Марик,Марьяшик,Мар,Марьянчик .
Перебираем имена для сына.
Есть знакомые с таким именем? Я ни разу не встречала ...
Марик,Марьяшик,Мар,Марьянчик .
Перебираем имена для сына.
Есть знакомые с таким именем? Я ни разу не встречала ...
Мужские имена закончились?)) Извините не удержалась, не знала, что такое имя есть в мужском варианте) А имя Марий тоже есть? Ещё Наталий неплохое, Светлан, Катерин.
мария, вопрос читали внимательно? Личное мнение никто не спрашивал )
Ой не, с таким отношением вы сами себе посты писать будете и сами их комментировать. Беременность не даёт право на хамство
Удача, вы извините ,но кто вам дал право «оскорбить» мой вкус ?
А потом ещё и меня назвать хамкой ,это конечно очень умно)
Да хоть даздрапермой ,хоть как я решила назвать ,это моё личное дело,я не спрашивала мнения на счёт красоты этого имени или дразнилок .
А теперь скажите что я неправа ?
А если вы не хотите слышать мнение других людей то зачем вообще было создавать пост?
В этом сообществе как раз таки и пишут свое мнение об именах.
Ну вы же собрались давать ребёнку имя и ему с ним жить. Нам то все равно, а дразнить будут.
мария, дразнить могут с любым именем ! Выше объяснила и я,что имя не повод для насмешек и ещё комментаторы подтвердили !
Да, да конечно. С любым. Ага. Только с женским именем у мальчика намного больше шансов быть Машей чем с мужским.
Дело то ваше. Акакий вот тоже имя))) Какой-то родитель захочет проявить оригинальность, а ребенку потом все детство терпеть насмешки.
Ваш ребенок-ваше решение. Вопрос то в чем? В России не принято называть мужчин женскими именами, я такого не встречала никогда. Может в других странах это звучит и нормально, но у нас нет.
мария, когда я дочь Иванкой в Москве назвала 20 лет назад ,тоже говорили «ну что за Ваня»
И представляете ,этого так и не случилось! Никто не называл её Ваней кроме меня! НИКТО !
Вы любитель экспериментов. Ну думаю, что "никто"-это сильно вряд ли)) Я и имя Иванка то никогда не встречала, разумеется "Ваня", "Ванька" напрашивается само собой. А как вы сокращаете? Все прям так полныи именем и называют с детского сада?
Мальчик Марьян и девочка Иванка. Иван да Марья, только переиначенные.
мария, и вопрос точно не в том ,какими именами «принято» называть в России!
Вопрос в том,знает кто нибудь лично людей с таким именем !
Т.е. если кто-то знает лично Марьянов, то это в корне меняет дело?))) Чем вам эта информация поможет? Вам нравится имя, так называйте. Вкусы у всех разные.
мария, а сами имена выбираете для дочки ) Влад ,Валера 😂
я в шоке,Петрой назовите )
еще и мне тут советы раздают 😂
Ну вам не кажется, что это достаточно распространённые имена, как и Ваше имя- Виктория? Женские варианты мужских имен очень распространены, а вот наоборот-не слышала ни разу, по крайней мере всеагей стране.
Ну нет у нас Марья, Татьян, Катюш в мужском варианте. Звучать будет странно. Хоть обижайтесь, хоть нет. Это "девчачье" имя.
мария, на что обижаться ? На ваши глупости?
У моей бабушки свиноматку Машка звали,поэтому этим именем дочь не назвала бы,а с именами которые я выбрала нет ассоциаций )
Ой ну сейчас я обиделась и пошла плакать в подушку)) Ну смешно же, взрослая дама, дочке 20 лет и такими вещами пытаетесь зацепить.
Сами пишете пост и сами обижайтесь. Тут к любому посту есть комментарии :" нет, мне не нравится ; "да, красиво имя". И к вашему тоже. Вам пишут, что для России странно звучит, у нас это женское имя. Ну так и есть, чего обижаться?
А уж решать то только вам. Называйте как нравится, в чем проблема?
мария, я смеюсь с вас ) с чего вы решили что я пытаюсь вас зацепить. Я привожу такой же пример как и вы мне . Я это не придумала ,это факт . Не хотела вас обидеть уж поверьте !
Где вы увидели что у меня есть какая-то проблема с выбором имени ?))
