через И имя хуже-то не становится, тк произносится в устной речи также) Аналогичный пример - Алеся и Олеся)

0
05.05.2020

Почему-то совсем забыли про Кристину, а она-то отлично встает в ряд...
Анна, Юстина, Кристина и Нестор
Как вариацию к Белле/Изабелле нашла Мирабеллу - вспомнила фильм про Марию и Мирабеллу)
От Кат-Катрины-Катрин вспомнила Надю - Надин
Ни к селу, ни к городу, но имя красивое - Иоланта)))
И почемуто рассказывала о Евлалии, а вот любимое мною имя Евникия - забыла!!!

0
05.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Я жду ваших сообщений 😁 можете не отставать)))) Надя тоже еще одна племянница ))) Евникия и Иоланта - красивые, но не чувствую, что это то. Кристина ещё больше Нины идентична Юстине 😄🙈

0
05.05.2020

))))
А мне имя Евникия ягоду напоминает: ежевику, чернику...Вкусное имя))))
Будем думать!!!
))))

0
05.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

И правда ягодные ассоциации 😊😍

0
05.05.2020

А что-то вот подумалось, что вот Ульяна неплохо...

Anna, Justina, Uljana... так будет писаться?

0
05.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

😄😄😄 я скажу вам только спасибо еще раз)))

Ульяна тоже была в списке ☺😁 мне кажется, что очень вписывается в нашу историю. Писаться будет Uliana скорее всего. Для немецкого уха будет непривычно, я читала на немецком форуме, что имя они считают неплохим, но сразу слышат иностранное происхождение 😄

0
05.05.2020

Да, Ульяна очень вписывается!
Слышат иностранное?)))) Ну, не всё же Россию иностранными именами удивлять))))) 🤣
Где-то ниже ещё написала имена - посмотрите... Сегодня уже попробую отстать от Вас))))

0
05.05.2020
Ася
Хайфа

а если Аксиния, Алеста, Лилиана, Юлианна, Павлина, Таис, Дарина, Лариса, Стефания, Феонисия, Доротея/Дорофея,

Тиана, Фьора, Фелисия ...

0
07.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Ася, большое спасибо за ваши комментарии 😊⚘ Стефания мне откликается больше всех

0
07.05.2020
Ася
Хайфа

не за что) надеюсь, что чем-то помогла)

0
10.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Феонисия - записала как Фиона/Феона. Хочется избежать окончания -ия. Хотя вот Стефания пока остаётся в списке и я прислушиваюсь

0
07.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Фелисия в Германии превратиться в Фелицию. И это будет уже другое имя(

0
07.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Еще пока в списке у нас Агнес. Или Агнесса. Но муж говорит, что твёрдо слишком....а у нас там в животике цветочек 😁🥰 кстати, Юстина у нас очень нежная девочка. Всех очаровывает своей чувствительностью. Блондинка с голубыми глазами. И Нестор тоже блондин пока, хотя мы с мужем шатены. Анна у нас очень деловая, смышленая. Тёмные волосы, как у нас с мужем и мои глаза. Детки все светлоглазые красивые 😍 Думаем, какие волосы будут у третьей доченьки. Мне кажется, что голубые глаза и тёмные волосы 😊 вот какое имя могло бы подойти такому цветочку? 😊😊😊😇

0
05.05.2020

Голубые глаза и тёмные волосы - контрастная внешность, смерть мужикам))) Почему-то подумалось о вереске...вроде и не такой роскошный, как роза, но какой-то чарующий и колдовской... Наверное поэтому ассоциация с контрастной внешностью) Или лаванда...

0
05.05.2020
Anastasia
Львов

Мелисса у меня ассоциируется с такой внешностью- темные волосы, светлые глаза.

0
05.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Мне тоже это имя нравится 🤩 оно даже было в списке у нас. Но не подходит к остальным 😔

0
05.05.2020

Нашла кучу девочек по имени Илиана, аж 1130)))

0
05.05.2020
Ася
Хайфа

а Тиффани? она же Феофания на заграничный манер

0
07.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Злата - тоже рассматривали. Но не подходит почему-то

0
05.05.2020
Анхен
Маркусь, 10 лет 1 месяц Мариуполь

Хоть Катрин и невычурное имя, но на слух оно выбивается из ряда своей формой под Европу.

