Войти

Когда говорить родителям??

Наталья
Виктория, 17 летСаша-племянник, 16 лет 5 месяцев Москва

Мы со своим не расписаны и жили отдельно, поэтому маме сказала в 12 недель, после 1 скрининга. Сказала бы еще позже, просто меня на месяц отправили на больничный, вот пришлось открыть тайну, т.к. какую еще приничу скажу, почему на работу идти не надо.

А если бы была в браке, то сказала бы сразу.

Примета правда есть, но это для чужих, для подруг, но не для родителей.

Я всем своим подругам сказала про беременность с роддома, когда родила, а так все 9 мес скрывали со своим ото всех.

На работе узнали про Б, за 3 дня до декретного. Все были в шоке.

0
18.06.2011
Тала Лала
Растишка, 14 лет 4 месяца Харьков
))))) да, подруги тоже в шоке были наверное, когда узнали, что родила))) умело скрывали вы!))))
0
18.06.2011
Наталья
Виктория, 17 летСаша-племянник, 16 лет 5 месяцев Москва

Потому что первый раз был выкидыш, растрепали сразу всем, а вот в этом раз сразу сказала и мой тоже, пока не родишь, чтобы никто не знал. У моего мама узнала вообще после роддов))))

Моя мама дала слово и тоже молчала, только сестре своей сказала, когда я уже в декрет ушла.

Подруги вообще не поверили сначала))))))

Я считаю, чем меньше знаю тем лучше.

0
18.06.2011
Тала Лала
Растишка, 14 лет 4 месяца Харьков
я тоже так думаю, я не хочу никому говорить,просто некому посоветовать мне хорошего гинеколога..((( а я волнуюсь((
0
18.06.2011
Наталья
Виктория, 17 летСаша-племянник, 16 лет 5 месяцев Москва

Если бы вы жили в Москве я бы вам посоветовала.

Посоветуйтесь с мамой.

Или в интернете найдите хорошую клинику у себя в Харькове.

0
18.06.2011
Тала Лала
Растишка, 14 лет 4 месяца Харьков
думаете,в частную пойти? боюсь,что начнется выкачка денег.... опыт уже был...
0
18.06.2011
Наталья
Виктория, 17 летСаша-племянник, 16 лет 5 месяцев Москва

Нет не просто в частную. Я платно наблюдалась заключив контракт с определенным врачам в конкретном роддоме и тот же врач принимал роды. Это самое оптимальное. Только я была не в простом роддоме а в специализированном, в котором работую только самые лучшие врачи. Не знаю есть у вас такие в Харькове.

Если нет, тогда идите в простой роддом, заключите контрак на наблюдение до 36 недели. Не пожалейте денег. Это лучше, чем ходить в простую поликлинику к простому гинекологу.

0
18.06.2011
Тала Лала
Растишка, 14 лет 4 месяца Харьков
Точно!!!! есть специализированные,вроде!!! да,именно так и сделаю!!!! imageСпасибоооооооо!
0
18.06.2011
Наталья
Виктория, 17 летСаша-племянник, 16 лет 5 месяцев Москва
легкой бер. и родов вам!
0
18.06.2011
Тала Лала
Растишка, 14 лет 4 месяца Харьков
Спасибочки))
0
18.06.2011
Mumusique
Зоя, 14 лет 6 месяцев Москва
Совсем не заметно было что ли живот?
0
18.06.2011
Наталья
Виктория, 17 летСаша-племянник, 16 лет 5 месяцев Москва
Это было зимой, я раньше всех приходила наробу и сидела за столом. А так как зимой у нас было холодно, плохо топили, я сидела в рабочей куртке. ДО НГ сидела на больничном, в январе вышла на 2 недели, и ушла в отпуск на 3 недели, после отпуска мне нужно было отработать 3 дня и в декрет, вот вышла с отпуска и всех обрадовала, что я все)))) Начальник видимо живот не сразу заметил, сначало подумал что я решила уволиться, а тут я его поправила, что все не увольняюсь, а все ухожу в заслуженный декрет))))
0
18.06.2011
Mumusique
Зоя, 14 лет 6 месяцев Москва
Надо же )) Ловко :) А у меня получается, что я уйду в отпуск без пуза, а вернусь с пузом.
0
18.06.2011
Тала Лала
Растишка, 14 лет 4 месяца Харьков
Красота))))))))))
0
19.06.2011
Катя
кроша, 15 лет 5 месяцев Екатеринбург
мама узнала сразу так как был очень сильный токсикоз, свекровь тоже. а остальные родственики в 16 недель когда положили на сохранение, подруги и знакомые узнали когда увидили живот. у нас беременность была очень долгожданная поэтому боялась что кто нибудь сглазит
0
18.06.2011
Тала Лала
Растишка, 14 лет 4 месяца Харьков
ну насчет знакомых я тоже думаю,что рано говорить.... Вы думаете родители могут сглазить?........
0
18.06.2011
Катя
кроша, 15 лет 5 месяцев Екатеринбург
свекровь незнаю, а маме скажите обязательно, это же ваша мама она не может плохого подумать или пожелать
0
18.06.2011
Родным я сказала сразу,И девочкам которые со мной работают,хотя они и сами догадались я стала очень плаксивой...А,потом уже после 12 недель всем остальным
0
18.06.2011
Тала Лала
Растишка, 14 лет 4 месяца Харьков
плаксочка))) я тоже плакаю последние дня три)))
0
18.06.2011
Говорят когда плакают то девочка будет...
0
18.06.2011
Ирина
Д, 14 лет 8 месяцевИ, 9 лет 2 месяца Москва

