вес!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
при Б не существует норм набора веса....в норме набрать столько, сколько организму нужно, если анализы в норме (нет отеков, белка в моче, и т.п.)...
в любом случае вам еще рано об этом думать)
У меня до Б был вес 48 (старательно набирала с 44 в течение года, чтобы Б началась и прошла нормально) при росте 163. А, оказывается, не надо было набирать, организм сам все "добил". Сейчас уже +18 кг, общий вес 66, и, так же, никакие разгрузочные дни, прогулки, отказ от мучного-сладкого-соленого-острого-жареного-жирного не помог. Набираю и все тут.
Ты можешь не есть ничего вредного, много гулять, дополнительно ходить на занятия (йога, аквааэробика, гимнастика для Б), и это будет здорово, поможет поддержать себя в форме и тонусе, но, если ребенку надо, чтобы тело стало больше, оно станет. Далеко не факт, что это случится, но к этому надо быть готовой, чтобы каждую неделю радоваться растущему животику и каждому бодрому движению малыша, а не биться в истерике от каждой растяжки, и киллограмма
Много гулять ежедневно. Лишний раз не на автобусе проехаться, а пешочком. И меньше сладкого-мучного(типа тортов).
А ещё я устраивала раза 4- 5 за беременнгость разгрузочные дни( в день литр кефира и кило яблок и больше ничего). Это когда думала, что много ела.По секрету- один такой день скидывает килограмма полтора.
За свои 37 недель набрала 8 кг.