Вика Москва, какой факт то? Про свиноматку Машку? Очень странно почему вам тогда так нравится имя Марьян. То же имя Марья, но только с буквой "н". А Марья-это вообще Машка и есть. Удивительно, что нет никакиз ассоциаций.
мария, свиноматка Машка и корова Соня . Да ,это факт )
Марьян только у вас с Машкой ассоциируется,у меня и ещё здесь у внимательных девочек ,вовсе нет таких ассоциаций)
Почитайте комментарии)
Вика Москва, только у меня? Да вроде не только. А чего вы каждому пытаетесь доказать, что имя это офигенное. Вам нравится-вот и называйте. Похоже вы сами в этом не уверены. Когда человек уверен, он не доказывает всем почему его выбор хорош. Он берет и делает. Вы уже который день бежите за каждым комментатором и убеждаете, что это супер имя. Нам то что? Для меня лично, это моё имя только на мужской лад. Это моё мнение.
"Я решила как назову ребёнка и с...ть я хотела что и кто об этом думает". Тем более этот подход подойдёт если имя "экстравагантное".
А то, я честно говоря не понимаю- Придумает мамочка имя, которое в нашей стране уходит режет, типа Хьюго, и доказывает всем, что оно охрененное, копья ломает. Зачем кому-то что-то доказывать?
Мили, Да все так. Особенно для нашей страны. Иванов Хьюго Иванович. По идее все имена хороши, как не назови. Но ребёнку то с этим именем жить. Уверены, что комфортно будет, так хоть Акакий, хоть Даздроперма. Кому-то же нраыится.
мария, и что такого в "Хьюго Ивановиче"? По мне имя как имя, ничем не хуже, чем "Николай Иванович". Вообще-то 21 век уже, этот Хьюго будет жить в России рядом с такими же Марками, Гарри, Габриэлями и Лукасами.
У меня самой очень необычное для России имя - Леонора. Прекрасно жила стране, никто из Кать, Юль и Вань не косился.
Мили, наверно потому что Леонида красивое имя. Вас же не Игорь зовут. Чего-то сейчас вспомнилось "Гадя Петрович Хренова".
мария, спасибо, хотя я Леонора, а не Леонида. Игорь-это русский вариант скандинавского имени "Ингвар". Его женская форма "Инга" или "Ингрид". То есть, меня вполне могли бы назвать женской формой имени игорь. Почему вы отрицаете существования мужской формы прекрасного имени "Мария"?
Про "Гадю" ничего не могу сказать, не знаю этого персонажа, но здесь ассоциации со словом "гадить". В имени "Марьян" никаких намеков на что-то мерзкое нет.
Мили, я не пойму зачем вы углубляться в происхожденип имен. Ну не интересно никому откуда какое имя произошло. Вы будете ходить и всем доказывать? Всем фиолетрво, люди слышат то, что слышат. Комменты почитайте
мария, комменты читала. Я подозреваю, что чем старше человек, тем консервативнее. Молодежь менее стереотипно мыслит.
Не знаю, если вам неинтересно, то не значит, что "никому неинтересно". И если я слышу необычное имя, то хочу узнать, что оно означает, и почему его выбрали. Своим детям я обязательно буду объяснять, что дразнить кого-то из-за имени или чего-то еще недостойно. Кстати, и меня так воспитывали.
Старшее поколение более интеллектуально развитое, поэтому оно не назовет своих детей непонятными именами. А современная молодежь у нас часто недалекая, таким и Хьюго Иванович сойдет.
Виктория, мы с вами, видимо, из разных поколений. Если для вас "интеллектуальное развитие" = неприятие нового и нетолерантность к (пока что) редким в России именам, то да, вы более развиты:) и спорить не буду.
мария, это вы будете доказывать тем,кто вас и не спрашивал ) видимо вы человек такой .
прочтите наконец-то пост!!!!!!!!! И будет вам счастье !
и покажите где я доказываю что это супер имя или спрашиваю «как моему ребёнку с этим именем будет житься в России»😂
мария, да хоть хером называйте своих детей . Что вы тут с пеной у рта доказываете что ваше мнение правильное )
Ути-пути! Имя не одобрили на форуме, так мы теперь уже даже на мат перешли. Какие же мы психованные!
мария, у вас кстати Кирюша это дочь или сын? У меня племянница Кира )
мария, вы в своём уме ?😂🧏🏼♀️
Покажите хоть одну строчку ,где я пишу что это имя офигенное 😂
Вы пост прочтите внимательно!
