Войти
Мама троих (8 лет, 5 лет, 27 дней) Аян

Имя дочки_

Мама мальчика (3 года) Москва

Действительно мб не привыкли ещё. А имя очень красивое, редкое сейчас

0
24.09.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Краснодар

Jenny, очень частое сейчас. Прям вот после Евы и Есении на третьем месте

0
24.09.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Натали, про Ев знаю, среди знакомых - дочки, Варюш думала меньше))

0
24.09.2023
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Аян

Jenny, у нас и Ев мало) Есении есть , да,)

0
24.09.2023
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург

Натали, у нас Ева вообще тут диковинка. Все спрашивают, как это мы решили так назвать необычно.

0
24.09.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Краснодар

Мама ангелочка и дочек, надо же. Это где вы живёте? В Краснодаре сейчас бум просто Ев и Львов. Прям все дети через одного

0
24.09.2023
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург

Натали, в свердловской

0
24.09.2023
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Челябинск

Мама ангелочка и дочек, мы рядом, довольно частое у нас

0
24.09.2023
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург

МамаМиКа, к нам видимо не дошло🤣. Ну или в садике и школе посмотрим. У дочери старшей по 4 Ксюши и Софии. Парочка Кристин, Даш еще несколько. Ни про каких Ев тут не слышали

0
24.09.2023
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Челябинск

Мама ангелочка и дочек, Милан/Милен всяких нет? А Кати? Вики? Так понимаю, Вы не в городе живёте?

0
24.09.2023
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург

МамаМиКа, не, не в городе. Кать нету. Вики есть. Милан вроде тоже нет

0
24.09.2023
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Челябинск

Мама ангелочка и дочек, я тоже в посёлке 12 тыс населения. Но рядом крупные города, поэтому имена вполне модные) заметила что Александра вот у нас популярнее чем везде)

0
24.09.2023
Мама двоих (7 лет, 2 года) Воронеж

Интересно посмотреть на девочку, которой это имя подходило бы) Очень грубое. Просто максимально

0
24.09.2023
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Аян

Света, ну для меня не грубое. Специально вариант с твердым Р выбирала. )

0
24.09.2023
Мама двоих (7 лет, 2 года) Воронеж

ОлЯшА, чтоб картавые мучились 😄 У меня это имя ассоциируется с сериалом интерны и Кристиной Асмус. Слава у актрисы так себе, и роль в сериале тупой раздражающей дурочки, поэтому я и не могу понять, почему людям (причём ооочень многим) нравится это имя🤷‍♀️

0
24.09.2023
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Аян

Света, ну я вообще не вспомнила даже что там ее звали варя😅а я логопед, и у нас все дети с именами с Р🤣🤣🤣

0
24.09.2023
Мама двоих (96 лет, 95 лет) Москва

Света, странно, я думала у всех поголовно первая ассоциация - "Варвара краса - длинная коса". И в сказке она прям красавица.

А в Интернах.. кто её помнит-то? Вы бы не сказали - и не вспомнила бы...

0
25.09.2023
Мама двоих (7 лет, 2 года) Воронеж

Таша, а я бы про красу никогда бы не вспомнила))

0
25.09.2023
Мама двоих (9 лет, 4 года) Москва

Для меня это всегда было странно, что вот мама ждала Васю, а потом рождается и она такая "ой, какой же он вася, он Петя". Что она там увидела? У меня оба раза как придумали в беременность, так и зовут. А у вас вообще даже имя другое не пришло, просто кажется, что не то.. Я думаю с именем всё прекрасно, просто послеродовой период он не простой, нужно что-то придумать)

0
24.09.2023
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Аян

Ксения Попкова, сыновей как назвали, так и не было потом таких мыслей. А тут вот так. ..

0
24.09.2023
Мама двоих (9 лет, 4 года) Москва

ОлЯшА, привыкните. Варвара прекрасное имя

0
24.09.2023
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Аян

Ксения Попкова, да, прекрасное! И я его выбрала еще лет 5 назад.. Будем привыкай конечно, переименовывать не планирую..

0
24.09.2023
Мама двоих (96 лет, 95 лет) Москва

Мы младшую тоже сразу знали как назовём, обоим нравилось, других вариантов не было. Родилась - и у меня начали закрадываться сомнения, как будто она не похожа на девочку с таким именем, надо что-то другое. Попробовала подобрать какое-то ещё имя - не нравится ничего и всё! И дочку с ними не представляю. Плюнула, решила не забивать себе голову, выбрали имя - зачем менять? И уже месяца через 2-3 ребёнок стал абсолютно "похож" на своё имя, прям в точку!

Так что не парьтесь, если всем нравится - отличное имя!

0
25.09.2023
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Аян

Таша, спасибо, ждем)))

0
25.09.2023
Мама четырех (от 1 год до 16 лет) Нижний Новгород

Старшего сына сразу знала как назову. Со средним выбрала из 2 имён после рождения. Младшего сына назвал муж, имя мне нравится но ребёнка так не зову. Зову мой сын, маленький сын, младенец, малыш) Ребёнок откликается на первые два🤣 причём и муж зовёт также и дети, но только маленький сын) по имени назвать язык не поворачивается, хотя имя самое обычное - Александр) но сейчас я бы назвала по-другому

0
24.09.2023
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Челябинск

Мария, а сколько ему? Почему не поменять?

