Такая лентяйка все хотела хотела на курсы, и в бассейн,и так и не дошла пока..((в бассейн не удосужилась потому что придется все время торчать в душной квартире, тк занятия там не когда хочешь а в определенные дни. А я счас в отпуске на даче кайфую, два раза в неделю с дачи-на дачу не наездишься. А на курсы просто не хочу, потому что всухопутную мне сложнее заниматься чем в воде)) и вот думаю как рожать буду, ни дышать не знаю как, ничо не знаю. Ща канешна все скажут что и так все само собой выйдет, но хотелось бы прям так там все натренировать чтобы более-менее оптимизировать сей процесс)) а вы ходите?
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
я пойду в июле, чтобы все свежо было в голове, с мужем вместе будем посещать-он тоже должен и хочет знать все моменты про схватки, этапы и самое главное про уход за малышом! еще немаловажно -техника обезболивания, ему прямо покажут, где и как нужно меня гладить и как мне помогать) Мое мнение- кто не ходил на курсы им не с чем сравнить и пишут однозначно "не ходил и не жалею" и в том же духе...Ну, да, вполне понятно...не хидили же и справились! Я надеюсь курсы мне во многом помогут! А пока читаю книги, смотрю видео...чтобы уже на лекциях задать конкретные вопросы! у тебя срок позволяет пока потусить на даче, а после 30 недель пойти на курсы...
0
16.06.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Люберцы
да я думаю чем раньше начнешь мышцы тренировать тем лучше,поэтому на след нед уже попытаюсь попасть в бассейн
0
16.06.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
согласна! Просто у меня тонус был, ничего не болело, внешне проявлялся- каменел и выпучивал животик, потом прошел, а сейчас снова, но я ничего не пью...дома уже,могу полежать если что) А вот физ.нагрузки исключила. Да и бассейн у меня не пошел, я там только ходить пешком смогла, а так как бегемот- плавать было скорее дискомфортно)
0
16.06.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Санкт-Петербург
Я в первый раз ходила на 5-ти недельные курсы. Самое главно понять ,что они нужны. И что это ни столько для себя, сколько для ребенка. Ведь ему тоже трудно в родах, когда мама боится или делает что-то неверно. Да, и потом, как вести правильно. Какие мифы слушать не надо. А ими так испорчена наша жизнь. Избитыми банальными фразами, которые в корне не верны. Я шла на роды подготовленная и теоретически и мыщцы фитнессом и бассейном что было не страшно. Все разрешилось быстро ,безболезненно (применяла техники дыхания, обезбаливающи поз и т.д). И пото в потугах, благодаря сильным мыщцам я быстро дочку вытужила. Пугать не буду, все индивидуально. Но многие мои знакомые, кто наплевал на подготовку к этому процессу, не занимался в бассейне- сил уже не было на потуги. И ребенка выдавливали вакуумом, щипцами(((. Последствия в жизни не очень хорошие. Т.ч. решать Вам. Но я всем первородящим очень советую. Ведь интернет- это большая свалка нужной и ненужной информации..
0
13.06.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Тольятти
0
13.06.2011
Ответить
Вила-Нова-де-Гайя
" а вы ходите?" - а я овощь)))
каждую неделю обещаю себе пойти на курсы и в басик с понедельника, вот и справку взяла...но не могу себя заставить, потому что реально овощь. с другой стороны у меня низкая плацентация, постоянная угроза, может быть инстинкт не даёт что то делать, а я особо себя и не насилую
каждую неделю обещаю себе пойти на курсы и в басик с понедельника, вот и справку взяла...но не могу себя заставить, потому что реально овощь. с другой стороны у меня низкая плацентация, постоянная угроза, может быть инстинкт не даёт что то делать, а я особо себя и не насилую
0
13.06.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Иркутск
Тоже жуть как хотела в бассейн. Уже узнала и цену, и расписание, и т.д.... Но здоровье не пустило, до 20 недель с весом проблемы были - врач не пускала, потом в больницу загремела. А еще они так неудобно расположены - от остановки тащиться исключительно пешком и очень далеко. Этот фитнес-клуб вообще рассчитан на тех, у кого машина есть. А я сейчас сама себя за руль не пущу.
На курсы тоже до сих пор не попала, но - хочу обязательно! И про дыхание узнать, и кое-что про то, как с малышом себя вести.
0
15.06.2011
Ответить
Мама двоих (22 года, 14 лет)
Да хожу с мужем...В первую Б. не ходила...завидовала всем, кто знал как дышать и что делать...Я думаю походить можно и для само успокоения и чтобы сичтематихировать информацию, которая уже в голове накопилась...Хотя вам решать...Я вообще заплату хожу, но денег пока не жалею...
0
14.06.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Люберцы
а с чего Вы решили что я бесплатно собираюсь, у нас бесплатных бассейнов нет, да и курсы при роддоме не впечатляют. Бассейн одно занятие 400 ре стоит, а курсы 10 тыс, так что вот так
0
14.06.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Ярославль
Тоже хотела ходить на курсы. Но в такую духоту на другой конец города тащится неохота (только там бесплатные), а платные уж очень "платные" и не оправдывают тех денег, как говорят. Нашла интересную памятку для беременных. Тк ссылки вставлять не умею перепишу адрес, вдруг тоже понравится
http://www.materinstvo.ru/art/572/#null
http://www.materinstvo.ru/art/572/#null
0
13.06.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Днепр (Днепропетровск)
Я никуда не хожу и не буду. Во-первых, ездить далеко, а во-вторых, не считаю нужным. Буду уже по месту разбираться)))
0
13.06.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
Не хожу ибо лентяй и вообще пока не готова рожать и даже думать об этом))) В сентябре надо походить будет, как раз ближе к сроку, чтоб ничего из дырявой головешки не выскочило)
0
13.06.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Мичуринск
У нас курсы при роддоме назначают после 30 недель, так что пока не хожу, но ходить буду обязательно
0
13.06.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет)
Санкт-Петербург
не, не хожу :)
фильмы смотрела только про уход за малышом.
0
13.06.2011
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: