Как же меня достали эти высказывания от "опытных" мамаш-родственниц и просто знакомых о том, что как только родится малыш, в моей жизни настанет полный пи** дец, и жизни то у меня нормальной не будет, это кошмар и типо, получай удовольствие пока, дальше будет ад. Что за бред???
Мы так ждем нашу малышку, я хочу взять ее на ручки, кормить, ухаживать за ней, ее ждет замечательный папа, который уже души в ней не чает и все время спрашивает, когда же я ему ее уже "отдам" и он сможет ее тискать. Понятно, что будут бессонные ночи и все время будет уходить на малышку, но это же нормально, что тут ужасного?? Или я ошибаюсь?
Просто складывается ощущение, что люди запугивают этой страшной жизнью с малышом не от добрых побуждений, мне вообще кажется, что это от зависти или что-то вроде того.
Я хочу воспринимать рождение малышки как нечто особенное в нашей с мужем жизни и жду этого очень, а в итоге эти родственницы все мои ожидания поливают понятно чем и начинают песню о том, как же нам хреново нам придется...
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Астрахань
никакого ада не будет. да, сейчас я ещё помню, что первые месяца 3 мне было тяжело. но и только. мы ходили в магазины, гуляли, звали гостей, правда, не много, в основном, соседей. я ходила в парикмахерскую, делала маникюр и педикюр. да, мы не ходили с мужем в кино, но и сейчас не ходим, потому что лишний раз не хотим оставлять сына с бабушкой, хотим, чтобы он был с нами. мы таскаем его везде и в этом наше счастье!
да, первый месяц после родов - КС - не было интима. но всё это можно пережить, не на всю жизнь же)))
да, спали мы очень мало, но и это быстро проходит.
сейчас сыночку уже 2,2, а время пролетело незаметно!!! я уже и не помню, когда с ним стало совсем легко, кажется, всегда так было)
как вы себя настроите, так и будет. если заранее программировать себя на трудности и ухудшение жизни, так и будет. а если говорить, что все трудности преодолимы и вы легко справитесь, всё будет отлично!
Лёгких родов вам, здоровья и счастливого материнства!!!
0
30.01.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
Мы тоже планируем активно совмещать нашу общественную жизнь с воспитанием ребенка, и гостей звать и встречаться с друзьями и ухаживать за собой уверенна буду успевать. Мы уже запланировали на осень поездку на море, а зимой в горы)) спасибо вам за хороший пример!)
0
30.01.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Астрахань
удачи огромной! мы ездили в отпуск с ребёнком - это не просто реально, это здорово!!!
0
30.01.2012
Ответить
Санкт-Петербург
Честно говоря, ваши "доброжелатели" в чем-то правы. У меня уже есть сын и, если говорить откровенно, первый год его жизни - это вычеркнутый год моей жизни. Трудно - это ничего не сказать. У меня было одно желание - спать!!! Конечно, как в любой период жизни есть радостные моменты и ощущения от общения с ребенком это нечто новое и удивительное, но... Очень тяжело, особенно если нет помощи бабушек и мамушек :) Мне кажется, вас просто готовят, чтобы вы потом не вздумали ребенка выкидывать из окна или сами потом не вылетели в него (что только по телеку не увидишь), когда рожают, думают это чудесное время, а на деле - этот маленький человечек рулит всей вашей жизнью, да еще как рулит. Так что вы себя не настраивайте на негатив, но будьте готовы к трудностям. По крайней мере, если ваш малыш будет спокойным и здоровым (чего я вам искренне желаю), для вас с мужем это станет еще одним приятным сюрпризом.
0
30.01.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
Дело в том, что я как раз на негатив себя и не настраиваю. Я понимаю, что жизнь изменится и т.п. Я жалуюсь на то, что меня достали запугивания о том, как тяжело мне придется, а вы опять же пишете о том, как будет тяжело)))
Мне не страшно и я не переживаю, я знаю, что со всем справлюсь и это счастье, что малышка скоро появится, и вот жду я этого счастья, а мне не устают напоминать, что с ее рождением я забуду о прошлой жизни и, как даже тут пишут, год Моей жизни будет вычеркнут....
