Войти

Имя и его значение.

Лучший ответ

Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Я не верю, что имя определяет судьбу и характер. Тогда все люди с одинаковыми именами были бы одинаковыми абсолютно с одной и той же судьбой. Хотя я допускаю, что имя может влиять на человека, ну то есть определённый набор букв и звуков, который человек слышит каждый день. Что это может оказывать какое либо влияние на принятие себя, на самоопределение. Так же тот момент редкое или популярное имя, простое или вычурное, тоже может оказывать влияние на самоощущение и на поведение. Но не глобально.

А вот перевод имени для меня важен. Например, Клавдия переводится как хромая - ну на фиг так называть.

0
14.11.2021

Вечер Май, дааа Клавдия -вообще огонь, а не значение.

0
14.11.2021
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Екатерина, у многих популярных имён оно тоже не очень. Не такое конечно, но на любителя. Мне например перевод Марии, Ксении, Петра не нравятся абсолютно.

0
15.11.2021
Anastasia
Львов

Если бы это работало, давно осталась бы пара имен: это на удачу в личной жизни, это для успешной карьеры, это для богатства. Назвал и ждёшь себе, когда сын станет пианистом-миллионером 😆

0
14.11.2021
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

неужели вы не знаете носителей одинаковых имен с разными характерами, судьбами и так далее. Наверняка они есть

0
14.11.2021

анНЕТ, меня больше заботит фразы «частые простудные заболевания», «слабое здоровье», а также «застенчивая и впечатлительная девочка». У меня просто одна такая уже есть -мой старший сын🤦‍♀️😂 Сижу психую, имя то нравится ((( зачем-то полезла читать описание.

0
14.11.2021
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Екатерина, тут скорее нужно смотреть на зарактер родителей, все же мала вероятностьь что у взрывных пробиваемых родителей родится тихий и застенчивый ребенок. Со здоровьем так же, у больных родителей вряд ли родится здоровый ребенок.

У моего сына как раз "частые простудные заболевания", можно сказать с рождения, "слабое здоровье" и "застенчивая, впечатлительная девочка (грубо говоря). Зовут Андрей. Не думаю что все они такие.

0
14.11.2021

анНЕТ, эх мы с мужем не сказать чтобы забитые, на руководящих должностях оба.... а ребёнок вот как аленький цветочек🤦‍♀️Уже и в театралку серьёзную отдала, работаю как могу, понимаю, что ужасная это черта, застенчивость, особенно для парня.

0
14.11.2021
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Екатерина, а в детстве тоже "пробивными" были?

Не знаю.. ломать характер тоже не есть хорошо, я по себе помню, так сказать, до сих пор стресс.

0
16.11.2021
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Екатерина, ой, ну как можно верить, что имя может повлиять на частоту простудных заболеваний? Да и вообще на здоровье?

Т.е. это не садике ребёнок заражается, а имя виновато.

0
16.11.2021
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

У нас в классе было две Оли. Одна отличница, одна двоечница.

Директора моей фирмы зовут Татьяна, впрочем как и уборщицу.

Николай Николаевич, знакомый нашей семьи, женат уже 50 лет. Очень классная семья. А у мужа НикНикоч на работе третий раз разводится.

0
14.11.2021

Удача, Спасибо)

0
14.11.2021
Птичка
Мельбурн

Я бы не смешивала значение имени, характер, и описание характера. Значение имени для меня важно. Например, Клавдия по звучанию мне нравится, но значение "хромая" нет. Описания характера в интеренете и книгах мне не интересны. Не совпадают ни с кем, кого я знаю. У меня свои наблюдения и я им доверяю больше. Например, Андреем никогда не назову. Знаю шестерых, как минимум, и даже разных национальностей и разных возрастов, и у всех похожие проблемы.

0
15.11.2021
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

Птичка, поддерживаю, мне тоже важно значение, перевод. А описание характера составлено копирайтерами, кочует с сайта на сайт.

0
16.11.2021
Марина
Даниил, 15 лет 6 месяцевФаина, 11 лет 11 месяцевРимма, 10 лет 8 месяцевНонна , 4 года 1 месяц Рязань

Не то чтобы очень важно, но я бы не стала называть таким именем.

