Девочки,у меня такой вопрос. Через какое время после подачи всех документов выплачивают деньги? Сразу или нужно ждать? Что-то нигде не могу найти информацию по этому вопросу........
Мама мальчика (4 года), жду девочку, 37 неделя
Днепр (Днепропетровск)
Выплаты при рождении ребенка. Украина
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Днепр (Днепропетровск)
деньги вы получите месяца через 2-3. Я родила в январе, а деньги получила в начале апреля
0
30.08.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет)
Симферополь
а документы как сразу получается собрать и отнести?
0
30.08.2011
Ответить
Мама двоих (19 лет, 14 лет)
Днепр (Днепропетровск)
Да,как только,так и сразу...
0
30.08.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет)
Симферополь
вообще слабо себе представляю)как бежать за документами после родов)
0
30.08.2011
Ответить
Мама двоих (19 лет, 14 лет)
Днепр (Днепропетровск)
Карточку в банке я уже оформила, справку о составе семьи в прошлый раз муж брал, ну а в ЗАГС прийдется выбраться,ну и в Собез тоже....
0
30.08.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет)
Симферополь
А карточку именно отдельную надо?на заоплатную не покатит?))
0
30.08.2011
Ответить
Мама двоих (19 лет, 14 лет)
Днепр (Днепропетровск)
Скорее всего нет, но лучше в банке уточнить. Я оформляла в Укрсибе
0
30.08.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет)
Симферополь
спасибо)просто впервые с таким сталкиваюсь-не в курсе)
0
31.08.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Днепр (Днепропетровск)
как только получите свидетельство о рождении так собирайте документы и относите
0
30.08.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет)
Симферополь
а как быстро его дают?
0
30.08.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет)
Симферополь
и мне очень интересно.я вообще профан.а какие там документы собирать нужно?куда нести??что вы вообще знаете об этом??говорят кучу очередей надо выстоять((
0
30.08.2011
Ответить
Мама двоих (19 лет, 14 лет)
Днепр (Днепропетровск)
Документов нужно не много. Справка из ЗАГСа( ее выдают вместе со свидетельством о рождении), паспорт, иден.код, копия свид. о рождении ребенка,справка о составе семьи, реквизиты счета из банка( нужно оформить карточку,на которую будут начислять пособие), свидетельство о браке по-моему тоже(если есть конечно). Документы подаются без очереди, все быстро ...
0
30.08.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет)
Симферополь
спасибо)буду знать
0
30.08.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Днепр (Днепропетровск)
ого.......... Блин. А куда сначала идти?
0
30.08.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Днепр (Днепропетровск)
Сначала нужно пойти в центр соц.защиты населения районный, там все расскажут, что нести. Я список узнала когда декретные оформляла.
0
30.08.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Днепр (Днепропетровск)
а где этот центр?????
0
30.08.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Днепр (Днепропетровск)
Смотря в каком районе ты живешь. Я в ленинском, если ты тоже могу подсказать, если нет, узнай в инете.
0
30.08.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Днепр (Днепропетровск)
ясно. Я в Бабушкинском....
0
02.09.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Днепр (Днепропетровск)
Мне еще сказали какой-то витяг из ЗАГСа принести... Декретные мне кстати быстро дали, в июне оформила, в начале августа уже дали. Карточку в банке оформила за 2 дня.
0
30.08.2011
Ответить
Киев
так-с, сейчас начну вспоминать. через две недели после родов (я долго не могла отойти, сердце прижало) в загсе я взяла свидетельство о рождении, оформили очень быстро, но очередь...! так как я не работала, то брала справку с центра занятости, что я там на учете не стою (мне ее выдали за 5-ть минут, очереди не было), счет открыла в ощадбанке, много мороки с подписанием договора, карточка обновляется каждый год, но банк работает хорошо (к моему удивлению), деньги всегда в срок приходят. еще нужна форма 3, которую берут в паспортном столе - это тоже гемор. сначала нужно пойти к бухгалтеру, который проверит нет ли у тебя долгов по оплате ком. услуг, потом за формой, а потом еще и за печатью к директору. нервов уходит много!!! форма 3 нужна для оформления помощи на ребенка до 3-х лет (декрет). помощь продлевается каждые полгода. на все, а также паспорт, инд. код, трудовую должны быть еще и копии. со всем этим добром идете в собес. сильно не затягивайте, потому как там есть какой-то срок для подачи документов, не успеете, помашите деньгам рукой. вам оформят единоразовую, еще декретные (три месяца до и два после родов) и до 3-х лет. деньги приходят как минимум через 2-а месяца, а то и три. они проверяют вас в налоговой, все ли верно по документам и только тогда делают начисление. мне приходят выплаты всегда после 20-го числа.
0
30.08.2011
Ответить
Киев
допишу, что на оформление декретных нужен еще больничный с ЖК, окторый выдвется после 30-й недели (если не ошибаюсь).
0
30.08.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Я слышала, что форма №3 это справка о составе семьи и дают ее в ЖЕКе... Это не так?
0
30.08.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Славянск
сразу, в следующем месяце...чем быстрее соберете, тем быстрее выплатят))) кстати, у меня муж занимался всеми документами, сам в зАГС ходил, сам в собес, банк (счет лучше заранее открыть, чтоб потом на это время не тратить... и справку взять из банка для собеса)....
0
30.08.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 11 лет)
Днепр (Днепропетровск)
Полюбому месяц, подаеш документы они их там регистрируют, обрабатывают и получается попадаете вы у же в следующий платежный период.
0
30.08.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Днепр (Днепропетровск)
Дочку родила 25 сентября, документы подали до 5 октября, а выплаты получила в середине ноября. А вообще они сами говорят, сколько примерно нужно ждать, как правило это 2-3 месяца
0
30.08.2011
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: