Войти

Значение имени. Майя и Нелли

по поводу значений , популярностей и т.д .. на эти вещи я никогда не смотрю при выборе имени )

мне важно чтобы мне нравилось имя , читать я конечно читала , но это всё никак не влияло на мои решения .

Но стоит отметить ... недавно в беременном чате общалась с девочкой астрологом и нумерологом .. её интересовала эта тема имен . И она попросила почитать меня о именах и сказать есть ли сходство ... совпало ли что-то ) И на мое удивление с Максом совпало очень многое

С Оскаром трудно сказать ... он маленький . Но то что ребенок с характером в детстве и заставляет родителей "попотеть " это точно 😂

Но в любом случае ориентироваться на значения имен я бы не стала ) люди разные )))

0
09.05.2020
Anastasia
Львов

Еще ни разу не слышала, чтобы родители считали своего ребенка бесхарактерным, обычно все заставляют "попотеть") эта характеристика подойдет 99% мальчишек, наверно)

0
09.05.2020

вот Макс например очень спокойный и послушный ребенок в характеристиках имен ) вот и в жизни "попотеть" он не заставлял . Оскар в сравнение по мне ураган 😄 хотя конечно спокойные беспроблемные дети это скорее исключение )))

0
09.05.2020
Мия Прилуцкая
Артемий, 12 лет 6 месяцевАлександр, 7 лет 1 месяц Набережные Челны

Есть максимально спокойные дети, с которыми с роддома нет проблем практически))

Это не значит, что они бесхарактерные))

0
09.05.2020
Anastasia
Львов

Наверно, где-то есть) все мои знакомые "зашиваются" со своими)

0
09.05.2020
Мия Прилуцкая
Артемий, 12 лет 6 месяцевАлександр, 7 лет 1 месяц Набережные Челны

Ну у меня относительно спокойные дети) Бывают конечно капризы. Но если сравнивать с моими племянниками и другими детьми, которых я знаю, то они в каком-то смысле "идеальные и удобные"))

Как бы не сглазить))

0
09.05.2020
Anastasia
Львов

А что об этом говорит характеристика имени? Об этом же речь,- допустим, по описанию должен быть спокойный ребенок, и он действительно спокойный) Вот называй Димой, если хочешь тихоню, а хочешь активного - называй Петей) ну, как-то так это должно работать?))

0
09.05.2020
Мия Прилуцкая
Артемий, 12 лет 6 месяцевАлександр, 7 лет 1 месяц Набережные Челны

Я не читала характеристики, я в них не верю и без понятия какими они должны быть, пойду почитаю)) любопытно стало)

0
09.05.2020
Anastasia
Львов

Вот и я не верю) если он спокойный по темпераменту, то хоть Дима, хоть Петя- будет спокойным)

0
09.05.2020

В свое время для девочки выбирала между Нелли и Таисия.

Нелли по описанию тоже насторожила, так сказать) А Таячек по жизни знаю двух. Очень хорошие женщины, ласковые, заботливые, рассудительные.

0
08.05.2020
Ольчик
Майя , 5 лет 8 месяцевТаисия , 3 года 1 месяц Саратов

Вот Таисию предлагает моя мама. И родители мужа услышав такой вариант тоже оценили. Даже муж сказал «Ну неплохо» ... а это очень щедрый комментарий ... до этого почти на все имена он просто фу-кал 😂

0
08.05.2020

Как по мне, так звучит)

0
08.05.2020
Ольчик
Майя , 5 лет 8 месяцевТаисия , 3 года 1 месяц Саратов

Нормально звучит Таисия Владимировна ? Не тяжело выговаривать

0
08.05.2020
Wanderlust
Сыночек❤, 9 лет 9 месяцев Москва

Ну вот а я как раз знаю Таисию - самая стервозная и суровая училка, которую все боялись. Поэтому в характеристики не верю, встречаю ну совсем разных представителей каждого имени.

0
08.05.2020
Ольчик
Майя , 5 лет 8 месяцевТаисия , 3 года 1 месяц Саратов

😂

0
08.05.2020
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

Согласна. У меня тоже есть пара знакомых Таисий. Одна-стервозная оторва. А вторая как-будто мешком по голове звезданутая.

Конечно же,верю что это никак с именем не связано. Но ассоциации никуда уже не денешь.

0
08.05.2020
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

Вспомнила,у мамы есть знакомая Тая. Вот это просто солнышко! Я её хоть и видела лет 30 назад,но самые приятные впечатления от неё.И она вся такая тоненькая,нежная, интеллигентная,приятная.

Так что всякие бывают.

Майя есть соседка-наркоманка.

Нелли-тоже соседка с придурью. Сотрудница была Неля-нормальная женщина.

Я уверена,что всё зависит от воспитания,а не от характеристики имени.

С каждым именем можно найти и нормальных,и чудил)

0
08.05.2020
Ольчик
Майя , 5 лет 8 месяцевТаисия , 3 года 1 месяц Саратов

Согласна

0
08.05.2020

У вас с мужем имена прям на подбор: князь Владимир и княгиня Ольга!!! Какие Майя и Нелли?)))) Елена Прекрасная!

