Оформление декретного отпуска

да,верно- не то что ты дольше или меньше просидишь на работе,ну и на то что ты за эту неделю заработаешь- пойдет в расчет декретных.. но разве неделя может сильно повлиять на сумму декретных- это смешно..=)) когда хочешь- тогде уходи =)
02.09.2011
спасибо
05.09.2011
У меня тоже был подобный вопрос. Ответ такой: если уйдешь в декрет на неделю позже (с 3 октября), то в сумме за период с 26.09 по окончание декретного отпуска получишь денег больше в размере з/п за одну неделю. Собственно, ту, которую и отработаешь. Т.е. декретные + з/п за неделю.Если уйдешь в декрет с 26.09 получишь декретные. Еще там может прикрепиться очередной отпуск. Но на расчет декретных это не влияет совсем. И ориентируйся по своему самочувствию. В конце сентября вроде бы ничего, я вот взяла перед декретом отпуск, а в твоем случае попросила бы декрет раньше, т.к. жарища жуткая да еще в метро был ремонт - с пузом в духоте вообще смерть. =) 
26.08.2011
Да какая уж жарища то в конце сентября? Наоборот...холодно бы не было:) я вот подумала взять позже,чтоб хоть з/п получить за неделю эту. Думаю, оставлю как есть. А от отпуска у меня всего неделька осталась - она особой роли не сыграет... Спасибо за совет:)
26.08.2011
Про жарищу - это я про свою ситуацию, я в начале августа ушла. Если б ты уходила тогда, было бы актуально =)))Отпуск тогда после декрета возьми. И через неделю этого отпуска - по уходу за ребенком (если захочешь). Будет еще капелька отпускных =)
26.08.2011
Ааа, поняла (а то по контексту думала,что про мою ситуацию и жару:))) Отпуск, наверное, лучше в сентябре отгуляю...(тем более что гулять надо побольше,а я совсем ленюсь), а то потом приезжать писать заявление на простой отпуск, потом снова приезжать писать заявление на "по уходу за ребенком"... лишний раз мотаться не хочется...тем более с чадом на руках:)
26.08.2011
да ни на что и не влияет, у меня тоже декрет выпал на субботу, поэтому предложили  +-неделю как и вам, я выбрала тоже позже. Правда потом передумала, да было поздно. А передумала потому что можно было раньше не неделю декретные получить, а сейчас жду и паникую по-тихой, а вдруг все купить не успею, потому что у меня совсем ничего не готово)))
26.08.2011
А у меня тоже ничего не готово! Вообще ничего не покупала... если честно, то даже список еще не составила, что нужно для малыша. Но там вроде в течение 10 дней должны выплатить, так что времени хватит. Главное знать еще, что покупать:)
26.08.2011
Ага, должны, но не обязаны как говориться. Работодатель может и подождать пока ему ФСС переведет деньги, а когда они переведут тоже большой вопрос.
26.08.2011
Ндаааа, у нас законы писаны непонятно для кого, но только не для простого народа!image Отчисления в ФСС будь добра отчисляй вовремя, а вот ФСС еще подумает, отчислять тебе или нет.... Вот страна,а?
26.08.2011
не ФСС то тут и не при чем. Я про работодателя говорю. Он то должен со своего кармана дать, а потом ему вернут, только вот не всегда работодатели добросовесные. Мой например полный идиот, мы сейчас с ним только через прокуратуру общаемся, отпускные не платит уже два месяца, в ПН сдала декретный, вот думаю когда заплатит. Зато лететь в отпуск всей семьей в начале сентября у него есть деньги, сволоч
26.08.2011
Сожалею, что такая ситуация с вашим работодателем. С такими только судиться. Их ничего не проймет! Они считают,что те деньги, что зарабатываются - это их личные...ну раз так, то зачем работников нанимать...сам на себя и "пахай"! Труд то должен оплачиваться... и все-таки человечность какая-то должна присутствовать. Надеюсь, Вы получите свои денежки очень скоро!
26.08.2011
Спасибо. Сама надеюсь. И тогда будет: шопинг, шопинг и ещё раз шопинг :-D
26.08.2011
На тот как вам удобнее т.к. он 140 дней, больше ни на что влиять не может и не будет, ну и следовательно в отпуск по уходу вы так же уйдете на неделю дальше.
26.08.2011
Спасибо. я так и подумала.
26.08.2011
Какие есть льготы, выплаты, субсидии в Краснодарском крае? Помогите разобраться...выплаты беременной и рождение ребенка