я своей маме сказала примерно в 5-6 недель....не сдержалась))) хотя мы с мужем хотели это в тайне держать, пока пузико не начнет выпирать....но не смогли))) ни я ни он)) прямо распирало изнутри))) а его родителям сказали немного попозже....примерно в 10-11 недель)) мы попросили наших родителей никому не говорить, ни друзьям, ни родственникам....но...им по ходу тоже было трудно сдержаться))))и уже через 1-2 недели полетели звонки с поздравлениями и расспросами о том как протекает Б)))

а в вашем случае, думаю имеет смысл сказать свекрови(тем более если вы хотите распросить про ее Г), да и своей маме тоже....это же самые близкие вам люди и как же вам повезло, что со свекровью у вас отличные отношения)))Легкой Б вам и здоровья масявочке вашей))

0
18.06.2011
Тала Лала
Растишка, 14 лет 4 месяца Харьков
imageой,чтото я чувствительная стала в последнее время!!! Спасибо вам за такие слова!!! и вам всего хорошего, легкой Б, берегите себя и малыша!!!!!!!
0
18.06.2011
Ирина
Д, 14 лет 8 месяцевИ, 9 лет 2 месяца Москва
спасибо)) image
0
18.06.2011
Вика
Шахри, 17 лет 2 месяцаМуаз, 14 лет 5 месяцевЯсмин, 11 лет 3 месяца Белгород
С первой беременностью сказали на сроке 8 недель - после первого узи. Про вторую родным мужа не говорили - не хотели а потом и нечего было - потеряли малыша. Моя мама знала - она узист, я не смогла придумать благовидный предлог пойти к другому врачу. Про нынешнюю беременность свекровь сама догадалась - сказала что я очень сильно похудела. Но у нее опыт огромный - 9 своих беременностей и 7 внуков. Моим родителям пришлось сказать - начались проблемы нужны были их консультации - они врачи оба. Да и токсикоз у меня жуткий, не скроешь. Больше никому пока не говорим, родителей тоже попросили молчать.
0
18.06.2011
Тала Лала
Растишка, 14 лет 4 месяца Харьков

Ого, 9 Б, тут глаз наметан,не скроешь точно)))))

Здоровья вам и малышу!!!!

0
18.06.2011
Вика
Шахри, 17 лет 2 месяцаМуаз, 14 лет 5 месяцевЯсмин, 11 лет 3 месяца Белгород
Спасибо огромное! И вам всего самого-самого хорошего! image
0
18.06.2011
Наташа
Алиса, 17 лет 6 месяцевВарвара, 14 лет 9 месяцевЕсения, 8 лет 8 месяцев Самара
если отношения хорошие у вас, то скажите, раз вам это необходимо. тут дело каждого, кто-то любит все в секрете держать. Я сама не выдерживаю и как только у меня на тесте 2 полоски, сразу всем трезвоню ))))) для меня это такое радостное событие, что яне молчу об этом. В приметы подобного рода кстати тож не верю )
0
18.06.2011
Тала Лала
Растишка, 14 лет 4 месяца Харьков
очень радостное и рассказать не терпится)))))
0
18.06.2011
Наташа
Алиса, 17 лет 6 месяцевВарвара, 14 лет 9 месяцевЕсения, 8 лет 8 месяцев Самара
ну и скажите тогда, получите массу удовольствия. чем терзать себя. молчать, не говорить )
0
18.06.2011
Funny
Мишка, 14 лет 9 месяцевБельчонок, 11 лет 9 месяцевЭрик, 10 лет Юрмала
Я своим родителям сказала в 8 недель. А остальным только недавно, месяцев в пять. А совет лучше здесь, на ББ спросить. мамы уже рожали в прошлом веке. Мало чем помогут. только с суевериями своими будут лезть и рассказывать, что памперсы - зло.
0
18.06.2011
Тала Лала
Растишка, 14 лет 4 месяца Харьков

