Войти
Мама девочки (10 лет) Днепр (Днепропетровск)

Семен Евгеньевич

Лучший ответ

планирую беременность Москва

Семен с английского сперма. И если ваш взрослый сын будет путешествовать, а если надумаешь вообще свалить в другую страну, то ему будет несладко от насмешек.

0
21.04.2026
Мама девочки (10 лет) Днепр (Днепропетровск)
KristinkaPL, переименуется в Саймона/Симона.
0
21.04.2026
планирую беременность Москва
Нинель, нет. Он в паспорте будет Semen
0
21.04.2026
Мама девочки (10 лет) Днепр (Днепропетровск)
KristinkaPL, значит, видоизменит имя официально.
0
21.04.2026
планирую беременность Москва
KristinkaPL, Semyon он будет или Semion, ё не транслитируется как e 🤦‍♂️
0
27.04.2026
планирую беременность Москва
taina , я ничего не буду отвечать. Честно. Сама стояла в аэропорту и видела как все ржали над этим самым Semen -ом. Это выбор каждого. Сейчас просто такая тенденция детей называть странными именами, ну да ладно. Просто эти бедным детям еще жить долгую жизнь в обществе. А общество жестокое! Я сама через это прошла, конечно с фамилией и мне этого хватило на всю жизнь, слава богу муж появился и я за месяц просто избавилась этого дерьма. А чтоб поменять имя, это очень сложно. Вот этот Semen полетить куда-то там поржут над ним. Приедет обратно охеревший от этой жизни и начнется путь замены всего этого начиная от свидетельства о рождении, это долгий путь! Всем добра!
P.s. и как правило Семен в России в загрннике не пишут Semion или Semyon, это редкость.
0
27.04.2026
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Если в свидетельстве записано «Семён», то и в заграннике напишут «Semion». «Semen» - это Кто по документам «Семен»

0
28.04.2026
планирую беременность Москва
KristinkaPL, редкость, что ё транслитерируют как yo? О.о, правила транслитерации документов они как бы единые и открытые, погуглите. Если в русских документах e написано, то и в англоязычных будет e, но ё так точно не транслитируется. К слову, китайцы имя Hui не перестали использовать оттого, что оно в России имеет неприличное значение :)
0
29.04.2026
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Котельники

А не благородные отчества бывают?

0
21.04.2026
Мама девочки (10 лет) Днепр (Днепропетровск)
татьяна, да, образованные от совсем деревенских имен. Например, Захарович, Прохорович и т. п.
0
21.04.2026
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Котельники
Нинель, и Семёнович?
0
21.04.2026
Мама девочки (10 лет) Днепр (Днепропетровск)
татьяна, это не кажется таким же простецким.
0
21.04.2026
Мама девочки (7 лет) Москва
Нинель, абсолютно идентичные имена - Семен, Захар, Прохор и т.п.)) Вопрос исключительно вкуса. кому и что нравится.
0
21.04.2026
Мама девочки (10 лет) Днепр (Днепропетровск)
Анна Нартова, может быть. Но Семены все же чаще встречались среди интеллигенции.
0
21.04.2026
Мама девочки (7 лет) Москва
Нинель, это где это?)) И с каких это пор интеллегенция к именам привязана.
Просто раньше по святкам называли 95% православных. Семионов и т.п. многократно больше там.
Пол села были обычно Семенами (Семионами), Степанами (Стефанами) Димитриями, Иванами, Петрами, потом Захары и прочие.
Но нравится вам имя, то какая разница, кем были люди с этим именем?
0
21.04.2026
Мама девочки (10 лет) Днепр (Днепропетровск)
Анна Нартова, ни с каких пор. Мне просто притяно, когда нравящееся имя носили князь, графы, выдающиеся ученые, писатели, известные врачи и т. д.
Например, я полюбила имя Семен, когда читала автобиографическую трилогию А. Бруштейн "Дорога уходит в даль...", где так назвали брата главной героини (и самого автора, соответственно). Интеллигентная семья, отец - врач. Детям дают хорошее образрвание... В общем, мне важны такие ассоциации. Я даже своим куклам таким образом плдбирала имена.
0
21.04.2026
Бельцы
Нинель, Впервые встретила человека,который тоже читал эту книгу🙂. Я за всю жизнь встретила только одного человека с эти именем: умный; воспитанный, интеллигентный, главным инженером работал. Семён Евгеньевич звучит хорошо. Да и редко встречается, что тоже приятно.
0
23.04.2026
жду девочку, 34 неделя Москва
Анна Нартова, СИмеонами, а не СЕмионами
0
21.04.2026
Мама девочки (7 лет) Москва
Екатерина , да, вы правы. Сути не меняет
0
21.04.2026
Мама девочки (7 дней) Москва