Татьяна, Марьяна, Анна, Нина....

0
08.05.2020
Анхен
Маркусь, 10 лет 1 месяц Мариуполь

Марьяна кстати из новомодных очень идёт сюда, поддерживаю.👍

0
08.05.2020

Да, мне тоже приглянулось, хорошо звучит вместе
Минько Марьяна Владимировна, Марьяна Минько...да, нравится))

0
08.05.2020
Ольчик
Майя , 5 лет 8 месяцевТаисия , 3 года 1 месяц Саратов

😂😅 спасибо

0
09.05.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

"Значение имени" и "характеристика" - это абсолютно разные вещи.

Значение имени-это его перевод и история происхождения.

Характеристика-это домыслы непонятно кого о характере людей с тем или иным именем, якобы, на основе наблюдений и статиститики.

Значение имени читаю, характеристики нет.

0
09.05.2020
Irina
Maksim, 14 лет 4 месяцаDanila, 11 лет Аделаида

+++!

0
16.05.2020
Анхен
Маркусь, 10 лет 1 месяц Мариуполь

Искать в интернете характеристики в надежде найти ориентир в ней для будущего характера ребенка можно. Но разница между реальным устройством и многообразием человеческой личности и тем, что пишут о ней в интернете так же огромна как разница между выдающимися советскими педагогами и психологами и умозаключениями Хигира, которые не подкреплены ничем, кроме его убежденности в том, что так оно и есть. Когда очень хочешь убедиться в своей правоте обязательно скомпануешь факты так, чтобы все эту правоту подтверждало.

Я считаю характеристики лишним источником ожиданий, призмой искажающей реальность и ладно, если в приятную сторону. Почитать, как воспитать те качества которые хочется воспитать действеннее.

Мне нравится Нелли, но с фамилией да и отчеством не очень на мой слух звучит, не хватает перекликаемости между буквами, ну и коротковато имя из четырех букв к такому статному отчеству.

0
08.05.2020
Марина
Аким, 6 лет Москва

Свекровь зовут Нелли. В общем не рекомендую 😂🙈

В характеристики верю, потому что реально совпадают. Сыну выбираю имя и по звучанию и по характеристике. Поэтому идёт 37 неделя, а имени нет😁

0
08.05.2020
Ольчик
Майя , 5 лет 8 месяцевТаисия , 3 года 1 месяц Саратов

Спасибо за совет))) просто сама лично ни одну Нелли не знаю 🤷🏻‍♀️ А характеристика у имени так себе

0
08.05.2020

Лично для меня важно все) Сейчас выбираем имя для мальчика например, так вот для меня важно чтобы имя было редкое, при этом с хорошей характеристикой и чтобы отчество для его детей тоже было звучным(все таки ему потом с этим именем жить), ну и хочется что то чтобы полное имя было мужественным, а сокращенное мягким для малыша). Если например имя понравилось, но в описании будет написано что дети с этим именем часто болеют или что редко добиваются успеха и т. д. я скорее всего откажусь от этого имени. Но все же индивидуально, если очень нравится и очень хочется то многих такие мелочи к которым придираюсь я будут и не столь важны) Еще семья мужа у нас вообще считает, что как родится, посмотреть надо на малыша и имя само придет.

0
11.05.2020
galina
Мане, 11 лет 1 месяцМайя, 8 лет 2 месяца Москва

Я не верю в характеристики. Сейчас специально прочитала для Майи))) моя дочь очень весёлая, общительная, любит быть в толпе))) одиночкой точно не назовёшь. По крайней мере, пока) ей два года)

0
08.05.2020
Юляша
Сынок, 21 год 9 месяцевДоченька, 15 лет 1 месяцСынок, 12 лет 3 месяцаДоченька, 5 лет 9 месяцев Хаген

Моей Маюшке 9 лет, тоже самое, это звезда, центр внимания, всё и все вращаются вокруг неё. Душа компании, легко идёт на контакт со всеми, всегда первая начинает знакомства, общительная, весёлая попрыгунья😇😍 спортсменка и рыжая красавица с кучей веснушек 😍

0
08.05.2020
galina
Мане, 11 лет 1 месяцМайя, 8 лет 2 месяца Москва

😎👍👍👍

0
08.05.2020
Irane
Э., 8 лет 6 месяцев Москва

Мы мальчика ждём, если девочка бы была, то Мия назвали бы) Мне из женских имен еще Диана нравится.

0
08.05.2020
Ольчик
Майя , 5 лет 8 месяцевТаисия , 3 года 1 месяц Саратов

Мне Диана тоже нравится. А мужу нет((

0
08.05.2020
Irane
Э., 8 лет 6 месяцев Москва

Я одну Нэлли знаю, очень энергичная и позитивная девушка) вообще значение лучше в совокупности с датой рождения смотреть, если уж заморачиваться, или вообще не заморачиваться) Нэлли Владимировна кстати моя знакомая)

0
08.05.2020

Я вообще если хочу получше человека узнать, я сначала значение его имени смотрю)) даже сайт проверенный есть 😄 https://znachenieimeny.ru/
Когда с новыми людьми знакомлюсь, сразу про имя читаю)) дочке своей тоже, кстати, так имя выбрала)

0
15.10.2021
Юлия
Элалия Мария Дезире, 10 лет 9 месяцевЭфимия Анна МариКлэр, 4 года 6 месяцев Орлеан

Мне оба нравятся. Но с вашей фамилией больше Нелли. Имя редко встречается, по крайней мере там где я жила и живу.