Я не знаю это имя и даже с мужем его не обсуждала ,поэтому решила спросить ,встречал ли кто-то людей с таким именем !!!
И я не спрашивала ,нравится оно кому-то или нет! Потому что на мнение по этому поводу мне плевать !
А вы выглядите глупо)
мария, ну, типа, Олег, Женя, Саша ок, а Марьян нет??? Где логика?🤣
Мили, Ну у меня бабушка Марья была, я Мария. Для меня это очень созвучно имени Марьян. Наверно понимаете почему. Оно очень женственное. Прям очень. Вот как картинка внизу.
При чем тут Олег? Вот тут я логики не уловила вашей. Действительно Марья и Олег звучат по разному. Олег очень сильное мужское имя.
мария, Олег - мужской аналог имени Ольга. Вообще, у скандинавских, готских, римских и греческих имен почти всегда есть и женские и мужские формы. Даже у имени "Наталья" из вашего примера есть мужской вариант "Натан" или "Натаниэль".
Я не вижу ничего женственного в имени "Марьян". Похоже на "Мариус". Не более женственное имя, чем Саша, Валя или Женя. Например, иностранцам имя "Марьян" точно мужественнее покажется, чем "Никита" или "Слава".
Кстати, у моего мужа, его брата, отца и деда "Мария" вообще второе имя.
Мили, вы не понимаете о чем я пишу? Мы в России живём и всем фиолетрво откуда происходит имя Олег. Оно у нас очень распространено и все знают, что оно мужское. А Мартян половина не слышала даже и звучит как Марья. Уж если честно и поэтому вероятность, что будет Марья, и Маша-очень велика. Я впервые слышу например, думала автор его сама выдкмпла.
мария, вы живете в России, но не в СССР (а по Вашим высказываниям, простите, кажется еще в СССР :). Россия уже намного более открытая страна, более глобализирована. Уверена, что тем, кому меньше 40 лет такие имена как Хьюго, Гарри, Рафаэль и т.п. странными не покажутся. Тем более, если адекватные родители объяснят адекватным детям, что смеяться над чьм-то именем по меньшей мере глупо и нетолерантно.
Я искренне не понимаю, чем вам имя Марьян кажется женственным. Мало ли похожих имен? Наверное, уже неактуально мыслить какими-то стереотипами из прошлых веков.
Мили, на вы будете бегать и всем детям объяснять, что это очень красивое имя? Чего вы там искренне не понимаете? Я вот искренне не понимаю почему вы решили, что у людей не может быть другого мнения. Ну мы же не в СССР, все имеют право на свободу слова, не так ли? Для меня Марьян созвучно имени Марья, Марьяна. И?
Хьюго звучит странно и грубо в нашей стране. Вы решили мне доказать что-то другое, так а вас не получится.
А так конечно каждый волен выбирать имя ребёнка какой хочет. Нет никакого ограничения. Это только ваше дело. Не моё.
мария, звучание- это ваше субъективное мнение. По мне так имя "Хьюго" грубо не звучит. Почему вы говорите за всю страну, если это просто ваше личное мнение?
Да, Марьян созвучен имени Мария. А Олег-имени Ольга, Александр- имени Александра. И что? Это женственные имена?
Естественно, если вам имя не нравится, то никто вам навязывать имя не будет. Мне просто было интересно понять вашу логику, но я ее так и не поняла.
И еще, никто не должен бегать и объяснять, что имя красивое. Красота- это очен субъективно. Но уважать выбор имени дети должны учиться у адекватных родителей. Даже если ребенка зовут Акакий. Если ваш ребенок дразнит Акакия - какой, а Марьяна - Машей,то это у ВАШЕГО ребенка проблемы, а не у Акакия ("ваш" в данном случае не отсылка конкретно к вам, а просто оборот речи).
Мили, тут у всех личное субъективное мнение. А дети никому ничего не должны, они придумали кличку, исходя из ассоциаций к определённому имени и все. Меня умиляет уверенность некоторых мам, что дети будут дружно употреблять исключительно только полную форму имени. Ага.
мария, неадекватные дети могут придумать кличку и к совершенно обычному имени. Уж простите, но невоспитанные дети и имя Мария могут превратить в "Машку-к..шку" и т.п. И даже если ребенка зовут Иван Петрович Сидоров, его всё равно могут дразнить очкариком/толстым/скелетом.
