Войти
Мама мальчика (4 года), жду девочку, 37 неделя Днепр (Днепропетровск)

Выплаты при рождении ребенка. Украина

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Днепр (Днепропетровск)
деньги вы получите месяца через 2-3. Я родила в январе, а деньги получила в начале апреля
0
30.08.2011
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь
а документы как сразу получается собрать и отнести?
0
30.08.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Днепр (Днепропетровск)
Да,как только,так и сразу...
0
30.08.2011
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь
вообще слабо себе представляю)как бежать за документами после родов)
0
30.08.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Днепр (Днепропетровск)
Карточку в банке я уже оформила, справку о составе семьи в прошлый раз муж брал, ну а в ЗАГС прийдется выбраться,ну и в Собез тоже....
0
30.08.2011
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь
А карточку именно отдельную надо?на заоплатную не покатит?))
0
30.08.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Днепр (Днепропетровск)
Скорее всего нет, но лучше в банке уточнить. Я оформляла в Укрсибе
0
30.08.2011
Мама девочки (14 лет)
Счет должен быть для соц выплат обязательно)
0
30.08.2011
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь
спасибо)просто впервые с таким сталкиваюсь-не в курсе)
0
31.08.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Днепр (Днепропетровск)
как только получите свидетельство о рождении так собирайте документы и относите
0
30.08.2011
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь
а как быстро его дают?
0
30.08.2011
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь
и мне очень интересно.я вообще профан.а какие там документы собирать нужно?куда нести??что вы вообще знаете об этом??говорят кучу очередей надо выстоять((
0
30.08.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Днепр (Днепропетровск)
Документов нужно не много. Справка из ЗАГСа( ее выдают вместе со свидетельством о рождении), паспорт, иден.код, копия свид. о рождении ребенка,справка о составе семьи, реквизиты счета из банка( нужно оформить карточку,на которую будут начислять пособие), свидетельство о браке по-моему тоже(если есть конечно). Документы подаются без очереди, все быстро ...
0
30.08.2011
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь
спасибо)буду знать
0
30.08.2011
Мама девочки (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
ого.......... Блин. А куда сначала идти? 
0
30.08.2011
Мама девочки (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
Сначала нужно пойти в центр соц.защиты населения районный, там все расскажут, что нести. Я список узнала когда декретные оформляла.
0
30.08.2011
Мама девочки (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
а где этот центр?????
0
30.08.2011
Мама девочки (14 лет) Днепр (Днепропетровск)

Смотря в каком районе ты живешь. Я в ленинском, если ты тоже могу подсказать, если нет, узнай в инете.

0
30.08.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Днепр (Днепропетровск)
я в Самарском
0
30.08.2011
Мама девочки (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
ясно. Я в Бабушкинском.... 
0
02.09.2011
Мама девочки (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
Мне еще сказали какой-то витяг из ЗАГСа принести... Декретные мне кстати быстро дали, в июне оформила, в начале августа уже дали. Карточку в банке оформила за 2 дня.
0
30.08.2011
Киев
так-с, сейчас начну вспоминать. через две недели после родов (я долго не могла отойти, сердце прижало) в загсе я взяла свидетельство о рождении, оформили очень быстро, но очередь...! так как я не работала, то брала справку с центра занятости, что я там на учете не стою (мне ее выдали за 5-ть минут, очереди не было), счет открыла в ощадбанке, много мороки с подписанием договора, карточка обновляется каждый год, но банк работает хорошо (к моему удивлению), деньги всегда в срок приходят. еще нужна форма 3, которую берут в паспортном столе - это тоже гемор. сначала нужно пойти к бухгалтеру, который проверит нет ли у тебя долгов по оплате ком. услуг, потом за формой, а потом еще и за печатью к директору. нервов уходит много!!! форма 3 нужна для оформления помощи на ребенка до 3-х лет (декрет). помощь продлевается каждые полгода. на все, а также паспорт, инд. код, трудовую должны быть еще и копии. со всем этим добром идете в собес. сильно не затягивайте, потому как там есть какой-то срок для подачи документов, не успеете, помашите деньгам рукой. вам оформят единоразовую, еще декретные (три месяца до и два после родов) и до 3-х лет. деньги приходят как минимум через 2-а месяца, а то и три. они проверяют вас в налоговой, все ли верно по документам и только тогда делают начисление. мне приходят выплаты всегда после 20-го числа.
0
30.08.2011
Киев
допишу, что на оформление декретных нужен еще больничный с ЖК, окторый выдвется после 30-й недели (если не ошибаюсь).
0
30.08.2011
Мама девочки (14 лет)
Я слышала, что форма №3 это справка о составе семьи и дают ее в ЖЕКе... Это не так?
0
30.08.2011
Киев
да, извините. в жеке, просто у нас паспортистка дает
0
31.08.2011
Мама девочки (14 лет)
Интересно, а тем у кого задолженность, деньги не начисляют что ли?
0
01.09.2011
Киев
если задолженность, то вам форму не дадут. надо все заплатить
0
01.09.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск
сразу, в следующем месяце...чем быстрее соберете, тем быстрее выплатят))) кстати, у меня муж занимался всеми документами, сам в зАГС ходил, сам в собес, банк (счет лучше заранее открыть, чтоб потом на это время не тратить... и справку взять из банка для собеса)....
0
30.08.2011
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Днепр (Днепропетровск)
Полюбому месяц, подаеш документы они их там регистрируют, обрабатывают и получается попадаете вы у же в следующий платежный период.
0
30.08.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Днепр (Днепропетровск)
Дочку родила 25 сентября, документы подали до 5 октября, а выплаты получила в середине ноября. А вообще они сами говорят, сколько примерно нужно ждать, как правило это 2-3 месяца
0
30.08.2011
Если отпуск как раз совпадает с началом декрета? Вопрос про родовой сертификат

Похожие записи