Помогите разобраться...выплаты беременной и рождение ребенка

1. начисление производится в течение 10 дней со дня подачи заявления и б/л (или справки),а выплата - в ближаюшую после этого зарплату 2. да, до родов вы больше ничего не получите 3. когда родится малыш, в ЗАГСе вам выдадут св-во о рождении и справку о рождении. На работе напишете заявление о выплате единовременного пособия при рождении с приложением копии св-ва о рождении, оригинала справки о рождении из ЗАГСа и справки от папы, что он такое пособие не получал. Обратиться за этим пособием нужно до исполнения малышу 6 месяцев. 4. по окончании отпуска по БиР (который вы получили на основании б/л на 140 дней), вы должны либо выйти на работу, либо оформить отпуск по уходу за ребенком с выплатой ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. пособие платится со дня предоставления отпуска по уходу по день исполнения малышу полутора лет 5. в соцзащите можете оформить ежемесячное пособие на ребенка из малоимущих семей. если есть ваши региональные выплаты - узнавайте в соцзащите
26.08.2011
Что касается Москвы (при наличии прописки) - 5 500 единовременное, + 600 руб.(на основании справки из ЖК, что на учет становились), + что-то типа "Помощь молодой семье", если родителям еще нет 30 лет - 5 МРОТ по Москве на первого ребенка, 7 МРОТ на второго, МРОТ по Мск на 3 кв. 2011 примерно 9 500. Короче, если обоим родителям нет 30 лет - можете сразу около 55  000 получить. Во всяком случае мне так в СОБЕСе объяснили.
26.08.2011
В Москве, помимо того что Вы написали, еще получают единовременное пособие при рождении ребенка в СОБЕСе. Потому что есть федеральные пособия (выплачиваются по всей стране), а есть региональные/городские (каждым регионом устанавливаются свои суммы). Сумма порядка 5.000 Если Вы москвичка, то можете получить, когда поедете оформлять социальную карту москвича.
26.08.2011
А что касается Москвы?!а о каких ещё каких-то лужковских выплатах говорят?
26.08.2011
До родов, вы понимаете правильно, получаете только декретные. По пункту 3, с меня на работе потребовали: св-во о рождении, справку на пособие (вам ее дадут в загсе, когда св-во будете получать), справку о составе семьи, справку с собеса, что эти выплаты там не получали, справку с налоговой что муж не ЧП. Не знаю как у вас в городе, но у нас еще единовременное пособие собес платит, около 4000р.А и еще, если вы будете докармливать ребенка смесью, просите справку у педиатора, там еще будут выплаты, около 400р в месяц.
26.08.2011
Елена! у меня вопрос, а зачем нужна справка с налоговой что муж не ЧП? что это даст? или не даст? если он ЧП-это плохо?
26.08.2011
Не знаю зачем. Может вам она и ненадо будет, вы у себя в бухгалтерии уточните что надо. А то я принесла справку из загса, а мне и говорят мол не все документы. Моя бухгалтерша не объясняла зачем ей справки, посмотрела что другие приносили и мне сказала нести.
26.08.2011
п. 2 в течение 10 дней или в ближайшую выплату зарплаты/аванса  п. 3 вы приносите свидетельство, справку ЗАГСа о рождении и справку с места работы мужа, что он пособие такое не получал и оно ему не назначалось, сроки вроде как по п.2 п. 4 пособие до 1,5 лет начинаете получать с момента окончания больничного листа по БИР и до испольнения ребенку 1 года 6 мес., нужно будет написать заявление на отпуск по уходу, сроки выплат совпадают с зарплатой. кроме заявления нужна будет справка с работы мужа о том, что он в отпуске по уходу не находится, данная выплата ему не назначалась и не выплачивается п. 5 если есть какие-либо выплаты не касающиеся места работы, то нужно узучать региональное и городское законодательство
26.08.2011
Спасибо большое! Все понятно!
26.08.2011
4 пункт. нет, не сразу. а по истечении срока послеродового отпуска. т.е. вам оплатят 70 дней до и 70 дней после родов(декретные так называемые), а вот после того, как закончатся 70 дней после родов (при условии неосложненных родов, за это еще могут продлить больничный) вот тогда и начнут начислять пособие по уходу за ребенком, те самые 13880 (максимально).  
26.08.2011
Мария, а по остальным пунктам я все правильно думаю? Пособие по родам сразу же после родов можно получить?
26.08.2011
пособие по беременности и родам вам обязаны выплатить в течении 10 дней  в ближайший день выплаты з/п после предоставления вами больничного листа из ЖК и на основании заявления на отпуск по беременности и родам. Единовременное пособие при рождении ребенка выплатят вам на основании свид-ва о рождении ребенка и вашего заявления на выплату данного пособия.
26.08.2011
Оформление декретного отпуска если муж ИП