Знаю лично двоих одной 40, второй за 60 и это моя свекровь, и была у мамы начальница. Все адекватные,ничего негативного сказать не могу. Пишут часто, что это этническое имя, ну не знаю, из моего опыта: две украинки и свекровь француженка.

0
08.05.2020
Виктория
Денис, 22 года 5 месяцевИгорь, 7 лет 7 месяцевИннокентий, 6 лет 1 месяц Кривой Рог

Не верю я в значение имен. Мою сестру зовут Нелли. Интроверт, но в кругу семьи общительная, юморная, больше тянется к общению со взрослыми, чем с ровесниками, учится почти на "отлично", собирается в следующем году поступать в медицинский ВУЗ, очень хорошо шьет, вяжет, любит музыку, поэзию.

Предлагать ничего не буду, так как у Вас отличные варианты.

0
08.05.2020
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Нелли Владимировна - очень красиво! Как песня! И редкое на фоне Сонь, Маш, Полин и Ев.

В описание имён, конечно, не верю! Кто вообще верит в эту чушь?.. ))

0
09.05.2020
Агнешка
Москва

Зацикливаться на каких-то непонятно кем написанных характеристиках точно не стоит. Да и читать их я бы не стала.

Имена отличные, и Майя, и Нелли.

0
09.05.2020
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Евгения

Стефания

Мелания

Илария

Агния

Аглая

Анисия

Аксинья

Виолетта

0
09.05.2020
Anastasia
Львов

Не верю в характеристики, и уж точно не ориентировалась бы на них при выборе имени.

Голос за Майю)

0
08.05.2020
Kseny_art
Михаил, 6 лет 1 месяц Москва

Нелли часто у татарочек встречается, для меня имя имеет этническую окраску.

Предложу имена Лидия, Елена, Олеся, Алена... сейчас относительно редко встречаются.

0
08.05.2020
Ка
Пельмень, 22 года 11 месяцевПланирую Москва

Я считаю, что в первую очередь лучше ориентироваться на то, как звучит имя, его должно быть приятно произносить. Этимология имени - интересно конечно, но для общей информации только. а характеристики всякие - это полная чепуха.😜

0
10.05.2020
Wanderlust
Сыночек❤, 9 лет 9 месяцев Москва

Лилия, Олеся, Алина, Нина, Алёна

Из ваших вариантов голос за Майю.

0
08.05.2020

Верю в характеристики. Практически все знакомые их полностью оправдывают. Своей дочке искала имя, чтобы была с характером девочка. Мы хотели Мелания назвать или Мила, прочитала, что это очень мягкие имена. Ещё надо смотреть, как краткое имя будет и как могут называть. На работе у нас была Нелли, её все называли Неля.

0
08.05.2020
Юленька
Вова, 18 лет 8 месяцевМилана, 6 лет 8 месяцев Москва

Ульяна. Вроде норм звучит - Минько Ульяна Владимировна)))))

0
08.05.2020
Ка
Пельмень, 22 года 11 месяцевПланирую Москва

Юлиана еще лучше

0
10.05.2020
Nastia
Артемий, 11 лет 9 месяцевМелисса, 9 лет 10 месяцевВиола Александра , 4 года Гаага

Отличные имена! Характеристики пишут копирайтеры. Очевидно, что все люди (даже с одинаковым именем) разные. И главное, чтобы имя было гармоничным и нравилось маме и папе. С Вашим отчеством Нелли волшебно!

0
08.05.2020
Фиалка77
Мой джентльмен, 27 лет 3 месяцаРомантик, 24 года 7 месяцевКрасотка, 11 лет 7 месяцевМой любимый мужчина, 9 лет 10 месяцевЗайка, 6 лет 11 месяцев Москва

Я за Майю. Выбирали между именем дочки и Майей, муж в родблоке выбрал первое ( думаю он и до родов к нему склонялся), а мне Маюшка очень нравилась.

0
08.05.2020
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

На характеристики внимания не обращаю. Характеристика моего имени и мой характер-это небо и земля)) Поэтому для меня главное,чтобы имена нравились.

0
08.05.2020
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

На мой взгляд, однозначно не стоит))) общие черты есть людей, носящих разные имена..

0
08.05.2020
Галюша
Герман, 18 лет 8 месяцевТимур, 5 лет 5 месяцев Севастополь

Элина Владимировна)

0
08.05.2020
Nastia
Артемий, 11 лет 9 месяцевМелисса, 9 лет 10 месяцевВиола Александра , 4 года Гаага
Комментарий удален
0
08.05.2020
Антея/Анфея/Анфия Эмма

Похожие записи