Как бы вы отнеслись, если бы ваши знакомые назвали своего ребенка именем вашего ребенка?
Муж предложил имя и я вроде согласилась, но проблема в том, что так зовут ребенка моих знакомых. Это не то, чтобы мои лучшие друзья, но все же у меня здесь(в Германии) не так много знакомых. Они живут в соседнем городе и видятся с нами раз в полгода. Меня начало преследовать чувство, что я их "копирую". Имя интернациональное и входит в топ-10 популярных имен.
Насколько вам было важно, чтобы в окружении не было детей с таким же именем? И если важно, то где граница? Родственники, лучшие друзья или вообще все знакомые учитывались?
Я бы так не назвала, не люблю повторения. Как повторюшка какая то. Свое не придумала-взяла и назвала так же как подруга. Неее. Мне важно, чтоб не было имени в семье и среди тех с кем более менее близко общаюсь.
Если б кто то из подруг назвал так же как я уже после меня, ну у меня бы промелькнул смешок, что повторили. В принципе я б могла и спросить что то вроде "своего ничего придумать не могли?". Короче мне б не особо понравилось. Ну это учитывая, что это были бы те люди с которыми хоть изредка, но видимся, то есть сохраняется общение. Если б кто то из одноклассников назвал как и я, то мне все равно.