0
24.09.2023
Мама четырех (от 1 год до 16 лет) Нижний Новгород

МамаМиКа, 6 месяцев. Менять не будем, всем родственникам нравится, кроме меня. А я рано или поздно найду вариацию имени, которую смогу произносить)))

0
24.09.2023
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Челябинск

Мария, привыкнете конечно

0
24.09.2023
Мама двоих (12 лет, 3 года) Москва

Мне кажется к имени надо просто привыкнуть. Мы когда выбирали имя дочке, изначально нравилось имя Луиза. Хотя другие имена тоже рассматривали. Даже когда на первое эко начала ходить, думала если будет девочка то назову Луизой. В итоге родили дочку с 4 го эко)) назвали Луизой. В начале тоже казалось что может другое имя надо было выбрать и тд.))) но со временем привыкли и теперь точно она Луиза.

0
24.09.2023
Мама троих (11 лет, 7 лет, 5 лет) Ричмонд

Возможно в этом случае лучше дать себе время и привыкнуть. Я долго не могла принять имя младшей дочери. Имя мне нравится, я сама его выбрала, когда искала варианты для первой дочери, и остальные домашние так в него "вцепились", что не назвать им младшую уже не получалось. Но в третью беременность душа лежала уже к другим именам, однако менять ничего не стали.

За три года я привыкла. У имени появились милые домашние сокращения, и оно из разряда просто красивых имён перешло в "родные" имена.

0
25.09.2023
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Аян

Тигра, спасибо, будем привыкать. Действительно наверное не привыкла, и вообще не осознала что есть дочь))

0
25.09.2023
Самара

Классное имя, на мой взгляд универсальное. Подойдёт и тëмненькой, и светленькой, и милой и пробивной девочке)) И замечательно, что разногласий у родителей не было. Это просто гормоны после родов шалят)

0
24.09.2023
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Аян

Алиса, спасибо!

0
24.09.2023
Мама мальчика (11 лет) Белоярский

Когда родился сын, мне вообще было дико, что этого пирожка надо по имени называть)

0
24.09.2023

Просто не привыкли) не накручивайте себя и это пройдёт)

0
24.09.2023
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Аян

Апельсинка, после рождения младше сына, я мечтала о дочке и это имя выбрала. Может и правда не привыкла. Поверить не могу что у меня есть дочь теперь) моя мечта)

0
24.09.2023

ОлЯшА, привыкли к мальчикам, вот теперь и непривычно) А имя хорошее, не заморачивайтесь)

0
24.09.2023
Братск

Мне кажется, это у многих так. И у меня так было, и с дочкой, и с сыном. Но обоим очень нравятся их имена, так что, наверное, все правильно. В вашем варианте мне особенно нравится уменьшительное, Варя, Варенька, это так мило.

0
24.09.2023
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Аян

Юлия, просто со старшими не было такого вот и странно мне. Зову чаще Варюша сейчас ее. Пока совсем крошка

0
24.09.2023
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Челябинск

С дочкой тоже так, до сих пор иногда накатит мысль, что надо было назвать иначе. Оригинальнее. А как, хз, до сих пор не встретила то самое вау-имя🙃

0
24.09.2023
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Аян

МамаМиКа, давно было имя Ясна у меня фаворит😁а потом Варвара и все. Других вариантов не было. А как вашу зовут?)

0
24.09.2023
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Челябинск

ОлЯшА, написала в лс)

0
24.09.2023
Санкт-Петербург

Имя как имя, привыкнете.

Я вот в прошл Б хотела сына назвать Колей, в итоге стал Женюлькой) И тоже долго не могла привыкнуть. Сейчас даже кажется, что и то, и другое имя ему бы подошло)

А вот в эту Б дети придумали имя для брата, а я боюсь называть его так, есть опасения, что родится и не подойдет имя и придется что-то менять, для меня это стресс дополнительный...

Вы уже назвали дочь, есть документы, просто примите факт, что она сама подсказала вам это имя и выбрала его сама)

0
24.09.2023
Мама двоих (3 года, 1 год) Хельсинки

Может, дольше вынашивали это имя, чем с сыновьями, и теперь трудно привыкнуть, что вот реального ребёнка так зовут. Старайтесь чаще использовать в быту имя, постепенно станет проще. Я больше полугода не могла привыкнуть, но как ребёнок подрос и имя стало с ним ассоциироваться, сразу стало легче.

0
24.09.2023
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Аян

Орешка, итак часто называю разными вариантами ее, и слушаю себя) спасибо

0
24.09.2023
Мама троих (5 лет, 4 года, 1 год) Москва

Варвара замечательное имя)) мою племянницу, по совместительству крестницу так зовут) нравится и полная форма и сокращенная) любая)) Варька - звучит шкодно, не обидно)) в общем мне очень нравится))

0
25.09.2023
Горняцкий

Очень красивое имя, мы до беременности хотели так назвать, а как забеременела, муж передумал, решили назвать Арией))

0
25.09.2023
Мама двоих (3 года, 3 года) Будапешт

Очень красивое имя, на мой взгляд.

0
24.09.2023
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург

Это пройдёт

0
24.09.2023
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Аян

Мама ангелочка и дочек, спасибо))

0
24.09.2023
Имя Дея, нормальное? Выбор имени для девочки 🩷

Похожие записи