0
30.01.2012
Ответить
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет)
Москва
Глупости, ничего не выкините, я моталась по магазинам, занималась ремонтом, все с маленькой дочкой! Ездили семьей на юг, в 6 месяцев и в год! Никаких проблем не заметила! у нас нет рядом бабушек и дедушек! Муж работает, я с ребенком и двумя собаками, чтоб не стухнуть ходим с дочей в бассейн с 3-х месяцев, езжу к подругам в гости (на своей машине), ходим на всякие развивалки да встречи с девчонками с ББ! Ничего не слушайте и не бойтесь! И не замыкайтесь дома, тогда и тружностей меньше будет!
0
30.01.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
Точно, надо быть активной позитивной мамочкой и тогда все будет отлично! Я уверена, что и с ребенком можно многое успевать И жизнь станет только ярче)
0
30.01.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
п****ц лично у меня был первую неделю несмотря на эйфорию после родов. сложно было свыкнуться с мыслями о том, что
1) теперь нельзя есть практически все ои любимые продукты (речь не о чипсах и газировке, кстати, просто у нас папа аллергик и ребеночек к этому делу склонен)
2) выйти из дома можно только недалеко и только с коляской
3) постоянно хочется спать.
И больше всего меня ввергало в уныние то, что сын только плакал. Эмоциональной отдачи не чувствовала я в общем дура :) а потом все прошло. и появились бонусы - 1) я похудела почти на 20 кг 2) я поняла, кому действительно хочется со мной общаться, а кто просто любитель по клубам потусить в любой компании 3) я научилась намного быстрее справляться с делами (к слову сказать, бабушки-дедушки у нас очень далеко, мужу отпуск не дали, так что с сыном сижу одна).
сыну 2,5 месяца, к нам каждые выходные приезжают гости, мы сами периодически уезжаем к моим родичам, муж уже отпускает меня и по магазинам, и в салон, и просто погулять часа на 2. так что как вы яхту назовете, так она и поплывет. настраивайтесь на позитив и не слушайте никого. удовольствий с рождением ребенка только прибавляется, проверено :)
0
31.01.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
Москва
Не слушайте!!! Мне одна на протяжении всей беременности с пеной у рта доказывала, что я доживаю последние хорошие дни в своей жизни и дальше моя жизнь станет адом и роды это ужасно, а колики - это вообще хуже смерти! И ещё, что роды - это самая малость из того, какой ад адский ожидает меня дальше! ЕРУНДА ВСЁ ЭТО! Беременность, а особенно роды и рождение сына - самые лучшие, самые колоссальные события в моей жизни, столько эмоций! Родблок - это вообще словно отдельный мир, мир, в котором совершается событие по эмоциям и значимости ни с чем несравномое! Я уже готова повторить и хочу второго малыша (если б всё было так ужасно, то вряд ли я бы хотела). На ту подругу смотрю сейчас с удивлением и думаю, что да, каждому своё наверное!
0
30.01.2012
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Расскажу свою историю... Моя подруга (кстати после рождения детей мы перестали общаться, сейчас поймёте почему) забеременнела на 2 месяца раньше меня - в ноябре. Весь декабрь и январь, она мне выносила мозг, как ей хреново, что я "не понимаю, как ей тяжело". Ты даже представить не можешь, на что я подписалась - говорила мне она... В феврале я узнала, что сама беременна.... Я реально ждала - когда ж будет хреново? Венсь март я сидела на воде с лимноном, и единственное, что не отдвал мой организм назад - были пустые спагетти, даже без масла... Тошнило от всего.... У подруги моей не было токсикоза вообще, но ей было хреновей (по её словам, чем мне). Всю беременность она ныла, нервничала. Не знаю, как объяснить её поведение, но прям паника какая-то... Я же всю беременность буквально пробегала... 4 раза летала на самолёте и тд... Для меня - это не было болезнью, как для неё... В итоге она родила намного раньше срока. Я считаю просто накрутила себя. Месяц малыш был в реанимации, но сейчас всё супер, очень подвижный бутус. Когда она родила, она говорила - оооой, Тонь.... это ппц!!!! Это кошмар, описывала мне все ужасы родов.... (хотя береемнным такое вообще лучше не рассказывать... В итоге, когда рожала я (а ребёнок у меня был 3800, она же родила 2300) у меня было больше осложнений, че м у неё... Но я опять же не восприняла это как ужас....Как говориться - бывает.... Итак между нашими детьми 3 мес. И она постоянно мне твердила.... ООООЙ, ты не представляешь, что будет... Вот он ща спит, а потоооооооом.... Короче... полгода мы как-то общались, но потом меня это так заЕ (простите за французский). Вобщем мы теперь не общаемся... Кстати, она отправила маму на пенсию, отдала ребёнка ей, а сама вышла на работу...
