Войти

Имя для сына

Лучший ответ

И Алексей, и Александр - отлично👍 Намного лучше Тимофея (Тимоши, Тимы). И уж тем более лучше Тимура - мусульманское имя, с отчеством Васильевич уж вообще никак.

0
12.02.2022
Мама мальчика (5 лет) Нью-Йорк

Апельсинка, я тоже не понимаю имя Тимур в славянских семьях😅

0
12.02.2022
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск

Предлагаю пройтись по княжеским именам: Ярослав и Владимир, Ярослав и Игорь, Ярослав и Олег, Ярослав и Всеволод. Ещё нравятся Ярослав и Дмитрий, Ярослав и Роман , Ярослав и Андрей, Ярослав и Георгий, Ярослав и Глеб.

0
13.02.2022
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Ярослав такое яркое имя, что Влад и Алексей слишком нежно звучат на его фоне.
Ярослав и Владимир

Ярослав и Олег

Ярослав и Руслан

Ярослав и Всеволод

Ярослав и Арсений

Ярослав и Борис

Ярослав и Богдан

Ярослав и Игорь

Ярослав и Григорий

Ярослав и Георгий

Ярослав и Дмитрий

Станислав нравится, но сокращение отталкивающее. И не люблю, когда в семье у двух детей одинаковое окончание имён. Но это уже мои загоны. Александр нравится. Идеальное мужское имя.

0
13.02.2022
Москва

Тимур Васильевич как-то совсем нет, имхо. Тимофей Васильевич и Алексей Васильевич так нежно звучат, для меня не по-мужски. Владислав нормально, но слишком похоже с братом, хотя для многих это ок, знаю семьи, в которых 2 детей зовут с окончанием на -слав. У одних кстати один из сыновей Мирослав. Ну не знаю, для меня слишком похоже. Александр Васильевич- идеально. Правда Александров очень много, но меня это не смутило бы. Мне ещё нравится Григорий Василтевич, Георгий Васильевич, Дмитрий, Андрей- короче с буквой р, чтоб имя было звонкое, даже тот же Мирон Васильевич тоже хорошо.

0
13.02.2022
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Саратов

Имя Ярослав сразу же ассоциативная отсылка к Руси у меня, из подобных бы и выбирала, но мне важно что бы имена братьев гармоничны были относительно друг друга. Поэтому Олег, Игорь, Владимир, Юрий, Всеслав, Всеволод, Глеб, Роман,Святозар, Пересвет, Михаил и конечно же Александр!

0
13.02.2022
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

У нас Ярослав и Леонид.

Из Ваших вариантов голос за Алексея. Будет один на Я, другой - на А )) А несколько славов в одной семье, считаю, перебор.

Ещё из имён нравятся Филипп, Константин, Арсений, Олег, Владимир, Савелий.

Ещё нравится Добрыня Васильевич. Мне кажется, очень здорово звучит!

0
15.02.2022
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги

Анисим, Максим, Кирилл, Корнил или Корнилий, Филипп, Данил или Данила, Гаврил или Гаврила, Вадим, Владимир, Давид, Дамир, Радим, Радмир или Ратмир

0
14.02.2022
Мама девочки (5 лет) Тула

Ярослав и Григорий 😁

Мои любимые имена, Гришкой или Яриком хотели назвать сына, если будет.
С отчеством Васильевич идеально, и оба звучные, благородные.

0
13.02.2022
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

У знакомой 2 сына Ярослав и Илья....у коллеги Ярик и Эрик)

Могу предложить Елисей,Мстислав,Ефим,Трофим,Семён,

Яков,Климент,Игнат.

0
12.02.2022
Москва

Александр Васильевич прекрасно звучит👍Так великого полководца Суворова звали. И что пишут, что Саш много? Их много в старшем поколении. А среди молодежи- нет. У меня сын Александр. Ему 20 лет. Так он один Саша в школе был( из своего потока), один в группе Университета. Вобщем, я за Александра!

0
15.02.2022
Иваново

Спросила у мужа, очень доверяю его вкусу. Интересно было, какое имя он бы подобрал к имени Ярослав. Сказал, что на его взгляд идеально подойдёт имя Никита. Я согласна.

0
13.02.2022
Мама мальчика (10 лет) Москва

Тимофей. Мне было бы совершенно все равно, сочетаются ли имена детей между собой, им же не жениться друг на друге 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️, лишь бы ФИО каждого из детей гармонично

0
13.02.2022
Львов

Из -славов нравится Станислав.

Ярослав и Арсений, Степан, Мирон.

0
13.02.2022
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Казань

Александр Васильевич отлично звучит))

0
12.02.2022
Мама двоих (8 лет, 2 года) Кривой Рог

У мужа тоже имя Василий, для сына рассматривала имя Дмитрий,Егор,Герман(мне нравятся мужские с Р),родилась девочка Елизавета Васильевна))

0
12.02.2022
Ипатово

Мне нравится имя Герман. Герман Васильевич тоже звучит. Вообще, советую сначала изучить характер имени, а потом прислушаться к своему сердцу :подойдёт ли имя под характер малыша?

0
13.02.2022
Мама четырех (от 3 года до 12 лет) Краснодар

Мне надавно муж предложил имена в связке Ярослав и Мирослав, не мое, но может вам откликнется.

0
13.02.2022
Мама двоих (17 лет, 10 месяцев) Сочи

Для мальчика выбирала Ярослава, на втором и третьем месте были Кирилл и Олег. Вам тут подсказали Дмитрий и Егор, мне нравится 👍🏻 Сама Егора рассматриваю на будущее

0
12.02.2022
Мама троих (17 лет, 12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

У сестры мужа два сына Ярослав и Святослав.

0
21.02.2022
Санкт-Петербург

А мне из этого всего как раз больше нравится Владислав и Алексей.

0
18.02.2022
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

Из ваших Александр нравится. Ещё Владимир или Дмитрий я б рассмотрела.

0
13.02.2022
Мама мальчика (5 лет) Москва

Мне ещё Виталий, Анатолий, Дмитрий нравятся

0
13.02.2022
Мама троих (21 год, 14 лет, 6 лет) Нижний Новгород

Андрей? Михаил?

0
13.02.2022
Новый Уренгой

Значение имени не забудьте посмотреть

0
12.02.2022
Мама девочки (5 лет) Новосибирск

Юрий Василич - супер, нет?!))

0
13.02.2022
Мама троих (10 лет, 5 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Олег, Егор, Андрей

0
12.02.2022
Мама пятерых (от 1 год до 22 года) Чехов

Степан, Семён))

0
12.02.2022
Мама троих (12 лет, 12 лет, 4 года) Кривой Рог

Иван, Андрей

0
12.02.2022
Новый Уренгой

Вячеслав 👍👍👍

0
12.02.2022
Мама двоих (6 лет, 3 года) Стокгольм

Александр Васильевич... звучит)

0
12.02.2022
Мама мальчика (5 лет) Москва

Алексей!

0
14.02.2022
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Тихомир

0
13.02.2022
Омск

Мирон

0
12.02.2022
Пост на поболтать мужской Имя для сына

Похожие записи