Войти

о новом ФЗ по берти и родам

Tutty
Егорец, 21 год 9 месяцевВасилинка, 15 лет 4 месяца Москва

дада, запланировали вторую Б, потому что зп сделали белой в самом конце 2009г. Прикинули и решили, что потянем. А теперь выясняется, что по уходу я буду получать на 6 000 р. меньше, чем расчитывала. Пардоньте, но 6 тыр - это оч весомая сумма денег!!!!!!

Посадить бы на эти выплаты саму Лекареву и жен остальных депутатов! И еще отказать в ежемес.пособии в 750р, потому что доход "не соответствует" и виртуальный капитал подсунуть, на который можно купить ванную комнату в Мск. Вот я бы посмотрела на них.

Землю они блядь давать хотят! И что на этой \земле? картошку садить, чтоб не сдохнуть? на что строиться? на чем доезжать????? ЛУЧШЕ БЫ КВАРТИРЫ ДАВАЛИ БЫ например к совершеннолетию третьего ребенка, чтобы хоть какая-то уверенность в будущем своих \детей была! чтоб хоть знать. что бомжами не останутся.

0
21.12.2010
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь
вот про квартиры ты права! я вот тоже думала, нахера мне кусок земли, если денег нет даже будку построить! лучше бы квартиры давали реально! а участки земли где собираются выдавать? в сибири? раздражают своим хамством и "заботой" о нас((((
0
21.12.2010
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь
причём обидно, что сделали это втихаря...никто ничего толком не знает и это главное. а когда узнают, будет уже поздно! зашибись!image
0
21.12.2010
Tutty
Егорец, 21 год 9 месяцевВасилинка, 15 лет 4 месяца Москва
да я вот тоже сижу и молюсь: может кто поправки внесет? но как-то все ТИХО! подозрительно.... или у нас действительно все получают по 40-50 тыр белой?
0
21.12.2010
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь
да ты что! мы же замый богатый слой населения! ты не знала? наша семья живёт на 15-20 тыс руб/мес.  по пять тысяч отдаём кредит в банк плюс 12 тыс на еду... на работу хрен устроишься! везде заоблачные требования. я бы вышла на работу, да не могу...короче как всегда, расчитывать надо только на себя....
0
21.12.2010
Tutty
Егорец, 21 год 9 месяцевВасилинка, 15 лет 4 месяца Москва

))))))) у меня муж получает 27тыр. 8 кредит, 3 тыр тел/инет/детсад/свет и 6 тыр - логопед. остаток 10

0
21.12.2010
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь

ну вы круче живёте чем мы!))))даже можно сказать шикуете!image

ну а детей мы рожаем не для государтсва.  для себя. срать на инх, чё они там утверждают и принимают, хотим детей и гос-во нам не помеха. не ради денег!

0
21.12.2010
Александра
Есения, 15 летСтепан, 8 лет 10 месяцев Белгород
я в шоке...у меня просто нет слов...я отработала 8 месяцев, и получается у меня пособие будет минимальное 2,100 с копейками!!! это разве деньги? на это можно жить? да на памперсы в месяц нужно потратить в три раза больше этой суммы!!!!
0
21.12.2010
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь
ага. а уход за ребёнокм после полутора лет 75 рублей! ты не знала! так знай! и рожай-рожай-рожай!
0
21.12.2010
Александра
Есения, 15 летСтепан, 8 лет 10 месяцев Белгород

блин, вот суки, нашли на ком экономить! конечно, не фиг делать налоги больше для тех кто зарабатывает миллионы! им вредно! для них ведь 5 тысяч - огромные деньги! а что нам, беременным и молодым мамам?! нам пофиг! конечно, надо на нас экономить! гениально! этас трана никогда не поменяется! бля, все для любимого народа! да после таких законов в семьях больше одного ребенка в семье не будет!

0
21.12.2010
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь
ЕСЛИ ВООБЩЕ БУДУТ ДЕТИ....
0
21.12.2010
Александра
Есения, 15 летСтепан, 8 лет 10 месяцев Белгород
точно!!!!
0
21.12.2010
Татьяна
Ничка, 17 лет 8 месяцевОлежка, 15 лет 4 месяца Подольск
не знаю кому-75, мне платят 50 рэ. а 75-это повышенная, не все достойны
0
23.12.2010
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь
ой , извини! я даже эти 50 не получаю..смешно совсем! где они эту цифру вообще берут? исходя из чего? офигеть-50 рублей! существенная сумма! хотябы по тысяче платили...
0
23.12.2010
Татьяна
Ничка, 17 лет 8 месяцевОлежка, 15 лет 4 месяца Подольск
а это какие-то фиксированные суммы. они, дебилы, больше на банковских операциях теряют при переводах этих денег. не платили бы их вовсе! на хер они нужны! извините за грубость
0
23.12.2010
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь

да ничего страшного! я понимаю, от чего эта грубость! у самой зла не хватало. сейчас отпустило. перебесилась так сказать. ничего не поделаешь с этим. кстати, в воскресенье прошедшее тоже был пике беременных по этому поводу. по ходу не прокатило ни то, ни другое...

