Войти

Справка

Ada
Андрюшка, 24 года 3 месяцаЕфим, 14 лет 1 месяц Москва

На работу вам должны были другую справку дать. Эту нужно отнести в собес. Там вам сделают социальную карту москвича, по которой у вас будут скидки в магазинах и аптеках. Кроме того вам пологается 600р. за то, что вы встали на учет до 20 недель - они сразу будут на карточке. После рождения ребенка на карточку будут перечислять все выплаты связанные с рождением ребенка. Когда понесете справку, не забудте взять паспорт. А там вам уже объяснят, какие выплаты вам положены и какие документы для этого нужно будет принести. Чем раньше отнесете, тем лучше: мне сказали, что карточку делают в течении месяца, а на последних сроках не очень весело бегать по собесам. Когда в собес зайдете, спросите у любого сотрудника, где оформляют соц.карты для Б - вас проводят )))

0
28.02.2012
Бусинка
Кнопочка, 14 лет 2 месяца Москва

Огромное спасибо за внятный ответ,теперь всё понятно!!! 

0
28.02.2012
Ada
Андрюшка, 24 года 3 месяцаЕфим, 14 лет 1 месяц Москва

Пожалуйста )))

0
28.02.2012
Дарья
Софья, 14 лет 2 месяцаАлександр, 11 лет 10 месяцев Москва

а как вот ее сделать если я сама из мо ближайшего,а ребенка будем прописывать в москве и денежку всю в москве получать??

0
28.02.2012
Ada
Андрюшка, 24 года 3 месяцаЕфим, 14 лет 1 месяц Москва

По-моему тогда паа все на себя должен оформить. Ведь выплаты положены семье, а не маме конкретно. Но точнее вам лучше в собесе узнать. И, насколько я знаю, карточку москвича вам тогда не дадут, а пособия будут перечислять на счет в сбербанке. В МО какие-то другие региональные выплаты - это надо в вашем собесе узнавать.

0
28.02.2012
Дарья
Софья, 14 лет 2 месяцаАлександр, 11 лет 10 месяцев Москва

а у нас их и нет никаких выплат,поэтому и будем все в москве выходит все вместе тыс 60 и все! ну тогда проще сберовских карт у нас огого)) куда нибудь да кинут)))

0
28.02.2012
Ada
Андрюшка, 24 года 3 месяцаЕфим, 14 лет 1 месяц Москва

Тогда да, но узнайте заранее, какие документы нужны. Что-то может быть сразу можно будет подготовить. Потом, с малышом, бегать туда уже неудобно будет.

0
28.02.2012
Дарья
Софья, 14 лет 2 месяцаАлександр, 11 лет 10 месяцев Москва

ну надо мужа отправить,вообще он всем будет заниматься у меня))) я не буду бегать) ну только туда где конкретно Я нужна буду)

0
28.02.2012
Ada
Андрюшка, 24 года 3 месяцаЕфим, 14 лет 1 месяц Москва

И правильно! Больше отдыхайте и получайте позитивные эмоции )))

0
28.02.2012
Дарья
Софья, 14 лет 2 месяцаАлександр, 11 лет 10 месяцев Москва

угук))) ну у меня у мужа все эти инстанции очень хорошие,народу никого и все быстро и четко,он сам в шоке тут был,когда с документами занимался)

0
28.02.2012
Firefly
Дмитрий, 14 лет 9 месяцевВладимир, 10 лет Санкт-Петербург

У нас карту делают ТОЛЬКО после рождения, им еще свидетельство о рождении принести нужно и еще желательно прописку показать (Форма-9). До рождения никаких выплат.

0
28.02.2012
Ada
Андрюшка, 24 года 3 месяцаЕфим, 14 лет 1 месяц Москва

Все, что написано, относится к Москве! Про другие регионы ничего не знаю

0
28.02.2012
Firefly
Дмитрий, 14 лет 9 месяцевВладимир, 10 лет Санкт-Петербург

Москва как другая планета :) 

0
28.02.2012

ну, вообще на работу, а если в не работаете то наверное в собес... там выплата рублей 450 примерно... зависит от региона)))

0
28.02.2012
Бусинка
Кнопочка, 14 лет 2 месяца Москва

её щас надо отнести или потом?

0
28.02.2012

если в собес то сейчас, а если на работу позвоните и спросите

0
28.02.2012
Бусинка
Кнопочка, 14 лет 2 месяца Москва

Спасибки))

0
28.02.2012

не за что!!!

0
28.02.2012

я ее в бухгалтерию на работе сдала вместе с больничным , а они уж там сами должны куда надо отдать)))))

0
28.02.2012
Бусинка
Кнопочка, 14 лет 2 месяца Москва

я не работаю))

0
28.02.2012

а ну тогда не знаю(((((

0
28.02.2012
Как выгоднее... Можно ли проголосовать в РД?

Похожие записи