Войти

О курение

Мама двоих (19 лет, 15 лет)

А я не бросила. знала что вредно и т.д т.п. У меня с мужем не лады настали МЕсяце на восьмом оказалось что скуриваю пачку в день!!! До беременности 6-7 сигарет было!!!! Сейчас нам год и 9 месяцев

ТТТТ не болел проктически не чем (В 8 месяцев от бабушки простуду подхватил) и на редкость спокойный ребенок.

0
01.05.2008
Москва

Ну вообще у меня мама когда была беременная братом тоже покуривала, и ничего мой брат родился здоровым и красивым!!! Я даже незнаю,все равно надо бросить,ведь потом надо грудью кормить)

0
01.05.2008
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

Грудью до сих пор кормлю, курю тоже, правда немного менше чем во время беременности. Легкой тебе беремености и здорового малыша

0
01.05.2008
Мама троих (37 лет, 20 лет, 17 лет) Линц

Кого-то "проносит", а у кого-то инвалид рождается из-за курения!

0
01.05.2008
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

Может меня и "пронесло". Врачи во время беременности с серьезными такими лицами говорили что у курящих мамаш детки сильно подвержены простудным распираторным заболеваниям со всеми вытекающими последствиями. инвалидством это врядли можно назвать. Кстати от пасивного курения вреда намного больше!!!!!!!!!!!!!!!

0
01.05.2008
Мама троих (37 лет, 20 лет, 17 лет) Линц

НЕ ТОЛЬКО! и ох КАК НЕ ТОЛЬКО!!! Твой малыш был крупным и врачи видели, что самое страшное его не постигло, к твому материнскому счастью. Постараюсь найти тебе пост, про настоящие осложнения из-за курения. Это было почти пол года назад... будет сложно найти. ...

0
01.05.2008
Москва

Спасибо)

0
02.05.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Раменское

Я бросила в тот день, когда тест показал две полоски (вот уже 4 месяца не курю), кстати курить совершенно не хотелось, у меня до сих пор тошнота на запах алкоголя и табака...Но до этого я курила не так часто, мне пачки хватало на неделю примерно, а курила я 1-,01, то есть самые самые легкие.

Об этом спорят не один десяток лет, конечно это не очень хорошо, но бросать резко ни в коем случае нельзя. Сведи к минимуму.

Но не соглашусь с мнением ниже, насколько мне известно, раньше табак был лучше, натуральней. А сейчас такую салому могут положить...

0
01.05.2008
Москва

А почему сразу нельзя бросить? Мне гинеколог моя сказала что все это ерунда,что лучше сразу бросить...У меня в первом триместре было небольшая тошнота на сигареты то есть я еще умудрялась выкурить 1 сигарету в день,или вообще не курить))

0
01.05.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Раменское

Говорят, что резко бросать - стресс для организма, и не только у беременных. Я раньше много литературы читала - как бросить курить, практически везде советую это делать постепенно.

Это похоже на диету, способ "сужения желудка", начинаешь есть с каждым днем все меньше, и твой аппетит соотвественно после уменьшается. Я таким способом много кг потеряла, но вот курить окончательно не могла бросить,мой рекорд до этого был 3 недели. Срывалась обычно, когда алкоголь употреблю, да и курила впринципе только когда выпью. А пачки мне все таки и на две-три недели хватало, про неделю я преуменьшила как то.

А еще сразу бросить - тяжело, если у тебя есть цель и сила воли - все получится. Если же нет, просто снизь потребление никотина до минимума и думай о малышике, хотя переживать по поводу того, что ему плохо в момент курения тоже не хорошо...

0
01.05.2008
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Так вышло, что в нашем учреждении в то время, что я родила Иванку, нарожали еще кучу детишек, причем остальные в основном были курящие дамы. Одна только бросила курить, как только уверилась в своей беременности, то есть около месяца ребятенка заставляла курить, некоторые и вовсе не бросали, у одной дома все взрослые дымили паровозно так, что в конце концов выкурили некурящую невестку. Я была младше той, что бросила курить, но старше остальных, при этом я в отличие от более молодых мамочек к зачатию имела массу хронических болячек. После того, как дети наши пошли в детсад, оказалось, что я меньше других сижу на больничном, точнее посидела по разу в месяц первые полгода, а потом раз-два-три в год, а вот детки курящих мамочек болели и чаще и дольше. Если мы с Иванкой успевали выздороветь за 2-3 рабочих дня, то они по две-три недели сидели, а потом частенько выпихивали недолеченного ребенка в детсад (в то время оплачивали 14 дней больничного с ребенком) или бабушкам сплавляли. Начальница курила, курит и бросать не собирается. К моменту зачатия была совершенно здорова, да и сейчас только давление пошаливает иногда, а вот дочка из бронхитов не вылезала, даже уже в школе каждый учебный год 2-3 месяца на больничном проводила, плюс проблемы с сердцем, девочке 15 лет, практически каждый год по кардиологическим клиникам шастают, то находят порок, то не находят, то еще чего находят.

Ну, а я в результате пассивного курения заработала бронхиальную астму.

Некоторые мамочки считают, что раз они при ребенке не курят, а на лестницу бегают, то ребенку и ничего. Не знаю, не знаю. Вчера в гостях были, мамаша сбегала покурила, потом рот пополоскала, потом ребенка совего на руках подержала. Я взяла после нее ее ребенка, а от девчонки табаком несет. Просто курящие не чувствуют этого запаха.

Да и вообще. Тут много страдающих от недостатков своей внешности : кожа не хороша и волосы так себе. А я курящую даму чисто по состоянию лица могу отличить : серая кожа у курящих, нет в ней розовой подкладки. Да и уши на просвет серые после сеанса курения.