Мили, с чего простите? Я чего в сад не ходила. Ращумеется и я была Машкойкакашкой. Но с вычурным или смешным именем больше шансов, это вроде бы понятно. Да и тут далеко не дети сидят и вы видите реакцию.
мария, нет, не больше. Или у вас какая-то статистика есть? Как Леонора говорю вам, что никто меня не дразнил, хотя мое имя для России очень необычное. И еще раз повторю, современные дети уже привыкли, что имена бывают необычными.
Мили, есть здравый смысл. Я вам уже писала, вы Леонора, а не Игорь. Пусть необычно, но имя женское и это всем ясно
мария, как и Марьян мужское. Если бы героиня поста сына Катей назвала или Машей, то я поняла тогда странность ситуации. Кстати, я кау раз считаю, что на редкое имя как раз сложнее придумать дразнилку, потому что нет очевидных рифм и примеров. Как с моим именем.
И раз дети понимают, что Саша и мужское и женское имя, то и с Марьяном поймут.
Мили, "наша песня хороша, начинай сначала", я написала уже раз 10, что я думаю про "мужественность" этого имени. От того, что вы мне напишите в ответ очередную простыню-не изменят моего мнения. Дак и зачем? Зачем вы меня уговариваете? Автору нравится, она имеет полное право назвать как ей хочется. Ну и слава Богу. Мы тут поболтали да разошлись.
мария, я уже написала, что мне была интересна ваше аргументация. Как оказалось, ее нет :) ну и ладно. Распускаем собрание.
Вика Москва, автор, мы уже все распрощались. Я не вам писала, комментатор активно интересовался моей точкой зрения и "пыталась понять мою логику", почитайте ветку. Общалась я с другой девушкой. Пост с открытом сообществе и все имеют право оставлять комментарии. Пишите в дневнике, раз вас так задевает чужое мнение. В жизни ни раз придётся столкнуться.
мария, вы сами себе противоречите 😂 говорите все имеют право оставлять комментарии,и тут же меня упрекаете ,что я вам оставила комментарии 💪🏻😂
Истинная женщина из анекдотов 😂
Вика Москва, автор, вы не видите границы между хамством и нормальным общением. Печально для взрослой тётеньки. Я с удовольствием пихнула бы вас в ЧС, но эта функция к сожалению не работает у меня, поэтому просто прошу отстать от меня. И уж тем более вам нечего делать в моем дневнике. Общайтесь с людьми, которые оценили вашу нереальную докучливость.
мария, да Вы затрахали потому что !
странно было бы мне свой же пост не комментировать ! А вот почему вы здесь распинаетесь и не уходите мне непонятно!!!
Общались бы мы в жизни ,я бы вам и не такое сказала !!!
Я не могу и не хочу отписываться от своего поста! А вы можете потеряться !
мария, да мнения по поводу имени никто не спрашивал !!!!!!!!!!!!!!!!!
Вика Москва, ну если сообщество такое и все пишут свое мнение, то почему "никто не спрашивал"?
мария, вы правда глупая ? Или прикидываетесь ?
прочтите один раз пост!!!!
Мили, меня один мальчик в детстве называл Витка рахитка 😂
даже из красивого женственного имени Виктория можно сделать дразнилку )
Вика Москва, да, я даже выше писала, что даже вообще без имени можно задразнить человека :) жаль, что не все понимают, насколько здорово, когда есть разнообразие имен!! Я сама выберу редкое и необычное имя для своих. И пусть "бабушки" смеются, если у них такое чувство юмора 🤣
Мили, мы на самом деле выбрали имя ,очень очень редкое и русское,давно забытое . Даже здесь ни одного упоминания нет об этом имени . Никому его не говорим до рождения ) Муж дочке проболтался правда ,и она сразу «ой нет,только не так,пожалуйста». Поэтому решили никому не рассказывать ) Как варианты были Мирон и Фёдор ,муж хотел Лука. Но к счастью нашли имя которое подходит нам по всем параметрам )
Марьянов не встречала и не слышала если честно . Просто перебирала имена Иван да Марья ,и подумала ,дочь Иванка,может Марьян имя есть ,забила в интернете,и правда есть ) решила поинтересоваться из любопытства ,какие люди с этим именем . А тут как понеслось ....😂😂😂😂
Вика Москва, надеюсь, что вы потом напишите, какое выбрали имя. Я фанат редких и необычных имен :) Имя "Иванка" супер, милое и задорное.
