Войти

Имя для девочки

Лучший ответ

Диана
Римма, 2 года 5 месяцевСерафим, 9 месяцев 1 день Воронеж

Эх, что за негативные комментарии 😢

Держитесь ✊🏻тактичности на этом форуме людям не занимать)
Понимаю что вы может и не планируете сокращать, но…
Мы думали назвать дочку Юна, а Юстина или Юнона использовать как полное имя. До самых родов у нас была Юночка, но когда она родилась и мы ее увидели, поняли что абсолютно не ее имя.
Но Юна у меня в сердце до сих пор, прекрасное имя! Поэтому я за Юстину)
0
13.05.2025
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь
Диана, я тоже очень хотела бы Юну 🥹 Самое красивое имя для меня.
0
13.05.2025
Диана
Римма, 2 года 5 месяцевСерафим, 9 месяцев 1 день Воронеж
Tatiana, дааа такое необычное, доброе и светлое ☺️
Я думала что если вторая у меня будет девочка, на этот раз точно будет Юна
0
13.05.2025
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь
Диана, если у меня когда-нибудь девочка будет, буду уговаривать мужа. Он как-то говорил, что Юния ничего так звучит в качестве полного. Но пока у нас Федька 😅 Римма тоже очень красиво, имя знакомое, но ни одной носительницы не знаю.
0
13.05.2025
Диана
Римма, 2 года 5 месяцевСерафим, 9 месяцев 1 день Воронеж
Tatiana, спасибо 🫶🏻 я за свои 25 лет никого с таким именем тоже не встречала, только от всех слышу что у них так бабушку звали 😅
Федор тоже прекрасное имя 😊
0
13.05.2025
Luck
Планирую Москва

Иустиния... 😵‍💫😵‍💫😵‍💫

Пожалейте ребенка! Ей с этим жить!
0
13.05.2025
Анна
Малышка, 1 годМалыш, 1 год Новосибирск
Luck, Красивое имя, что не так? Да и не решили мы ещё пока как называть
0
13.05.2025
Luck
Планирую Москва
Анна , красивое? Лично я такое бы и врагу не пожелала. Знаю несколько человек, которым дали "красивые" имена и которые всю жизнь называют себя разными формами имен - лишь бы не полным именем. Но понятия красоты у всех разное.
0
13.05.2025
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Анна , чем оно красивое то? Вначале две гласные, уже сложно произносимо, звучит как что-то дряхлорусское в платочке деревенском. Нечто Утиное. Так и звучит.
0
13.05.2025

Имя Устинья является женской формой мужского имени Устин, которое ранее употреблялось как Иустин. Образовано от латинского «justus» и переводится как «справедливая».

Имя Устинья обладает не только интересным происхождением, но и является символом надежности, коммуникабельности и эрудированности.

Люди с именем Устиня обычно обладают решительностью, настойчивостью и целеустремленностью. Они являются независимыми, энергичными и умеют достигать своих целей. Устини имеют склонность к новым, необычным и оригинальным идеям, обладают развитым чувством юмора и легко находят общий язык с людьми.

Имя Емельян способно наделить своего владельца довольно болезненным самолюбием, в чем большую роль играет как его значительная редкость и простонародность, особенно в уменьшительной форме Емеля, так и достаточная импульсивность звуковой энергетики. В переводе с латинского языка - «соперник», «участник соревнования», либо с греческого - «льстивый».

По-моему, все очевидно)

0
13.05.2025

Посмотрите другие имена, может еще екнет….

0
13.05.2025
Мур мяу
Миша, 11 лет Новосибирск
Натусичка, плюсую
0
13.05.2025
Юлия
Сыночек, 7 летДоченька, 3 года 8 месяцев Тюмень

Только Юстина. Остальное на большого любителя

0
14.05.2025
0
13.05.2025
Эрубира
Юна, 8 дней Москва

Симпатично из этих только Юстина, Устинья и Устина терпимо. Предложу еще Юна, Юнона из похожих

Смотря на ваш прошлый опрос, предложу Анфиса, Серафина (Серафима), Агния, Агата, Аглая, Лукерья, Гликерия
0
13.05.2025
Весничка
Планирую Стерлитамак

Мне нравятся Иустина и Юстина. (Кстати, моя подруга в крещении Иустина, её так называет несколько человек, остальные другим именем)

Но к Емельяну больше подходит Устинья.
Ещё Аксинья кстати хорошо.
С именами Устина, Устинья ассоциация - уточка☺️
0
13.05.2025
Rucvud
Кир, 1 год Москва

Что-то как-то имена не пойму даже какие, вроде и не стандартные, но и слух режут. С такими именами работая в разных школах детей не встречала, представляю как бы порядок букв запоминала

0
13.05.2025
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Не поняла, это что бы посложнее выговаривать было? От простого к сложному? Иустиния....

0
13.05.2025
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 5 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 1 месяцГусена Лапчатая, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

это все суть одно имя, из чего тут выбирать? набор для троллинга паспортисток в МФЦ?

0
13.05.2025
Наталья
Миха, 4 года 11 месяцевТимоха, 2 года 1 месяц Екатеринбург

Я сама хотела, если будет дочка, Юстиной назвать) но муж был против, да и вобще мальчик родился =)

Но это имя люблю до сих пор
0
13.05.2025
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Мне нравится имя) и само по себе и то что редкое - очень круто) Зашла поддержать, а то тут заклевать готовы всех, кто выбирает не из топ-10)))

0
24.05.2025
Инна
Санкт-Петербург
Варианты:
Алевтина, Кристина, Тиана, Ариана.
0
13.05.2025
Инна
Санкт-Петербург
Инна, голосовала за Юстину, но все же у вас есть время, пока еще выбираете, прощупываете "почву", что нравится, что нет. Эдакая абракадабра, которая потом все равно должна улечься и превратиться в имя, на которое" ёкнет ".
0
13.05.2025
Олюня
Сын, 11 лет 10 месяцевДочь, 9 лет 7 месяцев Москва

Иустина мне больше всего нравится из предложенных. А помимо Емельяны - Ульяна, похоже,но более привычно.

0
13.05.2025
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Емельян и Серафима

Из ваших за Устинью
0
13.05.2025
Мюмла
Малышка Мю, 17 лет 5 месяцевМалютка Мю, 1 год Белгород

Мне кажется, что к Емельяну по звучанию больше подходит Устинья, из-за мягкого знака может

0
13.05.2025
Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва

Емельян и Евдокия, Емельян и Серафима. Из вашего прошлого за Варвару и Емельяна проголосовала. Из этих Устинья или Устина но мне прям странно.

0
13.05.2025
Ириска
Андрюша, 10 месяцев 26 дней Пенза

Знаю одну девушку Юстину. Красивая, образованная и уверенная в себе.

0
21.05.2025
Aleksa doctor
Стефания, 10 летДаниил, 17 лет 3 месяца Москва

Проголосовала за единственное, которое знаю 😄 Устинья

0
13.05.2025
jillonix
Жду мальчика, 31 неделя Санкт-Петербург

О, почти юстиция)))

0
13.05.2025
Весничка
Планирую Стерлитамак
jillonix, все имена кстати однокоренные с этим словом, значение "справедливая".
0
13.05.2025
Kira
Romeo, 2 года 5 месяцевVictory, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

я за Устинию)

0
26.05.2025
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

Юстина или Устинья.

0
13.05.2025

Устинья.

0
22.05.2025
Оксана
Назар , 3 года 11 месяцевЖду мальчика, 35 неделя Тараз

Таисия

0
13.05.2025
Имена для двойни Арианна

Похожие записи