Войти

Вопрос к мамочкам!

Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

 дочей был ТАКОЙ ПУЗ .. какого не было больше ни разу ... да,да .. с мальчишками пузики были в 3 раза меньше

тогда бандаж был только дородовый(носила его) , а вот потом, спасибо нянечке за совет - убирала все сама - лежала на животе ..практически все время после родов ...(не считая тех 2=х часов что в корридоре лежала)

ну вот что имею... расстяжек- море , причем все - с дочки остались , потом ни одной новой не появилдось

но это после 4-х родов ... думаю жить можно ..впрочем кто считает что жить с таким пузом невозможно - могут идти и не жить

image

0
30.05.2011
Ира
Данила, 23 года 1 месяцНикита, 15 лет 1 месяц Москва
у меня тоже животик большой был и с первым и со вторым)))с первым ничего не делала  - все само убралось. Надо обязательно на животе в первые дни лежать (если самопроизвольные роды), если кесарево, то врачи девочкам обязательно говорили бандаж носить. тем кто сам рожал в первые дни бондаж не рекомендовали, а потом по желанию. Я послеродовой пыталась носить...но толку от него мало и очень не удобно))))матка сейчас даже лучше и быстрее сокращается, чем в первый раз)))а потом надо все равно прес качать.
0
30.05.2011
Натали
Серёжка, 14 лет 10 месяцевВалерка, 8 лет 2 месяца Тамбов
Где то читала, что в роддоме нельзя носить бандаж (только по предписанию врача). Сначала должны органы принять прежнее положение, матка сократиться. Потом с 12 дня нужно одевать белье в поддержкой брюшной стенки, а с 20-24 дня носить бандаж до 6-8 недель. Дальше он бесполезен. Более того может пресс "облениться". Потом начинать упражнения.
Мне эта точка зрения в принципе близка, кажется так не нарушается физиология...
0
31.05.2011
AN
Ясик, 17 лет 7 месяцевТимка, 14 лет 5 месяцев Славянск
а я слышала мнение доктора о том, что послеродовой бандаж препятствует полноценному напряжению мышц преса, тем самым их работе и мешает животику убраться... 
я сама толком не знаю, после первых родов особо в форму не пришла, расчитываю, после вторых напрячься. Еще многое от возраста зависит. Если родившая молодая, то живот уходит быстро... жена моего брата в 19 лет родила и пол года после родов уже как раньше.
0
31.05.2011
Юлия
Мишенька, 18 лет 5 месяцевСашенька, 16 лет 11 месяцевКостенька, 14 лет 11 месяцев Анапа
У меня каждый раз большуший животик вырастает (ОЖ в первую беременность в 38 недель была 112 см!!!!!!!!!!!!!!) так вот, мне моя врач сказала, чтобы я одела бандаж сразу после родов, перед тем как встать первый раз и причем это должен быть не универсальны до- и послеродовой бандаж, а либо специальный послеродовой или просто послеоперационный!!!
Я так и делала всегда! В итоге животик пропадал через неделю, а кожа окончательно подтягивалась через пару недель!!!!!!
0
30.05.2011
Залина
Умарик, 19 лет 10 месяцевМуратик, 15 лет 8 месяцевТимурик, 13 лет 8 месяцев Владикавказ
Не переживай, все сядет на место, но обязательно утягивай живот первые 3 месяца, я утягивала по 5-6. Но не на целый день одевала, а хотя бы на пару часиков. Все-равно чем, лишь бы утягивалась. У меня тоже огромные пузяки в обоих случаях были, сейчас вот после второго потихонечку начала сдуваться. В обе беременности набирала ровно по 22 кг. После первого поленостью пришла в форму. После второго пока еще нет, но приду по-любому)))))))))
0
30.05.2011

когда носила первого реьёнка мне на 20 неделе уже бондаж сказали насить,носила до последнего,а вот после родов категоричечки запретили носить,сказали через восемь недель после родов начать какачть пресс.Я так и сделала быстро восстановилась.

0
01.06.2011
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир
у меня был бандаж корсетом - после дочери носила с 3-недель почти до полугода и живота не было. А после сына поленилась, да и проблем было много - носила может недели 2-3. итог - брюшко приличное, сейчас качаю пресс
0
31.05.2011
Светлана
Андрюшка, 21 год 2 месяцаЕгорушка, 14 лет 10 месяцев Ангарск
Я носила пояс для похудения, он кстати и спину хорошо держит, т. к. отваливалась нереальн особенно когда ребёнка купали. Мы с мужем попеременки его носили очень удобно. Уж не помню за сколько животик подтянулся, но я сильно не заморачивалась.
0
30.05.2011

у меня с последней Б ож-103......)......до Б весила 53 кг)....прикинь как меня расперло!......а родила на 3220).......

не волнуйся......после 1 ребенка животик быстро в норму приходит.....

0
30.05.2011
Елена
София, 15 лет 9 месяцев Белгород
Сразу после родов одела бандаж. Ну живот и сам то уберется, а остальное прессом, массажем и обертыванием можно вернуть. Главное - упорство))) Я привела живот в порядок за 4 мес. НО у меня было КС и смогла им заняться только через 6 мес. Да и он жутко нависал надо швом.
0
30.05.2011
Мария
Москва
одевала послеоперационный Фэстовский  ушло за месяца полтора.  мне кажется трусиками не за чем
0
31.05.2011
MariKo
Ася, 22 года 6 месяцевМаня, 14 лет 9 месяцевКа, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
У меня мама такую жуть рассказывала- после брата у нее именно фартуком до колен провисал, когда садилась. Правда брат был 4500 и мама прилично весу набрала. Подтянулся без бандажа и упражнений.
0
31.05.2011
Юля beauty
Валерия, 21 год 10 месяцевФёдор, 14 лет 5 месяцев Иваново
носила послеродовый бандаж. три месяца. Покупала трусиками. Но надевала я его на свои трусики,  т.к. выделения и всё такое. А так, очень советую тугой послеродовый бандаж. Помогает здорово
0
31.05.2011
Анна
Александра, 18 лет 2 месяцаАлексей, 14 лет 11 месяцев Минск

Живот не висит до колен, но остается.

 Бандаж необходим. В первый раз купила ОРРО не оч. удобно. В этот раз купила чикко с трусиками  - думаю должно быть эффектиынее!

0
30.05.2011
У меня был бандаж корсетом. Одевала в роддоме, но не на долго, и дома если не забывала первые дни тоже (максимум час в день носила, может и меньше). Живот как-то сам втянулся быстро.
0
30.05.2011
Happy mom
Старшенькая, 15 лет 10 месяцевСредненький, 14 лет 11 месяцевМладшенький, 8 лет Москва
зависит от физиологии.у меня убрался сам,пресс не успела накачать.бандаж не носила вообще.
0
30.05.2011
А нужен ли бандаж? Выбор бандажа

Похожие записи