Реюме :) Вы ждёте вашего ребёнка, вы его будете любить, тк вы уже любите... Всё у вас будет хорошо. Я уверена... А всех этих мам, шлите на.... не портьте настроение....
0
30.01.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
Спасибо большое за такую историю! Полностью согласна, что важно само отношение к рождению ребенка, для кого то это долгожданная радость, а для кого то конец всему.
0
30.01.2012
Ответить
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет)
Екатеринбург
я тоже этого не понимаю..я когда захотела ребеночка(это лет 6 назад было) мне все говорили "дура! нагулятся надо еще" а я ведь не такая( мне не надо по дискотекам ходит,гулят,в кофе..я домашняя..мне уютнее дома киношку смотреть..да и компании не люблю шумные..когда я забеременнела мне все на работе твердили "рано ты" да и сестра (имея 2 детей)тоже самое говорила..аж бесили((((( я так хотела ребеночка и вот наконец-то он у нас будет..так нет чтобы порадоватся,а они всякую фигню порют((
вот и сейчас мы ждем второго...с мужем оочень рады..а родственникам боимся говорить..загнобят нас( мама на аборт отправит(как же я не люблю это слово) она и щас постоянно ходит говорит "ника скажи не надо мне братика и не надо сестренк..я хочу одна быть.я еще маленькая" вот это меня бесит...сильно..блин! откуда тебе знать чего ребенок хочет?! аж бесит(((
0
30.01.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Москва
Мне вот две родившие подруги говорили, какой это ад - маленький ребенок, особенно первые месяцы. Я уж настроилась, мужу подробно расписала, что это мол плач круглые сутки и не поспишь итд. И до сих пор не поняла - где кошмар-то ) И не мечтаю о том, чтоб опять вернуть беременность типа и выспаться -) Мне с ребенком гораздо веселее и комфортнее, чем было без него на последних сроках. При этом у меня куча кошек и собака, и мои домашние дела никто не отменял. Хозяйство все на мне,)тьфу-тьфу-тьфу конечно же )
0
30.01.2012
Ответить
Мама четырех (от 11 месяцев до 17 лет)
Химки
Да не, они не от недобрых побуждений))))) Ваша жизнь действительно очень изменится! Блин, че вот меня никто не предупредил)))))) не знаю как объяснить, она не то что станет ужасной, будет просто одновременно и тяжело и очень хорошо. Потому как вот лично я конечно понимала, что не будет так как раньше, но я даже не предполагала что настолько! Изменится все: изменитесь Вы, изменится муж, изменится ваш образ жизни, ваши с мужем отношения, все, короче будет по-другому. И это будет очень и очень круто
0
30.01.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
Да конечно жизнь изменится, но я думаю только в лучшую сторону, не смотря на некоторые трудности, которые меня не особо беспокоят)) а когда тебе начинают рассказывать с сочувствующим лицом, что с рождением малыша настанет п**ц, не чувствую я никаких добрых намерений тут, наоборот чувство, что твое счастье пытаются помоями облить.
0
30.01.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Буденновск
Каждому своё! У меня сноха так всю беременность ныла как это ужасно, и когда же уже родится этот монстрик!!!, и беременность это вообще сущий ад! И объяснялось это всё дородовой депрессией!!! Затем она родила и теперь у неё уже почти год ПОСЛЕРОДОВАЯ депрессия!!! Во время всех её депресняков ещё и орёт вечно и всё ей не так да не то, вобщем не повезло ужасно и весь мир против неё. Всё-таки это от человека зависит - как тебе будет - хорошо или плохо. Лично я наслаждаюсь беременностью и безумно люблю своего масика. Не думаю что когда он родится, то будет приносить меньше радости. А трудности...они всю жизнь нас сопровождают, и это нормально. Иначе мы бы не ценили то что имеем, и не умели радоваться.
