Войти

Двойное имя.

Ксения
Мухаммад-Софиан, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Я отношусь спокойно , если красивое сочетание-почему нет ? Всё равно , как  я  заметила , используют только одно в жизни , ну ,  в  самом деле , Вы же не будете говорить : ,, Анна-Мария , иди на горшок! ,, , правда ? Просто   в  документах будет зафиксировано , когда официальное обращение..Красиво .

Судьба у Вашего ребёнка одинаковыва, хоть она Анна-Мария,хоть Горшок-это моё мнение .

У нас мальчик, но у  него тоже двойное имя. 

0
23.03.2012
Л...
Мой долгожданный М, 8 лет 5 месяцев Оренбург

Конечно только по документам. Ну вот есть у меня такая заморочка, надо мне назвать дочку Мария. Но в жизни хочу чтоб её называли по-другому. 
Спасибо за мнение. А как будут звать вашего сыночка, если не секрет?

0
23.03.2012
Ксения
Мухаммад-Софиан, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Ой , только не пугайтесь , Мухаммад-аль-Амин , у нас интернациональная семья , первому ребёнку досталось арабское имя по жребию ха-ха ;)

0
23.03.2012
Л...
Мой долгожданный М, 8 лет 5 месяцев Оренбург

Совсем не испугалась. Очень красивое восточное имя!

0
23.03.2012
Ксения
Мухаммад-Софиан, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Спасибо :)

 Для России оно непривычное , я  до сих пор немного переживаю , как мне его во всяких поликлиниках озвучивать и т.д... 

0
23.03.2012
Л...
Мой долгожданный М, 8 лет 5 месяцев Оренбург

Ксюш, ну вот как будете дома называть, так и в поликлинике говорить))) Я больше про школу думаю. Как будут ребёнка к доске вызывать?))

0
23.03.2012
Ксения
Мухаммад-Софиан, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Да норм , я  думаю :) 

 У меня  в  школе учились Анна - Мария и Софья-Мария, их звали по первому имени , хоть  в журнале были обе записаны.  

0
23.03.2012
Л...
Мой долгожданный М, 8 лет 5 месяцев Оренбург

Я смотрю Анна-Мария и София-Мария популярные имена))

0
23.03.2012
Ada
Андрюшка, 24 года 3 месяцаЕфим, 14 лет 1 месяц Москва

Мне не нравится. Все равно пользуются одним именем. А еще хуже когда мама называет ребенка одним именем, папа другим, бабушка еще и что-то уменьшительно-ласкательное из этого сотворить пытается и т.д. Как уж тут ребенку разобраться, как его собственно зовут, если зовут его все поразному?

Я занималась с девочкой Алёной-Таисией. Не самое звучное сочетание, на мой взгляд...

0
23.03.2012
Л...
Мой долгожданный М, 8 лет 5 месяцев Оренбург

Вот и муж мне говорит, что все будут называть по-разному и ребёнок будет страдать((

0
23.03.2012
Ada
Андрюшка, 24 года 3 месяцаЕфим, 14 лет 1 месяц Москва

Лучше уж тогда двоих деток родить и называть, как хочется. Но чтоб у каждого свое ОДНО имя было )))

0
23.03.2012
Л...
Мой долгожданный М, 8 лет 5 месяцев Оренбург

Ох((( Мне бы выносить хотя бы одного. Очень хочу двоих детей, но пока у меня и одного то нет((

0
23.03.2012
Ada
Андрюшка, 24 года 3 месяцаЕфим, 14 лет 1 месяц Москва

Не переживайте - все у вас обязательно будет!!! )))

0
23.03.2012
Л...
Мой долгожданный М, 8 лет 5 месяцев Оренбург

Спасибо! Я верю!

0
23.03.2012
Nastenchig
Диана, 16 лет 9 месяцев Москва

Мне не нравится....

двойное имя конечно влияет 

0
23.03.2012
Л...
Мой долгожданный М, 8 лет 5 месяцев Оренбург

Почему не нравится? Слишком пафосно?

0
23.03.2012
Nastenchig
Диана, 16 лет 9 месяцев Москва

Ну если это иностранка,это еще нормально...Но для России как-то странно Аня-Лена,Катя-Лиза....как будто родители не смогли определиться и назвали двойным) А чего бы тройное сразу не придумать?)))Или еще больше?

0
23.03.2012
Л...
Мой долгожданный М, 8 лет 5 месяцев Оренбург

Ну да, Лены Кати как-то не звучат. Но если это будет красивое имя? Типа Алла-Виктория)

0
23.03.2012
Nastenchig
Диана, 16 лет 9 месяцев Москва

Алла вика тоже не звучит совершенно)))

Анна Мари еще как-то нормально) 

0
23.03.2012
Анна-Рада
Влад, 16 лет 8 месяцевТёма, 18 лет 1 месяцМария-Виталиночка, 15 лет 2 месяцаРостик, 12 лет 11 месяцевДамир, 11 лет 8 месяцевМатвей, 10 лет 2 месяцаДавид, 8 лет 2 месяца Носовка
у меня Мария-Виталина)))
мне нравитса!))
0
23.03.2012
Л...
Мой долгожданный М, 8 лет 5 месяцев Оренбург

И мне очень нравится. Шикарное имя. Это она у вас по документам Мария-Виталина? А называете как?