с памперсами я согласна))) только в отношении мальчишек))

ой, ну где же мне гиню хорошую найти(( ээээх.....

0
18.06.2011
Funny
Мишка, 14 лет 9 месяцевБельчонок, 11 лет 9 месяцевЭрик, 10 лет Юрмала
Да ну. Глупости все это. У кучи подруг сынульки мелкие, и ничего.
0
18.06.2011
Лёля :)
Мое солнышко любимое!!!, 14 лет 7 месяцев Москва

своей мамульке сказала на 7-ой недельке (когда она сообщила, что собирается весь отпуск отгулять сейчас - около 3х месяцев у нее накопилось, а мы с мужем - может не стоит? попозже возьмешь. чтобы с малышом посидеть:)) )

Свекрови сказали уже ближе к 11 неделям - теперь достала советами своими

0
20.06.2011
Тала Лала
Растишка, 14 лет 4 месяца Харьков
классно маме сказали, возьму на заметку)))
0
20.06.2011
Алики
Мими, 14 лет 7 месяцевИван, 11 лет 1 месяц Краснодар
мы сказали, как только увидели своих родителей)))
а вот из друзей только самые-самые близкие знали)))
а уже после окончания 1-го триместра и другим друзьям говорим, при случае, конечно,
когда вопрос встает о моем походе к-н на вечернку или когда отказываюсь от алкоголя на праздниках))))
ну и кричать об этом не будем, хотя очень хочется))) люди разные бывают.....

0
19.06.2011
Алики
Мими, 14 лет 7 месяцевИван, 11 лет 1 месяц Краснодар
не говорили до 2-го триместра не из-за примет, а скорее по ой причине, что это очень шаткий период.... мало ли что... потом чтоб всем не обьяснять что да как.. ну слава Богу, все хорошо в итоге! :)
0
19.06.2011
Маша
Никита, 14 лет 8 месяцевЕгор, 10 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
Не понимаю, какой смысл скрывать? Я тоже не сторонница того, чтобы бежать всем рассказывать, но близким сразу сказали, как только узи подтвердило беременность. 4-5 недель было. Остальным со временем потихоньку тоже стали рассказывать, потому что когда приходили в гости например и я отказывалась пить у друзей возникал логичный ворос: беременна? И я не видела смысл врать, а через месяц другой всё таки рассказать про беременность. Рассказать-то всё равно придётся. Так что в основном мы не рассказывали, а отвечали на логичные вопросы))) Тем более, что вам врач нужен другой. А приметы и суеверия по поводу первого триместра - это вобще глупость. Не парьтесь и всё будет хорошо
0
18.06.2011
Тимошина Мама
Тимофей, 15 лет 8 месяцев Геленджик
Я думаю, что все это глупости, хотя сама решила тоже никому не говорить до тех пор, пока сами не заметят, вот такие мы беременные суеверные и, может быть, глупые)))) А если сказать только свекрови и попросить не говорить никому пока? Тогда и Гиня хорошая обеспечена будет и крепкий союзник со стороны мужних родителей=)
0
18.06.2011
Тала Лала
Растишка, 14 лет 4 месяца Харьков
да думала так, ну а как же своей мамочке?(((( короче,я озадачена ((( и мое настроение все замечают...
0
18.06.2011
Наталька
Полина, 17 лет 1 месяцЮлия, 14 лет 10 месяцев Новосибирск

Все приметы - ГЛУПОСТИ!!! Их придумывали неграмотные люди, чтобы хоть как-то объяснить высокую смертность новорожденных и выкидыши в те времена, когда медицина была еще плохо развита! В первую Б как только увидела // сразу мужу сказала и маме позвонила, на следующий день родителям муже сказали. В этот раз Сказали родителям (и моим и его) перед поездкой к Г, потому что дочку с ними оставляла, а врать не хотела. Это было 7 недель.

