Войти

Плоские соски!!!

Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 месяцев) Орел

У меня тоже плоские. Но всю беременность ходила и говорила себе, что буду кормить сама. В роддоме одна "особо одарённая" медсестра из детского отделения, принеся мне как-то сына на кормление, сказала: "Ой, а ты, наверное, и кормить-то не сможешь сама! Только с накладками". (И если бы не моя упёртость - может, плюнула бы на ГВ, потому что сначала сын совсем не мог взять грудь). Я прямо из роддома позвонила, чтобы мне купили накладки - попробовать. Попробывала - неудобно очень. Лучше сын есть не стал, точно. Но уже к выписке он наловчился брать мои плоские соски и есть понемногу сам, без накладок. А уж потом вообще проблем не было. Главное, по-моему, - правильное прикладывание к груди. Я очень много информации в нете читала перед родами и потом, что мне очень помогло. Проблем со вскармливанием и трещин не было никогда.

P.S. Кормлю до сих пор.

0
09.06.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Орел
Спасибо.
0
10.06.2011
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 месяцев) Орел
Не за что. Верьте в себя, читайте побольше и всё получится!
0
10.06.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 12 лет) Москва

http://www.akev.narod.ru/art/predr.htm здесь все рассказано))

у моей подружки тоже плоские соски..приложила нормально (ее мама-акушерка) - сын сосет только так..даже прокладками не пользовалась))

не переживайте))

0
09.06.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Орел
Спасибо!
0
10.06.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

а вы массаж делайте. вытягивайте и потерайте соски, ещё хорошо вафельным полотенцем тереть, чтоб соски напрягались и стимуляция мужа.

у меня полские - первое время очень трескались, но потом всё зажило, мазала кремом бипантен. правда сейчас мы на ИВ. молока нет

0
09.06.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Орел
я слышала, то стимуляция может привести к преждевременным родам. Это не так?
0
09.06.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
нет. но стимулировать нужно ближе к родам. просто сейчас вам нет смысла. можно начинать с 33-35 недель (так нам ОПБ говорила заведующая)
0
09.06.2011
Мама четырех (от 9 лет до 19 лет) Шарыпово
Я лежала в роддоме с девочкой, у нее плоские соски проблем не было, медсестра принесла ей шприц с отрезанным кончиком, и вот этим простым приспособлением она их вытягивала, потом прикладывала к груди малыша)))
0
09.06.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Орел
Спасибо-интересный способ!
0
10.06.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Екатеринбург
У меня с первым сыночком так было, он и в правду сначала не мог взять грудь, а когда сил набрался взял, да и кгда сцеживалась они вылезли)))))) Все будет нормально, а насадки неудобные, я пробовала.
0
09.06.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Орел
Спасибо-надеюсь мой сынуля не будет лодырем!
0
10.06.2011
Комментарий удален
0
06.07.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Орел
Спасибо!(((( Чтобы зарегистрироваться необходимо не менее 500 рублей! Могли бы написать об этом в своем письме!(((((((
0
07.07.2011
Курсы для беременных Лентяйничаю

Похожие записи