Девочки кому - нибудь кололи гентамицин во время беременности.Мне 34-35 недели ,чего-то перестали почки работать по полной (до этого все хорошо было),анализы не очень.Хожу на дневн.стационар колят гентамицин.(он вроде вреден для малыша)Было ли у кого-нибудь такое лечение.Это опасно!!!!!!!
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Минск
Вообще, гентамицин ототоксичен, НО на Вашем сроке уже можно - все сформировано!
0
18.06.2011
Ответить
Великие Луки
А говорят,что он может вызывать глухоту у детей в возрасте до 7 лет.А здесь же ещё совсем кроха))))) Не знаете точно можно колоть.
0
19.06.2011
Ответить
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Минск
Поэтому и пишу, что ототоксичен.
На счет глухоты до 7 лет - ерунда, скорее в первые два триместра может вызвать проблемы со слухом, но на вашем сроке уже все сформировано и можно колоть. Хотя (если честно говорить), что за больница такая, в кот. гентамицин применяют - что у Вас с почками?
0
19.06.2011
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: