Войти

Имя Зоя или Нина

Лучший ответ

Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

а почему нельзя?
у меня двое в честь бабушек
одна в честь бабушки Лизы матери свекра
вторая в честть моей бабули -Дуся
обе женщины прожили жизнь подвиг их молодость и расцвет пришелся на военные и послевоеенные годы сами не погибли и детей подняли - достойны что бы имя не кануло в лету

0
14.04.2024
Училка
Москва
Наталья, согласна! Мне и имя нравится, и бабушка стала важным человеком в моей жизни. Почему бы нет?
0
14.04.2024
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва
Валерия, главное что бы вам нравилось
0
14.04.2024
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Зоя и Нина это мода 30-40 годов скорее. Ну по крайней мере по знакомым бабушки сужу. Помню в одном детском фильме была героиня Зоя, ей дали расшифровку (Змея Особо Ядовитвя). Запомнилось, имя действительно жёсткое немного. Нина наоборот мяягкое, тягучее.

Из той же эпохи Зина, Галя, Клава, Шура, Люда, Надя (я знаю как звучат эти имена полностью, но ассоциациируется эта эпоха именно с такими сокращениями)
0
15.04.2024
Jujulya
Малыш, 5 лет 2 месяца Москва
Карга, Нина сейчас опять набирает популярность, часто стали называть
0
16.04.2024
Дарья
Андрюша, 4 месяца 27 дней Москва

Нина всегда очень нравилось, звучит красиво, величественно, благородно. Зоя тоже приятное имя, Зоя - жизнь. Раньше думала, что имя из разряда "бабушкиных", но встретила своих ровесниц с таким именем и поняла, что оно играет абсолютно другими красками в современном мире

0
20.04.2024
Милая
София , 23 года 5 месяцевПолина , 21 год 7 месяцевЮлия, 12 лет 6 месяцевАлександр , 7 лет 10 месяцевВладимир , 3 года 2 месяца Караганда

Зоя сейчас редкое имя, возможно будет одна с таким именем на весь двор, садик, школу)


0
15.04.2024
Мамульчик
Максим , 17 лет 9 месяцевАнгелина , 10 лет 1 месяцПолина, 2 года Иркутск

Не верьте в суеверия. Если верите то называть не рекомендуют именно в честь живых, не просто одинаково , а именно в честь кого-то, мол младенец изживает старшего. Но это всё такая хрень 😁 а по теме Зоя конечно)))

0
14.04.2024
Елена Ткач
Станислава, 12 лет 7 месяцевПланирую Раменское

Нина. Редкое и красивое имя.

Зоя как бабушкино имя звучит.
0
18.04.2024
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

оба имени хорошие. Тоже их рассматривала) остановилась на Зое. А вы выбирайте то, что нравится именно вам. И в честь бабушки конечно можно. Ей бы было приятно.

0
14.04.2024
Анечка
Бельцы

Мне Ниночка нравиться) Звучит мягко,нежно, мелодично. Достаточно редкое , но на слуху у всех

0
14.04.2024
VolnA
Буся, 21 год 2 месяцаИюньчонок, 9 летСыночек Ангел, 22 года 1 месяцДоченька Ангел, 23 года 11 месяцевСентябрёнок, 1 год 9 месяцев Гродно

Знаете, если так рассуждать, что именем умершего родственника нельзя ребенка называть, надо выяснить имена всех предков до ... колена. Чтоб не вышло чего)))

0
14.04.2024
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 2 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

У меня дочка Зоя) Зоюшка моя)) Нина тоже симпатично. И в честь бабушки можно тоже, не верю в суеверия.

0
14.04.2024
Евгения
Планирую Москва

Зоя - прекрасное имя! Тоже так бы назвала ❤️

0
14.04.2024
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Из ваших вариантов за Нину. Но больше нравится из той же серии Вера.

0
14.04.2024
Юлия
Арсений, 3 года 11 месяцевПлемянник Семен, 11 лет 5 месяцевПлемянник Валерий, 3 года 4 месяцаСтепан, 4 года 7 месяцев Кривой Рог

Можно, конечно. На мой взгляд, имя Нина красивее, нежнее. Хотя и Зоя хорошее.

0
14.04.2024
Тигра
Мишка, 11 летКошка, 7 лет 7 месяцевМышка, 5 лет 11 месяцев Ричмонд

Если у вас лично есть сомнения по поводу имени бабушки для вашего ребёнка, лучше выбрать второй вариант.

0
15.04.2024
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

и то и то норм, надо отчество смотреть

0
14.04.2024
Училка
Москва
Ольга, Андреевна
0
16.04.2024
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва
Валерия, и то и то имя идеально) Нина по мне лучше чуть с таким отчеством - Зоя хорошо с Валентиновна например, в вообще посмотрите на девчонку саму как она больше- Зойка твердая или Ниночка мягкая
0
16.04.2024
Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва

Зоя❤️. Мы по причине что так звали бабушку не назвали Вера, хотя сочеталось отлично Вера Васильевна)) просто не хотела ассоциаций не у себя ни у родно. Бабубуля это отдельно, дочка отдельно.

0
14.04.2024
Надежда
Сыночек, 19 лет 3 месяцаДоченька, 9 лет Москва

Оба красивые, я Зоей хотела назвать, но муж был против. А называть в честь кого-то или нет - это суеверия.

0
14.04.2024
Мявка
Тарас, 11 лет 6 месяцев Белоярский

А почему нельзя? Мою бабушку так тоже звали и бабушку мужа так зовут, я тоже это имя для девочки рассматривала. А вообще мне нравится и Зоя и Нина

0
14.04.2024
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

И то, и то имя нравятся. Нина становится сейчас модным, мне кажется почаще Зои используется. Впрочем, и Зоями называют. Имена интернациональные, многим это нравится

0
14.04.2024
Yolenki
Москва

Мне оба имени очень нравятся!

0
14.04.2024
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

Оба имени отличные. Мне чуть больше нравится Нина.

0
24.04.2024

Ни то ни другое не нравится. Извините, конечно, но имена какие-то старческие, для бабушек

0
14.04.2024
Mamma
Baby, 6 летЖду девочку, 39 неделя Москва

Меня назвали в честь бабушки, которой тоже нет в живых, все нормально)

0
14.04.2024
Марина
Миша, 10 лет 4 месяца Москва

Говорят, в честь умерших нельзя. Можно только в честь живых.

0
14.04.2024

Оба очень нравятся, да, необычные, но очень красивые

0
14.04.2024

За Нину. Красивое имя.

0
14.04.2024
Mari
Нижний Новгород

Таким же можно, но не в честь бабушки)

0
14.04.2024
Училка
Москва
Mari, ну да, мне просто оно нравится :) Будет Нина Андреевна. Старшая у нас Маргарита
0
14.04.2024
Евгения
Арсений , 13 лет 11 месяцевПланирую Воронеж

Нина нравится.

0
14.04.2024
Incognita
Москва

Зоя очень классное имя!

0
15.04.2024
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Оба нравятся 🥰

0
14.04.2024
Джемма
Старший, 17 лет 6 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород

Оба красивые

0
14.04.2024
Success Miraculous
Планирую Санкт-Петербург

Зоя !

0
18.04.2024
Зоя
Сыночек, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 16 неделя Москва

я за Зою :D

0
16.04.2024
Авокадо
Планирую Санкт-Петербург

Нина 😉

0
14.04.2024
Как вам Дакинна и Диалита? Выручайте. Не можем определиться с именем.

Похожие записи