Так если это даже не то имя, которым Вы собрались назвать сына, то почему же тогда Вы так психуете?! Вам в Вашем положении нервничать нельзя. Ну, посмеялись бы про себя над негативными комментариями, с мужем или подругой перетерли бы косточки "тупым" форумчанам и забыли. Так нет же. Вы не можете успокоиться уже 3-ий день подряд.
Виктория, с чего вы решили что я нервничаю?)
На мат не переходила )
Вы пишете под МОИМ постом ,и только поэтому я его комментирую . Потому что надеюсь получить ответ на заданный мною вопрос ,а вы пишите херню всякую не по теме .
Почему я решила? Да ведь Вы под каждым комментарием пишите далеко не спокойно.
Виктория, вы читать умеете?! Прочтите пост ! А потом «умничайте»
Я с мужем и подругами ничего не «перетираю» как вы!
Не удивительно что вы эту полемику развели ) семки дать ?😂
Я развела полемику? Ничего подобного! Это же Вы тут всем, кто имеет мнение, отличное от Вашего, огрызаетесь. А семечки у меня и свои есть, так что, спасибо, не надо. Но Вы, можно сказать, угадали, мне действительно интересно наблюдать затем, как Вы "выпадаете из штанов", пытаясь доказать свою правоту. Интересно узнать, до какой степени Вы дойдете.
Виктория, какую правоту ?🤦🏼♀️ Вы пост прочтите и задайте себе вопрос «на заданный ли я вопрос ответила? » 😂
мне плевать на мнение по поводу этого имени! Я спросила знает кто нибудь людей с этим именем ! Всё! Больше ничего я не спрашивала !
Я-то как раз ответила по теме. что ни разу не встречала мальчиков с таким именем, больше ничего не писала, Но не смогла пройти мимо, прочитав Ваши резкие, а иногда и хамские ответы некоторым комментаторам.
Виктория, если не знаете людей с таким именем ,нужно было пролистать дальше и всё!
развели тут,Машка,мальчику жить в обществе ...🤦🏼♀️
когда нечего сказать ,всегда есть что ляпнуть . Это про вас!
Мили, Вы только подумайте ,у неё ребёнок Кирюша !!!! Это как мужское так и женское имя ,а она нам про женственность имени доказывает 😂😂😂😂 я паЦталом😂

Вика Москва, вас там заело что ли автор? Вы часом не офигели нет? Я сейчас пожалуйста на вас и будет вам счастье. Раз корректно не умеете общаться-строчите посты в своём дневнике. Ваш вариант имени не только мне не понравился, вы теперь по всем дневникам пройдетесь? Тут человек 5 вам написало, что имя женское, ну вперед "сдачу давать". Детский сад.
Вика Москва, :) я уже писала выше, что почти все имена могут быть как мужскими, так и женскими. Пыталась понять логику, почему для мальчика имя "Саша" ок, а имя "Марьян" - женственное. Оказалось, что это просто субъективное мнение комментатора со ссылкой на еще пятерых комментаторов ;)
Кстати, у меня есть два друга. Один фамилией Марьянус, а другой - Маринчич. Никто их "Мариями" не зовет и не звал. Есть и подруги Ивана и Матвея. Никто не дразнил.
Мили, моей двоюродной сестре 35 лет,и вот родители решили назвать её Юнонна. Её не хотели записывать в загсе ! но это было в 85 году ) дядя сказал ,хоть табуреткой назову ,вы так и запишите )
Вика Москва, и что такого в имени Юнона? Хорошая ассоциация с римской богиней. Я бы предпочла быть Юноной, чем очередной Машей или Катей. Мне вообще нравятся римские имена, типа Юнии (Юны). Типа, римским именем Валерия или Юлия назвать норм, а Юнона уже фу-фу-фу, не по советски?
Мили, ну вот в те времена это было дикостью видимо ) мне тоже нравится Юнонна .
только в женском варианте.
Не могу представить себе это в мужском: это как Татьян, Милан, и так далее.
А Марик -это Марк общепринятое
анНЕТ, почитайте в интернете про имя Марьян и его сокращения .
я то почитаю))) Но не будете же вы каждого встречного на своем пути в гугл отправлять).
А реакция наверняка в первую очередь будет типа моей
ваш пост показал иначе.