Сочетается нормально, раз имя - мечта с детства, я бы назвала, не особо задумываясь)

Но да, мне под отчество просится что-то в другой стилистике, а имя Семен совсем не нравится, одно из нелюбимых
Но это субъективно, объективно хорошее, очень редкое сейчас имя
0
21.04.2026
Мама девочки (10 лет) Днепр (Днепропетровск)
Эрубира, у меня есть некоторые варианты, которые лучше звучат с отчеством, но они не вызывают отклика в душе.
0
21.04.2026
Мама девочки (7 дней) Москва
Нинель, на мой взгляд, отклик в душе - самое важное) остальное вторично
0
21.04.2026
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Нижневартовск

Так неприятно читать некоторые комментарии… Мое любимое имя, а сынок мой с этим именем такой прекрасный мальчик.. Называйте как вам роднее и ближе) сердце не обманешь

0
21.04.2026
Мама девочки (10 лет) Днепр (Днепропетровск)
Женечка , спасибо!
0
21.04.2026
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

С чего бы Евгенич - благородное отчество? Сочетается нормально

0
21.04.2026
Мама девочки (10 лет) Днепр (Днепропетровск)
Ольга, потому что имя Евгений не было распространено среди простолюдинов. Тот же Евгений Онегин - дворянин.
0
21.04.2026
Мама мальчика (1 год) Курск
Нинель, это вымышленный персонаж 😁🙄
0
21.04.2026
Мама девочки (10 лет) Днепр (Днепропетровск)
Анна, ну и что. Факт остается фактом. Даже в литературе чаще всего высшее сословие носило одни имена, низшее - другие. Я на это и ориентируюсь.
0
21.04.2026
Мама мальчика (1 год) Курск
Нинель, а Вы какого сословия? 😁
0
21.04.2026
Мама девочки (10 лет) Днепр (Днепропетровск)
Анна, мои предки, насколько я знаю, принадлежали к интеллигенции. Дворян среди них не было, но и челяди тоже.
0
21.04.2026
планирую беременность Москва
Анна, ну да, Онегин - вымышленный персонаж. Но все-таки основа у него реальная. Евгений - это имя романтических героев из переводных романов 18 - нач. 19 веков. По документам, до конца 20 века оно на самом деле встречается редко. В разных сословиях. Можно вспомнить ещё мещанина Евгения Базарова. К началу 20 века оно получает популярность в дворянских семьях
0
22.04.2026
Мама двоих (2 года, 2 года) Санкт-Петербург

Андрей и Алексей)

Семён одно из не любимых мужских имен)(имхо)
если бы у меня были мальчики двойняшки то имена были бы: Алексей и Роман или Роман и Вадим)
Андрей Евгеньевич и Алексей Евгеньевич по мне красиво звучат)
0
21.04.2026
Мама девочки (10 лет) Днепр (Днепропетровск)
Kira, да, Алексей звучит классно, но это имя моего племянника.
0
21.04.2026
Мама двоих (2 года, 2 года) Санкт-Петербург
Нинель, если с Андреем определились,Алексей занято,может быть еще такие варианты рассмотреть: Александр,Сергей,Николай,Игорь.красиво и благородно.
но всё таки к Андрею Алексей просится,и пофиг что занято кем-то😉
0
21.04.2026
Мама двоих (2 года, 2 года) Санкт-Петербург
Нинель, о,еще имя Дмитрий кстати классное и почему-то забытое)
Андрей и Дмитрий)огонь)
0
21.04.2026
Мама двоих (17 лет, 1 год) Белгород

Хорошо сочетается на мой взгляд

А для второго выбрали?)
0
21.04.2026
Мама девочки (10 лет) Днепр (Днепропетровск)
Мюмла, спасибо. Второй будет Андреем, скорее всего.
0
21.04.2026
Мама двоих (17 лет, 1 год) Белгород
Нинель, отличный вариант
И у вашей старшей очень красивое имя❤️
0
21.04.2026
Мама девочки (10 лет) Днепр (Днепропетровск)
Мюмла, спасибо!
0
21.04.2026
Мама троих (10 лет, 5 лет, 1 год) Астрахань