А вообще, своим, конечно можно рассказать сразу, а вот друзьям-знакомым пока не стоит, разные бывают случаи. Чтобы потом лишних вопросов не было.

0
18.06.2011
Яна
Ангелина, 20 лет 4 месяцаДима, 14 лет 8 месяцев Краснодар
Я своей маме сказала почти сразу как сама узнала что в первый раз что во второй, а свекровь сама догадалась недель 5-6 у меня было ели на природе шашлыки и меня после третьего кусочка ужасно начало тошнить (начался токсикоз) отпираться было уже бессмысленно. На счет суеверия не говорить до 12 недель я в это не верю, мы до 12 недель уже можно сказать всем рассказали о радостной новости)))
0
18.06.2011
Маришка
Диаша♕, 14 лет 9 месяцев Нижний Новгород
я маме сразу сказала,(по теплефону)когда уже думала,что берем.и сделала 4теста(все положительные)потом через неделю сходиа к Г ,всё подтвердила уже 8-9неделек былоо,ну она конечно же папе сказала,а так гдето месяца в 3 уже вся родня и друзья знали,но дело ваше я в приметы всякие не верю!!!
0
19.06.2011
Надежда✿ܓ
Владислав, 14 лет 10 месяцев Караганда
на 23 или 26 неделе)) просто так захотелось, живем отдельно, живот был незаметным) И не жалею, что так поздно сказала. сейчас мамы каждый день звонят и задают тупые вопросы+дают тупейшие устаревшие советы
0
19.06.2011
Mumusique
Зоя, 14 лет 6 месяцев Москва
Я на шестой сказала родителям, свекрови и паре подружек. Больше никому не планирую говорить, пока брюхо выпирать не начнет. Откровенно говоря, куда больше родителей меня беспокоит начальник. Как бы так ему сказать, чтобы его инфаркт не хватил...
0
18.06.2011
Алёнка
Ксюня, 15 лет 4 месяцаЕвочка, 9 лет 4 месяца Нижний Новгород

А я всем рассказала.И маме и свекрови и подругам и всем на работе.Так было приятно,когда о тебе все заботятся и гладят пузожителя))на работе все нагладились и до сих пор эпидемия)))))

Все вам только добра пожелают и будут беречь вас!!!Этож святое))))

0
18.06.2011
Патанджали
Георгиевна, 14 лет 5 месяцевГеоргиевич, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург
маме пришлось сказать, так как узнала моя крёстная- она Г и я в 7 недель у неё на приёме была как раз) но взяла слово, что папе пока ни слова! а вот свекрови собираемся рассказать со дня на день. моя мама в другом городе, а поддержка свекрови сейчас лишней не будет.
0
18.06.2011
Odri
Донечка, 14 лет 7 месяцевДочечка, 10 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
мы своим сказали в тот же день, когда тест // показал. к тому времени уже и задержка была 5 дней, да и сама как-то чувствовала. поэтому сразу и сказали.
0
19.06.2011
ЮЛИЯ
Ромашка любимый !, 14 лет 11 месяцевПолина, 9 лет 3 месяца Междуреченск
Мы рассказали всей родне как только УЗИ подтвердило 3 недельки! Просто не могли не поделиться своим счастьем со всеми)))
0
19.06.2011
Анастасия
Владислава, 17 лет 2 месяцаВиталина, 14 лет 4 месяца Краснодар
мы родителям сказали, сразу как тест сделали, бликим подругам я тоже сказала, а остальным уже после 12 нед
0
18.06.2011
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва
у меня очень близкие отношения с мамой, я ей говорила оба раза как только увидела //. свекрови тоже сказали сразу. а вот всем остальным - потом
0
18.06.2011
яна
Митюшка, 14 лет 11 месяцев Белгород
я своей маме рассказала сразу как тест сделала.свекровь узнала чуть позже))))а от всех остальным скрывала почти до 6 месяца))))
0
18.06.2011
Анна
Александра, 18 лет 2 месяцаАлексей, 14 лет 11 месяцев Минск
МОИМ родителям и мужу сказала сразу как только узнала, а всем остальным - по мере возможности.
0
18.06.2011
luba
Slavik, 17 лет 5 месяцевAnastasija, 15 лет 8 месяцев Хамилтон
Мама узнала сразу после подтверждения УЗИ....
0
18.06.2011
И радость,и горе.... Страшный ГЕНТАМИЦИН !!!!!!!!!!!!

Похожие записи