0
30.01.2012
Ответить
Мама двоих (22 года, 14 лет)
Лиски
Не обращайте внимание!У всех всё по-разному бывает!Конечно и ночью придётся вставать,но к концу беременности организм нас сам готовит к этому(в туалет часто приходится вставать)))))!И малыши много времени спят!Я всё успевала,и сладенького мужу испечь и повязать,и поспать с крошкой!Главное,чтобы Вы оба не болели!Конечно появятся какие-то новые,для ВАс,проблемы-но это ничто в сравнении с первой улыбкой,малюсенькими пальчиками-так нежно вас обнимающими!
0
30.01.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
Вот я тоже уверена, что не так страшен черт, как его молюют))) многое можно успевать пока малыш спит, главное верный таймменеджмент ;)
0
30.01.2012
Ответить
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет)
Кзыл-Орда
Все это фигня я наслаждалась своим материнством когда доча была маленькой так что не слушайте
это зависит от того как к этому относиться
у меня подруга брезговала менять подгузник и попу мыть после большого туалета, и рассказывала об этом так что мне плохо становилось
а я к этому абсолютно нормально относилась, так что как вы себя настроете так и будет
0
30.01.2012
Ответить
Мама троих (23 года, 21 год, 14 лет)
Пермь
Если в семье есть любовь и взаимопонимание, то рождение и уход за малышом - это счастье и радость!А те, кто говорит, что это п...ц, то у них в жизни что-то не сложилось, я таких пессимистов знаю.
0
30.01.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
Да, если у кого то было хреново, не значит что у нас так будет и мы будем воспринимать жизнь с ммалышом за каторгу.
0
30.01.2012
Ответить
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет)
Москва
Та же история была... до сих пор жду когда же будет хреново то:) Детки это боольшой труд но и невероятная радость и счастье! Главное правильно расставить приоритеты и получать удовольствие от общения с ребенком! Легких вам родов и не заморачивайтесь!
0
30.01.2012
Ответить
Мама двоих (22 года, 14 лет)
Полтава
Ну так никто же и не говорил, что будет легко))))
Да в первое время будет не просто, пока привыкните друг к другу, выработается режим... будут и бессонные ночи... но никакого пиз***а я в этом не вижу...
Детки- это счастье...)))))))
0
30.01.2012
Ответить
Мама двоих (21 год, 13 лет)
Москва
Мне было первый месяц тяжело. Я очень уставала. Но у меня был такой сильный материнский инстинкт, что я 2,5 годавозякалась с ребенком одна (всмысле с мужем) и никаму не давала даже на часок. Вся родня обижалась и удивлялась, что я так себя веду. То, что будет тяжеловато - никто не спорит. Но это так здорово. Очень интересно наблюдать за развитием малыша, какой огромный скачек он делает только за один год своей жизни. Жду с нетерпением второго....и одновременно со страхом, а справлюсь ли? Знаю, что будет тяжеловато, но всеравно проходила бы через это еще и еще.
0
30.01.2012
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Смоленск
Эт кому как. если женщина-мать по природе,то ей будет это все радостно и несложно.я например "немать" и первый год жизни с малышом вспоминаю,как страшный сон!и сейчас уже боюсь,что будет через пару-тройку месяцев.
0
30.01.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
Ну я бы не сказала, что я 100% женщина-мать. Скорее женщина-люблю-себя)) просто я готова сейчас ко всему, что предстоит, поэтому и не боюсь и не хочу, чтоб меня запугивали.
0
30.01.2012
Ответить
Мама троих (17 лет, 16 лет, 14 лет)
Зеленоград
Не обращайте внимание! По моему мнению это бред. Я тоже уже наслушалась "опытных" как тяжело будет и так далее. Но я как то справляюсь и это доставляет мне удовольствие, а если здоровье позволит и 4 рожу ))) Да тяжело, да не высыпаюсь, но дети это счастье и они так быстро растут и становятся самостоятельными... еще иногда убивают советы от девочек у которых нет детей на тему как лучше воспитывать и как лучше себя вести с моим ребенком! как-будто они их лучше знают ))) Так что наслаждайтесь ожиданием )) а потом уже и ухаживанием, воспитанием малышки
0
30.01.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Москва
просто жизнь кардинально поменяется, может изменится мировоззрение, отношение, восприятие.