Нинель, ну вот имя второго - Андрей (князь

Андрей), если вы гонитесь за благородством... Имя Андрей благородное (моё мнение)...
И... Семён (перевод сперма, часто называют котов), почему такая разница глобальная в именах... если вы перфекционистка (хотите идеальности) и написали этот пост, значит есть сомнения и нужно искать другое имя. Искать другое имя не потому, что все написали своё мнение в комментариях, а потому, что вы сами сомневаетесь в своём выборе, в благородстве...
0
21.04.2026
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Нижневартовск
Юля, ну если так рассуждать, то среди семенов и князья были и святые… тут больше на свои ощущения опираться надо…
0
22.04.2026
Мама троих (10 лет, 5 лет, 1 год) Астрахань
Женечка , я с вами полностью согласна. Захары, Макары тоже были. Но автор считает их менее благородными. Просто я подытожила все комментарии, про перевод оттуда же узнала)
0
22.04.2026
Мельбурн
Юля, это не перевод, это омоним в английском, если записать Семен. А перевод с древнееврейского "Бог услышал".
0
22.04.2026
Мама четырех (от 2 года до 14 лет) Москва

Какая разница простовато или сложновато, если это имя - мечта. Вы сами себя загоняете в рамки, которых на самом деле нет.

С отчеством имя хорошо сочетается.
0
23.04.2026
Нижний Новгород

Зачем так остро привязываться к отчеству, имя мне тоже нравится, отчество простое, ничего особенного

0
21.04.2026
Мама девочки (10 лет) Днепр (Днепропетровск)
Mari, я перфекционистка. Мне нужно, чтобы все было идеально, насколько это возможно.
0
21.04.2026
Москва

Благородное отчество? Самое обычное/простое отчество. Семён куда благороднее звучит чем Евгений.

0
23.04.2026
жду девочку, 34 неделя Москва

Отличное имя и сочетание.

Симеон Евгеньевич тоже здорово

0
21.04.2026
Мама четырех (от 3 года до 19 лет) Белинский
Мне нравится и имя, и сочетание ИО.
Но всем не будет нравится ни одно имя, все равно есть те кому нравится, кому нет и кто вообще нейтрально относится. Поэтому на всех не угодишь))) Выбирайте сердцем и семьей!
0
21.04.2026
беременна, 27 неделя

Хорошо сочетается. Имя такое же благородное, как и отчество, да и вообще понятие благородности субъективно )

0
21.04.2026
Мама девочки (10 лет) Днепр (Днепропетровск)
Маша, спасибо!
0
21.04.2026
Мама двоих (8 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Мне кажется, что хорошо, гармонично. По моему опыту сейчас редкое имя: ни в саду, ни в школе, ни в кружках - ни одного Семёна (зато Добрыни, Платоны, Илларионы...)

0
21.04.2026
Мама двоих (9 лет, 6 лет), жду девочку, 28 неделя Излучинск
Екатерина П, у моего сына в саду два Семёна, у дочки в классе было тоже 2 Семёна, на редкое точно не тянет) А вот перечисленных вами в скобках я не встречала в жизни ещё ни разу)
0
21.04.2026
Мама двоих (8 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Марина , поэтому я и написала "по моему опыту". Возможно у нас в Питере больше погони за "необычными" именами🤷🏻‍♀️
0
21.04.2026
Мама девочки (1 год) Ставрополь

Рассмотрите вариант Матвей, если второго сына назовете Андрей, то хорошее сочетание между именами детей и с отчеством.

0
21.04.2026
Мама девочки (10 лет) Днепр (Днепропетровск)
Люсия, спасибо, но мне не нравится это имя.
0
21.04.2026
Мама девочки (10 лет) Днепр (Днепропетровск)
Комментарий удален
0
21.04.2026
Мама девочки (2 года), беременна, 17 неделя Иркутск

Имя с буквой ё это однозначно зачёт!) С отчетством хорошо сочетается, а главное что вам нравится)

0
21.04.2026
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года)
Мородунка, тоже так думала, когда сына называла. А в результате на сайте ГТО он у меня "ФЕдор" и в части олимпиад - тоже. Считаю позор, что на части российских официальных сайтов утеряна буква "ë". И смешно так пишут: "имя только латиницей указывайте!"
0
21.04.2026
Мама девочки (2 года), беременна, 17 неделя Иркутск
Изумленная Настя, печальная история(
0
21.04.2026
Мама девочки (7 лет) Москва

Звучит прекрасно. А по поводу "простоватости" имени. то это вопрос моды. Сейчас каждый четвертый (а то и чаще) ребенок с "простоватым" именем, как раньше воспринималось))).

