Войти

Имя сыну 💙

Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург

Роман такое красивое и незаслуженно забытое имя. А какие отчества будут у его детей! Красотища. Племяшка у меня Анастасия Романовна. Прям царица)))

0
05.11.2022
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Тамара , оно сейчас не забыто Ром сейчас очень много...

0
05.11.2022
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург

Виктория, вообще 100 лет ни одного не видела😂

0
05.11.2022
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург

Виктория, зато Миронов пруд пруди. Стала мода на необычные или старые имена и все простые забыли. Ни Михаилов, ни Надежд, ни Любовей... Сплошные героини сериалов.

0
05.11.2022
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Тамара , Михаил занимает 2 е место по популярности в СПб..Миронам ещё далеко...

А вот Надежд и Любовий да мало..

0
05.11.2022
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург

Виктория, может от региона зависит)))).

0
05.11.2022
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Тамара , м .б))

0
05.11.2022
Мама мальчика (11 лет) Белоярский

Виктория, и в Москве, да и у нас в ХМАО, думаю, тоже немало, помню, у сына в группе садика было трое

0
05.11.2022
Санкт-Петербург

Тамара , Михаилов всегда много было.

А каких, простите, сериалов? Я люблю наши исторические сериалы. Наполовину согласна, так как Софьями и Елизаветами часто сейчас называют, там тоже такие есть.

0
05.11.2022
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург

МарияДиана, ну не российских сериалов))). Каких только имен не дают детям.

0
05.11.2022
Санкт-Петербург

Тамара , а какие именно? У меня вот любимые имена новые заимствования, потому что я люблю классическую зарубежную литературу.

0
05.11.2022
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург

МарияДиана, ну тут недавно про Летицию спрашивали. То какая нибудь Сюзанна или Даниэлла. Или Эмилия. Изабелла. Встречала одну Изабеллу Виноградову))). Вот кто то пошутил))). Или Эмилию Потаповну.... Да мало ли...

0
05.11.2022
Санкт-Петербург

Тамара , Изабелла не только в сериалах... То есть, мне лично по книгам больше знакомо, во всех книгах, которые мне нравились, есть.

0
05.11.2022
Санкт-Петербург

Тамара , как раз мне перечисленные Вами нравятся, только Эмилию нейтрально воспринимаю. Изабелла у меня с детства ассоциируется с книгами, которые мне когда-либо нравились - сначала "Приключения Алисы", потом Шекспир, Дюма. А ещё Изабелла есть в опере " Итальянка в Алжире".

0
05.11.2022
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург

МарияДиана, во. Уже спрашивают. Лея, да Милена. Хотя мелена это какой то патологический кал. Медицинский термин))). Медикам наверное всегда ассоциируется 😂😂😂

0
05.11.2022
Санкт-Петербург

Тамара , Милена славянское имя

0
05.11.2022
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург

МарияДиана, ну да. Стали вспоминать старые имена и много стало популярным. Еще много старых имен. Прасковья, Анфиса, Глафира... Архип, Афанасий, Прохор... Почему-то их не вспоминают)))

0
05.11.2022
Санкт-Петербург

Тамара , что не вспоминают - Надежду и Любовь? Надежду в соседней теме вспоминают.

0
05.11.2022
Мама пятерых (от 1 год до 16 лет) Лобня

Мира и Мирон созвучно, но даже слишком. Я бы не стала. Будет путаница.

Роман🔥

0
05.11.2022
Мама пятерых (от 1 год до 16 лет) Лобня

Татьяна, а ещё Ярослав нравится. И тоже к Мирославе подходит.

Я думала дочек так назвать - Мирослава и Ярослава. (Точнее когда мне изначально сказали, что одна скорее всего мальчик, то думала Мирослава и Ярослав, потом как узнала, что две девочки - хотела Ярославу), но муж что-то был не в восторге, ему захотелось более спокойных имён. Зато теперь ему Аврору подавай🤣🤣🤣

0
05.11.2022
Мама мальчика (20 лет) Москва

Я за Диму, но смотрю большинство за Романа...это имя набирает популярность...недавно Миши были в фаворе, теперь Ромы...

0
05.11.2022
Санкт-Петербург

Юлия, Михаилов всегда много было.

0
05.11.2022
Мама мальчика (20 лет) Москва

МарияДиана, ну может мне не попадались) я обратила внимание лет 5 назад, что Мишами стали много называть)

0
08.11.2022
Санкт-Петербург

Юлия, я вижу, что по жизни самое распространённое, я многих знаю от мало до велика.

0
08.11.2022
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск

Созвучных имен с Мирославой можно подобрать много ( не беру те, что заканчиваются на слав, они очевидны) :Мирослава и Руслан, Мирослава и Родион, Мирослава и Ратмир, Мирослава и Всеволод, Мирослава и Гордей, Мирослава и Савелий, Мирослава и Арсений, Мирослава и Михаил, Мирослава и Евсей, Мирослава и Владимир, Мирослава и Василий, Мирослава и Вадим, Мирослава и Елисей, Мирослава и Трофим, Мирослава и Тимур, Мирослава и Тимофей, Мирослава и Валерий. Из ваших вариантов нравится Роман, но считаю, что к Мирославе просится что-то по интереснее. Я сразу не увидела отчество. Мужские имена подбирала к Мирославе. Если подбирать к отчеству, то оставила бы Родиона, Гордея, Владимира, Вадима, Михаила, Трофима, Тимофея, Валерия.

0
05.11.2022
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

У сестры дочки Варвара и Мирослава..а сын Климентий (выбирали между Климентом и Климентием)Известные личности Климент Ворошилов,Климент Тимирязев..

0
05.11.2022
Санкт-Петербург

Виктория, а как же святой Климент Александрийский?

0
05.11.2022
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

МарияДиана, я про него забыла

0
05.11.2022
Воронеж

Не надо Мирон и Мира))) Лучше Роман и Мира

0
05.11.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Санкт-Петербург

В феврале ждем Романа Алексеевича... Имя было загадочном давно.. В честь моего папы... Имя красивое)

0
05.11.2022
Мама пятерых (от 4 года до 16 лет) Кривой Рог

Моего племянника зовут Валентин Алексеевич.

0
05.11.2022
планирую беременность Москва

У нас Станислав, хочу девочку, думаю над Мирославой)))

0
05.11.2022

Хорошо Роман и Дмитрий. С отчеством мне больше нравится Дмитрий. А само имя Роман для меня красивее. Так что голос за Романа. Но в целом оба имени хороши)

0
05.11.2022
Санкт-Петербург

В мне ещё нравится вариант Богдан Алексеевич или Добрыня. Кстати Платон тоже хорошее имя)))

0
24.01.2023
Мама четырех (от 5 лет до 14 лет) Санкт-Петербург

Мира и Рома - здорово! Отдам голос за Романа)

0
13.11.2022
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Мирослава и Мирон прям масло масленое. Голос за Романа.

0
05.11.2022
Санкт-Петербург

Из этих я за Романа, тем более, имя тоже очень нравится

0
05.11.2022
Мама мальчика (2 года) Киев

Макар)

И Роман очень красиво

0
05.11.2022
Санкт-Петербург

А ещё Ростислав, Любомир, Станислав

0
05.11.2022
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Игорь

0
05.11.2022
Мама троих (21 год, 14 лет, 10 лет) Борисоглебск

Юрий

0
06.11.2022
Давид (Дава) Выбор имени для Игоревича

Похожие записи