анНЕТ, уж поверьте не придётся )
здесь я не за имя «отбиваюсь» ,а за то,что 90% не на заданный вопрос отвечают .
Аргумент что Марьян будет Машкой лично для меня не аргумент))
вопрос в принципе не совсем понятен. Вы хотите знать много ли таких мальчиков?
Вы и сами наверняка знаете ответ - единицы
анНЕТ, то что единицы это само собой.
К счастью здесь нашлись люди со здравым смыслом,которые написали по теме )
то есть вы хотите сказать что для вашей - это стандартное имя?)
Как в том анекдоте:
- Елисей, сыночек, тебя не дразнят в садике?
- А кто будет дразнить то? Остап? Евстафий? Архип? Прокоп? Наум?анНЕТ, я в Москве живу ,у меня есть знакомые мужчины Паата,Марсель,Марлен,Омар,Анвар,Гамлет,Ага. И это то что быстро вспомнила . Что в имени Марьян странного ?
Я в своем первом комментарии писала, думаю повторяться не имеет смысла.
анНЕТ, Вот ещё из знакомых : Спартак,Август ,Арчил,Гелла,Захер,Зелемхам,Иракли. Почему здесь должно быть в диковинку Марьян ? Эти все люди в Москве живут !
Ваш Марьян хорошо впишется.
Но смысл поста все равно непонятен. То что имя единично вы знаете, вряд ли тут будут другие мнения.
Ттолько срач разводить
анНЕТ, если вы потратите немного времени и прочтёте все комментарии,то увидите другие мнения ! Мнение людей ,которые правильно поняли смысл поста .
В школе станет Машей. А если ещё мальчик пойдёт в творческой мечтательную сторону, то точно Марьяша.
Зачем? На спорте есть у сына Любомир. Боец отличный, но Люба и все тут...дети не будут вникать
Удача, полная чушь!
у меня дочь Иванка ,ей 20 лет ,никто её ни разу Ваней не назвал !
меня Виктория ,многие зовут Виктор ,Витя ...
В смысле чушь, если я слышу 2-3 раза в неделю, как Люба что то там бил или спарринговался? Или вы лучше знаете, что я слышу?))
Автор написал пост желая услышать восторг и удивление по поводу имени, а читая противоположное, начинает агрессировать в каждом комменте, который ей не по вкусу))
Юлия, желая услышать восторг и удивление ?😂
Поверьте ,у меня вся жизнь удивительная и самоутверждаться в соцсетях нет смысла .
Мне «не по вкусу» когда задаёшь вопрос ,а из 30 сообщений на него ответили только 2-3 человека ... и приходится читать много чужого ненужного мнения .
Удача, да ваше мнение на счёт имени никто не спрашивал ) и это не агрессия )
Прочтите вопрос . Ваш пример тоже не уместен ,так как есть свой аналогичный и противоположный вашему .
Иванка и Марьян... Иванка отдельно люблю. Никогда б в голову Ваня не пришло. Но когда сын при этом Марьян, то сразу в голове: дочка Ваня, сын Маша🤷♀️ это как в том анекдоте:мама Вася, папа Света.
анНЕТ, вот вас забыла спросить как мне моих детей называть )
Зачем же Вы тогда спрашиваете на форуме, если не готовы к критике?
Виктория, если бы все читали внимательно,то мне не пришлось бы столько раз писать о том ,что суть вопроса вы не поняли и пишите не по теме . А мнение по поводу имени меня ни чьё не волнует,проходила уже ) справилась на отлично ,даже тогда ,20 лет назад,когда в силу возраста не могла ответить . А сейчас никто из знакомых даже рот не посмеет открыть по поводу моего выбора ,будь то имя ,причёска или ещё что нибудь)
Вечер Май, ну так ваших детей уверена зовут прекрасными именами которые пришли ВАМ в голову !
а имена моих детей и не должны приходить в вашу голову,не так ли ?
Там очень большая разница между детьми, если дочке 20 лет, а сын ещё не родился, они не близнецы и не погодки, а из разных поколений.
ну Люба это ведь сокращенный вариант, просто более привычно для девочки, а само имя Любомир вполне себе красивое
Мы же не в Европе... Мальчик просто по жизни будет Марьяной и Машей.
назовите тогда уж Марк или Маркел, их как раз можно Мариками сокращать.
Пожалейте сына.