вот теперь, содрав с матерей, можно и автопром поднять)))

0
23.12.2010
Маруся
Тимоша, 15 лет 5 месяцевКсюнечка, 11 лет 1 месяц Москва

Даже говорить ничего не хочу... Ничего другого от нашей страны я и не ожидала... всегда и всем говорила, что ВАЛИТЬ НАДО отсюда...

В моей любимой Норвегии, к примеру, при рождении ребенка сразу дают 5000 долларов (или евро - я уе не помню) плюс ежемесячно по 1000. ВНЕ ЗАВИСИМСОТИ от заработка матери.

А у нас все для людей.

Сволочи... нашли, на ком экономить... это просто ГНУСНО...

Всегда мечтала иметь минимум 2 детей. Хорошо, что с первым успеваю проскочить этот закон. А вот насчет второго придется уже думать...

0
21.12.2010
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь
я просто до сих пор не могу придти в себя от этого закона. настолько он ужастен и радикален по отношению к нам...обидно и жалко...
0
21.12.2010
Маруся
Тимоша, 15 лет 5 месяцевКсюнечка, 11 лет 1 месяц Москва

А меня это уже не удивляет... Наша страна давно уже показала себя во всей красе...

Зато во всю глотку орут: "Давайте улучшать демографическу ситуацию в стране".

Вот пусть это животное президентское меняет пол и сам улучшает, что хочет...

А то блин родить БЕСПЛАТНО и в нормальных условиях хрен родишь, ребенка потом в сад (а потом и в школу) хрен отдашь...

Офигеть просто можно...

0
21.12.2010
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь

почему-то если надо сэкономить- экономят на слабых и бедных слоях..всё экономят блин...зато украине и белорусии газ по дешёвке...

да ну их.. слов просто уже не осталось...

0
21.12.2010
Маруся
Тимоша, 15 лет 5 месяцевКсюнечка, 11 лет 1 месяц Москва
дааа уж... тут и комментировать нечего... сволочи, одним словом...
0
21.12.2010
☜♡☞Яна☜♡☞
Лёва, 16 лет Санкт-Петербург

и я и я с вамииииииииииииии

http://www.babyblog.ru/user/Jannnnnne/1782021
0
21.12.2010
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь
ян, а ваши поособия не будут пересчитывать? вроде не должны...
0
21.12.2010
☜♡☞Яна☜♡☞
Лёва, 16 лет Санкт-Петербург

да вроде не тронут....перерасчет в меньшую сторону это вообще хамство!!!!

рррррррррррр

0
21.12.2010
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь
да уж.
0
21.12.2010
Татьяна
Ничка, 17 лет 8 месяцевОлежка, 15 лет 4 месяца Подольск
вчера читала что пикет беременных был в Москве.
а сегодня Путин заявил (не по этому вопросу), что на поддержание ГАЗа в след. году ИЗ БЮДЖЕТА будет выделено 17 кажись миллиардов. они гнилой автопром поддерживают. а что женщине надо жить вдвоём с ребёнком на сумму ниже прожиточного минимума-ни одна башка не подумала. ну не у всех же мужья-меценаты, чтоб троих прокормить!
0
23.12.2010
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь
ага, 2000 тысячи как малоимущей семье например. офигенная доплата! прям даже и не знаю, куда её тратить!image
0
23.12.2010
Да, государство  только заявления дают, повышайте демографическое положение, только нужно ли это нашей стране, не понятно! ТАк все складно с требун получается! Бесит, аж  сил нет! Ждем второго пупса, думала , как впрошлый раз за первого, и нормально, можно будет жить, а теперь, мы конечно , прорвемся, но хотелось чтобы полегче было. У меня кума в Германии, так там безработная получает ок 1000 евро на ребенка,  я уже не говорю, про тех, кто успел поработать перед Б. Кошмар!! Спасибо , дорогое правительство, экономьте на своем будущем!!
0
04.10.2011
Kolombina
Москва
Кошмарно. Получается, если ты лежишь на сохранении с больничным до декрета пару месяцев, эти деньги у тебя потом с пособия вычтут... конечно, проще до выкидыша работать...
0
21.12.2010
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь
печально...
0
22.12.2010
Kuzma
Константин, 18 лет 4 месяцаЯрослав, 15 лет 2 месяца Октябрьский
http://www.kukuzya.ru/page/zakon-o-sotsialnykh-posobiyakh-2011-neobkhodimo-izmenit вот хорошая статья.. так что может не все потеряно еще.. вкратце.. пишут о том что 14 января хотят рассмотреть поправку согласно которой женщина пока еще может выбрать по какой схеме ей расчитывать пособие.. либо за год либо за 2.. почитайте кому это сейчас актуально
0
13.01.2011
18 января всероссийская акция протеста по этому закону, подключайтесь к группам в контакте, например в Перми http://vkontakte.ru/club22500722
0
10.01.2011
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь
конечно, проще ограбить беременных, чем зажравшихся жирдяев на верху...
0
21.12.2010
Репортаж о том как беременные митинговали против нового закона о пособия при рождении ребенка... Я официально декретная!!!

Похожие записи