возможно не будет хватать времени на себя, на дом, на мужа т.к. все время будет посвящено малышу!
малыш - это счастье!!!!
0
30.01.2012
Ответить
Мама троих (14 лет, 8 лет, 2 года)
Ялта
вот-вот, у меня тоже знакомые как сговорились))))
но никто не умер, от того, что не поспал лишний раз) все через это проходят)))
я уверена, что мы справимся)
0
30.01.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
Я думаю Вы утрируете, они скорей всего имеют ввиду, что у Вас будет меньше времени для себя.Поэтому сейчас не нужно сидеть дома, нужно ходить в кино, кафе по магазинам. Ведь правда потом не будет первое время возможности. Нет, Вы не подумайте, я не говорю, что жизнь каторгой будет, просто она измениться. Многих ( меня тоже коснулось) посещает послеродовая депрессия. Будет тяжело не спать по ночам и т.д, но в тоже время так приятно ухаживать и кормить своего ребенка)
0
30.01.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Кременчуг
Конечно надо ухаживать за ребенком, но это не каторга!!! И уставала, и иногда покушать не успевала, и ночами вставал, но это такое счастье!!! Мне это все не было в напряг и типа "когда же ты выростеш!" Это все зависит насколько будущая мама готова стать мамой! Не надо никого слушать! А как родится кроза, то просто наслаждаться этим, детки так быстро растут, что прямо глазом не успеешь моргнуть(((
0
30.01.2012
Ответить
Мама двоих (24 года, 15 лет)
Москва
Это у кого какой настрой :) Если вы ждете и хотите побыстрее увидеть, то не думаю, что вам материнство будет в тягость... Не обращайте внимания, жизнь ваша !!! ребенок ваш и как посчитаете нужным, так себя и видите!!!! По каждой ситуации принимать решения только вам и больше никому!!! А на все умные высказывания можно конечно выслушать, но не надо принимать так близко к сердцу, мамочка должна себя чувствовать спокойно :) А то малыш тоже будет нервничать.....
0
30.01.2012
Ответить
Мама двоих (19 лет, 8 лет)
Москва
Мне кажется,что они хотят просто подготовить ко всему))И не забывайте,что дети и ситуации у всех разные,я знаю семьи,в которых первые месяцы были самым настоящим адом,без всякого преувеличения.Нужно всё фильтровать и надеяться на лучшее,но и ждать идилии не стоит,потому как разочарование и нервное напряжение которого никто не ждал могут сильно навредить семье,отношениям и ребенку.
0
30.01.2012
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Казань
Все через это проходят,ничего страшного в этом нет:) когда увидешь своего малыша, все бессонные ночи забываются сами собой,главное чтоб была поддержка близких и родных,и детки здоровые,все будет ОК...
0
30.01.2012
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Электросталь
У меня даже бессонных ночей не было)) и куча свободного времени до момента пока ребенок на ноги не встал)) все нормально, хорошее время-младенец, впереди лето, будете гулять с колясочкой на природе, и даже если ночи бессонные, все временно)
0
30.01.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Тула
мне кажется они сами создали себе такие условия.Лично у меня, особенно ничего не изменилось, пока правда выбираться никуда не получается, парень еще мал, но с друзьями встречаюсь так же, по магазинам мама отпускает на пару часов)))А там хз, может мне просто повезло)))
0
30.01.2012
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет)
Не обращайте внимания!!! У меня было так же, и как все обломались когда я родила и была счастливее всех на свете и времени у меня всегда было на все и образ жизни не изменился
0
30.01.2012
Ответить
Мама двоих (13 лет, 12 лет)
Елгава
Видно у них в жизни чего-то не клеится, вот и "проявляют заботу". Забейте: Вы-то знаете, что у Вас будет по-другому:)))
0
30.01.2012
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Уфа
Дети это здорово!!!!Просто жизнь будет совсем другая, к которой нужно будет время, чтобы привыкнуть!!! Хорошего вам малыша и родов!!!!
0
30.01.2012
Ответить
Мама двоих (13 лет, 9 лет)
Мурманск
блииин вот и у меня тоже самое заколебали!!!!!!!
0
30.01.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
как я с вами согласна!!!! не видела ни одну свою несчастную подругу))))
0
30.01.2012
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: