Войти

Поездка в лес. Можно ли?

Xarizma
Амелия, 15 лет 9 месяцевМирончик, 13 лет 11 месяцев Нур-Султан (Астана)
Тань, я ездила в деревню под Кокчетавом, правда на пятом месяце, кочки были совсем небольшие в течении полу часа..так вот..живот у меня потом тянул и вообще я пожалела , что поехала..это небольшой , но всё же риск.. Лучше уж в Боровое съездить, там хоть дорога без кочек и больница есть..тьфу тьфу тьфу.. в случае чего..конечно решать тебе, я бы не поехала..но может ты и нормально перенесёшь 200 км по бездорожью в том числе
0
14.06.2011
Tanchik
Софья (14.08.11), 14 лет 10 месяцевВова, 12 лет 9 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Новосибирск
:( Блин, так охота куда-нить
0
14.06.2011
Xarizma
Амелия, 15 лет 9 месяцевМирончик, 13 лет 11 месяцев Нур-Султан (Астана)
Ну просто, мне кажется, если ехать, тов более менее цивилизацию, и по нормальной дороге. Я тебя понимаю, помню, как хотела вырваться из города, на природу. Но мы чуть ли не каждую неделю устраивали пикники в березовой роще по Софиевской трассе, ехать пол часа , город рядом, риск почти нулевой и чистый воздух, шашлычок..или на дачу ездили..поговори с мужем, может он начнёт вывозить тебя в (свет)в лес))))
0
14.06.2011
Tanchik
Софья (14.08.11), 14 лет 10 месяцевВова, 12 лет 9 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Новосибирск
Оль, спасибо, мне уже сказали про березовую рощу, буду мужа теперь пытать, только на этих выхах он уезжает, блин (((
0
14.06.2011
Vera
София, 17 лет 11 месяцевКаролина, 14 лет 10 месяцев Киев
Если себя чувствуеш хорошо то мне кажеться можно ехать хоть куда, я перед самими родами еще ездила за 300 км. так там не просто кочки это мягко сказано а вообще ужас, и получилось так что  30 июня вернулись а 3 июля родились, и переносили еще 5 дней а рожать было 28 июня, даже схватки на обратном пути уже начались. И завтра уезжаю на 3 недели не смотря на то что нам уже 35 недель, там и кочки и больницы рядом нет но я себя Слава Богу чувствую отлично поэтому поедем отдыхать. но это лично мое мнение.
0
14.06.2011
Tanchik
Софья (14.08.11), 14 лет 10 месяцевВова, 12 лет 9 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Новосибирск
Ну второй раз уже знаешь как это, а тут я реально даж не представляю, что делать, если вдруг сплохеет или рожать начну :) тьфу-тьфу-тьфу )))
0
14.06.2011
Надежда
Самая любимая принцесска, 14 лет 10 месяцевМандаринка, 9 лет 10 месяцев Новокузнецк
Я бы не поехала. Трасса то ладно,а вот кочки- эт хреново. Пока с папой до доча на машине тряслась, потом весь день низ живота ныл и малышка затихла. а ехали по относителдьно мягкой дороге всего 10 мин. ну у каждого индивидуально. Да и меня муравей укусил за ногу так, что ее разбарабанило, а мазать ничем нельзя... Короче, вывод один - приятных ощущений мало. Я сейчас стараюсь дома сидеть, хоть и скучно...
0
14.06.2011
Tanchik
Софья (14.08.11), 14 лет 10 месяцевВова, 12 лет 9 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Новосибирск
Вот и я думаю, что кочки могут сказаться (((
0
14.06.2011
я бы наверно не рискнула бы ехать...я на дачу то,которая не дальше 40 км от нашего города + 2 км по кочкам еле выдержала!!Во-первых долго сидеть это жесть,нужно значит ехать одной на заднем сиденье,чтобы была возможность прилечь,во-вторых когда трясёт матка напрягается (ну это лично у меня) и ощущения оч неприятные....а насчёт клещей и комаров - защита одна - одежда + что-то на голову...ещё видела в продаже браслеты на руку от комаров и клещей,но нужно уточнять можно ли их беременным
0
14.06.2011
Tanchik
Софья (14.08.11), 14 лет 10 месяцевВова, 12 лет 9 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Новосибирск
Эх (((
0
14.06.2011
Надежда
Андрейка, 14 лет 9 месяцевНиколаша, 12 лет 10 месяцев Курск
у меня срок поменьше да и расстояния преодолевались не такие большие, но по кочкам..ездили за земляникой...что могу сказать..дорога в принципе была не страшна...земляники вдвоем с мужем набрали 3 литра за полтора часа ( ездили просто посмотреть есть или нету) так вот приехав домой к свекрови( расстояние около 5-7 км но в основном по грунтовке)начал ныть и побаливать низ живота и ходить было дискомфортно..хотя я была в бандаже..всю ночь относительно дремали с этими ощущениями...при первом же повороте на другой бок или на спину просыпались тк болел животик а точнее мышцы......это что касается непосредственно леса...а вот дальннгие расстояния..у меня мама живет за 200 км от нас..в принципе езда по трассе не удручала..проблем не испытывала...
0
14.06.2011
Funny
Мишка, 14 лет 9 месяцевБельчонок, 11 лет 9 месяцевЭрик, 10 лет Юрмала
Да комары ладно. А вот клещей не боитесь?
0
14.06.2011
Надежда
Андрейка, 14 лет 9 месяцевНиколаша, 12 лет 10 месяцев Курск
мне например повезло..кдещей не набрала..муж тоже...были в это воскресенье
0
14.06.2011
Tanchik
Софья (14.08.11), 14 лет 10 месяцевВова, 12 лет 9 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Новосибирск
Тоже и хочется, и колется ))
0
14.06.2011
Tanchik
Софья (14.08.11), 14 лет 10 месяцевВова, 12 лет 9 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Новосибирск
Блин, чота я о них и не подумала...Как раз сезон же... (((
0
14.06.2011
Funny
Мишка, 14 лет 9 месяцевБельчонок, 11 лет 9 месяцевЭрик, 10 лет Юрмала
есть спреи, но не знаю, наколько они помогают. У меня прививка сделана, потому что живу рядм с лесом. Поэтому я про них и не забываю:-)
0
14.06.2011
Vera
София, 17 лет 11 месяцевКаролина, 14 лет 10 месяцев Киев
так у тебя только 32 недели какое рожать, я наоборот сейчас больше о чем то задумываюсь чем первый раз,первый раз когда была беременная меня от чего то такого муж отговаривал, я свое мнение не навязываю, но мне кажеться до 38 недели вообще нечего бояться, это до 38 если девочка, если бы ми ждали мальчика я б вообще уехала бы на месяц.
0
14.06.2011
Tanchik
Софья (14.08.11), 14 лет 10 месяцевВова, 12 лет 9 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Новосибирск

А почему до 38 если девочка? 

0
14.06.2011
Анна
Александра, 18 лет 2 месяцаАлексей, 14 лет 11 месяцев Минск

Я бы больше о защите от клещей беспокоилась!

 Именно по этой причине - во время Б в лес не хожу.

0
14.06.2011
Оксана
Планирую Москва
Анна, тоже обожаю собирать грибы, но сейчас беременная и из-за клещей не рискую
0
15.04.2024
Анастасия
Батайск

я только вчера вернулась с морей, отдыхали дикарями, сейчас 35 неделя. очень хорошо отдахнула, и малой вел себя хорошо, мне кажется ему даже понравилось. Единственное я согласна с девочками, оденься по технике безопасности от клещей. А хотьба и свежий воздух всегда полезен

 

0
14.06.2011
Tanchik
Софья (14.08.11), 14 лет 10 месяцевВова, 12 лет 9 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Новосибирск
Клещи...я о них и не подумала чота...И вот кочки смущают((
0
14.06.2011
Мальвино
Тимурка, 14 лет 8 месяцев Стамбул
Я одна про клещей подумала? У меня собака на выстреженном газоне у дома аж двух поймала, а лес так вообще...
0
14.06.2011
Tanchik
Софья (14.08.11), 14 лет 10 месяцевВова, 12 лет 9 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Новосибирск
Хорошо, что подсказала, я о них и не подумала, а они гораздо страшнее клещей.
0
14.06.2011

По поводу самой поездки , не знаю если дорогу хорошо переносите то почему бы и нет. У меня срок 23 хожу как только выходной и за черникой и за грибами и за земляникой ходила , от клещей закрытая Одежда от Комаров отличное средство прям не заменимое и разрешено беременным , ванильный сахар смешиваем немного с водой и наносим на открытые участки , да кожа липкая но не кусает никто

0
27.07.2020
Аква парк???? Пирсинг

Похожие записи