Войти
жду девочку, 37 неделя Могилев

Не спиться(((

Мама мальчика (14 лет) Москва
ванной,или ванночкой для ног.
0
03.06.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Могилев
Вот этого я не пробовала. Надо попробовать. Спасибо... Правда у нас воду горячую на ночь отключают, но ничего, для ванночки можно подогреть)))
0
03.06.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

Ирландским степом раньше занималась -ноги сводило сильно,так что прекрасно вас понимаю!

кстати,так даже лучше.поставите чайник рядом и будете доливать по мере остывания)

0
03.06.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Могилев
Ага, точно. Только вот сон наверняка совсем уйдет))).... Ну ничего, буду в обед отсыпаться. если получится)))
0
03.06.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
ну мы же в декрете! отоспимся если чего -  в понедельник))) я вот тоже не сплю)))
0
03.06.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
надо кальций пить. На наших сроках он необходим и судороги пройдут.
0
05.06.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Могилев
Спасибо, но я его и так пью.
0
06.06.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
видать все-равно не хватает
0
06.06.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
У меня периодически сводит икры, может раз в месяц, это кошмар просто. В последний раз свело так обе икры, что 4 дня не проходило. Надо есть больше продуктов где калий, например курагу и бананы кажется. Попробуйте есть прям каждый день. Я не ем потому что ненавижу и то и другое.
0
04.06.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Могилев
Спасибо, буду бананы есть)))
0
04.06.2011
Мама девочки (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
Я тоже сегодня проснулась около 5 утра и все, не могла заснуть, потом ногу схватила судорога...Я мышцу, которая напряжена сразу в неск.местах колю булавочкой, помогает безотказно)))) Она даже к дивану у меня пристегнута, попробуйте! Мышца сразу расслабляется. А массажи и др.мне не помогают, так и буду корчиться от боли...
0
04.06.2011
Мама двоих (22 года, 14 лет)
Я просыпаюсь и от боли кричу...бужу мужа...он растирает ногу, сама реально ничего не могу - боль жуткая...С начала он осторожно трет-снимает спазм, а потом посильнее...обычно больше не повторяется за ночь...У меня месяца с 3-его раз в 2 недели такое, по ночам только...Врач сказал перед сном делать растяжку, ноги разминать...
0
04.06.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ульяновск
Как только начинается судорога я тяну носок на себя, это снимает первичный спазм, потом сама или муж настойчивыми похлопываниями разминает икру. Отпускает сразу)))А вообще врач сказала пропить курс препарата кальция. Но я ем творожок и все такое молочное)
0
04.06.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Краснодар
У меня в основном икры сводит,когда я потягиваюсь после сна, поэтому стараюсь бороться с этой привычкой :)а вообще - стараюсь трясти ногу,расслабив её
0
04.06.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Краснодар
терплю,массирую икры,иногда так сводит ,бужу мужа он разминает,недавно даже иголкой колоть пришлось,боль была просто адской.
0
04.06.2011
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Старая Русса
Когда начинается судорога,сразу начинай тянуть пятку,судорога сразу исчезнет!проверено:)всю жизнь мучаюсь.
0
04.06.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
Я лиотоном ноги мазала или релаксаном всю беременность..... Какао пила и магне в6.
0
03.06.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Тольятти
пила кальций. быстро всё прошло.
0
05.06.2011
Осторожно! За рулем беременная! Как дальше жить...

Похожие записи