Войти

Декретные

Мама девочки (15 лет)
мне кажется по какое число написано в больничном - по это число вам и посчитали. больничный-это ведь документ 
0
29.04.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Мурманск

Вот в том то и дело, что посчитали по 25.09, в расчетном листе подробно написано, 171 день декретных! А больничный заканчивается 25.08!

0
29.04.2011
Мама девочки (15 лет)
у своего бухгалтера и спросите. я так поняла вам не додали??
0
29.04.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Мурманск

Почему недодали?? Я же написала, "Сегодня я их получила, очень была рада сумме, рассчитывала на 122 тыс.руб, а получила 149тыс.руб))) "

Мне дали больше, из-за того, что декрет по расчетному листу на месяц дольше, чем по больничному

0
29.04.2011
Мама девочки (15 лет)
ну так и прекрасно. я просто вас не поняла. теперь вопрос-в чем же проблема???
0
29.04.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Мурманск

Проблема в том, что мне получать еще пособие по уходу за ребенком, не вычли бы эту сумму переплаченных декретных из пособия! или мне можно расслабиться....вот что меня мучает...)

0
29.04.2011
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Ижевск
Похоже они конкретно ошиблись, даже не ошиблись, а похоже делали расчет с закрытыми глазами. Но ФСС скоро глаза им откроет. Больничный , конечно, может быть больше 140 дней, но это становится известно только после родов.
0
29.04.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Мурманск

Вот я и думаю, когда мне идти писать заявление по уходу до 1,5 лет, в августе или сентябре? и не вычтут ли сумму переплаченных декретных из последующих ежемесячных пособий.....?

государство не обманешь)

0
29.04.2011
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Ижевск
А вы сами не помните как было написано в самом больничном? Это конечно же ошибка бухгалтерии вашей организации, но возможного первыми ошиблись в ЖК, когда заполняли больничный лист, а в вашей орг-ии невнимательно посчитали. 
Лучше конечно написать заявление пораньше, даже сразу после родов.
На счет вычтут ли переплату? Где-то читала что ошибка организации - это их убыток,  и с вас не вычтут. Возврату подлежат суммы декретных при условии что вы предоставили подложные документы, но это не ваш случай. А вообще нужно почитать соответствующую литературу.
0
02.05.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Мурманск
Спасибо за ответ, Светлана!! У меня тоже уже появилась мысль, что может в больничном ошибка, я к сожалению не помню, в карте у меня написано, что декрет до 25.08.... И конечно, не хотелось бы, чтобы вычитали у меня что-то, только раздразнили=)))
0
02.05.2011
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Ижевск
image
0
02.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Мурманск
Привет)))
Я думаю, что они просто ошиблись и конечно же потом будут вычитать переплаченную сумму(((
Так как фактически - это деньги не той оргазации в которой ты работаешь, а ФСС...
так что после проверки ФСС они закипишуют....и все пересчитают....
так что лучше пока не трать эту денежку....а то потом так больно и обидно расставаться с тем на что рассчитываешь....
0
30.04.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Мурманск

Пока не трачу))) но до сентября не знаю что будет))

0
02.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Мурманск
:-)))
0
02.05.2011
Декретные Пособие

Похожие записи