У моих у всех сходство однозначно есть с описанием. Конечно от многого другого тоже зависит, но как лодку назовёшь, как говорится..) что-то то есть в этом

0
14.11.2021
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Марина, очень забавно, моя подруга Марина только после 10 лет уговоров мужа родила сына, больше ни в какую. А вы Марина, но очевидно за многодетность😂

0
14.11.2021
Anastasia
Львов

Удача, одна моя знакомая Марина незамужем, а вторая недавно 45 лет совместной жизни отметила. Эх, Марины 😆

0
14.11.2021
Марина
Даниил, 15 лет 6 месяцевФаина, 11 лет 11 месяцевРимма, 10 лет 8 месяцевНонна , 4 года 1 месяц Рязань

Удача, по натальной карте мне предписана многодетность 😄 с именем только по характеру совпадает описание, а вот замужество дети профессия - нет

0
14.11.2021

Я верю в звучание, мягкое/твёрдое,как смотрится с фамилией, отчеством, какие сокращения. Это влияет на человека,а "значение"(зачастую, давно утраченное,или вообще придуманное)- нет. Моя средняя дочь Ангелина,описание имени плохое, особенно запомнился момент,что "из- за маленьких Ангелин родители могут ссориться вплоть до развода". Ну вот как можно всерьёз верить в этот бред? Зато мягкое звучание имени уравновешивает отчество и фамилию со сплошными ДР-РД.И оно просто красивое))

0
14.11.2021

Missis K, Спасибо, шикарное имя Ангелина. Оно было в моем списке, муж только просил убрать. У него секретаршу так зовут.

0
14.11.2021

Екатерина, типа на работе подумают,что в честь секретарши назвал?))

У моего мужа вообще бывшая девушка,с которой "всё серьёзно" было несколько лет -Ангелина. Помню, его сёстры меня ещё выспрашивали,кто это имя предложил)))

0
14.11.2021

Missis K, да, первый вариант)))) смешно, правда, но вот такие таракашки в голове.

0
14.11.2021
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Влияет и очень, поэтому подбираю по описанию имени (только надо знать, где читать), а ещё более того по нумерологии полного ФИО, что гораздо точнее. Но ещё и данные рождения влияют.

0
14.11.2021

ЛюбовьВикторовна, а Вы знаете где смотреть?

0
14.11.2021
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Екатерина, ищу, где ни под копирку, но лучше всё и точнее нумерология полного ФИО

0
14.11.2021
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 6 месяцев Тамбов

Мне кажется, что значение имени, что гороскопы... Мы сами ищем подтверждение тем или иным качествам.

0
14.11.2021
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Второму никак не могли выбрать имя. Нашли единственное, но описание не понравилось. Муж убедил, что ребёнка воспитываем мы, а не имя, что мы в него выложим - таким и вырастет.

0
14.11.2021

Склоняюсь к мнению 50/50. Есть некие совпадения в характеристике имен. Многие отталкиваются от знака зодиака и в год кого родился ребёнок)). Но главное что бы нравилось вам.

0
14.11.2021
 VIVERLY
Х, 9 лет 5 месяцевПланирую Киев

Поскольку мое имя совпадает практически на 100% со всеми разнообразными описаниями - то я верю в эту информацию, в общих чертах. Конечно не в что то типа "слабое здоровье", а в свойства характера.

0
13.12.2021
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск

Для своих детей стараешься выбирать самое лучшее, в том числе и имя)) И зная, что у имени негативное значение или перевод, не стала бы рисковать. Но считаю, что в большей степени на характер ребёнка влияет воспитание.

0
14.11.2021
МариДиана
Санкт-Петербург

Не верю в описание имён. Но любимые имена, и даже то, как я соотношу с временем года, для меня диктует представление образа. И ещё надо знать перевод имени.

0
18.02.2022

Никогда не читала описание, для меня это все ерунда, я руководствовалась другими критериями.

0
14.11.2021
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

Мой характер и характеристика имени-полные противоположности)

0
16.11.2021
ribulya
СЫН, 16 лет 5 месяцевДочь, 10 лет 2 месяцаСынишка , 4 года 6 месяцев Зеленоград

По знаку зодиака есть совпадения в характере, а по имени нет.

0
14.11.2021
Елена
Летний сыночек, 9 лет 9 месяцевЗимняя девочка , 4 года 4 месяца Саратов

Такая же ерунда. Но мне плевать. Самое главное чтобы нам с мужем нравилось.

0
14.11.2021
Инна
Арсений, 5 лет 11 месяцевАртемке было бы, 8 летБратишка Боря, 20 лет 6 месяцевБратишка Макс, 17 лет 6 месяцев Кривой Рог

Никакого значения не придаю, даже не читаю эти характеристики. Я выше предрассудков.

0
14.11.2021
Имя для третьей дочки Имя Сабина ❤️

Похожие записи