Войти

Имя для дочки

Лучший ответ

Санкт-Петербург

Имя звучит нежно и необычно, при этом легко произносится. Ассоциируется с чем-то светлым и воздушным. Женственность имени чувствуется сразу, особенно с ударением на «э». В русской среде будет выделяться, но без напряжения - благозвучно и запоминается.

0
30.09.2025
Москва
Людмила, спасибо большое за ваше мнение!🥰
0
30.09.2025
Мама троих (12 лет, 5 лет, 9 месяцев) Барнаул

Имя понятно что женское, но мне не очень нравится как звучит. И думаю будут сложности в произношении и запоминании со сверстниками в маленьком возрасте и у педагогов. Ласково никак не назвать получается.

0
30.09.2025
Москва
Тати, да, над уменьшительно -ласкательными надо еще поработать))
Может.. Изелечка, элечка)
0
30.09.2025
Мама троих (12 лет, 5 лет, 9 месяцев) Барнаул
Лейла, элечка и Эля очень красиво звучат, но они все таки не от имени Изэль. Может еще какие-то имена вам по душе, время еще есть)))
0
30.09.2025
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Я бы подумала, что это мужское имя. Вообще для меня не идентифицируется как женское.

Ну оно и неизвестно мне от слова совсем.
То ли Дизель, то ли Изергиль, то ли Газель, мозг пытается уловить хоть что-то знакомое.
0
02.10.2025
Мама троих (10 лет, 9 лет, 6 лет) Пермь
Интересное имя. Приятное. Оно напомнило мне редкое имя, которое я недавно услышала - Эдель. Тоже понравилось звучание. Оно похоже на Изель. Вдруг вам тоже оно приглянется.
0
30.09.2025
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург
Маргарита Шельтик, Эдель это, наверно, то же, сто Адель?
0
02.10.2025
Мама троих (10 лет, 9 лет, 6 лет) Пермь
Рогнеда, я думаю, да. Наверное так хотели уйти от "Ад", которое ассоциируется с адом и отпугивает некоторых родителей от имён, начинающихся на эти две буквы (Ада, Адель, Аделина). Но это моя теория, ничем не подтверждённая.
В любом случае, мне имя понравилось.
0
03.10.2025
Мама девочки (8 дней) Москва

Мне не очень

Ничего плохого сказать не могу, просто в большинстве случаев не нравится, как звучит буква з в именах)
0
30.09.2025
Мама девочки (10 месяцев) Красноярск

Тогда уж Жизель...

0
30.09.2025
Москва
Елена В, Жизель это уже немецкое имя наверное. Мы из турецких выбираем) Изель -не нравится?
0
30.09.2025
Мама девочки (10 месяцев) Красноярск
Лейла, я такое имя не слышала. Но если в вашей местности это имя ок, как наше Маша, то называйте 🙃 главное чтобы вам самим нравилось!
0
01.10.2025
Москва
Елена В, наша местность - Москва)) тут живем)
0
01.10.2025
Мама троих (13 лет, 4 года, 1 год) Байкальск

Понятно, что женское, мне нравится, представляется девушка с длинными черными кудрявыми волосами и цветком гибискуса на голове сбоку)))

0
30.09.2025
Москва
Оксана, вот я так и выгляжу))) дочка будет такой же☺️
0
30.09.2025
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

Никогда такого имени не слышала, ассоциаций кроме как - имя восточное - нет

0
30.09.2025
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург

А коротко Изи?))). Ну будет много приколов на эту тему. Изи подростки говорят друг другу, когда кто то излишне волнуется

0
30.09.2025
Мама двоих (4 года, 2 года) Рязань
Мама ангелочка и дочек, изи = легко (easy) 😁
0
30.09.2025
Мама мальчика (8 месяцев) Москва

Честно? Очень по-еврейски звучит))) Правильно вам ниже написали, про Изя. Первая ассоциация. Ниже отличный вариант предложили - Изабель. И сократить до Бель/Белла получится


0
30.09.2025
Мама мальчика (1 год) Тольятти

Ни разу не слышала такое имя, но на мой слух приятно звучит, нежно как то чтоли .

Ассоциации с мужским именем нет .
Сокращенно, мне кажется, и называть то не будут, имя вполне короткое и самостоятельное .
0
30.09.2025
Мама пятерых (от 2 года до 16 лет) Москва

А сокращённо как - Изя? По мне не очень..

0
30.09.2025
Москва
mas'ka, ну не ИзЯ точно) Изи, Изелечка, Элечка) как вариант.
Муж вообще говорит зачем сокрашать, там всего 4 буквы😂 (мягкий знак не считая)
0
30.09.2025
Мама пятерых (от 2 года до 16 лет) Москва
Лейла, много последнее время стало восточных имён..в Москве так точно...уже ничем не удивишь
0
30.09.2025
планирую беременность Стерлитамак

Что-то между Изабель и Азазель)

Мне нравятся имена на Ь, но это не очень. Как будто сокращение от какого-то другого имени
0
30.09.2025
Мама двоих (2 года, 2 года) Санкт-Петербург

из той же оперы мне имя Нинель очень нравится))объединеняет:Нина, Неля и Нелли.

Нелли мне имя вообще очень красивым кажется. а Изель что-то не то...
0
30.09.2025
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново

напоминает имя Эльза

а Изель ни разу не слышала - очень непривычно
0
30.09.2025
Мама девочки (6 лет) Ижевск

Мне не очень, но это все субъективно, отторжения не вызывает.

Больше нравится Изабель, Изабелла, Эстель, Елизавета.
0
30.09.2025

На мой слух ужасно.

Но я не общаюсь с арабами, мне непривычно такое имя.
0
07.10.2025
Мама мальчика (2 месяца), планирую беременность Москва

Для русскоязычного уха не очень, как бы режет слух

0
30.09.2025
Мама восьмерых (от 11 месяцев до 11 лет) Кривой Рог

Не очень красиво звучит, на мой взгляд.


0
30.09.2025
Мама девочки (26 лет) Москва

Ассоциация с еврейским мужским именем , сокращаемым до Изи. Турок то ваш поди мусульманин. Так много красивых мусульманских имён для девочек!

0
30.09.2025
Мама мальчика (5 месяцев) Владивосток

Для русских ушей тяжело воспринимается

0
30.09.2025
Мама мальчика (11 лет) Белоярский

Я такое имя не слышала и мне оно действительно похоже на мужское

0
30.09.2025
Мама двоих (3 года, 11 месяцев) Санкт-Петербург

Очень красиво звучит!

0
30.09.2025
Москва
Strawberry, 🥰
0
30.09.2025
Выбираем имя. Имя для девочки

Похожие записи