0
23.03.2012
Анна-Рада
Влад, 16 лет 8 месяцевТёма, 18 лет 1 месяцМария-Виталиночка, 15 лет 2 месяцаРостик, 12 лет 11 месяцевДамир, 11 лет 8 месяцевМатвей, 10 лет 2 месяцаДавид, 8 лет 2 месяца Носовка

да.А называем то Виталя,то Машка,но чаще просто Вита.

0
23.03.2012
Л...
Мой долгожданный М, 8 лет 5 месяцев Оренбург

Вот чего мой муж и боится)) Что все будут называть так, как нравится.

0
23.03.2012
Анна-Рада
Влад, 16 лет 8 месяцевТёма, 18 лет 1 месяцМария-Виталиночка, 15 лет 2 месяцаРостик, 12 лет 11 месяцевДамир, 11 лет 8 месяцевМатвей, 10 лет 2 месяцаДавид, 8 лет 2 месяца Носовка

ну,а как по другому-то)) Она Маша-Машей,но мне безумно Виталину хотелось.Вот и получила компромисс))

0
23.03.2012
lilya
Камиль Азиз, 14 лет 2 месяца Стамбул
мы тоже решили дать нашему мальчику два имени, в честь наших дедушек.
0
23.03.2012
Л...
Мой долгожданный М, 8 лет 5 месяцев Оренбург

Рассказывайте, какое будет имя?)))

0
23.03.2012
lilya
Камиль Азиз, 14 лет 2 месяца Стамбул
живем в Турции, тут в основном два имени у всех. чтоб не выделялся особо ребенок назовем его Камиль Азиз.
0
23.03.2012
Женечка
Викусик, 13 лет 9 месяцев Москва

Мне тоже надо назвать девочку Марией. Наш папаша не хочет Машу, говорит коза-Манька. И навязывает Кристину.. ну если совсем рогом упрется то или тоже двойное имя придется давать или рожать мальчика (пол еще не знаем).

0
23.03.2012
Л...
Мой долгожданный М, 8 лет 5 месяцев Оренбург

Женя, расскажите по какой причине хотите назвать дочку Мария? Можно в личку. 

0
23.03.2012
Alla
Анастасия, 14 лет Уфа

Мне нравится! Если оба имени адекватные)  Думаю, Изольда-Чульчачак вам спасибо не скажет)) А так всегда есть выбор как коротко называть.

Влияние имени на судьбу считаю полным бредом.

0
23.03.2012
Л...
Мой долгожданный М, 8 лет 5 месяцев Оренбург

Аллочка, спасибо за мнение!

0
23.03.2012
Мария
Даша, 14 лет Москва

я отношусь отрицательно к двойным именам, просто не понимаю зачем это надо!

А про судьбу - полный бред! У всех Маш одинаковая судьба получается?

0
23.03.2012
Л...
Мой долгожданный М, 8 лет 5 месяцев Оренбург

Мнения разделились)) 

0
23.03.2012

У знакомой дочь зовут Анна-Катарина, но они живут в Германии. Для России такие имена не привычны. А с какой целью? все равно будете одним именем называть.

0
23.03.2012
Л...
Мой долгожданный М, 8 лет 5 месяцев Оренбург

Потому что мне надо назвать дочь Мария, но мне не нравится как оно звучит в сочетании с отчеством. Если муж не согласиться на двойное имя (а он пока против), покрестим её этим именем. 

0
23.03.2012
Наталья
, 26 лет 1 месяцSofhia-Maria, 13 лет 9 месяцев Нью-Йорк

мы тоже будем давать двойное София-Мария, в США  это нормально. Мне нравится, а использовать будем только первое

0
23.03.2012
Л...
Мой долгожданный М, 8 лет 5 месяцев Оренбург

Вот я тоже хочу назвать доченьку Мария)) Но мне не нравится как оно звучит в сочетании с отчеством. Поэтому мы обсуждаем двойное имя. Но мы не в США((( в России.

0
23.03.2012
Da_Sha
Эльдарушка, 14 лет 3 месяца Дзержинск

Как у Киркорова Алла-Витория? Не знаю, мне не очень, а так - это выбор каждого.

0
23.03.2012
Л...
Мой долгожданный М, 8 лет 5 месяцев Оренбург

Ну да, типа того)))

0
23.03.2012

а зачем?? использовать все арвно одно будете... не к чему ребенка мучать, спасибо она вам потом за это не скажет...

одногрупница Анна-Мария... зувут все Аней, хотя оба имени она терпеть не может.. и с родителями всегда ругалась потому что как ругались так они ее по полному, ее это досих пор бесит :Р 

0
23.03.2012

у сестры мужа двойное София-Любовь. живут в Канаде. пользуются только первым

0
23.03.2012
Л...
Мой долгожданный М, 8 лет 5 месяцев Оренбург

Вот София-Любовь мне нравится)))

0
23.03.2012
Юлька
Манюня, 15 лет 1 месяц Павловский Посад

Смотря как это будет звучать. Есть девочка знакомая зовут Мира-Вишня.. ну по-моему бред!

0
23.03.2012
Л...
Мой долгожданный М, 8 лет 5 месяцев Оренбург

Да ужБедный ребёнок)) Спасибо за ответ!

0
23.03.2012
Мамуся
Котёнок, 23 года 11 месяцевМалышка, 21 год 6 месяцевРомашка, 14 лет 1 месяц Пермь

Никогда с таким не встречалась)

0
23.03.2012
Л...
Мой долгожданный М, 8 лет 5 месяцев Оренбург

Ну я в жизни тоже не сталкивалась никогда)

0
23.03.2012
Раз уж я уже истерю сегодня... И долго еще?

Похожие записи