автор из Москвы, Москва по-вашему Азия что ли
хотя Марьян правда больше женское имя
Представляете, я умею читать, поэтому в курсе, что автор из Москвы, впрочем, откуда и я)
Мало прочесть текст, надо ещё и уловить контекст: речь шла не о географическом расположении, а о менталитете, который в России далеко не европейский.
Юлия, действительно нужно читать вопрос ,а потом извергать свои домыслы . Где вы прочли вопрос «как мальчику жить с таким именем в России?» или «помогите подобрать похожее имя»🤦🏼♀️
Извергать домыслы?)) В этом сообе в принципе обсуждают имена, Вы пост для чего написали, чтобы мнение услышать? Так слушайте достойно: Вас предостерегают от того, что ребенку придётся столкнуться с насмешками из-за столь "женского" имени, лично моё предостережение из жизненного опыта и опыта работы в школе.
Спишу на гормоны...
У Вас пальцы отекают? У меня телефон пишет то, что я набираю, ошибки выдаёт тогда, когда я ткнула не туда или очки поленилась надеть.
А мы сейчас обсуждаем проблемы мобильных телефонов? К чему комментарий?)) Или это комментарий из серии "Киса и Ося здесь были"?
Юлия, пост написан о том,знает ли кто нибудь людей с таким именем ?
а не о том,как вы относитесь к этому имени и как ребёнку будет с ним в жизни🤦🏼♀️
Почитала комментарии...это ужас,товарищи!
Хорошее имя. У нас в компании был парень Марьян, ну вот никто из нас не звал его Машей, Маруськой или как-то ещё, максимум Марик.
Тоже самое и к Любомиру относится. Наверное это зависит от места проживания. В Украине это обычное имя, да не самое популярное, но и не диковинка, даже на юге страны.
Юлия, спасибо!
Я тоже не сомневаюсь,что никакой Машкой мальчика называть не будут . Интересно какие они в жизни эти мальчики с редким именем . У меня все мужские имена с кем-то ассоциируются ,но только имя Федор ассоциируется с хорошими людьми)
Но по вашему тексту понимаю,что негатива этот парень не вызывал у вас?)
А какой может быть негатив к человеку с интересным именем? Для меня наоборот было интересно, имя непривычное, красивое, парень тоже был симпатичный. Вокруг одни Сережи и Андреи с Вовами, а тут прям такой экземпляр интересный Марьян.
Позже было знакомство с Климом, тоже интересно было.
На бб и на обычное католическое имя Тереза была дикая реакция 🤣
Anastasia, ну дикую реакцию вызывают такие темы только у «бабок с семечками у подъезда»
Ну те которые кричат «проститутка», «наркоманы» 😂😂😂😂😂
впечатление именно такое )
Вы из Львова для вас это привычное имя, а вот если б в Запорожье такое имя дали девочке, то точно б заклевали родителей.
Живя в Европе привыкаешь ко всем именам и уже не удивляешься Терезам и Моника.
Один раз встречала парня с таким именем. Причем он представлялся Мариком и я думала, что Марк - а оказалось, Марьян. Говорил, что полным именем не любит представляться.
Есть женское имя Мариам, Марьам - похоже звучит тоже.
Дарья Фотоистории, ну знаете ,меня зовут Виктория ,а представляюсь Вика или Ника. Дочь зовут Иванна,но она никогда так не представляется и даже на тетрадках в школе писала Иванка и в журналах и везде она была как Иванка,кроме документов естественно.
Ну вы ж просили вспомнить знакомых, у меня только один такой)
Дарья Фотоистории, да,спасибо за ответ . Просто то что человек не любит представляться полным именем ,не всегда означает ,что имя ему не нравится .
Знаю одного парня. Даже не думала,что могут быть какие-то проблемы. Парень хороший,претензий по поводу имени никогда от него не слышала. Не знаю почему такая странная реакция в комментах.
Но я работала с большим количеством людей из разных стран и каких только имён не встречала,поэтому нет проблем ни с восприятием имён,ни с их произношением)
Мама2021, здесь пишут что вы из другой страны ,раз считаете это имя нормальным )
То что парень с этим именем хороший ,очень радует) Спасибо! Это и интересует .
Не обращайте ни на кого внимания! Нравится имя-называйте.
Тут на ББ много всего можно узнать.