0
02.05.2008
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Чернигов

поражаюсь таким "мамам". Может нам и за тебя бросить7КАК бросить?да очень просто. выбери между здоровьем ребенка и сигаретой! если выбрала ребенка, поздравляю, выбрала второе - вини во всем только себя.КОШМАР!о чем вы люди думаете?деткам там итак тяжело кислород получать. это ты его травишь этим дерьмом когда у малыша легкие развиваются?

0
02.05.2008
Москва

Спасибо за совет,не обязательно было писать в такой грубоватой форме!!!!

0
02.05.2008
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Чернигов

солнце, прости если что. просто взрослые люди. ты же думаю сама понимаешь все, просто ищешь предлог не бросить. Курение может не нанести вред маляве, но ведь может и нанести...зачем делать то, что не исключает опасность. ведь потом плакать не дай бог буш. Не надо это тебе, у него щас самый активный момент созревания, а легкие до последнего развиваются.

0
03.05.2008
Мама девочки (17 лет) Новосибирск

Мне тоже очень было трудно бросить, тогда я заставляла себя курить 2 сигареты в день вот 2 и все! через несколько дней 1, потом через день по полсигаерты, потом раз в неделю, короче за мес. я полностью бросила, щас не тянет. бывает иногда, но мин через 15 проходит так что все будет ок! вообще хорошо бросать пораньше пока токсикоз! Курение очень вредно для малыша! Он рождается с недостатком веса. вроде бы ничего страшного, но потом он начинает сильно набирать вес и у него сбивается его программа рефлексов вся. короче ничо хорошего и еще неизвестно как это отразится через 10-20 лет на нем....

0
01.05.2008
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Монреаль

Елена права. Юлия нужно осознать, что ты не просто беременна, а носишь ребеночка, который должен родиться и быть здоровым. Много мам существуют, которые мечтали бы помочь ребеночку быть здоровым, а у них, допустим, какие-то сложившиеся проблемы со здоровьем. Представь себе, что от тебя сейчас зависит закладка здоровья ребенка. И это не просто слова. Вдумайся. Не нервничать, принимать витамины, не таскать тяжестей, принимать кальций и продукты содержащие кальций и много другое что ты должна соблюдать ради своего счастья!!! удачи!!!

0
01.05.2008
Мама мальчика (18 лет) Одесса

Я очень советую тебе бросить курить! Но решать естественно тебе. Лично я бросила на следующий день, после того, как узнала, что беременна, хотя до этого курила 10 лет. Первые 5 месяцев было легко, даже воротило от сигарет, после 7 месяцев безумно захотелось курить, но я держу себя в руках, так как хочу, чтобы с Малышом всё было хорошо. А сигареты - это яд, никотин и смола. Ну сама знаешь, не маленькая................

0
01.05.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

Привет!Моя мама всю беременность со мной курила.А раньше(20 с лишнем лет назад)сигареты были намного хуже,чем сейчас и вреднее.Я родилась 4кг!,в детстве и по сей день почти не болею(тьфу-тьфу-тьфу!).Но...организмы у всех разные!Конечно лучше бросить!Я пыталась сокращать количество сигарет в день(курила до 10 сигарет в день до беременности).Я согласна с девочками,лучше по-тихоньку сокращать и в итоге может бросишь!Удачи!

0
01.05.2008
Мама троих (37 лет, 20 лет, 17 лет) Линц

Это может стать ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ПРОБЛЕМОЙ. Каждый раз, пока ты куришь и некорое время спустя идёт кислородное голодание плода. Значит твоему малышу и его мозгу не хватает кислорода. Как-то я мой муж уже отвечал на пост одной женщины, подруга которой родила очень больного малыша и не хотела верить, что это из-за курения. .....

0
01.05.2008
Мама девочки (17 лет) Краснодар
У меня "бросилось" само по себе, когда срок был 3 недели. Но я тогда еще не знала, что беременна, узнала только когда эмбриончику было уже 7 недель. Я и до беременности курила помалу и эпизодически, часто были перерывы по несколько недель. А сейчас дым табачный неприятен, особенно если посижу где-то в кафе, а потом чувствую, что от моей одежды пахнет.
0
01.05.2008
Мама девочки (18 лет) Москва

я так и не смогла бросить, да и врач в генекологии запретила резко бросать, поэтому я просто сократила количество сигарет, если до беременности я курила по паре пачек в день, то во ремяя бепеменности я выкуривала 2-3 сигареты в день, а под конец срока столькоже в неделю...

0
01.05.2008
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Рязань

Юль, нам врачи говорили, что когда малыш рождается, он плачет без перерыва несколько часов (из-за недостатка никотина). А если уж не можешь бросить, то сведи дозу к минимуму (резко нельзя бросать). Постарайся подумать о малыше, ему же плохо........

0
01.05.2008
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва

Надо!!!! Просто когда захочешь покурить, думай о масике, ему будет очень плохо, если ты будешь баловаться этими куришками :о(

Мне помогли мысли о моей красотке ;о) и настраивайся бросить курить совсем, ведь потом еще кормить надо :)

0
01.05.2008
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Таллинн

Я бросила сразу,как только узнала,что беременная.И тебе советую,т.к. тут уже не прокаттит *не могу*-НАДО)))Ты же хочешь здорового ребёнка,правда?И сейчас такой срок,когда всё формируется у малыша,не калечь.

0
01.05.2008
Москва

Девчонки всем спасибо за советы,я постараюсь бросить)))

0
01.05.2008
Пользователь удален
0
10.11.2008
Проблема с курением Курение!!!!!

Похожие записи