Войти

И опять про декретные

Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир
а почему не заменить только один расчетный год, например 2012-й на 2011-й? получите как и в первый раз, потому как 2013-й полностью исключится из расчета (отпуск по уходу за ребенком), а из 2011-го возьмут только отработанный период.  статьи 13-15 255-фз вам в помощь
0
29.05.2014
Юлия
Ярослав, 14 лет 11 месяцевАнгелочек на небесах, 11 лет 10 месяцев Новомосковск
Не поняла заменю я 12 на 11 а второй год какой брать 10?
0
29.05.2014
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир
а второй оставляете 2013-й
0
29.05.2014
Юлия
Ярослав, 14 лет 11 месяцевАнгелочек на небесах, 11 лет 10 месяцев Новомосковск
Так я же в 13 в декрете была
0
29.05.2014
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир
правильно, поэтому 2013-й исключается, а считают так — заработок за период 01.01.2011-26.07.2011 / (207 кал.дней минус дни больничных) * 140
0
29.05.2014
Юлия
Ярослав, 14 лет 11 месяцевАнгелочек на небесах, 11 лет 10 месяцев Новомосковск
Спасибо
0
29.05.2014
Pekz
Н, 15 лет 2 месяцаВ, 11 лет 11 месяцев Москва

Ниже Ирина правильно написала. Я сделала также. Заменила именно 2012 год на 2011, при том в 2011 я отработала всего месяц. На днях позвонили и сказали, что я получу по максимуму, хотя изначально в бухгалтерии она пыталась мне доказать что я ничего не получу, точнее по мроту, но я настояла на своём и итог меня радует. Вы посмотрите выгодно ли у вас получается за 2011 год, посчитайте сколько денег вы получили до 27 июля (только за минусом если были на больничном вычитаются и дни и сумма) и делите на 207 и умножайте на 140, получите сумму, которую выплатят по пособию по беременности и родам. Если сумма не больше 207 тыщ то столько и получите, а если выше, то 207 тыщ. 

0
30.05.2014
Юлия
Ярослав, 14 лет 11 месяцевАнгелочек на небесах, 11 лет 10 месяцев Новомосковск
да конечно мне так выгодно, я и так это знаю, т.к. в первый раз получила по максималке, а могла б еще больше получить, т.к. насчитали больше максимума. Спасибо, буду доказывать тогда свое, если на работе по-другому решат....
0
02.06.2014
Marie
Егор, 11 лет 10 месяцевКостя, 9 лет 6 месяцев Москва
Можно взять 2011, получится очень даже выгодно, так как дни отпуска по БиР и по уходу из него вычтут и фактический заработок разделят на число отработанных дней, то есть среднедневная з/п будет не меньше, чем была бы, если б год был отработан полностью. 
0
29.05.2014
Юлия
Ярослав, 14 лет 11 месяцевАнгелочек на небесах, 11 лет 10 месяцев Новомосковск
Спасибо я прям обрадовалась, а то думала копейки получу
0
29.05.2014
Надежда
Москва

Я бы тоже ссылалась на 255ФЗ, в котором написано, что замена периода это ПРАВО, а не обязанность женщины, значит она может заменить, а может и не заменить года!
0
29.05.2014
Екатерина
Вероника, 14 лет 7 месяцевЖенечка Кресник, 17 лет 6 месяцевВиталий, 11 лет 8 месяцевВладислав, 6 лет Люберцы

Такая же фигня,в 2010 устроилась на новую работу и в 2011 ушла в декрет.и так не хочется на старую работу за справками идти да еще беременной.

0
29.05.2014

Можно


0
29.05.2014
Юлия
Ярослав, 14 лет 11 месяцевАнгелочек на небесах, 11 лет 10 месяцев Новомосковск
спасибо, я просто в инете лазила и нашла такой вопрос и там отвечали, что нет, нужно брать целые года. А подруга- бухгалтер сказала тоже что можно. Просто у нас расчетчик на работе новенькая ничего не знает. Мне нужно будет ей доказывать, что так можно, а закона не могу такого найти...
0
29.05.2014

Закон один: 255-ФЗ, читаем пункт 3.1. Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на число календарных дней в этом периоде, за исключением календарных дней, приходящихся на следующие периоды:
1) периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;
2) период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" не начислялись.


0
29.05.2014
Все выплаты Выплаты в Ленинградской области 2014

Похожие записи