Созрела нарезочка демо, просто так, может для поднятия настроения, ну, вспомним?















Созрела нарезочка демо, просто так, может для поднятия настроения, ну, вспомним?















Мда навеяло воспоминаний*))...конструкторы у нас такие были, и монетницу помню, а анкеты до сих пор лежат в коробочке с др. воспоминаниями из детства, иногда достаю перелистываю и смеюсь от души!
))) и у меня одна анкета осталась, листаю - улыбаюсь, конструктор у нас тоже был такой и монетница, советское лего как на картинке у меня есть до сих пор)
и у нас и лего такой был)) Анкеты это просто супер))) у меня одна точно заполненная вся лежит, одна только начатая и еще в довесок к ним куча тетрадок-блокнотов с пожеланиями и рисунками...из летних лагерей, школы, колледжа, куча писем и открыток от друзей по переписке и от мужа (иногда даже перечитываем с ним эти письма, так романтично*)))
да уж, есть в чем покопаться, у меня этого не осталось, у меня вот что есть 
Я к этому трепетно отношусь, конечно не все храню, но самое ценное сберегла*)) возможно где-то у родителей на антресолях тоже такая есть)))
Да, битум - вкус знакомый с детства, это правда ))))))))))))))))))
)))) жевали так, что пломбы из зубов доставали, ещё собравшись в стаю, именно в стаю, обносили соседские деревья в частном секторе, трескали зелень как саранча и никто не болел)))
а цветы акации вместо бананов? )))) она ж сладкая помню какая была, а потом "горошек" с этих же акаций? домой можно было вообще не забегать кушать И стол и дом им был готов под каждым кустом )))) А вишневая смола этож мед!!!
у нас такой утюг был, недавно выкинули, мы его как пресс использовали))
жаль, раритет, хошь - капусту квась, хошь - двери подпирай, такая вещь многофункциональная)
конструктор на предпоследней фотографии суперский был, у меня такой на даче лежит, правда пластик ломкий со временем стал)
Любовь и голуби - вообще улет)))
Про черную глыбу не поняла, я такое не ела)))
))) конструктор, скорее часть запчастей у меня дома есть
чёрное - это гудрон, проще - смола
я уже прочитала))) такое у нас никто не жевал, мы цивильные были)))
У моей мамы дома до сих пор такой утюг хранится, как раритет))) А черноту этакую мы не ели, я даже и не подумала бы что это можно есть) Мы смолу с деревьев жевали. А еще любили воровать карбид на стройках и в лужи его бросать)))
карбид - да, такая редкая вонючка, мы еще сухой лёд приворовывали и играли с ним обжигали руки и рот, мы его типа курили и изо рта пар валил, еще поджигали сухой спирт и тополиный пух, один раз пришлось тушить клумбу на площадке, испугались не на шутку, больше с этим не баловались)))
Про цены не помню, т.к. еще не была покупателем. А вот мороженое - вкуснота!!!!
Черный кусочек пробовала. И зачем мы его жевали? Хотя вроде никто не отравился.
Сумки - прикольно! У кого есть бабушки можно лезть в сундук и просматривать))))))
Анкеты)))))))
)))) в мою бытность было 18 копеек фруктовое в картонном стаканчике, 20 копеек пломбир, эскимо почему-то помнится 28 копеек, хотя уже не уверенна)
Моя бытность видимо была раньше))) фруктово-выгодное 7 копеек, молочное на вафлях 10 копеек, крем-брюле, кажется 13 копеек, эскимо не помню, а вот 28 копеек стоила лакомка!!)) пост супер

монетницу помню :-) и сумки улыбнули! не буду свои выбрасывать, вдруг раритет? а недавно пачку рублей нашла!
Бабушка такой утюг на плите разогревала, говорит, постельное белье лучше всего таким гладить! И светофор брелок помню, и телевизор в нашем случае Рубин:-)и конструктор с красной крышей был... Я думала, он гдр...? Одеколон огуречный помню:-)
))) одеколон огуречный и лосьон огуречный на спирту, хорошо котировался у местной алкашни, а чё и выпивка и закусон в одном флаконе)) еще помню одеколон лесной и шампунь яичный)))
и анекдот был: Здравствуйте, а шампунь какой есть в продаже? Яичный? Как жаль, а я так хотел голову помыть! вот мы малые ухахатывались, не знаю, но почему-то так смешно было)
У нас такой телевизор был. Прям защимило в сердце от воспоминаний.
))) ага, у нас тоже, а потом купили с кнопочным переключением, и, как водилось, младший в семье работал дистанционным пультом)
А у меня утюг такой же был,игрушечный,тяжеленный)))))))))))))
Фотон )))) смола , конструктор из юного техника )) плюс были выжигатели по дереву и по металлу , мы маме все ложки исписали своими именами )))) прям плакать охота (