Антею проще со всеми именами увязать, а вот Катрин выпадает из гармонии немного.

0
05.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Согласна! И Вивею, которую можно взять в форме Вивьен, тоже не вписать ко всем остальным 🙁😭

0
05.05.2020
Анхен
Маркусь, 10 лет 1 месяц Мариуполь

Ну да, вполне украинские хоть и вполне международные имена, и тут Вивьен. Антея тоже необычное, но вяжется и с Аней по звукам, с Юстиной и Нестором похожа необычностью. Вивьен красивое, но в другую оперу. Хоть Вы имен и не просили, но я сегодня гуглила Эмилию Кларк и третье имя у нее Ефимия или Юфимия тоже сюда вписывается.

0
05.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Спасибо большое! Да, вписались бы точно! Но муж не примет. Знаю наперёд, скажет - "как мужское Ефим, от мужских имен не люблю" 😫

0
05.05.2020
Anastasia
Львов

Так Юстина тоже от мужского Юстин/Джастин)

0
05.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Может быть 😆😆😆 мы его взяли от православного Иустина

0
05.05.2020
Anastasia
Львов

Да, это женская форма мужского имени)

0
05.05.2020
Анна
Ксения, 21 год 8 месяцевАлександра, 6 лет 8 месяцев Мариуполь

А как вам имя Иоланта? Сокращать можно Лана) у него как раз цветочное значение, подойдёт голубоглазой девочке (вы ниже где-то писали об этом☺️)

0
05.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Спасибо 😊 занесу в список для рассмотрения

0
05.05.2020
Анхен
Маркусь, 10 лет 1 месяц Мариуполь

А Лилия? Тамила?

0
05.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Спасибо! Но не подходят

0
05.05.2020
Ася
Хайфа

и Виоланту внесите в список, так звали возлюбленную Тициана

0
07.05.2020
Anastasia
Львов

О, мать драконов крута 😳 неожиданное второе имя 👍

0
05.05.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Мне не нравится Катя ни под каким соусом. Обычное имя:хоть Катрин, хоть Катина, хоть Кейт. Катя-есть Катя, как ни крути. Не понятно почему за него многие. Наверное имя Катя любят.

Проголосовала за первый пункт. Теперь разберу: Анфея мне не нравится сразу: как будто нарочно видоизменено, чтоб не Анфия. Для России мне больше нравится вообще вариант Анфиса. Но в вашем случае выбрала бы Антею, поскольку имя должны хотя-бы уметь произносить люди там, где вы живёте.

0
05.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Спасибо за отклик. А для меня все формы от имени Катя это прежде всего Екатерина. Да, оно не редкое и необычное, но сейчас не так часто называют девочек. Хотя само имя несёт сильный характер и энергию. И мне кажется, что такое само по себе красивое имя сокращать до такого простого Катя как-то нечестно 😊 Тоже самое с Татьяной, Елизаветой и другими нашими именами. Поэтому, мы вряд ли будем дочку называть Катя...ласково нравится Катюша, Катюня, Катёна. А в полном варианте - Катрин, Катерина, Катарина

0
05.05.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Не знаю как в Германии, а в России Екатерина в десятке почти во всех регионах, как и Елизавета. Татьянами и правда очень редко сейчас называют малышей.

0
05.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Я смотрела актуальную статистику имён за последние годы и в Германии, и в России. Ни там, ни там, имени Екатерина нет в топ-10. В России в десятку входят: Мария, София, Анна, Алиса, Анастасия, Полина, Виктория, Ева, Елизавета, Ксения

0
05.05.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Я же написала во многих регионах. Например в Воронеже Екатерина только 3-4 года последних занимает 12-13 строчку, до этого стабильно занимала 6-8.

По последним данным в России в десятку входят все же Александра и Дарья, а Ксении с Евой там и близко нет.