Я никогда не подозревала,что Артур с Кариной национальные имена)
А имена Галина,Татьяна,Валентина, Людмила-бабушкины. Зато Варвара,Серафима,Таисия,Прасковья, Тамара-современные!
Я уже ничему не удивляюсь...
Мама2021, примитивные люди)
так раздражает что мнение по поводу имени я и не спрашивала ,а они и оценили, и судьбу предсказали и напутственные речи толкнули 😂
Я свою маму бы не послушала,а здесь люди которых я даже не видела ) но они почему-то считают,что их мнение кого-то волнует) хотя наверное волнует,вон сколько их собралось под постом ...
Был знакомый в лагере Марьян. Я впервые слышала это имя, а вот Марьян комплименты "какое красивое имя" слышал явно часто) а потом к нам в отряд приехала вожатая Марьяна) это было очень мило, никаких дразнилок небыло. Более того, уверена, что их придумывают родители дома, а не дети. Ангелину уже давно не называют Гелей, Виталину Витей, а Владиславу Владом.
Лучше учить детей быть толерантными и уважительными, а не песочить имена. Извините, не удержалась.
Вот и я уверена,что дети впервые слышат дразнилки от родителей,а не сами их придумывают.
Почему-то сразу вспомнила учителя рисования Юлий Юльевич был у меня. В этом случае отчество для девочки получается будете Марьяновна- как будто не отчество, а матчество.
Ленка, да лично у меня нет отчества,вообще не привязываюсь к отчествам.
Моей маме 60,её никто никогда и нигде по имени отчеству не назвал например. Из-за отчества не давать имя ребёнку ? Ну нет)
У нас это имя не диковинка в мужском варианте. Знаю Марьянов. Никого не дразнят, имя как имя.
Я бы учла, что в месте вашего обитания реакция на это имя дикая, как показали комменты на бб. Ребенку жить в вашем социуме все-таки.
Моему сыну Марьяну 16 лет,ни разу не встречала больше Марьянов в жизни.))И ни разу не жалею ,что так назвала его.Ему тоже очень нравится .И все вокруг говорят,что красивое имя и запоминают сразу .Живем в самом сердце России !
По-моему, оригинальное имя Марьян. Мне еще нравится, например, из этой серии Мариус, как из "Отверженных".
Считаю, что дразнить могут от небольшого ума хоть Сашу или Сережу.
Мир сейчас меняется- очень старомодно думать, что какое-то имя может быть смешным или "нерусским", тем более в эпоху глобализации. Я за разнообразия :)
В мужском роде не встречались ни разу!
Даже среди женского рода всего одна знакомая Марьяна старше меня лет на 10
Знала всего одного Марьяна, всегда называли полным именем без сокращений.
Для меня это имя чисто женский вариант.
Вот вообще не думаю что их кто-то «Машками» называл .
это для «особо одарённых» логикой)
Будучи студенткой крутила шуры-муры с парнем Марьяном, сейчас спустя года работаем в одной компании, такой же симпатичный, стройный, гордый, но муж у меня еще лучше 😉, сосед родителей тоже Марьян, тоже симпотный, да и вообще это имя у нас распространенное, но и страна и нас другая.
а отчество примерили на своих внуков?))
Если из этой серии имён, то Устин более благородней смотрится
Я вот тоже ни разу не встречала такого имени, а вот имя Марьяна знаю, как и большинство, ассоциации сразу с ним. Но главное - чтобы вам нравилось, Марьян звучит очень нежно, зато Мар, Марик для мальчика хорошо). Скорее всего, будет единственным с таким именем в песочнице, садике, школе). Насчёт дразнилок - тут в какой коллектив попадёшь, так что не обязательно с этим будут проблемы.
Зашла почитать каменты и удивилась😨 никакие Маши в голову не приходят🤨 протестировала на муже, аналогично, Марьян есть Марьян🤷♀️ для меня из серии Мирон, Лукьян...
Имя как имя, но в России практически не встречается. Слышала только футболиста, но он серб, Марьян Маркович.
Зачем??? Ну ладно ещё девчонок называют странными именами доя российских широт. Но мальчиков!!! Ну человеку жить с этим именем потом. Мужику тем более.
Знаю только маленького Маяра. Марьян как-то для мальчика не очень...
Что в наше неоднозначное время становится для некоторого, слава Богу, пока ещё меньшинства мужчин, очень актуальным)))

Встречала с похожим - Мариан, молдаванин.