Называйте, как вам нравится.
0
21.04.2026
Братск

Мне нравится и имя и сочетание. Не сказала бы, что Семён такое уж простое имя, есть и попроще, но это субъективно. Для меня это персонаж песни Гоп-стоп (наслушалась в детстве, старший брат был фанатом Розенбаума) и в целом, ассоциируется с блатной романтикой))) Но вот уменьшительные мне не очень, ни Сема, ни Сеня. А вы как будете называть?

0
21.04.2026
Мама девочки (10 лет) Днепр (Днепропетровск)
Юлия, только Сеня. Сема - слишком по-еврейски, на мой взгляд.
0
21.04.2026
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Прекрасное имя и очень "свежее" сочетание. Прямо очень нравится!

0
21.04.2026

Мне не нравится само имя, но главное чтоб вам нравилось

С отчеством сочетается нормально
0
21.04.2026
Мама мальчика (7 месяцев) Москва

Имя Семен не нравится вообще. Евгеньевич- обычное отчество.

Но вообще вроде как вместе неплохо звучит
0
21.04.2026
планирую беременность Ростов-на-Дону

Предлагаю не заморачиваться с сочетаниями, если имя - это мечта. Не факт , что будут называть по ИО. С этим именем тяжело сконнектиться идеально, если это не Сергеевич, Алексеевич и прочее. Звучит ок.

0
21.04.2026
планирую беременность Москва

Хорошо звучит! У меня оно и не воспринимается как "простоватое". И точно не слишком распространённое 😃

0
21.04.2026
Мама девочки (10 лет) Днепр (Днепропетровск)
Ирина, спасибо!
0
21.04.2026
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

На счёт сочетания не подскажу - дело вкуса. Само имя мне нравится. Но если не в курсе, на английском это имя звучит и пишется (в том числе в загранпаспорте) Semen - сперма.


0
21.04.2026
Мама девочки (10 лет) Днепр (Днепропетровск)
Анна, знаем. Муж из-за этого сомневается, а мне все равно, честно говоря.
0
21.04.2026
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
22.04.2026
Мама четырех (от 2 года до 16 лет), планирую беременность Москва

Нормально сочетается имя с отчеством. У меня тоже у детей отчество Евгеньевич/Евгеньевна. Мне кажется, оно одно из универсальных.

0
21.04.2026
Мама двоих (4 года, 2 года) Рязань

Если это ваша мечта из детства - так и называйте. Не слушайте никаких мнений и советов. Потом жалеть будете, что назвали иначе

0
21.04.2026
Мама мальчика (9 месяцев) Афины

К этому отчеству и более подходящие имена есть...

0
21.04.2026
Мама девочки (10 лет) Днепр (Днепропетровск)
Моня, есть, но не все же нравятся, имеются и такие, что из разряда любимых, но они уже заняты.
0
21.04.2026
Волгоград

Отлично сочетается. Подумайте только, что имя у вас с буквой ё. Мы ребенка назвали Фёдор, теперь везде приходится тщательно отслеживать написание.

0
21.04.2026
Мама девочки (10 лет) Днепр (Днепропетровск)
Ланна, нам это не грозит) У ребенка все документы будут на украинском языке. А там такой буквы нет.
0
21.04.2026
Мама троих (13 лет, 7 лет, 3 года), планирую беременность Екатеринбург

Мне имя не нравится совсем. Но это я, ведь вкусы у всех разные.Отчество у вас обычное, с ним много каких имен сочетается. Если есть большое желание, то называйте.

0
21.04.2026
Мама девочки (15 лет), жду девочку, 17 неделя Новосибирск

На мой взгляд хорошо сочетается! У меня такое же отчество)) а моего брата зовут Роман Евгеньевич (вдруг понравится))

0
25.04.2026
Мама мальчика (2 месяца), планирую беременность Москва

Просто супер

0
23.04.2026
Мелитополь

хорошее сочетание

0
22.04.2026
Мама двоих (7 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Мне кажется красиво звучит

0
21.04.2026
Мама двоих (95 лет, 95 лет) Электросталь

По моему, замечательно звучит

0
21.04.2026
Мама двоих (6 лет, 2 года) Яя

Знаю человека с таким именем и отчеством. Обычно воспринимается

0
27.04.2026
Мама мальчика (2 года) Москва

Можно еще Симон ( Симеон) в пару к брату Андрею.

0
27.04.2026
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново

хорошее сочетание

0
21.04.2026
Мама мальчика (11 лет) Белоярский

Нормально)

0
21.04.2026
Что из имен лучше подходит к фамилии Ноирэт? Какое имя больше подходит?

Похожие записи