0
05.05.2020
Ка
Пельмень, 23 годаПланирую Москва

не надо под соусом🤣

0
05.05.2020
Анна
Ксения, 21 год 8 месяцевАлександра, 6 лет 8 месяцев Мариуполь

Странно, но мне нравится Анфея 🤔, хотя вообще я не любитель сильно редких имен. Форма Антея тоже интересно, а вот Анфия уже что-то не то для меня)

Но вы похоже уже выбрали вариант, который всех устраивает и вам отзывается. Катрин - красивое имя, всем понятное, поэтому логично, что в голосовалке оно лидирует. Для меня правда это слишком французская форма, но то уже дело вкуса.

0
05.05.2020
Anastasia
Львов

В Германии не КатрИн, а КАтрин, на слух теряется сходство с французской формой)

0
05.05.2020
Анна
Ксения, 21 год 8 месяцевАлександра, 6 лет 8 месяцев Мариуполь

Я не знала) да, Ка́трин интереснее звучит. Ещё, кстати, Катарина мне нравится.

Но мне все равно почему-то Анфея симпатичнее)

0
05.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Спасибо за отклик! Над формой будем думать, если точно остановимся на Катрин. Я не могу сказать, что оно мне прям отзывается, как было с Юстиной. Просто пока это единственный вариант, который продержался дольше всех в нашем топе 😊

0
05.05.2020
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

Вот согласна. Антея или Анфея ближе как-то. Анфия больше схоже с Альфия,Зульфия и т.п. именами.

0
05.05.2020
Natalia
Eric, 15 лет 4 месяцаEmilia, 12 лет 8 месяцевAurora, 8 лет Таллинн

Мне нравится Вивея/Вивиана/Вивьен.

В Инстаграм есть девушка, у неё дочка Вивея, сокращают Вьюша. Когда была помладше, часто называли Юся, Юсик.

0
05.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Спасибо! Нашу Юстину тоже можно Юся называть, но у нас не прижилось. Мы ее только Юстиночкой зовём) Вивьн вообще одно из моих любимых имён...но оно не подходит к остальным 😫

0
05.05.2020
Ася
Хайфа

к Юстине подходит Вивьен, если не думать, что Вы из Западной Украины) Имя-то латинское, а Анна очень даже универсальна, получается, что только к Нестору Вивьен не катит. но и Катрин к Нестору вообще не фонтан. а к Юстине и Анне Катрин неплохо. выходит, загвоздка в Несторе)))

0
07.05.2020
Ка
Пельмень, 23 годаПланирую Москва

вариант Вивиана лучше, по мне намного лучше, чем Вивея - вивия какая-то😂

0
05.05.2020
Мия Прилуцкая
Артемий, 12 лет 6 месяцевАлександр, 7 лет 1 месяц Набережные Челны

Мне не нравится ни одно имя. До этого варианты лучше были.

Как уже и писали Катя она и есть Катя, хоть Катрин, хоть Катерина, хоть Кэтти

0
05.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Спасибо за отклик. Как я писала ниже, для меня Катя это прежде всего Екатерина, красивое и сильное имя. Мы живем в Германии. И ни мы, никто здесь не будет называть девочку Катей. Эта форма прям как-то сильно упрощает имя и пропадает вся красота. После Юстины очень сложно подобрать имя - это факт 😫

0
05.05.2020
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

Но к Анне Катрин отлично подходит. Хотя к Нестору и Юстине не очень. Может тогда Антея? Сразу со всеми именами хорошо сочетается.

0
05.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Да, вы правы. Антея лучше подходит. Благодарю за ответ!

0
05.05.2020
Елена
Лиса, 27 лет 11 месяцевЯгодка, 17 летПринцесса, 11 лет 2 месяцаМалышка, 5 лет 6 месяцевСынок, 4 года Красноярск

Мне нравятся необычные имена, но мой муж меня не поддерживает, поэтому наших детей зовут обычно)

Я за Анфея. И еще я подписана на девушку, у нее дочку зовут Фрея, мне очень нравится)

0
04.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Спасибо!

0
05.05.2020
Ася
Хайфа

Флавия еще красивое имя, интернациональное.

