Потягушки

Лучший ответ

Это все предрассудки, конечно можно и потягиваться, и ходить, и лежать, и делать все, что ты делала раньше, если конечно это не контактные виды спорта типа карате, или тяжелая атлетика.  вообще, чем больше ты двигаешься, тем лучше кровообращение, тем больше кислорода получает ребенок.  вредно лежать, набирать лишний вес и дышать спертым воздухомimage а про болезнь беременных "тонус" только на территории снг знают, больше нигде... так что, потянись от души и иди гулять на улицу, выгуливать своего малышаimage
06.03.2011
Да уж,погодка нас радует!!! )))Я лежу только пока,это после амнеоцентеза.А за тонус мне врач рассказывал(хотя учился в России)У меня просто матка чувствительная,поэтому и прогестерон принимаю.)))Спасибо,Мария!
07.03.2011
А я не тянусь только по одной причине - животиком не комфортно, я тянусь ногами, но их начинает ЖЖЖЖЖЖУТКО сводить до реджущей боли
06.03.2011
Я подтягивалась, по частям, ноги руки все отдельно и окуратно =)
06.03.2011
Попробую так )))
07.03.2011
моя свекровь когда приближался срок родов а схваток не было , пошла клеить обои к соседке, ей сказали что надо потянуться , на след день родила
20.06.2011
Кто-то мне сказал, что если потягиваешься на поздних сроках-ребенок может перевернуться в животе. все это бред.
17.03.2011
я тяналась всю первую беременность, да и сейчас! в первую беременность вообще не слышала, что нельзя! я и белье вешала , стоя на ванне.
06.03.2011
Даже странно комментировать...Когда вы тянетесь, слегка (слегка!) увеличивается внутрибрюшное давление, внутренние органы получают натяжение, возбуждение. Может привести к увеличению тонуса матки. Если врачи диагностировали гипертонус на ранних сроках, до четырёх месяцев - лучше не надо. А так - можно и даже нужно, если без фанатизма.
06.03.2011
Мне тоже было странно спрашивать )) Но ответа не знала.Я постоянно сдерживаюсь.Сейчас 5.5 месяцев.По утрам очень хочется потянуться ))Спасибо за ответ!
06.03.2011
Слышала что на ранних сроках может вызвать тонус, а на поздних отслойку....
06.03.2011
Отслойка, если уж она грозит, может быть вызывана любым движением (как, впрочем, и гипертонус), поэтому именно тянуться запрещать смысла нет.
06.03.2011
Если брать ходьбу и потягивания, что опасней??? У меня потягивания вызывают тонус а ходьба нет!!! Поэтому потягиваюсь очень осторожно (верхнюю часть тела при согнутых ногах, а ноги потом поотдельности).... "Отслойка, если уж она грозит, может быть вызывана любым движением (как, впрочем, и гипертонус)" я добавлю - в том числе и потягиваниями!!!
06.03.2011
Индивидуально.. от походки зависит, а некоторые ухитряются вообще лёжа тонус устраивать.Если высокий риск - вообще ничего нельзя, только лежать, и то на боку. А в норме - всё можно, если не перегружаться.
06.03.2011
Это верно!
06.03.2011
я тоже так считаю! да и трудно себя контролировать, тем более с утра!
06.03.2011
Потягиваться и тянуться.Пуповина ослаблена,а при потягивании вытягивается,может спровоцировать обвитие.
06.03.2011
Ясно,спасибо!
06.03.2011
Да куда она там вытянется? Пузырь не настолько растягивается. Обвитие - только сам малыш может себе устроить..
06.03.2011
Как вариант объснения.Врач объяснялаЯ утрированно упрощенно объясняю.Есть еще такие варинты объяснения:  - Увеличивается внутрибрюшное давление, получается эффект разрежения. Опять же внутренние органы получают натяжение, возбуждение. А это все ведет к увеличению тонуса матки, опасности выкидыша. Тем более опасно это делать, если беременность в этом отношении проблемная. - Руки нельзя ДОЛГО держать на весу на последних сроках. Просто детка уже большая и мало места ей в пузике варочаться. А при задранных вверх руках детёнок может перевернуться неправильно, а вот обратно перевернуться не сможет. Т.е. может таким образом получиться неправильное предлежание плода.- На последних месяцах не рекомендуется, т.к. возможно натяжение мышц резкое, вследствие чего могут отойти воды. Пы.сы для Яна: я когда в плохом настроении не комментирую вообще-и если в вопросе только теоретиком являюсь или затруднительно для меня погуглить,тоже не отвечаю. А тонус от походки...  
06.03.2011
И от походки тоже. Есть мамочки, которые носятся бодрым шагом на ранних сроках, а потом на тонус жалуются.. конечно, вовлекаются мышцы живота при энергичной ходьбе.Впрочем, я не врач, только медсестра. И уж не эксперт в акушерстве, хотя медицинские знания - не только от гугла. Тем не менее, если есть явный миф - это миф, анатомию и физиологию всё-таки никто не отменял.
06.03.2011
Здесь,вероятно,не то сообщество.Здесь беременяшки приходят о насущном поболтать.А если уж что действительно "наболит",выясняют у врача,естессно.Эллен создала тему,о том,что ее волновало,чтобы обсудить,порассуждать,а Вы насмешками на все комментарии и  на ее вопрос отвечаете....Хотя,может не так Вас поняла.Первый мой ответ-от врача(при ней потянулась в болльнице),остальные для "порассуждать".
06.03.2011
Почему ж насмешками? Вполне серьёзно - пытаюсь объяснить человеку, что этот запрет имеет обоснование, но только в каких-то конкретных случаях. И если ей врач ничего о гипертонусе и других рисках не говорит - значит, ничего страшного нет.Разве, если мои знания кому-то могут пригодиться - это насмешка? Не вижу повода, у самой иногда вопросы возникают довольно неожиданные...Да, а врачи тоже люди, некоторые так же верят в мифы. Меня одна знакомая, врач (эндокринолог, правда), удивила мнением - что беременным вязать нельзя, мол - что-то там где-то завяжется не так... объяснить, правда, не смогла.
06.03.2011
Вопрос про "это"...!!! нужен совет