0
07.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Не встречала. Надо подумать. Спасибо ❤

0
07.05.2020
Кира
Сынуля красотуля, 11 лет 5 месяцевСурдочь Маргарита, 6 лет Москва

Ну и имена, вы не в России живете я так полагаю

Конечно катрин (меня так зовут значит это лучшее имя, не могли же меня плохо назвать))))

0
04.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Мы живём в Германии

0
04.05.2020
Кира
Сынуля красотуля, 11 лет 5 месяцевСурдочь Маргарита, 6 лет Москва

Аааааа ну тогда отличные имена) и катрин конечно же)

0
05.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Спасибо 😊

0
05.05.2020
Агнешка
Москва

Из этих.... всё равно Агнес! )))

0
10.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Спасибо! Список уже очень видоизменился как раз в комментариях к этому посту 😊 Агнес осталась) плюс Фиона и Стефания. Я думаю, что из этой тройки выберем 😁 ещё Юнона рассмотрим

0
10.05.2020

Юнона и Стефания 👍

0
11.05.2020

Доброй ночи, Анастасия))
Вся в предвкушении новостей, скрестила пальчики)))🤞
Супругу ещё не озвучили?)

0
11.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Юлия, здравствуйте! А можно я вам, пожалуйста, в личные сообщения напишу? 😊

0
12.05.2020

Здравствуйте, Анастасия! Конечно же, буду только рада)

0
12.05.2020
Ася
Хайфа

добрый день. а Вивьен не думали записать, а дома сокращать Вивеей? либо Вивиан, Вивиана - коротко Вивея, а?

я, наверное, тут единственная, у кого в фаворитах имя Фивея, но там где я живу, в Израиле, вообще не смогут нормально произнести с ударением имена на -ея. наверное, в Германии та же проблема. Анфея очень нравится, но ведь они переделают ее в Антею, так?

0
07.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Да, здесь это будет Антея. И совсем не наше имя уже. Анфея/Анфия я уже вычеркнула 🙈

0
07.05.2020
owl
Роман, 7 лет 9 месяцевСтефания, 4 года 9 месяцев Норильск

Анфея/Анфия красиво, но очень уж похоже на Анну. И сокращение к нему "Аня" можно прикрутить.

Я за Вивею. Можно ещё Вивьен/Вивианна/Вивиан рассмотреть. Встречала семью из Германии, у них как раз Вивьен была. Так мило звали её "Виви"! 🥰

0
04.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Спасибо 😊

0
05.05.2020
Anastasia
Львов

Мне нравится и Антеа, и Анфея, и Анфия. И Вивея, и Вивьен, и Вивиана) Все интересные и неизбитые.

Из ваших вариантов голосую за Антею)

0
05.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Спасибо ⚘😊

0
05.05.2020
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

Антея нравится именно в этой форме,не в других.

Катрин нравится как и прежде)

0
05.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Спасибо 😊

0
05.05.2020
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

я люблю редкие имена. но эти... какие то они, пластиковые чтоли. я бы так куклу назвала. к вашим 3м имеющимся на мой слух не подходит совсем.

0
05.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Спасибо за мнение ⚘

0
05.05.2020
Анастасия
Доченька , 10 лет 9 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 11 месяцевСынуля , 3 года 3 месяца Ногинск

За Катирин, все остальные мне просто не нравятся и непонятны. Но так как вы не из России, видимо в вашем окружении эти имена звучат благозвучно.

0
05.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Мы живём в Германии и имя Антея здесь на слуху и достаточно привычное. Спасибо за отклик

0
05.05.2020
Vera
Валя, 8 лет 4 месяцаКатя, 6 лет 4 месяца Люберцы

Вивея, Фивея для меня звучит, будто это говорит дефектолог из фильма "По семейным обстоятельствам", который "испйявйяет фефекты фикции")

0
04.05.2020
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

с языка сняли!

0
05.05.2020
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

Проголосовала за катрин. Оно хорошо вписывается к именам других детей - такое же твёрдое.

0
05.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Спасибо 🙂

0
05.05.2020
Катик
Москва

Катрин конечно😎

0
04.05.2020
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Спасибо ⚘

0
05.05.2020
Алия
Кристина, 22 года 7 месяцевАсель, 12 лет 2 месяцаКамила, 10 лет 9 месяцев Уфа

В форме Анфия красиво.

0
07.05.2020

мне Катрин больше всех нравится

0
05.05.2020
Имя девочки Значение имени. Майя и Нелли

Похожие записи